Как разобрать канистру фонаря LIGHT MONKEY?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#41 Сообщение Добавлено: 26-07-2016 14:07 Заголовок сообщения: Re: Как разобрать канистру фонаря LIGHT MONKEY?

vioch писал(а):It is recommended from the battery manufacturer to leave the Li-Ion packs partially discharged (30-50% rated capacity) when storing.
Это из мануала к хиду Сальво, который в итоге трансформировался в ЛМ.
У меня при таком подходе почти на 6 лет аккумулятора хватило.
У меня примерно так и было. 2-3 ныра, потом батарейка заряжалась.
OWD PADI

Кулинич Роман
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21-12-2008 13:02
Откуда: Нарьян-Мар

#42 Сообщение Добавлено: 14-02-2020 22:01 Заголовок сообщения: Re: Как разобрать канистру фонаря LIGHT MONKEY?

У меня в канистровом фонаре agir , за десять лет эксплуатации , батарея тоже стала быстро разряжаться. Тоже разбирать скоро буду. Может кто подскажет из каких элементов лучше всегь собрать новый аккумулятор.
Я прочитал посты выше. Посмотрел ссылки. Но время идёт. Может что нибудь новое появилось?
OWSI 372761

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 17-02-2020 01:24 Заголовок сообщения: Re: Как разобрать канистру фонаря LIGHT MONKEY?

Кулинич Роман писал(а):
14-02-2020 22:01
У меня в канистровом фонаре agir , за десять лет эксплуатации , батарея тоже стала быстро разряжаться. Тоже разбирать скоро буду. Может кто подскажет из каких элементов лучше всегь собрать новый аккумулятор.
Я прочитал посты выше. Посмотрел ссылки. Но время идёт. Может что нибудь новое появилось?
18650 - ячейки Samsung, Sanyo, Sony есть с 3500 мА (по факту естественно немного меньше)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить