Комерция и техдайвинг

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 16-11-2013 11:22 Заголовок сообщения:

AmbA писал(а):Ну про докторов я не согласен. Абсолютно нет желания попасть к юному медику, купившему диплом. (100 дайвов - инструктор) :)
По моим наблюдениям покупатели дипломов очень редко сидят на приеме. Не для того покупали что бы работать и нести ответственность (хоть и иллюзорную достаточно).
Buy & Fly

Roma1970
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09-10-2009 17:35
Откуда: СССР

#82 Сообщение Добавлено: 17-11-2013 10:41 Заголовок сообщения:

wrecker писал(а):Имхо.
Всех 10 человек гнать в шею неправильно, если у человека есть возможность потратить денег на обучение и есть некоторая цель (ну пусть там нырнуть на Британик или обнырять Джинни), неважно что именно он хочет важно что ХОЧЕТ и готов ради этого поднять задницу и пошевелить булками, то возможно "правильное мышление" придет во время обучения... оно же так всегда, пока ничего не знаешь-кажется все просто, а как начинаешь копать глубже, читать.. приходит переосмысление ценностей и целей и если Инструктор помог в этом осознании пусть на начальном уровне (intro to tec например) то человек примет решение либо идти дальше, либо забить и нырять овд либо вообще не нырять.

Насчет "у десятого мышление правильное, но он просто не имеет достаточно денег.. " есть поговорка - "Если ты такой умный, то почему такой бедный?"

А вот если инструктор по техно-дайвингу планирует свой заработок только за счет обучения то это путь только для избранных!! а именно: у инструктора должна быть безупречная репутация, он должен сам много нырять, быть достаточно социально активным,иметь массу положительных отзывов, друзей и проч.

Гораздо правильнее на мой взгляд, когда у инструктора по техно-дайвингу да и по рекреации есть достаточный заработок в другой сфере и он абсолютно не зависит от ученика, т.е. обучение это для него в своем роде хобби за которое он получает некоторые деньги.
При этом он может отказать в обучении не "продавая церковь" и не боясь за то что останется без заработка.

Ну вот такие мысли.
С уважением, Струц Роман, IDCS PADI # 259125.
"Тот, кто добр, – свободен, даже если он раб. Тот, кто злобен, – раб, даже если он король."
Уинстон Черчиль

Аватара пользователя
Den Khrustalev
Инструктор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 12-06-2006 14:46
Откуда: Эйлат, Москва
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 20-11-2013 22:11 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):
Максим Васильев писал(а):Вообще не очень понимаю речь о чем
У меня подобных проблем нет. У меня курсы не дешевые, но и отдача соответствующая. И люди на 95% попадаются адекватные. Вероятно просто понимают куда идут
Звучит заманчиво.. но хвостливо, потому неправдоподобно.. :D
Ну да, на нём-то "жмуров" нет, чем ему хвастаться.. ;)
GUE-Tec-2 GUE Fundamentals instructor#299
IANTD-Trimix IT #648 Ремонт сухих костюмов

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 20-11-2013 22:32 Заголовок сообщения:

Den Khrustalev писал(а):
Mr.Cavediving писал(а):
Максим Васильев писал(а):Вообще не очень понимаю речь о чем
У меня подобных проблем нет. У меня курсы не дешевые, но и отдача соответствующая. И люди на 95% попадаются адекватные. Вероятно просто понимают куда идут
Звучит заманчиво.. но хвостливо, потому неправдоподобно.. :D
Ну да, на нём-то "жмуров" нет, чем ему хвастаться.. ;)
Есть люди у меня на курсах побывавшие, у них спрашивать нужно, что там у них с "хвостами" :)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#85 Сообщение Добавлено: 21-11-2013 00:04 Заголовок сообщения:

э-э-э

мои "хвосты" это мои "хвосты". Если б не по делу, то я б вАзмущался на 333 форума :-)

Mr.Cavediving

#86 Сообщение Добавлено: 21-11-2013 12:50 Заголовок сообщения:

Den Khrustalev писал(а):
Mr.Cavediving писал(а):
Максим Васильев писал(а):Вообще не очень понимаю речь о чем
У меня подобных проблем нет. У меня курсы не дешевые, но и отдача соответствующая. И люди на 95% попадаются адекватные. Вероятно просто понимают куда идут
Звучит заманчиво.. но хвостливо, потому неправдоподобно.. :D
Ну да, на нём-то "жмуров" нет, чем ему хвастаться.. ;)
У каждого эсть что скрывать, хрустально чистых не бывает..
Смерть дело нескрываемо..
А подумайте сколько у всех случаев когда пронесло, о которых никто не говорит..? А у вас..?
Знаю по жизненному опыту - чем громче ктото о чём то хвастуется, тем, как правило, он от этого дальше..
По этому и заявление Макса кажется неправдоподобным.. особенно после истории "финского скутера"..

