x deep

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DenisKu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 03-04-2012 12:52
Откуда: Москва/Раменское
Контактная информация:

#181 Сообщение Добавлено: 14-08-2013 08:34 Заголовок сообщения:

Дилер тоже говорит "вот-вот" :-)
А еще говорят, что очередь на них большая :(
Ни шагу в техно!
CMAS***, EANx IANTD, Dry Suit IANTD
Адепт Sidemount.

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#182 Сообщение Добавлено: 14-08-2013 09:50 Заголовок сообщения:

DenisKu писал(а): А еще говорят, что очередь на них большая :(
Да не волнуйтесь вы, всем хватит, не зависимо от очереди, они их наштамповали дохрена уже.
OWD PADI

Аватара пользователя
Makcb81
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23-08-2010 11:29

#183 Сообщение Добавлено: 14-08-2013 10:01 Заголовок сообщения:

А штамповали ли они вообще их???? :D
Пока штампуются только обещания

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#184 Сообщение Добавлено: 22-08-2013 19:17 Заголовок сообщения:

Отзыв про BT:
(автоперевод с польского)

Таким образом, после первой подводной тесты XDEEP BT. три Дайвинг «открытой воды», время между 40 и 60 мин, максимальная глубина 28, 29 и 29 м. работали бок о бок, Аладин Uwatec OSTC MK. 2 XDEEP BT и компас SK7 Сунто. На первом и третьем погружения используется XDEEPA как BT, на второй я поставил его как компас. Первоначальные замечания: дисплей XDEEPA, хотя и меньше, является более точной и более читаемым, чем OSTC. Любопытство, компа вы можете держать пари «вверх ногами», на экране поворачивается и корректирует положение (так же, как и iPad). Глубина управляемых была идентична Uwateciem и отличается от 1 м от обслуживается OSTC, что я должен написать XDEEPowi на стороне, потому что при сравнении с другими kompami OSTC немного przekłamuje и удерживайте глубины.
Компас является хорошо полированной графический, приятны для глаз и простой в использовании. Его точность и повторяемость не является полным. Как я будет интегрировать себя прекрасно с камеры фотографии, я брошу в этом описании, но это по крайней мере на несколько дней.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#185 Сообщение Добавлено: 22-08-2013 23:43 Заголовок сообщения:

Короче везде говно, а у нас лучшее
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#186 Сообщение Добавлено: 23-08-2013 00:10 Заголовок сообщения:

Michael J. писал(а): Любопытство, компа вы можете держать пари «вверх ногами», на экране поворачивается и корректирует положение (так же, как и iPad)...
Извиняюсь, что влез в чужую тему.
Но вот представил: я наклонился головой вниз(что не редкость в воде).
Или просто опустил руку. И экран для меня перевернулся вверх ногами... :shock: Зачем?
Я не могу себе представить ситуацию, когда комп НА МОЕЙ РУКЕ вместе с моей рукой перевернется относительно меня на 180 градусов. :shock: :shock:
:D :D
C уважением, Alexey

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#187 Сообщение Добавлено: 23-08-2013 00:41 Заголовок сообщения:

Если у OSTC такой же экран как у Сивуча, то куда уже лучше может быть читаемость, когда и так все видно и понятно даже в говнах. Если в режиме БТ, то там нет кучи показателей, как в OSTC и соответственно можно все вывести самыми большими цифрами на весь экран. Лучше бы писатель написал, какая читаемость основных показаний в режиме компаса, когда компас почти на весь и так небольшой экран. :) Также интересно не будет ли подтормаживаний со сменой положений экрана или неправильной смены ориентации экрана. Ведь такое бывает даже у именитых производителей. Да и для сравнения брать Аладина, это наверное уж совсем чересчур. Как их можно сравинивать и в чем, я не пойму.
CMAS **

Аватара пользователя
Makcb81
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23-08-2010 11:29

#188 Сообщение Добавлено: 23-08-2013 01:29 Заголовок сообщения:

Производитель лучше бы определился с реальной датой продаж, чем отзывы писать про то чего нет и неизвестно когда будет. Они случаем не с одной команды с тем героем собравшимся на 350 нырнуть? :-)

tomanovskiy2
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05-02-2012 21:19
Откуда: Питер

#189 Сообщение Добавлено: 24-08-2013 23:23 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):
DenisKu писал(а): А еще говорят, что очередь на них большая :(
Да не волнуйтесь вы, всем хватит, не зависимо от очереди, они их наштамповали дохрена уже.
Неужели в России столько, мягко говоря, странных людей, встающих в очередь, чтоб отдать деньги не понятно кому, не понятно за что?
При том, что есть отечественный опробованный тримиксный, ребризерный комп. АВ-1 имею в виду. И за вполне умеренные деньги.
И экран у нового АВ-1 ярчайший. Компаса нет? По моему, это не велика потеря. Простой суунтовский компас копейки стоит, и экран компа не перенружается.
Впрочем, каждый сам решает, куда девать деньги.

