Техно по Филиппински

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Политзаключенный
Активный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06-03-2012 10:15
Откуда: Бодайбо

#21 Сообщение Добавлено: 01-11-2013 20:31 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):Камрады, я намеренно не говорю что это за Дц и техно-ассоциация, дабы оставаться корректным.
100 к 1 это TDI :lol:
А суд недолго продолжался - присудили Колыму.
Ой, наказали: своих песен да чтоб не пел он никому.
(с) ЧИЖиСо

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 02-11-2013 08:24 Заголовок сообщения:

Политзаключенный писал(а):
Grizlik писал(а):Камрады, я намеренно не говорю что это за Дц и техно-ассоциация, дабы оставаться корректным.
100 к 1 это TDI :lol:
Да все там нормально, когда надо берут стейджи, даже Хальцион знают. :) Просто они не читали нашего форума и не знают, что лучшие ласты Джет фин, что без шланга 2 м в открытой воде не обойтись, тримы-шмимы и другие наши заморочки им тоже неведомы.
Что касается до поры до времени, то многие из них имеют более 10000-15000 погружений. Мож когда и утонут, но не потому что не ДИР, и не потому, что трима не знают, и ныряют не всухаре и Джетфинах, отнюдь.
Вложения
IMG_5108.JPG
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Mr.Cavediving

#23 Сообщение Добавлено: 02-11-2013 11:50 Заголовок сообщения:

15000 погружений - это 14 лет нырялки каждый день по три раза, без выходных и праздников.. :D
Думаю не коректно смеятся над людьми которые просто себе ныряют.. и не важно как они это делают, поскольку не воздвигают себя эталонами подводного мира..
Совсем другое дело лохонувшиеся ГУЕшники.. тут то каждый порядочный подводник должен считать долгом их хорошенько поласкать.. :D

Ystas 777
Активный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 10-01-2010 12:23
Откуда: Харьков

#24 Сообщение Добавлено: 03-11-2013 12:07 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):15000 погружений - это 14 лет нырялки каждый день по три раза, без выходных и праздников.. :D
Думаю не коректно смеятся над людьми которые просто себе ныряют.. и не важно как они это делают, поскольку не воздвигают себя эталонами подводного мира..
Совсем другое дело лохонувшиеся ГУЕшники.. тут то каждый порядочный подводник должен считать долгом их хорошенько поласкать.. :D
:lol:
..и да прибудет вам..

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#25 Сообщение Добавлено: 04-11-2013 01:43 Заголовок сообщения:

Добрался до компа, потому отвечу спокойно с человеческой клавиатуры.
Политзаключенный писал(а):
Grizlik писал(а):Камрады, я намеренно не говорю что это за Дц и техно-ассоциация, дабы оставаться корректным.
100 к 1 это TDI :lol:
Вижу тебе интересно. Это не ТДИ, и не ИАНТД. Это молодой техно-дивизион одной из старейших ассоциаций дайвинга, думаю ты поймешь.
АлександрД писал(а):
Grizlik писал(а):1. Не поключенный инфлятор-бакап.
можно уточнить что подразумевалось? что отсутствует второй шланг поддува? так а куда его цеплять, если крыло однокамерное? (по фото - не углядел второй кишки)
а если подразумевалась возможность поддува от второй стойки - то у меня вопрос (честно, не знаю) - а в техно запрещено поддувать инфлятор ртом?
Красное ОМС - двухинфляторное, запасной инфлятор под резинками, как его извлечь в случае приходя Песца я не знаю. Поверь Саша, у меня были ситуевины, что даже заранее отработанные вещи делал в реале дрожащими руками, если к этому добавить >10 бар в спарке - то это лотерея.
мАсквич писал(а):Если всё ОК - не принципиально, даже комфортней. Но при необходимости быстро отдать напарнику - гемор, вытаскивается с усилием, ну, и по закону подлости, наверняка за какую - ни то бню зацепится. НАФИГ.
Почему же? Нервишки подразнить, костюмчик потом постирать.... Тезка, я надеюсь ты Чистякова вспомнил, когда мысленно попытался выдащить шланг?
Instructor.deep писал(а): И почему Авантики - говноласты?
Авантики - одни из лучших ласт. Если бы не было ДжетФинов - я бы использовал их (жена-технарь использует их в ОВ). В моем случае ДФ - это необходимость, у них куча минусов, но для фотографа - это возможность встать именно тогда, именно в нужную позу, и сделать кадр. Расход газа здесь не принципиален, важно точное управление, потому как -1 секунда, и все, акулы нет.
ОВД

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#26 Сообщение Добавлено: 04-11-2013 02:02 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):...
Совсем другое дело лохонувшиеся ГУЕшники.. тут то каждый порядочный подводник должен считать долгом их хорошенько поласкать.. :D
Приласкаю.
ГУЕ - дайверы, что осознали, что им продали очень качественный продукт, пусть и OVERPRICED (ну лоханулись, переплатили, но продукт-то качественный), они очень офигенные бадди. Они владеют плавучестью, с ними не нужно договариваться насчет плана - это нырцы с которыми я готов нырять также, как и с учениками своих инструкторов. Т.е. пока еще карточка ГУЕ является доказательством качественного обучения.

