Анализ происшествия.

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 05-04-2013 16:10 Заголовок сообщения:

OrangeStingrey писал(а):один я соло и весь в белом. Один я все знаю. Нуу, может еще пара гуру... Всем остальным сакральные знания опасны....
не нужно искать сакральные знания, которые от вас скрывают. их нет. вся информация, которую удалось добыть, выложена на "Безопасности".
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 05-04-2013 17:21 Заголовок сообщения:

Katrin писал(а):Виндыч, почему не нужно??? А??? Почему вы так хотите, что бы все приняли азотка+окситокс и заткнулись? Если вам лично подробности, противоречия и прочие нестыковки не интересны, то зачем вы читаете эту ветку и зачем навязывайте другим невозможность докопаться до истины?
"азотка" или что-то другое мы никогда не узнаем.
причина смерти Данилы не известна.
и не будет известна.
никогда.
потому, что родственники отказались от вскрытия.
это их право.
так понятнее?

почему окситокс поймете в процессе обучения.
когда Вам будут объяснять что такое MOD
почему Геннадий принял такое решение мы достоверно уже не узнаем.

если Вам угодно копаться в подробностях, изобретать нестыковки и противоречия, читайте детективные романы. смерть реальных людей плохая почва для игр в доморощенных детективов.
я предложил Вам задать интересующие Вас вопросы, но, судя по реакции, Вам интереснее сам процес раздувания скандала.

трое дайверов Михеев, Глущенко и Шпаков совершили погружение превышающее по сложности уровень их сертификации.
погружение было спланировано со слишком высоким END для погружений в надголовные среды, и выполнялось с нарушением правил. вследствие чего двоим из них Михееву и Глущенко по счастливой случайности повезло выйти живыми. Шпаков погиб. причины смерти не известны, так как вскрытие не проводилось.
Фурсов, который в тот момент проводил курс ДП со своим студентом Азаренко (в пещеру не заходили), попытался спасти Шпакова. зашел в пещеру на остатках газа, нашел Шпакова, и тоже погиб. причина - превышение MOD в дыхательной смеси (дышал декомпрессионным газом, так как кончился воздух). почему он принял такое решение не известно. он уже не ответит, а спросить больше не у кого.

это всё, что известно на основании имеющихся фактов. все остальное - домыслы и фантазии.
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#103 Сообщение Добавлено: 05-04-2013 17:26 Заголовок сообщения:

Все сказано объемно и понятно. Что тут добавлять? НЕЧЕГО!! И не стоит дальше копаться.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#104 Сообщение Добавлено: 05-04-2013 17:31 Заголовок сообщения:

виндыч писал(а): трое дайверов Михеев, Глущенко и Шпаков совершили погружение превышающее по сложности уровень их сертификации.
погружение было спланировано со слишком высоким END для погружений в надголовные среды, и выполнялось с нарушением правил. вследствие чего двоим из них Михееву и Глущенко по счастливой случайности повезло выйти живыми. Шпаков погиб. причины смерти не известны, так как вскрытие не проводилось.
Фурсов, который в тот момент проводил курс ДП со своим студентом Азаренко (в пещеру не заходили), попытался спасти Шпакова. зашел в пещеру на остатках газа, нашел Шпакова, и тоже погиб. причина - превышение MOD в дыхательной смеси (дышал декомпрессионным газом, так как кончился воздух). почему он принял такое решение не известно. он уже не ответит, а спросить больше не у кого.
Сказали "А", говорите и "Б"... Основной вывод?
воз дере

Аватара пользователя
Katrin
Активный участник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15-01-2006 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 05-04-2013 17:32 Заголовок сообщения:

Дорогой Виндыч! MOD и прочие вещи я изучала много лет назад в рамках Техно у Траволты. Можете и дальше язвить в мой адрес. Свои вопросы я изложила в своем первом посте этой ветки, если вы не читали еще. Здесь не только я, но и еще 9 человек (за последние пару часов, отписавшие мне в личку) видят нестыковки и противоречия в отчетах. Это всех беспокоит. Многие мне открыто пишут, что боятся писать в ветку, дабы не быть закиданными гадкими постами конкретно вашими и еще нескольких человек (не буду показывать пальцем на тех, кто затыкает рты и так понятно). Вы не задумывались о том, что это не нормально, что люди боятся что-то писать в форум, изза того что вы так себя ведете? Задумайтесь! Более не считаю нужным продолжать здесь полемику лично с вами. Если есть желание, пишите в личку.

