Хургада кто учит по TDI

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Arleko
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06-07-2011 10:38

#21 Сообщение Добавлено: 03-05-2013 22:47 Заголовок сообщения:

Ну вот опять во флуд все превратилось, инструктора нашел, спасибо за координаты и рекомендации.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 04-05-2013 21:32 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):
SergeyIT писал(а): А я знаю инструкторов TDI, которые водят "чайников" на 70-90, а "продвинутых" на 130-140. Метров. На воздухе.
Будем хайте всю систему, или, подумав немного, только этих "инструкторов"?
Серега, будь добр, подскажи фамилию. Особенно того, кто продвинутых на 140 на воздухе водит. Я хоть одним глазком гляну на выдающегося человека :)
Ну, "водить" - дело нехитрое.
А вот "приводить обратно оттуда" - это действительно надо быть выдающимся. :-/
Хатуль Мадан

SergeyIT
Активный участник
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30-07-2006 16:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 05-05-2013 02:53 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
Алекс Соло писал(а):
SergeyIT писал(а): А я знаю инструкторов TDI, которые водят "чайников" на 70-90, а "продвинутых" на 130-140. Метров. На воздухе.
Будем хайте всю систему, или, подумав немного, только этих "инструкторов"?
Серега, будь добр, подскажи фамилию. Особенно того, кто продвинутых на 140 на воздухе водит. Я хоть одним глазком гляну на выдающегося человека :)
Ну, "водить" - дело нехитрое.
А вот "приводить обратно оттуда" - это действительно надо быть выдающимся. :-/
Некоторые остаются. :cry:

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 14-05-2013 13:03 Заголовок сообщения:

Можно проходить Decompression имея сертификат Nitrox Diver или обязательно нужно иметь только карточку Adv. Nitrox Diver или совмещать эти курсы? В какой воде комфортнее проходить данный курс в Черном или в Красном?

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 14-05-2013 13:24 Заголовок сообщения:

http://www.tdisdi-russia.ru/?id=69
Не все так просто Алекс,вот ссылка с сайта там нет прямого указания на сертификат или прохождения курса Адванс Нитрокс, только рекомендация,у Батаева тоже нет (если не путаю) а вот ребята Египетские настойчиво рекомендуют.У меня нет желания переплачивать за адванс нитрокс,неужели я не могу обойтись при погружениях на 45 метров деко газом в 40 % ?

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 14-05-2013 13:55 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):http://www.tdisdi-russia.ru/?id=69
Не все так просто Алекс,вот ссылка с сайта там нет прямого указания на сертификат или прохождения курса Адванс Нитрокс, только рекомендация,у Батаева тоже нет (если не путаю) а вот ребята Египетские настойчиво рекомендуют.У меня нет желания переплачивать за адванс нитрокс,неужели я не могу обойтись при погружениях на 45 метров деко газом в 40 % ?
As sport divers planned decompression is not something that we do or have been taught. The TDI Decompression Procedures course prepares you for planned staged decompression diving. With a maximum operating depth of 45m/150 feet, this course is your first step beyond the normal sport diving limits. Your TDI Instructor will provide you with valuable information and skills, among the topics covered are

Kit set-up
Equipment requirements
Decompression techniques
Decompression breathing gases
Gas management
Contingency planning
Problem solving procedures

The TDI Decompressions Procedures course combined with the TDI Advanced Nitrox course form the foundation of all other technical courses.
After these two courses and some additional experience, the stage has been set for you to move onto additional technical levels.


Это с официальной страницы
http://www.tdisdi.com/wpsite/tdi/get-ce ... res-Diver/
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 14-05-2013 13:59 Заголовок сообщения:

Как спорт дайверов планируется декомпрессии не то, что мы делаем, или учили. TDI Декомпрессионных Процедур курса готовит вас для планируется постановка декомпрессионных погружений. С максимальной рабочей глубины 45/150 футов, этот курс-это ваш первый шаг за пределы обычного спорта, Дайвинг пределы. Ваш TDI Инструктор даст вам ценную информацию и навыки, среди рассматриваемых тем

Комплект для установки
Требования к оборудованию
Декомпрессия техники
Декомпрессия дыхание газов
ГАС " управление"
Планирование на случай непредвиденных обстоятельств
Решение проблем процедур

TDI Decompressions курс Процедур в сочетании с TDI Advanced Nitrox course образуют основу всех других технических дисциплин. После этих курсов и некоторые дополнительные опыта, были установлены подмостки для вас, чтобы перейти на дополнительные технические уровни.

