И снова RIP....

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 09:31 Заголовок сообщения:

Ystas 777 писал(а): Это ж какие должны быть проблемо со здоровьем, чтоб до Флориды добраться, снарягу одеть и в воду войти, а дайв - 30 минут на глубина - 20 - 15м. не пережить ???
Вот как раз все это и могло спровоцировать "не пережить"...
Хотя бывают и другие случаи - идет человек по улице - бах и инфаркт.
Помнится несколько лет назад был случай, как человек лет 40 ехал на машине по Садовому и прямо за рулем умер - была авария...
Ну и т.д.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#42 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 09:53 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Ystas 777 писал(а): Это ж какие должны быть проблемо со здоровьем, чтоб до Флориды добраться, снарягу одеть и в воду войти, а дайв - 30 минут на глубина - 20 - 15м. не пережить ???
Вот как раз все это и могло спровоцировать "не пережить"...
Хотя бывают и другие случаи - идет человек по улице - бах и инфаркт.
Помнится несколько лет назад был случай, как человек лет 40 ехал на машине по Садовому и прямо за рулем умер - была авария...
Ну и т.д.
Ну, с водилой на Садовом не так, чтоб интересно. А вот живым, которые анализы сдают крайне не регулярно, стоило бы задуматься и знать важные моменты. Natalie, от очевидцев не прозвучало, может Вы в курсе, какими болезнями страдал погибший, с какими газами входил в воду и какой вес оборудования на себе нес? Где, когда и как нырял до рокового погружения?
..и да прибудет вам..

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#43 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 10:38 Заголовок сообщения:

Э-э-э извиняюсь, тема совсем не моя... Ранее, работая в системе, наблюдал и расследовал случаи "внезапной" смерти. При летальном исходе государева человека, по любому возбуждалось угдело, в рамках которого назначалась и проводилась судмедэкспертиза. По необходимости, комплексная, психологопсихиатрическая и т.п. Случаев - море! При том, что врачебную комиссию раз в год - обязательно! А это, все анализы и врачи! Примеры: шел 50 летний здоровый мужик (турник, баня, гири...), упал, инсульт геморагический (сосуды лопнули в голове). Через минут 30 - смерть. Здоровый мужик, 45 лет, зашел домой чуть выпивши. Лег спать. Ночью, кровь из носа пошла, встал умыться, в туалете упал и умер. Сердце. Лежал мужик под машиной в гараже, подтягивал трос стояночного тормоза. Машина с домкрата (снято было одно колесо) упала. Его не зацепило. Умер от испуга. Сердце. Очень много случаев с тромбами. Тут как повезет. В голову - ишемический инсульт, в сердце - труп, в легкое - ТЭЛА (инфаркт легкого). Просто нет статистики смертей как таковой! А мрут на ровном месте много... И полностью согласен: биохимия (кровь сдавайте на анализ, коагулограмма (по пунктам кровь исследуется) чем больше пунктов - тем больше о себе знать будете!
Путешественник

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 11:19 Заголовок сообщения:

Люди, вы что не поняли, Юстас просто троллит тут. А вы распинаеетесь и ему что там обьясняете.
2Юстас - вы любите тыкать другим, отсутствием опыта в вопросе "волнующим" вас. А как с вашим то опытом выглядит?

Вы тоже ныряяте на пассивнике?
Вы имеете отношение к медицине, спецфизиологии?

Если на оба вопроса идет "нет", то мой пост выше для вас должен быть исчерпывающим.
А флуд во флейме разводите
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#45 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 12:41 Заголовок сообщения:

Максим, я понимаю, что Вам слабо, рассказать обстоятельно и предостеречь коллег по хобби, как это мог Гена Фурсов.
Ваш ученик погиб, а вы трусливо прячетесь, говоря, что тема исчерпана.
Тролить вас больно много чести.
Не отвечайте, если не хотите.
И вопросы задаю исключительно из желания понять, а заодно хочу, чтоб это прочла девушка с красивыми глазами и веселым ником, мечтающая приобрести пассивник и нырять в пещеры.
Может все же кто-то ответит на простые и понятные вопросы
- какими болезнями страдал погибший?
- с какими газами входил в воду?
- какой вес оборудования на себе нес?
- где, когда и как нырял до рокового погружения?
- был ли рядом напарник, должен ли был быть и мог ли быть?
..и да прибудет вам..

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 12:56 Заголовок сообщения:

Ystas 777 писал(а): Natalie, от очевидцев не прозвучало, может Вы в курсе, какими болезнями страдал погибший, с какими газами входил в воду и какой вес оборудования на себе нес? Где, когда и как нырял до рокового погружения?
Нет, я не в курсе
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 13:28 Заголовок сообщения:

2Юстас
Вы не ответили на мои вопросы:

Какое Вы имеете отношение к пассивным ребризерам (опыт, коли. погружений), раз вы не доверяете словам человека, которые эти сами аппараты и производит.

Какое Вы имеете отношение к медицине (специализация и стаж), раз вы не доверяете словам врачей в Америке и удалённо можете поставить другой диагноз
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#48 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 13:31 Заголовок сообщения:

Ребризерами и медициной интересуюсь и это не имеет никокого отношения к ЧП, а вы, как инструктор и производитель имеете прямое отношение, предположительно в состоянии ответить на простые и понятные вопросы. Или не в курсе произошедшего?
..и да прибудет вам..

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#49 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 13:41 Заголовок сообщения:

Макс не обращай внимания. Это старая песня из серии "устриц не пробовал, но один человек мне о них рассказывал".
Люди умирают и умирают внезапно, это факт. Покойся с миром и соболезнования родным и близким. Больше тут сказать нечего.
Вывод один: следить за здоровьем и береч себя.

