Комерция и техдайвинг

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#161 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 08:44 Заголовок сообщения:

Витис, судя по всему, Вы ошиблись с выбором костюма для эффектного выхода. Коричневое на белом в этом сезоне не актуально :D

Мне до ваших календариков дела нет, а вот на состав команды и список экспедиций я бы глянул. Кавекс произвёл впечатление.
Второй пункт - не подколка, поэтому можно в личку.
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Algisz
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24-05-2012 23:28
Откуда: LT

#162 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 10:24 Заголовок сообщения:

По поводу U580 , Хрусталев как вседга и было опять нифига незнает и несиот неправду . Координаты ы нас были уже перед университетской попыткой некоторое время . Первыми туда нырнули поляки Томащ Стахура ( Santi ) которые приходили на сафари на судне NITROX по Балтийским wreck , по мною переданым координатам , вы можете у нево спроситъ . В мае 2013 года по моей прозбе осмотретъ новый обект ( их было два ) , о котором расказывали рыбаки , они потвердили что ето у боат в очен хорошом состоянии . Мы выходили позже диен после университета , который ненашел лодку . Мы выходили лодку отсняли , провели консултации с несколкими експертами , и толко тогда заяавили о находке . Да по потверждению факта что ето U580 Германия выслала ноту о просбе ограничутъ посешение обекта . После второвго раза на лодке в котором присудствовал и ваш товаришъ по секте Виталий , все еше неделали выводов и опиатъ несли чуж ....
Капитан цудна NITROX поделилса координатами с латвискими колегами .

Про вашу версию первичнуйю , ту которая оказаласъ ш 319 я скажу толко то что вы несделали домашних заданий заранее . Про лодку вы там затрындиелис в статях так что стыдно прям читат было .
1. Вы нифига сонаром несканировали , ето просто запрешено законами Литолской республики .
2. Координаты вам "подарил " Андреи , которово вы в статйах и унижали потом .
3. Я Виталику писал что с лодки подниаты части уже давным давном сдиеланы в ссср ... и вам придиотса мениат версию , но вы сумели нести чюж и далше .
4.Университет давно знал до ваших поездок что ето советское судно , но незнали которое из 2 затерявшихся .
5. Точка нахождения судна найдена центром гидрографии Литовсково судохоства ...
6. Вы сами знаете што ето так и все равно лезите куда ненадо .
7. В вашых же интересах и интересах некоторых других завернут ето лист и считать версию закрытой .
Можете неотвечатъ , я тоже ето небуду делать ....

Mr.Cavediving

#163 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 11:06 Заголовок сообщения:

Твёрдый знакЪ писал(а):Витис, судя по всему, Вы ошиблись с выбором костюма для эффектного выхода. Коричневое на белом в этом сезоне не актуально :D

Мне до ваших календариков дела нет, а вот на состав команды и список экспедиций я бы глянул. Кавекс произвёл впечатление.
Второй пункт - не подколка, поэтому можно в личку.
Список достижений мы не ведём, поскольку у нас нет комерческого интереса, но деятельность последнего времени можете посмотреть в сайте www.cavediving.lt
Переводить, извините не буду.. :)

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#164 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 15:16 Заголовок сообщения:

:popcorn:
OWD PADI

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#165 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 15:57 Заголовок сообщения:

Algisz писал(а):Координаты вам "подарил " Андреи , которово вы в статйах и унижали потом .
Не имея радости знать вас лично, скажу такую вещь.. Мы не претендовали на первоткрывательство лодки, а всего лиж приняли приглашение Андриуса попробовать её идентифицировать, и отталкивались от его рабочей версии (ю-580) И уж конечно 580-ю не нашла команда Витиса.
Андрея мы ни где не унижали, ни на каких сайтах. Мы друзья. Так что не знаю кто Вам такое сказал.
На счёт того что было с лодкой, Вы можете муссировать тему сколько угодно. Я готов приехать в Литву встретится со всему кто хочет задать какие-то вопросы. Мне то честно казалось, что вопрос давно исчерпан.
Плохо то, что эта темы была поднята уважаемыми литовскими коллегами, дабы отвлечь от основного вопроса, имет ли право Витис преподавать, без сертификации кейв, тек или даже рекреационные курсы. Собственно Витис, пытается выступать тут как разоблачитель "грязных комерсантов" и именно он должен понимать, что даже по стандартам пади, карточку имеет право выписать только тот инструктор, который провёл курс, а ни как не владелец клуба/магазина.. За это лишают инструкторской лицензии.. Хотя.. Витиса не возможно лишить того чего у него нет.. Немного достали его нападки на людей, рядом с которыми ему стоило бы молчать и слушать....
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Mr.Cavediving