Перевод ,где конкретика что нельзя

Аватара пользователя
T.Sergey
Активный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21-05-2010 12:57
Откуда: Феодосия Крым

#30 Сообщение Добавлено: 14-05-2013 16:36 Заголовок сообщения:

Student Prerequisites
1.Minimum age 18
2.Minimum certification of SDI Advanced Diver, Advanced Adventure Diver or equivalent
3. Provide proof of 25 logged open water dives
Как видно из стандартов сертификат AN не нужен, если для декомпрессии будет использоваться газ с О2 менее 40%.
Обязательным AN является для курса ER.
TDI/SDI #12429

Burokrat_ua
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06-11-2008 22:58
Откуда: Кривой Рог, Украина

#31 Сообщение Добавлено: 19-06-2013 11:25 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):http://www.tdisdi-russia.ru/?id=69
Не все так просто Алекс,вот ссылка с сайта там нет прямого указания на сертификат или прохождения курса Адванс Нитрокс, только рекомендация,у Батаева тоже нет (если не путаю) а вот ребята Египетские настойчиво рекомендуют.У меня нет желания переплачивать за адванс нитрокс,неужели я не могу обойтись при погружениях на 45 метров деко газом в 40 % ?
Офигеваю с подхода. Вы задаете глупый по своей природе вопрос. В чем его суть? Вы хотите получить право выполнять декомпресионные погружения, и не использовать при этом найтроксы для декомпресии? Это глупо, найтроксы и кислород дают возможность существенно сократить время декомпрессии. И в курсе Adv. Nitrox вам как раз и должны рассказать как правильно и эффективно подбирать газы для декомпресии, какие газы впринципе используются, как делать расчет нужного количества декогаза, и еще много всего.
Есть 2 подхода: первый - хотите просто нырять декомпресионно - ныряйте без курса, вешайте себе спарку на спину и вперед. Компьютер подскажет где и сколько стоять. И второй подход - пройти оба курса (в идеале - интереснейшие и полезнейшие), постараться научиться нырять красиво, грамотно, эфективно и безопасно, понимать какая процедура для чего выполняется, и каким образом ее можно заместить в аварийном случае. Найтроксы существуют для Вашего же блага и комфорта.
Кроме того, другие обучающие организации вообще не делят эти курсы и поступают правильно. Хотите делать технические погружения - надо пройти полноценное "техническое" обучение. В противном случае будете недотехнарем или полутехнарем, и компанию для дайва в среде нормальных технарей врядли найдете.

Аватара пользователя
I Z
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27-04-2012 17:24
Откуда: Msk

#32 Сообщение Добавлено: 19-06-2013 13:30 Заголовок сообщения:

Согласен с Бюрократом на 100%
Regards, Igor Z

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#33 Сообщение Добавлено: 19-06-2013 14:35 Заголовок сообщения:

I Z писал(а):Согласен с Бюрократом на 100%
+1
OWD PADI

Аватара пользователя
Andy71
Активный участник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 26-04-2006 20:22
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 19-06-2013 15:13 Заголовок сообщения:

Я так понимаю, что человек просто хочет обойтись EAN 36 при декомпрессии и не использовать более обогащенные смеси.
Ситуации могут быть разные и иногда 36-м можно не обойтись.
Я сам бы хотел пройти Ad.Nx. Это очень желательно.
"The only easy day was yesterday"

скат

#35 Сообщение Добавлено: 19-06-2013 15:47 Заголовок сообщения:

А я знаю инструкторов TDI, которые водят "чайников" на 70-90, а "продвинутых" на 130-140. Метров. На воздухе.
Про "чайника" ещё можно поверить, а 130 на воздухе - это п...ж. Т.е. сходить можно, но, только разок - когда вернёшься, сам больше не захочешь туда. А, тем более, кого-то вести....Зачем? Чтобы он тебя утопил?

Аватара пользователя
Andy71
Активный участник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 26-04-2006 20:22
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 19-06-2013 15:58 Заголовок сообщения:

Слава, 99% что после 130 не вернешься. Это уже из разряда "клуба самоубийц", когда еще и взнос платят.
"The only easy day was yesterday"

скат

#37 Сообщение Добавлено: 19-06-2013 16:17 Заголовок сообщения:

Я тоже ни разу ещё не видел человека, который сходил на 130.

Аватара пользователя
Andy71
Активный участник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 26-04-2006 20:22
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 19-06-2013 16:22 Заголовок сообщения:

я слышал об одном арабском инструкторе, который сходил на 120 и там остался.
"The only easy day was yesterday"

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#39 Сообщение Добавлено: 19-06-2013 16:28 Заголовок сообщения:

А кто на 100 на воздухе ходил, поделитесь опытом :roll:
OWD PADI

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 19-06-2013 17:23 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):А кто на 100 на воздухе ходил, поделитесь опытом :roll:
_________________
OWD PADI

?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить