Поддева под сухие пречатки

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Mr.Cavediving

#141 Сообщение Добавлено: 25-06-2013 01:05 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
Mr.Cavediving писал(а):Я был во Франции, и в тех пещерах о которых Вы говорите, но всё равно спасибо за предложение, может когда там и встретимся.. :D на счёт Франции я могу с вами соглaсится, там вода тёплая.. Я понимаю, что можно нырнуть в воде температура которой близка нолю и с мокрыми перчатками, это возможно, но не более.. :D
Читайте пару постов выше, там было что то о озере Бодензе и глубине ;)
Да я конечно прочитал, только вот не понял от чего дожен был охнуть.. от глубины, или от Вашей морозостойкости.. :D
Если серьёзно, то несколько раз нырнуть в холодную воду с мокрыми перчатками то одно, а делать это постоянно то совсем другое.. Порванная сухая перчатка - редкая авария с которой нужно смерится и пережить.. и от которой наверное пока никто не умер.. Но изза боязни этого (да ладно несколько) каждое погружение проводить с деревянными пальцами я думаю потенциально гораздо опаснее..

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#142 Сообщение Добавлено: 25-06-2013 01:45 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):
Максим Васильев писал(а):
Mr.Cavediving писал(а):Я был во Франции, и в тех пещерах о которых Вы говорите, но всё равно спасибо за предложение, может когда там и встретимся.. :D на счёт Франции я могу с вами соглaсится, там вода тёплая.. Я понимаю, что можно нырнуть в воде температура которой близка нолю и с мокрыми перчатками, это возможно, но не более.. :D
Читайте пару постов выше, там было что то о озере Бодензе и глубине ;)
Да я конечно прочитал, только вот не понял от чего дожен был охнуть.. от глубины, или от Вашей морозостойкости.. :D
Если серьёзно, то несколько раз нырнуть в холодную воду с мокрыми перчатками то одно, а делать это постоянно то совсем другое.. Порванная сухая перчатка - редкая авария с которой нужно смерится и пережить.. и от которой наверное пока никто не умер.. Но изза боязни этого (да ладно несколько) каждое погружение проводить с деревянными пальцами я думаю потенциально гораздо опаснее..
Как скажите, вы несомненно правы!
Вот только проблем связанных с ношением мокрых перчаток я не знаю, а вот с сухими слышал и много :)
Но вам естественно виднее! :))) потому спор предлагаю завершить, ибо без толку он. Вы будете нырять и дальше в сухих, а я в мокрых. ;)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#143 Сообщение Добавлено: 25-06-2013 14:24 Заголовок сообщения:

[/quote]

спор предлагаю завершить, ибо без толку он. Вы будете нырять и дальше в сухих, а я в мокрых. ;)[/quote]
насчет сколько ждать- у всех по-разному, надеюсь Вам повезет и только к глубокой старости) у меня, к сожалению, уже(( Врачи говорят, это может даже от уровня гемоглобина зависеть. Один раз сильно помороженные руки будут потом мерзнуть постоянно- так тоже часто бывает. Поддерживаю, спорить прекращаем) Главное человеку помочь, а не навязать свое мнение
Take only memories, leave nothing but bubbles

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#144 Сообщение Добавлено: 25-06-2013 17:55 Заголовок сообщения:

Talya писал(а):
насчет сколько ждать- у всех по-разному, надеюсь Вам повезет и только к глубокой старости) у меня, к сожалению, уже(( Врачи говорят, это может даже от уровня гемоглобина зависеть. Один раз сильно помороженные руки будут потом мерзнуть постоянно- так тоже часто бывает. Поддерживаю, спорить прекращаем) Главное человеку помочь, а не навязать свое мнение
У вас от уровня гемоглобина появился ревматизм??? Классные врачи у вас, что и говорить
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
iTrax
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:04

#145 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 12:11 Заголовок сообщения: Re: Поддева под сухие пречатки

синие перчатки на ракушнике при работе рвуться почти с первых же минут.