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#190 Сообщение Добавлено: 24-08-2013 23:28 Заголовок сообщения:

Неужели в России столько, мягко говоря, странных людей, встающих в очередь, чтоб отдать деньги не понятно кому, не понятно за что?
И не только в России - отсюда вывод маркетингу и рекламе надо учится и делать все с умом, а не на коленке как привыкли в русских деревнях.

saura
Активный участник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25-03-2005 16:44
Откуда: Moscow-Dahab

#191 Сообщение Добавлено: 25-08-2013 02:00 Заголовок сообщения: x deep

А кто нибудь может всё таки выложить фотки - видео AVшки с новым экраном?
Желательно в сравнении хотя бы с Петрелем а лучше с ОЛЕДом ?

Илья Козлов что то обещал, но видимо забыл.
Старый дисплей у AV убогенький по современным меркам.

Очень хочется понимать насколько новый дисплей лучше.

По поводу "опробованности" - ну я бы не стал так горячиться. Как человек , ныряющий с AV регулярно полтора года пишу... Софт до сих пор в стадии доработки. Ибо пишется до сих пор как я понимаю лично Алексеем в одно лицо. И компов продано несколько сотен и более менее массово народ на них ныряет около года. Ну то есть пока не та статистика, чтобы про "опробованность" громогласно вещать.

У тех же немцев счёт давно на тысячи, программеров несколько и код вылизан намного лучше . Про Ширвотер вообще молчу..

Я не сравниваю потенциальные возможности приборов. Понятно что у AV они больше за весьма вменяемые деньги . Правда часть из них далеко не всем пользователям нужна (сколько % дайверов ныряет на ребризерах или там глубже 120 метров..)

Насчёт встроенного компаса - ну наверное неплохо если он есть и им будет удобно пользоваться. Кстати, а насколько вообще электронные компаса надёжны ?

tomanovskiy2
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05-02-2012 21:19
Откуда: Питер

#192 Сообщение Добавлено: 25-08-2013 08:56 Заголовок сообщения: Re: x deep

saura писал(а):А кто нибудь может всё таки выложить фотки - видео AVшки с новым экраном?
Желательно в сравнении хотя бы с Петрелем а лучше с ОЛЕДом ?

Илья Козлов что то обещал, но видимо забыл.
Старый дисплей у AV убогенький по современным меркам.

Очень хочется понимать насколько новый дисплей лучше.

По поводу "опробованности" - ну я бы не стал так горячиться. Как человек , ныряющий с AV регулярно полтора года пишу... Софт до сих пор в стадии доработки. Ибо пишется до сих пор как я понимаю лично Алексеем в одно лицо. И компов продано несколько сотен и более менее массово народ на них ныряет около года. Ну то есть пока не та статистика, чтобы про "опробованность" громогласно вещать.

У тех же немцев счёт давно на тысячи, программеров несколько и код вылизан намного лучше . Про Ширвотер вообще молчу..

Я не сравниваю потенциальные возможности приборов. Понятно что у AV они больше за весьма вменяемые деньги . Правда часть из них далеко не всем пользователям нужна (сколько % дайверов ныряет на ребризерах или там глубже 120 метров..)

Насчёт встроенного компаса - ну наверное неплохо если он есть и им будет удобно пользоваться. Кстати, а насколько вообще электронные компаса надёжны ?
saura писал(а):А кто нибудь может всё таки выложить фотки - видео AVшки с новым экраном?
Желательно в сравнении хотя бы с Петрелем а лучше с ОЛЕДом ?

Илья Козлов что то обещал, но видимо забыл.
Старый дисплей у AV убогенький по современным меркам.

Очень хочется понимать насколько новый дисплей лучше.

По поводу "опробованности" - ну я бы не стал так горячиться. Как человек , ныряющий с AV регулярно полтора года пишу... Софт до сих пор в стадии доработки. Ибо пишется до сих пор как я понимаю лично Алексеем в одно лицо. И компов продано несколько сотен и более менее массово народ на них ныряет около года. Ну то есть пока не та статистика, чтобы про "опробованность" громогласно вещать.