P.S.
2 Ystas777: с фантомами общаться нет ни желания, ни времени.
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 13:45 Заголовок сообщения:

Ystas 777 писал(а):Ребризерами и медициной интересуюсь и это не имеет никокого отношения к ЧП
Ну вот... А поскольку Вы никакого представления не имеете ни в пассивных ребризерах, ни в медицине, единственным правильным выходом тут было бы пройти курсы и купить пассивный ребризер, а так же закончить мед.институт.
Ежели вы и это не планируете, то наверно стоит доверится людям, которые разбираются в этом чуть больше - мне по поводу ребризеров, а американским врачам в мед.заключении.

А своё мнение я уже вроде отписал
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 13:46 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):Макс не обращай внимания. Это старая песня из серии "устриц не пробовал, но один человек мне о них рассказывал".
Люди умирают и умирают внезапно, это факт. Покойся с миром и соболезнования родным и близким. Больше тут сказать нечего.
Вывод один: следить за здоровьем и береч себя.

P.S.
2 Ystas777: с фантомами общаться нет ни желания, ни времени.
Да... так и есть наверно... Хоть и грустно всё это...
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#52 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 14:06 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
Ystas 777 писал(а):Ребризерами и медициной интересуюсь и это не имеет никокого отношения к ЧП
Ну вот... А поскольку Вы никакого представления не имеете ни в пассивных ребризерах, ни в медицине, единственным правильным выходом тут было бы пройти курсы и купить пассивный ребризер, а так же закончить мед.институт.
Ежели вы и это не планируете, то наверно стоит доверится людям, которые разбираются в этом чуть больше - мне по поводу ребризеров, а американским врачам в мед.заключении.
А своё мнение я уже вроде отписал
Не сомневаюсь в компетентности американских врачей. Выводов никаких не делаю. Прошу ответить не вопросы, касающиеся исключительно дайвинга. Даже на вас прошу, вы, видимо не в курсе и вам глубоко плевать. Или погибший соло нырял?
..и да прибудет вам..

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 15:24 Заголовок сообщения:

Проблема в том, что Вас не интересуют ответы на вопросы. Вам вообще тема пассивных ребризеров глубоко пофигу.
Все что вы делаете, это используете эту тему в черном пиаре пассивников, тем самым пытаясь рекламировать электронные аппараты, на коих и сами ныряете.
Это не очень этично, учитывая тему топика - гибель дайвера.

Если бы вам были интересны ответы, вы бы их задали на соответствующем форуме (тюменьский форум), благо линк уже приводили тут выше.
Но ваших постов, что то там не наблюдается... странно правда?
Точнее ничего странного, все предсказуемо
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#54 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 15:41 Заголовок сообщения:

Да кому интересно, что и как я думаю?! Есть простые и понятные вопросы, а вы все на личности переводите. Вас вообще не прошу ответа.
Стоп!! Максим, да вы со мной заигрываете?! Напрасно, особи мужского пола меня не привлекают.
..и да прибудет вам..

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 15:50 Заголовок сообщения:

Юра, ну перестань, все в основном понятно же....погибшему Царствие Небесное....не знал, что ты начал производить или продавать ребризеры....

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#56 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 15:51 Заголовок сообщения:

Игорь, блин, да не продаю я ребризеры, ни активные, ни пасивные и вообще никакие!!
Думал как-то пассивник купить, но похоже надо здоровья не меряно, чтоб в них даже на 20 м нырять..

Граждане, дайте ссылку на ресурс с разбором ЧП с Андреем. Заранее спасибо.
..и да прибудет вам..

Kirill Egorov
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16-11-2004 13:03

#57 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 15:54 Заголовок сообщения:

Юра, я был в воде, когда все это происходило..

Да, Андрей был один.
Вес снаряжения - минимальный - ребризер на спине, две баллона 104 кф по бокам. Кислород в баллоне 40 кф.
Да, к сожалению он нырял в пещере с сильным потоком на пассивном ребризере и без скутера, что не лучшее решение.
Да, скорее всего произошло значительно накопление СО2.
Да, 30 найтрокс в контуре будет гипоксичным мельче 6 метров - но ребризер был переведен на ОЦ.

Местные врачи сказали, что сосуды были в очень плохом состоянии, и кобинация перелет+разница во времени+разница погоды+физические нагрузки оказалась чрезмерной для организма...

Достаточно ли этих ответов?
GUE Tech 2 / Cave 2 Instructor
GUE Tech2/Cave2/RB80/JJCCR diver

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 15:54 Заголовок сообщения:

Ystas 777 писал(а):Граждане, дайте ссылку на ресурс с разбором ЧП с Андреем. Заранее спасибо.
Это только лишний раз, показывает, насколько Вам интересна тема...
Ссылку приводили выше:

Рыжий писал(а):Все цитаты в этом сообщении из http://forum.dive-tyumen.ru/cgi-bin/yab ... 62782295/0
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#59 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 15:58 Заголовок сообщения:

Кирил, Спасибо. Хоть что-то. Странно, правда, что он не почувствовал накопления СО2. Не знаю, как с пасивниками, но в курсе eCCR есть упражнение с дыханием без поглотителя. Противность этого нарастает не мгновенно и ее ни с чем не спутаешь.
Последний раз редактировалось Ystas 777 06-04-2013 18:46, всего редактировалось 1 раз.
..и да прибудет вам..

Kirill Egorov
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16-11-2004 13:03

#60 Сообщение Добавлено: 06-04-2013 16:00 Заголовок сообщения:

Я в курсе.
Скорее всего он почувствовал - я думаю поэтому дайв был таким коротким.
GUE Tech 2 / Cave 2 Instructor
GUE Tech2/Cave2/RB80/JJCCR diver

Закрыто