Подробности гибели Геннадия Фурсова и Даниила Шпакова

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#301 Сообщение Добавлено: 02-04-2013 23:21 Заголовок сообщения:

diverdiver отправлен на сутки в околоток остыть немного.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

-Alexey-
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22-12-2006 00:10

#302 Сообщение Добавлено: 02-04-2013 23:24 Заголовок сообщения:

EVG писал(а): 1. Кто был гидом второй группы ?
2. Почему в этой группе было ТРИ дайвера?
Ну .. ребята вы уж разберитесь в своей душе... Вы технари , или как ?

Какой гид вам нужен? Вы сами свой выбор сделали , когда ушли из рекриации..
План дайв -сайта и на поверхности вас в оговорённое время ждут. Всё

Три дайвера в кейве проблема? Другой просто расчёт газа, и всё..

Гену - очень, очень жалко...

stins37
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15-02-2012 21:16
Откуда: Иваново

#303 Сообщение Добавлено: 02-04-2013 23:30 Заголовок сообщения:

Три дайвера в кейве совсем не проблема, чуть сложнее выход в полном 0. И с газами все нормально
DP PSA, Intro to Cave TDI

Рыжий
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16-01-2007 16:54

#304 Сообщение Добавлено: 02-04-2013 23:40 Заголовок сообщения:

stins37 писал(а):Три дайвера в кейве совсем не проблема, чуть сложнее выход в полном 0. И с газами все нормально
Да вы чо? :( END55 - это нормально? Это и не в кейве много.

Аватара пользователя
Joshua
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13-10-2006 08:12
Откуда: Германия, Нойштадт
Контактная информация:

#305 Сообщение Добавлено: 02-04-2013 23:45 Заголовок сообщения:

Loss prevention писал(а):
Hamdi Ramadan писал(а): Be sure, they had a good practice in that with previous incidents.
не буду комментировать написанное, но пунктуация меня смущает.. - очень по-русски запятые расставлены...
Я, как филолог (английский у меня основной), позволю себе все это прокомментировать.
1) В первом сообщении содержались грамматические и синтаксические ошибки, которые обычно делают РУССКИЕ, когда слабо владеют языком.
2) Второе сообщение писал другой человек, но он тоже РУССКИЙ (либо русский язык для него родной).
Поддерживаю просьбу к модераторам - бан!!!
Могу представиться:
Андрей Саенко, AOWD PADI, DP TDI. Ученик и друг Гены Фурсова
У вас есть решение или вы часть проблемы?

EVG
Активный участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19-02-2004 20:30

#306 Сообщение Добавлено: 02-04-2013 23:49 Заголовок сообщения:

-Alexey- писал(а): План дайв -сайта и на поверхности вас в оговорённое время ждут. Всё

Три дайвера в кейве проблема? Другой просто расчёт газа, и всё..
Правильно ли я понял вашу мысль, что речь идет об организованном кейв-дайве?
Сам начальный пост прочитал иначе.
"Дна нет. Просто глубже не пускают." (С)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#307 Сообщение Добавлено: 02-04-2013 23:49 Заголовок сообщения:

Теперь мне оооочень интересно, кто этот Ехидный Пес
Кто знает - просветите плиз
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

mohoca
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02-04-2013 23:53

#308 Сообщение Добавлено: 02-04-2013 23:54 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Теперь мне оооочень интересно, кто этот Ехидный Пес
Кто знает - просветите плиз
boshafthund@narod.ru

Аватара пользователя
Joshua
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13-10-2006 08:12
Откуда: Германия, Нойштадт
Контактная информация:

#309 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 00:00 Заголовок сообщения:

stins37 писал(а):Господа, огромная просьба - прежде чем тыкать блудными пальцами в клаву - прочтите название ветки!!!
Вот поэтому я сижу и молча это читаю. Но иногда эмоции прорывают...
У вас есть решение или вы часть проблемы?

trallivali
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07-09-2010 23:40
Контактная информация:

#310 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 00:00 Заголовок сообщения:

Уважаемые модераторы, администрация форума, неужели то что сейчас здесь происходит все еще имеет отношение к дайвингу... люди, если модераторы до сих пор не считают необходимостью стереть все это с лица форума, может быть всем перестать что-либо тут писать, а еще раз с теплотой вспомнить те моменты, когда Гена был жив... остальные, не знаю как к вам обратиться, люди вы или кто, пожалуйста, оставьте Гену уже в покое.. сходите в другие разделы, там новички что-то спрашивают, можно кому-то мудрым советом помочь, доброе дело сделаете... кто-нибудь вообще может это все прекратить!

Аватара пользователя
dmafanasyev
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31-05-2012 23:10
Откуда: Москва

#311 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 00:00 Заголовок сообщения:

stins37 писал(а):
denkos писал(а): Была ли ошибка в этом дайве - да, была. Но не его.
По выше заданным вопросам повторю , левая часть - небольшая каверна с хорошей освещенностью. При плане 50м мы погрузились только до 48,3 (по моему компу), глубже не интересно имхо. заходили втроем, вышли без снижения видимости. Схема на фото в общем похожа на ту, какую рисовал Гена мне, но не совсем (жаль что стер ее со слейта месяц назад!)
Я правильно понял, что вы один из трех дайверов, кто в этом погружении участвовал и заходил в каверну? Если это так, то не затруднит Вас ответить, почему Даниил оказался при исходной (хорошей?) видимости в правом зале пещеры? Если это не так или это не стоит здесь озвучивать из-за проблем со страховой - то извиняюсь за вопрос.
Последний раз редактировалось dmafanasyev 03-04-2013 00:03, всего редактировалось 2 раза.
Афанасьев Дмитрий, PADI RD

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#312 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 00:01 Заголовок сообщения:

mohoca писал(а):
Максим Васильев писал(а):Теперь мне оооочень интересно, кто этот Ехидный Пес
Кто знает - просветите плиз
boshafthund@narod.ru
А имя есть у пса? Что бы знать кто это и что
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

stins37
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15-02-2012 21:16
Откуда: Иваново

#313 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 00:18 Заголовок сообщения:

dmafanasyev писал(а):
stins37 писал(а):
denkos писал(а): Была ли ошибка в этом дайве - да, была. Но не его.
По выше заданным вопросам повторю , левая часть - небольшая каверна с хорошей освещенностью. При плане 50м мы погрузились только до 48,3 (по моему компу), глубже не интересно имхо. заходили втроем, вышли без снижения видимости. Схема на фото в общем похожа на ту, какую рисовал Гена мне, но не совсем (жаль что стер ее со слейта месяц назад!)
Я правильно понял, что вы один из трех дайверов, кто в этом погружении участвовал и заходил в каверну? Если это так, то не затруднит Вас ответить, почему Даниил оказался при исходной (хорошей?) видимости в правом зале пещеры? Если это не так или это не стоит здесь озвучивать из-за проблем со страховой - то извиняюсь за вопрос.
Извините, что создал двоякость в прочтении. Описывал дайв который мы делали раньше (кстати писал, что схему стер месяц назад). Наш план предусматривал и левую каверну и часть правого хода. Мое видение ситуации как Даниил попал в праый ход описал ранее.
DP PSA, Intro to Cave TDI

stins37
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15-02-2012 21:16
Откуда: Иваново

#314 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 00:45 Заголовок сообщения:

Рыжий писал(а):
stins37 писал(а):Три дайвера в кейве совсем не проблема, чуть сложнее выход в полном 0. И с газами все нормально
Да вы чо? :( END55 - это нормально? Это и не в кейве много.
В своем ответе имел ввиду нормальные условия погружения
DP PSA, Intro to Cave TDI

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#315 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 01:51 Заголовок сообщения:

Может этот перл сразу в мемориз запостить?

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#316 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 02:24 Заголовок сообщения:

Владимир Дунаев писал(а): Если это действительно Витек - то он редкостный подонок и мразь. И я не удивляюсь, что жизнь у него до сих пор не сложилась. И уже теперь точно не сложится.
Да ладно, Доктор. Что взять с неудачника, который даже фамилию Сереги Горпинюка правильно написать не способен? Пусть брешет, у него и ник подходящий.