У тех же немцев счёт давно на тысячи, программеров несколько и код вылизан намного лучше . Про Ширвотер вообще молчу..

Я не сравниваю потенциальные возможности приборов. Понятно что у AV они больше за весьма вменяемые деньги . Правда часть из них далеко не всем пользователям нужна (сколько % дайверов ныряет на ребризерах или там глубже 120 метров..)

Насчёт встроенного компаса - ну наверное неплохо если он есть и им будет удобно пользоваться. Кстати, а насколько вообще электронные компаса надёжны ?

Я сейчас в поездке, дня через 2-3 буду дома, сфоткаю старый и новый АВ вместе (у меня есть оба).
Я пользую приборчик уже второй год с mCCR/
Насчёт опробованности, согласен, статистика не очень большая, но я знаю только про один серьёзный косяк, который был в самом начале у моего товарища. И то, как написал потом Алексей, проблема была в неаккуратной сборке. Возможно, чего то я не знаю. Программа да, постоянно развивается (кстати, это большой плюс, можно общаться с разработчиком и вносить пожелания. Несколько моих пожеланий было реализовано). Понятно, что выскакивают какие-то ошибки, но не критические.
Кстати, блаженной памяти VR-3 косячил до самого конца.
А так, доделают поляки свой прибор до нужного уровня - и хорошо. Больше компов, ХОРОШИХ и разных.

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#193 Сообщение Добавлено: 25-08-2013 11:20 Заголовок сообщения:

tomanovskiy2 писал(а):Неужели в России столько, мягко говоря, странных людей, встающих в очередь, чтоб отдать деньги не понятно кому, не понятно за что?
Не "не понятно за что", а за боттом-таймер с вменяемым ценником.
А панове дождутся, что я, например, куплю то, что ближе, и поеду нырять.
Buy & Fly

Аватара пользователя
creat0r
Активный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21-04-2011 09:35
Откуда: Сургут

#194 Сообщение Добавлено: 25-08-2013 23:12 Заголовок сообщения:

BaluBig писал(а):Не "не понятно за что", а за боттом-таймер с вменяемым ценником.
+100500

Аватара пользователя
creat0r
Активный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21-04-2011 09:35
Откуда: Сургут

#195 Сообщение Добавлено: 25-08-2013 23:13 Заголовок сообщения:

Дубль...

Lypin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04-03-2013 13:06
Контактная информация:

#196 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 17:50 Заголовок сообщения:

Интересно в одном интернет магазине (название не буду озвучивать) мне сказали что В Т в продаже уже были сейчас закончились и их поступление ожидают к середине сентября обещали сообшить когда прийдёт партия :!: интересно значит кто-то уже пользуется В Т :?: поделитись впечатлениями .

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#197 Сообщение Добавлено: 27-08-2013 18:08 Заголовок сообщения:

> Не "не понятно за что", а за боттом-таймер с вменяемым ценником.

во во. Плюс то что их мучают различными сертификациями и тестами, заставляют вылизать то одно, то другое. Не то чтобы эти тесты были "панацеей" ото всех бед, нет. Просто это лучше чем когда разработчик сам все проверит ... :-)


> А панове дождутся, что я, например, куплю то, что ближе, и поеду нырять.

но если често, я себе поставил некий условный предел - если до 1 сентября от Т. ни слуху ни духу - то пишу ему "отбой", подожду год пока мой уватек не помрет. Торопиться некуда.

Аватара пользователя
UGO
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-03-2010 13:33
Откуда: Иркутск

#198 Сообщение Добавлено: 29-08-2013 14:56 Заголовок сообщения:

Кажется поляки нас просто дурят.)))

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#199 Сообщение Добавлено: 29-08-2013 16:23 Заголовок сообщения:

да нет, не дурят. Сам девайс то уже многократно продемонстрирован.

Просто понадеялись что тест центр (CE) все сделает за неделю-две, и никаких претензий не будет.

Аватара пользователя
UGO
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-03-2010 13:33
Откуда: Иркутск

#200 Сообщение Добавлено: 29-08-2013 16:57 Заголовок сообщения:

Dm333 писал(а):да нет, не дурят. Сам девайс то уже многократно продемонстрирован.

Просто понадеялись что тест центр (CE) все сделает за неделю-две, и никаких претензий не будет.
А АV-1 и Сивуч тоже тестировали?

Ответить