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 05-04-2013 17:33 Заголовок сообщения:

intagar писал(а):
виндыч писал(а): трое дайверов Михеев, Глущенко и Шпаков совершили погружение превышающее по сложности уровень их сертификации.
погружение было спланировано со слишком высоким END для погружений в надголовные среды, и выполнялось с нарушением правил. вследствие чего двоим из них Михееву и Глущенко по счастливой случайности повезло выйти живыми. Шпаков погиб. причины смерти не известны, так как вскрытие не проводилось.
Фурсов, который в тот момент проводил курс ДП со своим студентом Азаренко (в пещеру не заходили), попытался спасти Шпакова. зашел в пещеру на остатках газа, нашел Шпакова, и тоже погиб. причина - превышение MOD в дыхательной смеси (дышал декомпрессионным газом, так как кончился воздух). почему он принял такое решение не известно. он уже не ответит, а спросить больше не у кого.
Сказали "А", говорите и "Б"... Основной вывод?
а основной вывод всем объясняют еще на курсах OWD. если кто забыл за давностью лет - "не нарушайте стандарты, они кровью написаны".
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#107 Сообщение Добавлено: 05-04-2013 17:34 Заголовок сообщения:

intagar писал(а): Сказали "А", говорите и "Б"... Основной вывод?
Странный вопрос:
Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идёт строительство
Или подвешен груз!
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
alemola
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03-04-2009 11:31

#109 Сообщение Добавлено: 05-04-2013 17:42 Заголовок сообщения:

виндыч писал(а):
а основной вывод всем объясняют еще на курсах OWD. если кто забыл за давностью лет - "не нарушайте стандарты, они кровью написаны".
....вот и вопрос КТО нарушил стандарты...не на ворованных же газах под покровом ночи , тайными тропами они пошли нырять...

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 05-04-2013 17:45 Заголовок сообщения:

Katrin писал(а):Дорогой Виндыч! MOD и прочие вещи я изучала много лет назад в рамках Техно у Траволты. Можете и дальше язвить в мой адрес. Свои вопросы я изложила в своем первом посте этой ветки, если вы не читали еще. Здесь не только я, но и еще 9 человек (за последние пару часов, отписавшие мне в личку) видят нестыковки и противоречия в отчетах. Это всех беспокоит. Многие мне открыто пишут, что боятся писать в ветку, дабы не быть закиданными гадкими постами конкретно вашими и еще нескольких человек (не буду показывать пальцем на тех, кто затыкает рты и так понятно). Вы не задумывались о том, что это не нормально, что люди боятся что-то писать в форум, изза того что вы так себя ведете? Задумайтесь! Более не считаю нужным продолжать здесь полемику лично с вами. Если есть желание, пишите в личку.
Катрин, я максимально сдержан и вежлив, в отличае от Вас. покажитем не "гадости" в моих постах, за исключением раздражающей Вас просьбы не плясать на могилах.
но раз уж вы обвинили меня в написании гадостей, то держите:
я, конечно, понимаю, что весна-гормоны, но если Вам их больше негде реализовать, кроме как с упоением выдумывать подробности чужой смерти, то это диагноз.
все факты озвучены. если Вам удастся получить иные, или дополнительные, все скажут спасибо. строить из себя Агату Кристи на костях - не достойно. чего здесь не понятного?
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 05-04-2013 17:54 Заголовок сообщения:

alemola писал(а):....вот и вопрос КТО нарушил стандарты...не на ворованных же газах под покровом ночи , тайными тропами они пошли нырять...
все. и кто разрешил, и кто пошел.
об остальном уже емко и понятно сказал Алекс.
они достаточную цену заплатили за свои ошибки, или будете дотаптывать?
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#112 Сообщение Добавлено: 05-04-2013 19:21 Заголовок сообщения:

На сем анализ считается законченным
Хатуль Мадан

Закрыто