тем кто разрывает свои мокрые в пещерах - советую пройтись слоем аквашура поверх перчаток - и вы забудите про проблему истерания мокрых перчаток.

сам раньше покупал мокрые каждые 10-15 дайвов - т к работаю с камнями с ракушке.

Сейчас вопрос исчерпан с применением аквашура ( наносить в два слоя - либо один толстый ).

Пробовал нырять в сухих - кольца и поверх них черные латексные перчатки от костюма хим защиты.

Одевал по 2 штуки - одна поверх другой.
(Очень поможет тем , кто боится порвать верхний слой , нижний будет подстраховочный )
Перчатки называются БЛ-1м ( пятипалки ) БЗ-1м ( трехпалки ) - стоят по 50-100р за пару.

Из мокрых перепробовал разных моделей штук 15 ( остановился на следующих )
Вода 7-10 градусов ( Scubapro Grip 5 палые с двойной манжетой ).

Вода 6 и ниже - Waterproof 7мм трехпалые.

В сухих перчатках постояная проблема обжима и замерзания рук от обжима , т к ковыряюсь всегда руками вниз.
Хочу попробовать сейчас kalweit перчатки
и так же вариант тинсулейт 100грамм + сухие перчатки.

Надоело уже эта война перчаток ))))
Заказал так же себе yellow diving электро обогрев флис - если ничто не поможет - буду тупо подогревать , т к не за горами 1-2 градуса на балтики .
OWD - 700+ dives
Night/Day

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#146 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 14:56 Заголовок сообщения: Re: Поддева под сухие пречатки

Сухие перчатки SANTI с обтюрацией - к сухарю они никак не крепятся? Просто на руку одеваешь и всё?
Они тонкие? Под них шерстянные/вязанные перчатки поддевать?

Изображение

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#147 Сообщение Добавлено: 01-11-2016 18:54 Заголовок сообщения: Re: Поддева под сухие пречатки

Vagif писал(а):Сухие перчатки SANTI с обтюрацией - к сухарю они никак не крепятся? Просто на руку одеваешь и всё?
Они тонкие? Под них шерстянные/вязанные перчатки поддевать?
Все верно. Просто на руку надеваются. Поверх обтюратора самого костюма. Похожие перчатки у Waterproof

http://www.waterproof.eu/products/acces ... -dryglove/

Надо только подрезать обтюратор под диаметр кисти очень аккуратно. Что бы не нарушался кровоток и в тоже время не протекала вода в перчатку. За 3-4 тестовых дайва это можно отлично сделать.
На ватерпруфе это правда двойная защита от ихних уродских колец которые постоянно протекают. Устав видимо от нареканий покупателей они сделали обтюраторы которые собственно решают этот вопрос даже если установить кольца.

Аватара пользователя
iTrax
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:04

#148 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 23:39 Заголовок сообщения: Re: Поддева под сухие пречатки

нашел идеально решение

ораньжевые перчатки модель Fisher

250р

прочные держаться долго
под низ толстый флис

зимой отлично себя чувствуешь в таком раскладе
OWD - 700+ dives
Night/Day

Аватара пользователя
T.Sergey
Активный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21-05-2010 12:57
Откуда: Феодосия Крым

#149 Сообщение Добавлено: 14-11-2017 22:48 Заголовок сообщения: Re: Поддева под сухие пречатки

Можно ссылку на оранжевые чудо перчатки? Ну или производителя.
TDI/SDI #12429

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 15-11-2017 12:37 Заголовок сообщения: Re: Поддева под сухие пречатки

Похоже это про такие: тынц
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
iTrax
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19-09-2014 18:04

#151 Сообщение Добавлено: 05-12-2017 01:35 Заголовок сообщения: Re: Поддева под сухие пречатки

Да именно они по 260 рублей в спецобьединение беру оптом

XXL на зиму под них самый толстый флис

проблема решена

XL когда по теплей и тоньше флис

цена - качество на высоте .
OWD - 700+ dives
Night/Day

Ответить