Как глубоко вы ныряете? (технические погружения)

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Как глубоко вы ныряете технические дайвы?

40-45 метров (уровень Adv.EANx IANTD, DP TDI, Tech1)
32
22%
45-60 метров (уровень Trimix/ER TDI, Normoxic Trimix IANTD, Tech1+)
40
28%
60-80 метров (Trimix IANTD, Adv.Tmx TDI, Tech2)
34
24%
80-100 метров (Trimix IANTD, Adv.Tmx TDI, Tech2+)
16
11%
100-120 метров
14
10%
120-150 метров
7
5%
 
Всего голосов: 143

Сообщение
Автор
valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#21 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 00:09 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Ныряю не всегда глубоко, но часто далеко :)
Кстати, стоило бы ввести такой пункт – неглубокие погружения в надголовку.

Аватара пользователя
Доцент
Активный участник
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 27-11-2009 00:23
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 01:36 Заголовок сообщения:

Не очень корректно:) На мой взгляд, конечно:))
По хорошему надо дать возможность отмечать несколько "глубин":)
Скажем у меня есть объект, там две рабочие глубины 54-56 м. и 110 м., а еще один на 138 м. И что отвечать? :)))
Чисто так интересуюсь... :oops:
"Мы все «карандаши» в этой жизни: каждый рисует свою судьбу, просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и продолжает рисовать…" (с)

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 09:27 Заголовок сообщения:

Доцент писал(а):Не очень корректно:) На мой взгляд, конечно:))
По хорошему надо дать возможность отмечать несколько "глубин":)
Скажем у меня есть объект, там две рабочие глубины 54-56 м. и 110 м., а еще один на 138 м. И что отвечать? :)))
Чисто так интересуюсь... :oops:
Можете придумать свой корректный опрос :) мне точность не нужна, мне интересно посмотреть на общую картинку. Так что Ваш конкретный объект вы можете поместить в ту категорию, какая вам больше нравится :) а точнее, на какую из его частей вы совершаете РЕГУЛЯРНЫЕ погружения, а не разово нырнули посмотреть....
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 13:21 Заголовок сообщения:

superstardiver писал(а):...а точнее, на какую из его частей вы совершаете РЕГУЛЯРНЫЕ погружения, а не разово нырнули посмотреть....
Неплохо было бы еще уточнить кто платит за газы. Энное количество инструкторов вообще считает зазорным нырять бесплатно и уж тем более нырять фаном.
Лучше было бы поставать вопрос так, сколько дайвов в год вы совершаете на пределе своей квалификации, а сколько в соответствующей дельте глубин.
И глубина вобщем-то вторична.
Нырнуть 60 метров с донным временем 60 минут совсем не тоже самое что сделать тачдаун на 120. Не так ли ?

Собственно, Оксана, тебя неизбежно обольют грязью за такие распросы. На этом дивном ресурсе любые, казалось бы вполне закономерные вопросы о личном опыте вызывают нереальные бурления говн и обвинения в членометрии.
IANTD Trimix Instructor Trainer
DSAT Tec Trimix Instructor
DSAT Gas Blender Instructor
PADI MSDT

Mr.Cavediving

#25 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 13:56 Заголовок сообщения:

Регулярность и характер погружений напрямую зависит от места проживания.. О какой регулярности, да ещё технических погружений, может быть речь, если человек проживает.. ну скажем в Москве и он не дайв инструктор и ещё далеко не олигарх.. :D

saura
Активный участник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25-03-2005 16:44
Откуда: Moscow-Dahab

#26 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 14:00 Заголовок сообщения: Как глубоко вы ныряете? (технические погружения)

Тогда уж проще мериться не глубинами , а TTS-ом (может, кстати, и не только декомпрессией определяться). Он в чём то более адекватно отображает сложность погружения.

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 14:18 Заголовок сообщения:

Друзья, я всем очень благодарна за участие в опросе :)

Конечно, я прекрасно понимаю, что сложность погружения определяется далеко не его глубиной, но если усложнять опрос введением дополнительных уточнений, то это все превратится в написание диссертации на тему технического дайвинга :) на это у меня нет ни желания, ни времени. Так что давайте пока просто в комментариях добавлять все то, что вы хотите сказать :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 14:24 Заголовок сообщения: Re: Как глубоко вы ныряете? (технические погружения)

saura писал(а):Тогда уж проще мериться не глубинами , а TTS-ом (может, кстати, и не только декомпрессией определяться). Он в чём то более адекватно отображает сложность погружения.
Лучше вообще не мерится, а для просто указать свой личный опыт.
Причем не заныры со студентами во время курсов, а именно личный опыт.
IANTD Trimix Instructor Trainer
DSAT Tec Trimix Instructor
DSAT Gas Blender Instructor
PADI MSDT

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 14:28 Заголовок сообщения: Re: Как глубоко вы ныряете? (технические погружения)

Григорий Сарычев писал(а): Лучше вообще не мерится, а для просто указать свой личный опыт.
Причем не заныры со студентами во время курсов, а именно личный опыт.
Гриш, а чем заныры со студентами во время курса не подходят? Например, 80/20. Это уже не технодайв? :) Или в нем нет моего личного опыта?...
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 14:55 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):Регулярность и характер погружений напрямую зависит от места проживания.. О какой регулярности, да ещё технических погружений, может быть речь, если человек проживает.. ну скажем в Москве и он не дайв инструктор и ещё далеко не олигарх.. :D
Не могу не поставить жирный "+".
Ещё есть поправка:
Всё для этого есть, водоёма нет. Только на выезде.

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 15:10 Заголовок сообщения: Re: Как глубоко вы ныряете? (технические погружения)

superstardiver писал(а):Гриш, а чем заныры со студентами во время курса не подходят? Например, 80/20. Это уже не технодайв? :) Или в нем нет моего личного опыта?...
Вполне себе есть.
Если ты ныряешь со своим студентом фан на 80/20 вне курса, то это вполне себе такой дайв.
Знаю энное количество инструкторов у которых весь их личный опыт укладывается именно в курсы.
Очень интересно другое, сами то они, вне курсов, что ныряют ?!

ГУЯ к примеру не зря требует отчета о именно фан дайвах (не учебных) на пределе квалификации.
IANTD Trimix Instructor Trainer
DSAT Tec Trimix Instructor
DSAT Gas Blender Instructor
PADI MSDT

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 16:24 Заголовок сообщения: Re: Как глубоко вы ныряете? (технические погружения)

Григорий Сарычев писал(а): Очень интересно другое, сами то они, вне курсов, что ныряют ?!

ГУЯ к примеру не зря требует отчета о именно фан дайвах (не учебных) на пределе квалификации.
Гриша, а чем отличается заключительный дайв по курсу тримикс от такого же дайва с тем же человеком, но на следующий день после курса?...или через три дня после окончания курса? Или с клиентом, который ныряет два раза в год? Или какие дайвы надо засчитывать в фан инструктору и гиду? Соло? :))))

Для тех, кто уповает на отсутствие водоемов или времени на погружения, дополнительный опрос могу предложить "Как часто стоит совершать технические погружения, чтобы считать себя действительно техническим дайвером, самодостаточным и думающим?" Далее несколько подпунктов по глубинам, а уже после этого переходим к количеству погружений для каждого уровня :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Dmitriy_E
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22-08-2008 15:56
Откуда: Бельгия

#33 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 20:43 Заголовок сообщения: Re: Как глубоко вы ныряете? (технические погружения)

superstardiver писал(а):
Для тех, кто уповает на отсутствие водоемов или времени на погружения, дополнительный опрос могу предложить "Как часто стоит совершать технические погружения, чтобы считать себя действительно техническим дайвером, самодостаточным и думающим?" Далее несколько подпунктов по глубинам, а уже после этого переходим к количеству погружений для каждого уровня :)
Всех на чистую воду, госпожа Супер-Звезда-Дайвер, всех!!! :) И форум закрыть!
Remember, life is the most precious gift that Jah has given us. (c.)

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 21:10 Заголовок сообщения: Re: Как глубоко вы ныряете? (технические погружения)

Dmitriy_E писал(а):
superstardiver писал(а):
Для тех, кто уповает на отсутствие водоемов или времени на погружения, дополнительный опрос могу предложить "Как часто стоит совершать технические погружения, чтобы считать себя действительно техническим дайвером, самодостаточным и думающим?" Далее несколько подпунктов по глубинам, а уже после этого переходим к количеству погружений для каждого уровня :)
Всех на чистую воду, госпожа Супер-Звезда-Дайвер, всех!!! :) И форум закрыть!
Как раз форум только и оставить :)

PS если Вам не интересны результаты или не нравится сам опрос, Вы можете просто его игнорировать :) я на Вас в обиде не буду :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
Greenhed
Активный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21-08-2013 12:46

#35 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 22:36 Заголовок сообщения:

Я извиняюсь что влезаю, а можно добавить пункт из серии "Чтоб я да ниже 20 метров, да ни в жизнь, просто хочется на результат полюбоваться.."?
CMAS **, NDL Nitrox (Неопытный малыш и не скрываю)

Аватара пользователя
Martins
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-05-2010 12:30
Откуда: Riga

#36 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 22:36 Заголовок сообщения:

На Балтике комфортно ныряю в диапазоне 40-65 м.
Нырять здесь глубже получается редко, да и это требует определенной подготовки.
В Египте - чуть за 100 ... нырял бы там и по глубже и по чаще, но ограничивают возможности.
При себе считаю, что метр на Балтике идет как два в Египте :)
Martins, TDI AdvTmx, PADI OWSI #257333

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#37 Сообщение Добавлено: 06-10-2013 10:24 Заголовок сообщения:

Нужно было назвать голосовалку "На какие глубины вы провели больше всего своих технических погружений"... а так кто-то своё максимальное достижение возведёт в ранг обыденности.
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 06-10-2013 10:27 Заголовок сообщения:

Внёс бы ещё одно дополнение:
-несоответствие глубины предложенному газу (ну вы поняли :lol:)

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 06-10-2013 11:43 Заголовок сообщения:

По моему скромному, самая интересная идея до сих пор это ранжирование по TTS. Но, боюсь, это сильно усложнит.
Buy & Fly

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#40 Сообщение Добавлено: 06-10-2013 12:41 Заголовок сообщения:

BaluBig писал(а):По моему скромному, самая интересная идея до сих пор это ранжирование по TTS. Но, боюсь, это сильно усложнит.
Да уж... чем-же ещё померяться.... длинной... диаметром... твёрдостью... :D
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

Ответить