Нырялка в пещеры > 100m

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#21 Сообщение Добавлено: 13-10-2013 13:16 Заголовок сообщения: Re: Нырялка в пещеры > 100m

Katolix писал(а):/
Анатолий, ты бьешь ниже пояса, то бишь по яйцам :(
У каждого дайвера есть мечта - ты сейчас разбиваешь мою на осколки.
ОВД

Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 13-10-2013 14:05 Заголовок сообщения: Re: Нырялка в пещеры > 100m

Grizlik писал(а): Анатолий, ты бьешь ниже пояса, то бишь по яйцам :(
У каждого дайвера есть мечта - ты сейчас разбиваешь мою на осколки.
Хз, у меня нет мечты например, просто нравится смотреть что-то новое и знакомиться с новыми людьми. И так уж получается, что постепенно развиваюсь как дайвер. Нырнуть в Марианскую впадину не тянет, но все-равно рассказать похвастаться есть чем ))

(ЗЫ: А кто такой Анатолий? :wink: )

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#23 Сообщение Добавлено: 13-10-2013 14:17 Заголовок сообщения:

Видишь ли Володя, кто-то готов просто идти, а кто-то идет именно на "ту гору". Вот в этом и наша с тобой разница. А цель я поставил я перед собой вполне реальную, а не Марианскую впадину. Плохо то, что те люди, что ныряли туда (Гена и СВД) в н.в. уже не с нами.
Crazzy смог стать равным профессионалам, и даже выше некоторых из них, а он также как и я на 2 ногах ходит, и 2 руками ходовик мотает - этого достаточно?
И я смогу, девиз "Никто кроме нас" не отменен.
ОВД

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 13-10-2013 16:18 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):Видишь ли Володя, кто-то готов просто идти, а кто-то идет именно на "ту гору". Вот в этом и наша с тобой разница. А цель я поставил я перед собой вполне реальную, а не Марианскую впадину. Плохо то, что те люди, что ныряли туда (Гена и СВД) в н.в. уже не с нами.
Crazzy смог стать равным профессионалам, и даже выше некоторых из них, а он также как и я на 2 ногах ходит, и 2 руками ходовик мотает - этого достаточно?
И я смогу, девиз "Никто кроме нас" не отменен.
эээ... Серёга ныряет по пещерам столько, сколько нормальным дайверам простых погружений не набрать.
Да и "профессионал" ты или нет, в итоге значит, не так много.
Корочка инструктора по кейву, говорит мне ровно столько же, сколько и - "я тримикс дайвер". Т.е. он может быть как крайне хорошим специалистом, так и абсолютным раздолбаем
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#25 Сообщение Добавлено: 13-10-2013 16:30 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а): Да и "профессионал" ты или нет, в итоге значит, не так много.
Корочка инструктора по кейву, говорит мне ровно столько же, сколько и - "я тримикс дайвер". Т.е. он может быть как крайне хорошим специалистом, так и абсолютным раздолбаем
Не могу не согласиться тут. Причем это относится не только к кейв-карточкам, а и к тримиксным тоже. Да и вообщем карточка то по сути означает - что человек прослушал некий курс и выполнил некие нормативы, как он дальше будет нырять (всмысле разгильдяйства) - это его лично дело.
Последний раз редактировалось Grizlik 14-10-2013 11:55, всего редактировалось 2 раза.
ОВД

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#26 Сообщение Добавлено: 13-10-2013 16:48 Заголовок сообщения:

v_Alexey писал(а):http://www.diveplanet.ru/underwater-vid ... 2149/2494/
эта пещера?
Просмотрел внимательно ролик.
И возникли вопросы:
1. Он склеен из нескольких, каково было реально время в пещере.
2. Конфигурация Инспира, какие газы использовались?
3. Какие газы использовались "напарниками" (не осуждаю, ибо там по другому никак), что ждали тебя у входа.
4. Каков был общий TTS?
ОВД

Mr.Cavediving

#27 Сообщение Добавлено: 13-10-2013 21:09 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):Видишь ли Володя, кто-то готов просто идти, а кто-то идет именно на "ту гору". Вот в этом и наша с тобой разница. А цель я поставил я перед собой вполне реальную, а не Марианскую впадину. Плохо то, что те люди, что ныряли туда (Гена и СВД) в н.в. уже не с нами.
Crazzy смог стать равным профессионалам, и даже выше некоторых из них, а он также как и я на 2 ногах ходит, и 2 руками ходовик мотает - этого достаточно?
И я смогу, девиз "Никто кроме нас" не отменен.
Это конечно только моё субьективное мнение, но мне немножко странная сама цель нырнуть в пещеру только ради того, что там уже ктото побывал и ещё до конца.. совсем другое дело было бы если она продолжалась .. a то получается риск ради риска.. не слишком ли велика цена..?

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 13-10-2013 22:49 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):И возникли вопросы:...
http://divexpert.ru/content/view/37/86/
здесь подробности. Кажется, еще была тема здесь.
Всех деталей уже точно не помню. У меня было две двенашки на стейджевой подвеске по бокам, плюс дилюэнт 12л бэкгаза с легочником. Это донный бейлаут. На выходе из пещеры стейджи меняли супорт-дайверы. Забирали донные, приносили этапные.
От входа в пещеру на 90м до выхода уложились чуть более, чем в 30минут. Общее время погружения немногим более 4 часов.

upd. viewtopic.php?t=33721&postdays=0&postorder=asc&start=0
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#29 Сообщение Добавлено: 13-10-2013 23:25 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а): эээ... Серёга ныряет по пещерам столько, сколько нормальным дайверам простых погружений не набрать.

Да нет, Макс, меня по общему количеству дайвов инструктор или дафв-мастер КМ переплюнет легко. Просто качество дайвов бывает разное.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Ответить