П.С. Пройти все курсы ГУЕ я не могу, т.к. считаю, что моя подгодотока не хуже, а в некоторых местах лучше чем у ГУЕ.
Последний раз редактировалось Grizlik 05-11-2013 14:09, всего редактировалось 1 раз.
ОВД

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#27 Сообщение Добавлено: 04-11-2013 09:19 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):П.С. Пройти все курсы ГУЕ я не могу, т.к. считаю, что моя подгодотока не хуже, а в некоторых местах лучше чем у ГУЕ.
Advanced Tx Modest Diver :D
Vilen Godin. AOWI SSI.

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#28 Сообщение Добавлено: 04-11-2013 14:23 Заголовок сообщения:

Vilen писал(а):
Grizlik писал(а):П.С. Пройти все курсы ГУЕ я не могу, т.к. считаю, что моя подгодотока не хуже, а в некоторых местах лучше чем у ГУЕ.
Advanced Tx Modest Diver :D
Вилен, мои шансы на репатриацию =0, я понимаю что у вас под солнцем есть определенный юмор, но не мог бы ты расшифровать то, что ты написал для тупого русского (что не служил в Цахале)?
ОВД

Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 04-11-2013 19:29 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):
Vilen писал(а): Advanced Tx Modest Diver :D
Вилен, мои шансы на репатриацию =0, я понимаю что у вас под солнцем есть определенный юмор, но не мог бы ты расшифровать то, что ты написал для тупого русского (что не служил в Цахале)?
Я в Цахале не служил, но классификация Вилена доставила :D

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#30 Сообщение Добавлено: 05-11-2013 01:31 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):
Vilen писал(а):
Grizlik писал(а):П.С. Пройти все курсы ГУЕ я не могу, т.к. считаю, что моя подгодотока не хуже, а в некоторых местах лучше чем у ГУЕ.
Advanced Tx Modest Diver :D
Вилен, мои шансы на репатриацию =0, я понимаю что у вас под солнцем есть определенный юмор, но не мог бы ты расшифровать то, что ты написал для тупого русского (что не служил в Цахале)?
Юр, я имел ввиду, что ты успешно сдал на сертификат - "Пловец Подводный Особо Скромный"! Ну или как-то так... :)
Vilen Godin. AOWI SSI.

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#31 Сообщение Добавлено: 08-11-2013 23:41 Заголовок сообщения:

Вилен, у вас действительно юмор хорош :) Но я вообще имел ввиду, что на текущем уровне мне эти курсы мало что дадут, ну это как ожидать навыков дайвинга на ИДС, будучи практикующим дайвмастером :)
Ну да ладно, что сказано, то сказано.
ОВД

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#32 Сообщение Добавлено: 08-11-2013 23:54 Заголовок сообщения:

А вообще, я просто лишь поделился своим видением техно на Филиппинах, оно вот такое на данном острове и в данном ДЦ. Хорошее или плохое (смотря с какой точки зрения смотреть), но решать каждому технарю думаю надо самому. Для меня оно показалось стремным, я с этими ребятами не пошел бы, уж лучше соло тогда, ибо не бывает хуже обманутых надежд (допустим надежд на вынутый вовремя шланг).

Но они ныряют, и ныряют много, все вроде хорошо у них. Может и у нас не все так плохо? Тримм то есть же :) :) :)

П.С. Жена сказала тогда: для туристок один блондинчик со спаркой смотрится куда лучше, чем вся ваша компания тримиксников/пещерников/ребризерщиков в черных сухарях :)
Так что давайте ребята покупать розовые сухари, я видел такие у японцев, SAS называются :)
ОВД

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#33 Сообщение Добавлено: 09-11-2013 09:13 Заголовок сообщения:

Grizlik писал(а):... Тезка, я надеюсь ты Чистякова вспомнил, когда мысленно попытался выдащить шланг?

....
Почему мысленно? В реале тянул. Вместо простого наклона головы и вытянутой руки - куча не нужных движений.
А Чистяков... Он бы меня не понял, помахал бы возмущённо бровями, пробежал бы пару лишних кругов вокруг кальяна, прежде чем сесть перед ним, и послал бы меня .... далеко. :lol:

Эх, как у него дела, интересно? Кто знает? Повидать бы....
дайвер

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#34 Сообщение Добавлено: 09-11-2013 21:44 Заголовок сообщения:

мАсквич писал(а): Эх, как у него дела, интересно? Кто знает? Повидать бы....
Шишу покурить, дела наши грешные обсудить.
Давай тезка посидим на троих с ним, все и расспросим, у ?
ОВД

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#35 Сообщение Добавлено: 09-11-2013 22:57 Заголовок сообщения:

...
Последний раз редактировалось мАсквич 10-11-2013 09:03, всего редактировалось 1 раз.
дайвер

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#36 Сообщение Добавлено: 10-11-2013 09:03 Заголовок сообщения:

К сожалению, я не принадлежу к числу его близких друзей, так что вряд ли, даже если бы и знал, как с ним связаться....
Разные "весовые категории".
Как-то не корректно.
:wink:
дайвер

Аватара пользователя
Baikal Diver
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27-11-2008 05:34
Откуда: Baikal, Irkutsk, +7 (3952) 402 792
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 14-11-2013 09:52 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):
Grizlik писал(а): Но они ныряют так, и как видите живы, потому и зародилось у меня сомнение-может я чего не знаю.
Просто везло. Можно долго играть в русскую рулетку. Бухмиллеру тоже долго везло. И таких "везунчиков" на кладбище уже тринадцать на дюжину. Сегодня повезло. Завтра. А после завтра???
А причем здесь Бухмиллер?
Дайвцентр "БайкалТек"
TDI\SDI дайвцентр № 1002273
IANTD дайвцентр № 1330

Ответить