"За аппаратами типа eCCR будущее!" (Юбилей:45 лет.

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#261 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 23:53 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]У меня "Мухиных" (ведущих инженеров по наладке и испытаниям оборудования) восемь штук в подчинении[/quote]

:smile6:
Совсем человек чувство реальности потерял.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#262 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 20:01 Заголовок сообщения:

Jessy писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Тема безопасности ребризеров осталась нераскрытой
Вообще, самым опасным предметом в мире является обычный диван. По статистике, на нем умирает больше всего людей.
Кто бы спорил! Ещё про стул вспомните. Сидя на нём тоже много людей умирает. Но, конечно же (причем мне почему-то кажется, что Вы и сам это прекрасно понимаете) отношение количества смертей во время сидения на стуле к общему количеству сидений на стуле весьма мало. Если, естественно, этот стул не электрический. Теперь всерьёз. Речь в топикстартпосте шла о том, что при очевидно более высокой квалификации ребризер-дайверов аварийность ребризер-погружений на порядок выше аварийности при погружениях с обычным аквалангом. Причем не во время экстремальных глубоких или ещё каких, а в обычной рекреации. Вот уже 5 страниц создатель массового ребризер-дайвинга никак это не прокомментировал. Не замечает в силу своей безумной занятости на благо Человечества? Не следует ли из этого, что сказать ему нечего, ибо это правда? Как можно оценить в связи с этим призывы к массовому ребризер-дайвингу предлагаю решить самостоятельно. На выбор: преступление, глупость, ошибка, весеннее обострение.... Ещё варианты есть?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#263 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 20:35 Заголовок сообщения:

Вы еще Борису Моисееву попытайтесь доказать,что он не певец и не танцор.Он же концертной деятельностью занимается и фанклуб свой имеет(в хорошем смысле этого слова) :lol:

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#264 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 20:36 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):Теперь всерьёз. Речь в топикстартпосте шла о том, что при очевидно более высокой квалификации ребризер-дайверов аварийность ребризер-погружений на порядок выше аварийности при погружениях с обычным аквалангом. Причем не во время экстремальных глубоких или ещё каких, а в обычной рекреации. Вот уже 5 страниц создатель массового ребризер-дайвинга никак это не прокомментировал.
Именно поэтому, массовый РЕКРЕАЦИОННЫЙ ребризер-дайвинг создается на принципах отличающихся от технического ребризер-дайвинга.
Я об этом недавно писал в ветке про погибшего 28.02.2013 на Инспирейшине на рекреационный глубине. Можешь перечитать начиная вот с этого поста:
viewtopic.php?p=1113471#1113471
Павел.bard.ru писал(а):На выбор: преступление, глупость, ошибка, весеннее обострение.... Ещё варианты есть?
Весеннее обострение, дружок у тебя... Иди, блин, напиши письмо Марку Кейни (директор департамента технологий ребризеров PADI) - он явно сделал для массового рекреационного ребризер-дайвинга больше меня.
Его фотку можешь распечатать и повесить на стенку. Один раз в 10 минут плюй в неё, авось полегчает.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 30-03-2013 20:40, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Mr.Cavediving

#265 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 20:39 Заголовок сообщения:

Это комплекс неполноценности.. плюс желание на этом заработать, и деньги и славу.. а на последствия, как часто в таких случаях бывает, наплевать.. после меня хоть потоп.. тскать.. :)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#266 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 21:02 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):Это комплекс неполноценности.. плюс желание на этом заработать, и деньги и славу.. а на последствия, как часто в таких случаях бывает, наплевать.. после меня хоть потоп.. тскать.. :)
Это Вы по себе судите что ли? :lol: А то тут у большинства местных доморощенных психологов (ни одной книжки по психологии не прочитавших) прямо противоположный диагноз для меня заготовлен - "мания величия".