#166 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 19:10 Заголовок сообщения:

Прочитали и хватит.. :)
Какой бы я там гнилой и скользкий бы не был, но всё таки мне не хочется спускатся до уровня идиотов.. :)
Последний раз редактировалось Mr.Cavediving 28-11-2013 22:19, всего редактировалось 2 раза.

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#167 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 20:22 Заголовок сообщения:

П....ц :evil: И это одни из реально ныряющих,не только в пилотку. :cry: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#168 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 20:25 Заголовок сообщения:

vova писал(а):П....ц :evil: И это одни из реально ныряющих,не только в пилотку. :cry: :evil: :evil:
Что значит "ныряют в пилотку"?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Kukui
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08-08-2013 18:20
Откуда: теперь USA

#169 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 21:17 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):
vova писал(а):П....ц :evil: И это одни из реально ныряющих,не только в пилотку. :cry: :evil: :evil:
Что значит "ныряют в пилотку"?
:smile2: :smile2: :smile2:

ВесёлыйРоджер©
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12-03-2006 02:13

#170 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 21:27 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а): Что значит "ныряют в пилотку"?
Дааа..., Макс. :D Тяжелое детство..?, игрушки деревянные, прибитые гвоздями..? Спроси лучше кого в личке... :wink:

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#171 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 21:32 Заголовок сообщения:

ВесёлыйРоджер© писал(а):
Максим Васильев писал(а): Что значит "ныряют в пилотку"?
Дааа..., Макс. :D Тяжелое детство..?, игрушки деревянные, прибитые гвоздями..? Спроси лучше кого в личке... :wink:
Нее... Занимался разбором V2 и Königstiger :D
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#172 Сообщение Добавлено: 28-11-2013 21:45 Заголовок сообщения:

ну во первых, в пЕлотку, а во вторых:
:smile2: :popcorn:
Всё понял про рождение звёзд кейв-дайвинга.
Плохо у них в Немчурляндии с пелотками, вот и ныряют чОрти куда...
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Mr.Cavediving

#174 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 22:52 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#175 Сообщение Добавлено: 29-11-2013 23:00 Заголовок сообщения:

Танцуют все :lol:
OWD PADI

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#176 Сообщение Добавлено: 30-11-2013 00:31 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):....
:D
Заезжал сегодня к Денису Провалову. Поржали. Аффтар пиши исчо :D
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

11
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27-05-2012 21:56

#177 Сообщение Добавлено: 30-11-2013 09:30 Заголовок сообщения:

Раз уж понравилось спросите Дениса X. В данный момент именно он тормозит :popcorn:
Crazzzy писал(а): Заезжал сегодня к Денису Провалову. Поржали. Аффтар пиши исчо :D

Mr.Cavediving

#178 Сообщение Добавлено: 05-12-2013 20:23 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):Заезжал сегодня к Денису Провалову. Поржали. Аффтар пиши исчо :D
Имея столько "поклонников"..

http://cml.happy.kiev.ua/

..я бы тоже ржал.. "друзей" хоть отбавляй.. и "дружеских" мнений тоже.. почти, что у гуешников.. :D
Раньше бы почитал, так не старался.. мож даже посочувствовал.. :D

Mr.Cavediving

#179 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 20:32 Заголовок сообщения:

Оо.. тема про Владивостокский технический дайвинг, как раз о том, о чём была созданна сия тема..
Что у вас там все сертифицированные ИТ-ы, АдвТх-исты и КД- а.. такие мудропластиковые..?
Видна тенденция - чем больше календариков, тем солидней высказывания..:D

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#180 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 22:15 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):Оо.. тема про Владивостокский технический дайвинг, как раз о том, о чём была созданна сия тема..
Что у вас там все сертифицированные ИТ-ы, АдвТх-исты и КД- а.. такие мудропластиковые..?
Видна тенденция - чем больше календариков, тем солидней высказывания..:D
Не забываем про коврик!!!
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Закрыто