Владимир Дунаев

#317 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 03:04 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
Владимир Дунаев писал(а): Если это действительно Витек - то он редкостный подонок и мразь. И я не удивляюсь, что жизнь у него до сих пор не сложилась. И уже теперь точно не сложится.
Да ладно, Доктор. Что взять с неудачника, который даже фамилию Сереги Горпинюка правильно написать не способен? Пусть брешет, у него и ник подходящий.
Оля, вопрос принципа, теперь поезд уехал, а Витек остался...

вода+воздух
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26-11-2012 22:59

#318 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 05:43 Заголовок сообщения:

Да господа! удивлен!
здесь технический дайвинг обсуждают и смерть людей анализируют или сруться однобалонники с ведрами грязи для покойного? стыдно господа! Стыдно! не дай Вам бог ошибку совершить, сожрут Вас с говнецом...
PS нельзя позволять себе сомоутверждаться за счет погибшего человека, это низко и глупо...
GUE TEC1 CAVE1

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#319 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 07:05 Заголовок сообщения:

Joshua писал(а):
Loss prevention писал(а):
Hamdi Ramadan писал(а): Be sure, they had a good practice in that with previous incidents.
не буду комментировать написанное, но пунктуация меня смущает.. - очень по-русски запятые расставлены...
Я, как филолог (английский у меня основной), позволю себе все это прокомментировать.
1) В первом сообщении содержались грамматические и синтаксические ошибки, которые обычно делают РУССКИЕ, когда слабо владеют языком.
2) Второе сообщение писал другой человек, но он тоже РУССКИЙ (либо русский язык для него родной).
Поддерживаю просьбу к модераторам - бан!!!
Могу представиться:
Андрей Саенко, AOWD PADI, DP TDI. Ученик и друг Гены Фурсова
Вот вчера специально не стала писать, но напишу, раз тема перевода таки возникла.
Наталья Иванова, переводчик с опытом в 15 лет, 6 лет работы с Египтом и Саудовской Аравией, могу поспорить) но не та тема) вчера по просьбе людей вместе с рядом профи в этой сфере уже посмотрели эти перлы... такое и арабы могут написать)) Но в целом- НУ НЕ СУТЬ, кто писал)

Я прошла 2 страховых случая с компанией ДАН (Мартин Робсон, Дмитрий Сапожников), именно по просьбе головного офиса ДАН сопровождая оба случая как переводчик.
Вброс этих постов рассчитан чисто на то,чтоб попортить общее впечатление + дать почву страховой (ДАН или не ДАН, неважно. Я понимаю, что у Гены был ДАН). Науськали ли арабов или сами написали- не стоит траты времени на то,что анализировать текст. Обороты такие замечательно у арабов встречаются тоже.

Товарищи "египтяне" и те, кто им это надиктовал (ну или сам потратил немало времени написать этот кривой текст), нетехнично!!!)))

1. у ДАН есть русскоязычный представитель) Так что дать почву прочесть на английском какую-нибудь подставу-бесполезно, ибо и русское они уже читают)) с прошлого года появился представитель.

2. ДАН не собирает мнения только людей с карточками инструкторов. Опять же бред. Они работают по всем источникам информации. На уровне вменяемости, а не таких мерзеньких постов. Так что-опять мимо. Ни один такой вот пост с сети ими не принимается во внимание. Они работают с людьми с реальными именами, с которыми они могут поговорить, получить письменные подтверждения.

Просто забаньте вы эти посты, модераторы.. и не тратьте время.


Гена и Данил, упокойтесь с миром... Помним...
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Gammer
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24-10-2012 14:24

#320 Сообщение Добавлено: 03-04-2013 07:27 Заголовок сообщения:

Я прошу прощения у друзей Гены и Данила и у старших товарищей так сказать, за свой предыдущий пост/вопрос/мнение (не важно) так как я не понял всю подаплеку. Я надеюсь правильно понимаю, что до решения вопроса со страховой компанией о детальном отчете в открытом доступе речи быть не может?

Закрыто