Товарищ доморощенный психолог, перечислите плиз, симптомы "комплекса неполноценности". Интересно послушать...
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#267 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 21:18 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Теперь всерьёз. Речь в топикстартпосте шла о том, что при очевидно более высокой квалификации ребризер-дайверов аварийность ребризер-погружений на порядок выше аварийности при погружениях с обычным аквалангом. Причем не во время экстремальных глубоких или ещё каких, а в обычной рекреации. Вот уже 5 страниц создатель массового ребризер-дайвинга никак это не прокомментировал.
Именно поэтому, массовый РЕКРЕАЦИОННЫЙ ребризер-дайвинг создается на принципах отличающихся от технического ребризер-дайвинга.
Я об этом недавно писал в ветке про погибшего 28.02.2013 на Инспирейшине на рекреационный глубине. Можешь перечитать начиная вот с этого поста:
viewtopic.php?p=1113471#1113471
Павел.bard.ru писал(а):На выбор: преступление, глупость, ошибка, весеннее обострение.... Ещё варианты есть?
Весеннее обострение, дружок у тебя... Иди, блин, напиши письмо Марку Кейни (директор департамента технологий ребризеров PADI) - он явно сделал для массового рекреационного ребризер-дайвинга больше меня.
Его фотку можешь распечатать и повесить на стенку. Один раз в 10 минут плюй в неё, авось полегчает.
Странные у Вас фантазии... Фрейд так и прёт... Но всё это Ваше словоблудие никак не проясняет тему сравнительной безопасности ребризеров. Я уже не вспоминаю про контроль СО2
Народная примета: Мухин начал хамить - значит, сказать более ничего не может (нарочито избегаю оборота "сказать ничего умного") :-( Следующий шаг - он уберётся из ветки, объясняя это своей в прямом смысле слова безумной нагрузкой :-) Светясь при этом в параллельных ветках :-D
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#268 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 21:27 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а): Народная примета: Мухин начал хамить - значит, сказать более ничего не может (нарочито избегаю оборота "сказать ничего умного") :-(
Ты первый день на форуме? Вроде бы нет. Тут уже с 2007 года, когда ты зарегился, столько написали про сравнительную безопасность ребризеров, в том числе и с моим участием, что дальше некуда.

Ты не читал эти темы раньше? Поди в архивы почитай. Если что не понял, вежливо задай вопрос.

Тебе не нравится когда тебя посылают? Ну так веди себя так, что бы ты этого не заслуживал.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#269 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 21:33 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):...Светясь при этом в параллельных ветках :-D
Светится, еще как.... в "новичках"... стал было поучать про конструкцию узла крепления шланга инфлятора крыла "омс" (в котором якобы нырял давным-давно), да сел в лужу.... :D
viewtopic.php?t=77466&postdays=0&postorder=asc&start=20
Последний раз редактировалось S.S. "Drip" 30-03-2013 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#270 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 21:33 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Павел.bard.ru писал(а): Народная примета: Мухин начал хамить - значит, сказать более ничего не может (нарочито избегаю оборота "сказать ничего умного") :-(
Ты первый день на форуме? Вроде бы нет. Тут уже с 2007 года, когда ты зарегился, столько написали про сравнительную безопасность ребризеров, в том числе и с моим участием, что дальше некуда.

Ты не читал эти темы раньше? Поди в архивы почитай. Если что не понял, вежливо задай вопрос.

Тебе не нравится когда тебя посылают? Ну так веди себя так, что бы ты этого не заслуживал.
:-D А Вы не глядите. Просто проходите мимо. Кто Вас заставляет глядеть?
Тема сравнительной безопасности ребризеров продолжает оставаться нераскрытой
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#271 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 21:39 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]
Павел.bard.ru писал(а):...Светясь при этом в параллельных ветках :-D
Светится, еще как.... в "новичках"... стал было поучать про конструкцию узла крепления шланга инфлятора крыла "омс" (в котором якобы нырял давным-давно), да сел в лужу.... :D
viewtopic.php?t=77466&postdays=0&postorder=asc&start=20[/quote]Ну так он получил лучшее в мире образование... Может, и вправду хорошо, что он ушёл в проектирование ребризеров? Так хоть гусенечные трактора продолжают нормально ездить. Дух захватывает от перспектив этой техники в случае, если бы Мухин остался работать по специальности...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Mr.Cavediving

