Комерция и техдайвинг

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Mr.Cavediving

#181 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 22:30 Заголовок сообщения:

Да про скутер тоже..
И про мои карточки не забудь.. :D

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#182 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 22:40 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):Да про скутер тоже..
И про мои карточки не забудь.. :D
Невменоз в пещере и т.п.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Mr.Cavediving

#183 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 23:12 Заголовок сообщения:

Ты так уверенно глаголишь, что многие наверное уж веруют, что ты там и в правду был..
Я начинаю подозревать, кто там пряталься под этим баснесловным ковриком.. прости если ненароком задом придавил.. невменоз же.. :D

А впрочем песня не о том, а о..

http://www.youtube.com/watch?v=H8au5Siy0ME

комерции в техдайвинге.. :)

Mr.Cavediving

#184 Сообщение Добавлено: 11-12-2013 13:57 Заголовок сообщения:

Честь и похвала великому и ужасному мегатролю Валере Мухину.. бьёт безустально из крупнокалиберного говномёта во все стороны и амуниция не кончается.. :D
Что, рядовой Васильев, выдохлись маленько..? Анука.. вылез из под коврика.. лечь, встать.. лечь, встать.. и на урааа.. под перекрёстный огонь.. поошоолл.. :D

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#185 Сообщение Добавлено: 11-12-2013 20:03 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):Честь и похвала великому и ужасному мегатролю Валере Мухину.. бьёт безустально из крупнокалиберного говномёта во все стороны и амуниция не кончается.. :D
Что, рядовой Васильев, выдохлись маленько..? Анука.. вылез из под коврика.. лечь, встать.. лечь, встать.. и на урааа.. под перекрёстный огонь.. поошоолл.. :D
Тролля кормить надоело. Ну я изредка подкидываю Валере порцию, он ее жрет и потом использует с вентилятором.

Кстати, без коврика было хуже или лучше?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Mr.Cavediving

#186 Сообщение Добавлено: 11-12-2013 20:34 Заголовок сообщения:

Не знаю.. мы туда с собой приволокли столько ковриков, что такого выбора и не должно было быть.. но тебе там наверное виднее.. :)
Давай на сцену ковриковую историю и того членоязычного спетневоза.. на пир разтерзания.. мы тут ему булки порвём, мясо поделим, заодно людей посмешим и голодного троля накормим.. и тебя в покое оставим.. а то скучно же.. :D

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#187 Сообщение Добавлено: 11-12-2013 21:26 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):Не знаю.. мы туда с собой приволокли столько ковриков, что такого выбора и не должно было быть.. но тебе там наверное виднее.. :)
Давай на сцену ковриковую историю и того членоязычного спетневоза.. на пир разтерзания.. мы тут ему булки порвём, мясо поделим, заодно людей посмешим и голодного троля накормим.. и тебя в покое оставим.. а то скучно же.. :D
Нее... он писать тут не станет. Что и правильно. Но я не думаю, что он придумал что-то... ;)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#188 Сообщение Добавлено: 11-12-2013 21:39 Заголовок сообщения:

Расскажите уже про коврики. Пожалуйста.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#189 Сообщение Добавлено: 12-12-2013 00:04 Заголовок сообщения:

AmbA писал(а):Расскажите уже про коврики. Пожалуйста.
Мопед не мой :))))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Mr.Cavediving

#190 Сообщение Добавлено: 12-12-2013 02:16 Заголовок сообщения:

Ну давайте тогда про невменоз в пешчере.. и брошенный скутер, как явный его признак.. :D

Mr.Cavediving

#191 Сообщение Добавлено: 12-12-2013 02:34 Заголовок сообщения:

Вуаля.. я думаю всё поняли даже те, которые это не сделали раньше..
Зачем вообще нужно было гнать эту сухую *****..? Про Воронью, про У-бот, про мои сертификации..?
Если уж врете, так делайте это богато и с фантазией.. а не так безмозгло.. сами же трахнули себя под мой несложный акомпонимент..
В другой раз когда захотите голыми жопами танк душить, вспомните, что *** у него на 360 градусов поварачивается.. причём быстро и не гнётса.. :D

Почему мне не нравится хвастатся инструкторским статусом, когдато метко огласил уважаемый "скат"..:

"Простите, что ввязываюсь, но, откуда такое устойчивое мнение, что человек, долгие годы работающий дайвинструктором, не может быть придурком?
Однообразная, изначально не требующая особого интеллекта работа.
Не профессорская, прямо так скажем. Как раз для придурков.
Амбициозных."

Ну прямо в целку.. :D

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#192 Сообщение Добавлено: 12-12-2013 04:06 Заголовок сообщения:

.... и тут Остапа понесло...
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#193 Сообщение Добавлено: 12-12-2013 08:29 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а): Почему мне не нравится хвастатся инструкторским статусом, когдато метко огласил уважаемый "скат"
...
Ну прямо в целку.. :D
Как он Вам метко в душу запал
:wink:
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Mr.Cavediving

#194 Сообщение Добавлено: 12-12-2013 11:03 Заголовок сообщения:

Я думаю, что не мне.. иначе бы так не понравилось.. :D

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#195 Сообщение Добавлено: 12-12-2013 12:22 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):... пиздёжь..?
Если уж пиздите, ..... х.й....
:shock: Как-то не красиво совсем.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Mr.Cavediving

#196 Сообщение Добавлено: 12-12-2013 12:41 Заголовок сообщения:

Ну да.. согласен.. не красиво..
Зато близко к народу.. ну так скажем.. по инструкторски.. :D

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#197 Сообщение Добавлено: 13-12-2013 07:05 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а): ну так скажем.. по инструкторски.. :D
Вы знаете, чУДАКОМ нельзя быть только по четным или нечетным дням. Перечитал заново всю ветку, вашим студентом точно никогда не стану. Удачи.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Mr.Cavediving

#198 Сообщение Добавлено: 13-12-2013 13:08 Заголовок сообщения:

kostya-krk писал(а):... вашим студентом точно никогда не стану...
Вступительный екзамин у меня жосткий, конечно, но не надо так песимистично.. :)

yuriy
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25-01-2006 00:46
Откуда: Калининград

#199 Сообщение Добавлено: 15-12-2013 03:25 Заголовок сообщения: Комерция и техдайвинг

Я горжусь тобой, сексуалист))) Давно я так не "ржал". Повеселил. Ты великий провокатор. Браво, высветил очень важную тему и истинный лик. Шоу я увидел, а вот бизнеса нет.)) Тему, которая гораздо больше и дальше чем рамки "инструктора". И может быть применима ко всем видам деятельности рода человеческого. И я согласен с тобой, что "корки" хороши только в одном случае...ими удобно грязь из под ногтей выковыривать. Мне пофиг какие корки у моего механика. Если он делает тяп- ляп машину. Мне нужно что бы она была отремонтирована. То есть результат. А не корки его. Я, на них ездить не смогу)). Еще важней профессионализм в медицине. А не корки врача. А вот когда меня убеждают не работой и результатом а что у того или иного деятеля...механика, врача..инструктора корки крутые...Я начинаю нервничать, так как мой опыт показывает...что ничего хорошего я тут не получу за свои деньги. А.С.Пушкин не состоял в союзе писателей. Но ..он им был! И все мы, или почти все, водители и как у всех водителей имеем корки.....вы понимаете к чему я клоню...))) Я сам был свидетелем когда к моему знакомому инструктору пришел потенциальный клиент с темой обучиться дайвингу. И на вопрос неофита "скока" времени необходимо, тот заявил что дней 10. Неофит говорит: "много, я через 7 дней в Египет улетаю. Нет проблем...отучу.. 4дня..))) И выписал ему корки.. типа для дайвинга..но на самом деле корки- пропуск на тот свет по ускоренной программе!))) Я тихо а...ел... слушая весь этот "базар". Я не против корок. Я против того что бы ими подменяли "реальную" работу! А учится необходимо. И не за корки. Но к сожалению современный социум ставит во главе угла не результат...а цель..а цель эта...сами знаете какая. Прибыль. И это относится ко всем видам деятельности а не только к инструкторам. Учителям..врачам..механикам...и т. д. И каждому из нас решать...что делать...и как делать. И напоследок. Позвольте процитировать великого классика XX века Эрнста Миллера Хемингуэя: «Каждый из нас должен с достоинством нести свой крест», - сказал Вилли. «Что касается меня, - сказал Томас Хадсон, - то свой крест я бы охотно вбил кое-кому в задницу». Простите, это цитата.

Mr.Cavediving

#200 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 02:41 Заголовок сообщения:

Вот как мне светится комерциализация дайвинга, в "идеальном" её раскладе.. в техническом только тарифы веселее..:

Сертификат - дорогой пропуск в те места, где хочется нырять..
Инструктор - чиновник выдаюшчий этот пропуск и продавец..
Дайвцентр - проверочный пункт пропусков и магазин..
Система обучения - коммерческая пирамида..
Обучение и погружения - нежелаемые расходы, которых желательно уменьшать, а в идеале и совсем избавится.. В лучшем случае, пускай сам учится и ныряют, а мы обилетим..

Клиентами, в других сферах, денги зарабатываются идентично, только дайверскиe пропускa ими рассматриваются уже как нежелаемые расходы, которых желательно уменьшать до минимума.. Тут конфликт интересов, который уравновешается, как правило, за счёт обучения.. Среднестатистическим гражданинoм это воспринимается как обыденное и нормальное явление..

В итоге обоими сторонами обучение рассматриваются как ненужный гемор и интересы здесь уже не конфликтует.. Лучше пропуска делать быстро и оптом, все довольны, комерция торжествует..

Но вот хорошо ли это и стоит ли пропусками гордится, это уж другое дело..

Думаю некоторым комерсантам очень даже хотелось бы иметь право проверять пропуска и штрафовать.. боюсь, что это может быть следующий шаг..

Закрыто