#272 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 21:44 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Товарищ доморощенный психолог, перечислите плиз, симптомы "комплекса неполноценности". Интересно послушать...
Комплекс неполноценности и пара воображаемых поклонников порождает манию величия.. пациенту кажется, что вот вот весь мир припадут к его ногам.. но это лишь иллюзия.. потом наступает депрессия.. потом.. вообщем надо лечиться.. пока ещё не поздно.. если уже не поздно.. Hадеюсь достаточно по народному обьяснил.. :D

А откуда Вы взяли, что я доморощенный..? Могу дать откусить, что по образованию я в несколько ступеней выше.. Kак думаю и многие Ваши оппоненты.. или Вы профессор..?.. Тогда уж извините уважаемый коллега.. :D

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#273 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 22:06 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а): Комплекс неполноценности и пара воображаемых поклонников порождает манию величия.. пациенту кажется, что вот вот весь мир припадут к его ногам.. но это лишь иллюзия.. потом наступает депрессия..
Очень хорошо. Ключевое слово (выделено болдом) Вы назвали.

Ну и когда же у меня наступает депрессия? :lol:
Что-то не припомню за собой такого... Неувязочка у Вас...
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#274 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 22:11 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):гусенечные трактора
:cool1: :cool1: :cool1: :cool1: :cool1: :cool1: :cool1:
Он думает, что моя специальность, это трактора.
Паша жги еще!
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Mr.Cavediving

#275 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 22:23 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):
Mr.Cavediving писал(а): Комплекс неполноценности и пара воображаемых поклонников порождает манию величия.. пациенту кажется, что вот вот весь мир припадут к его ногам.. но это лишь иллюзия.. потом наступает депрессия..
Очень хорошо. Ключевое слово (выделено болдом) Вы назвали.

Ну и когда же у меня наступает депрессия? :lol:
Что-то не припомню за собой такого... Неувязочка у Вас...
Аa.. ещё не наступила.. ? Замечательно, значит ещё не поздно лечиться.. :D

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#276 Сообщение Добавлено: 30-03-2013 23:41 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):Аa.. ещё не наступила.. ? Замечательно, значит ещё не поздно лечиться.. :D
Какой интересный комплекс неполноценности. Типа, я 46 лет живу на свете (а комплекс неполноценности закладывается в детстве), а депрессии все нет и нет.
Говорите изучали психологию и образование соответствующее имеется? На какой помойке Вы её "изучали", если у Вас такие представления о предмете? :lol:
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 31-03-2013 00:03, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#277 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 00:02 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""] "омс" (в котором якобы нырял давным-давно)[/quote]

На тебе на память фотку "Мухин и OMS" :lol:

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Mr.Cavediving

#278 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 00:14 Заголовок сообщения:

Валерий Мухин писал(а):Какой интересный комплекс неполноценности. Типа, я 46 лет живу на свете (а комплекс неполноценности закладывается в детстве), а депрессии все нет и нет.
Говорите изучали психологию и образование соответствующее имеется? На какой помойке Вы её "изучали", если у Вас такие представления о предмете? :lol:
А зачем тогда меня спрашиваете..? Идите к своему доктору и спрашивайте.. :D

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#279 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 00:21 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):А зачем тогда меня спрашиваете..? Идите к своему доктору и спрашивайте.. :D
Я Вас спрашиваю??????? :shock: :shock: :shock: :shock: Это Вы лезете ставить диагноз людям, которых ни когда не видели и про которых, ни чего толком не знаете. А я всего лишь показываю, что Вы нуб.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Mr.Cavediving

#280 Сообщение Добавлено: 31-03-2013 00:28 Заголовок сообщения:

Спокойно товарищ.. может наступить обострение.. :D

Ответить