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 21-11-2013 13:14 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):
Den Khrustalev писал(а):
Mr.Cavediving писал(а): Звучит заманчиво.. но хвостливо, потому неправдоподобно.. :D
Ну да, на нём-то "жмуров" нет, чем ему хвастаться.. ;)
У каждого эсть что скрывать, хрустально чистых не бывает..
Смерть дело нескрываемо..
А подумайте сколько у всех случаев когда пронесло, о которых никто не говорит..? А у вас..?
Знаю по жизненному опыту - чем громче ктото о чём то хвастуется, тем, как правило, он от этого дальше..
По этому и заявление Макса кажется неправдоподобным.. особенно после истории "финского скутера"..
Да, скорее всего с моим скутером связана теееемная история. На нем мы транспортировали герычь из Франции в Австралию (там сквозная дырка)...
Милейший вы серьезно!? :)))))
Вы меня конечно извините, но я со своим оборудованием могу делать, что мне захочеться, невзирая на все ваши теории заговора.
И коли вы считаете , что у всех есть скелеты в шкафу, о ваших собственных?
Например о Вороньей! О сифоне в нем и не состоявшемся погружении и причины.
А то я много о нем наслышан :))))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Mr.Cavediving

#88 Сообщение Добавлено: 21-11-2013 14:23 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Да, скорее всего с моим скутером связана теееемная история. На нем мы транспортировали герычь из Франции в Австралию (там сквозная дырка)...
Милейший вы серьезно!? :)))))
Вы меня конечно извините, но я со своим оборудованием могу делать, что мне захочеться, невзирая на все ваши теории заговора.
И коли вы считаете , что у всех есть скелеты в шкафу, о ваших собственных?
Например о Вороньей! О сифоне в нем и не состоявшемся погружении и причины.
А то я много о нем наслышан :))))
Если помните, историю "финского скутера" я никак не коментировал, только читал.. Но судя по вашей бурной реакции можно сделать кое какие выводы..
Слышали про Воронью..? Очень интересно, расскажите пожалуйсто, а то я может чего то незнаю..

Неужели вы ещё верите сплетням и думаете, что "самая крутая в мире команда Cavex" позволила бы представителю "Малой но гордой прибалтийской республики", трахнуть их на територии "ихней собственной" страны..?
Вы спросите Провалыча, почему он нам сказал, что окончит работы в пещере, такого то числа, а они остались ещё на две недели..?.. ещё спросите почему специяльно занимали ПБЛ-ы и мы вынуждены были идти до следующих, преодоливая задень двухдневный путь..?.. ещё о том, почему не отвечали на наши звонки из пещеры ихнему базовому лагерю..?.. ещё спросите о интригах с французами входяшчими в состав нашей групы..?.. и о многом ещё, на что он конечно найдёт "правдоподобное" обьяснение..
Ещё спросите Провалыча, о нашем, сделанном в пещере, ему предложении и посмотрите на его реакцию, когда он об этом услышит..
И всёже, при всём этом, имея в команде три раза меньше чем "Cavex" участников, мы дошли до дна полным составом и в итоге сделали тоже самое что и они.. Вам это не о чём не говорит..?
Вы ещё спросите мнения лидеров украинской групы, которые является главными исследователями этой пещеры - Касяна и Самохина, о нашей команде и о мне в частниости.. Спросите, кто был учителем тримиксной теории Самохина пред его рекордным погружением..
Тогда и поговорим..
А то слушаете сплетни, вызванные собственным безссилием, разгоняемые "Cavex"-ом, которая по сути является пиратской в этой пещере..
Против БЗ я ничего плохого сказать не могу, он почти что единственный человек, который принял меня как человека.. тепло и душевно.. как и пологается попступать людям в подобных жестких условиях.. Мне создалось такое впечатление, что он немножко ошибся выбирая групу..
:D
Последний раз редактировалось Mr.Cavediving 25-11-2013 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 21-11-2013 15:36 Заголовок сообщения:

ooo... :shock:

Ничё так реакция :))))


А БЗ тут не при чём кстати, я многое не от БЗ слышал, а от разных источников ;)
Все скорее всего врали.... Бывает :D
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#90 Сообщение Добавлено: 21-11-2013 16:24 Заголовок сообщения:

Ох ну и место вы выбрали для спелео-разборок.
Mr.Cavediving писал(а):

Вы спросите Провалыча, почему он нам сказал, что окончит работы в пещере, такого то числа, а они остались ещё на две недели..?
.. ещё спросите почему специяльно занимали ПБЛ-ы и мы вынуждены были идти до следующих, преодоливая задень двухдневный путь..?.
Вы серьёзно пытаетесь намекать, что люди сидели две недели в дыре, только для того, что бы вам помешать? Может не надо таких уж откровенных глупостей писать.
Mr.Cavediving писал(а):
Против БЗ я ничего плохого сказать не могу, Мне создалось такое впечатление, что он немножко ошибся выбирая групу..
:D
Поосторожней с текстами. То дерьмо, которое вы здесь вылили на людей, годами пробивавшими Воронью, и без преувеличения , являющихся одними из сильнейших спелеологов, не делает чести именно вам.
Да, с Провалычем в прекрасных отношениях, с Климом был в двух экспедициях, вместе ныряли, вместе срали кирпичами, когда нас затапливало в Ени-сале, БЗ знаю оооочень давно, он мой основной бади.

UPD:
Поговорил с БЗ. Его комментарии приводить не буду, надеюсь вы пересмотрите написанное вами.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Mr.Cavediving

#91 Сообщение Добавлено: 21-11-2013 19:24 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):Ох ну и место вы выбрали для спелео-разборок.
Mr.Cavediving писал(а):

Вы спросите Провалыча, почему он нам сказал, что окончит работы в пещере, такого то числа, а они остались ещё на две недели..?
.. ещё спросите почему специяльно занимали ПБЛ-ы и мы вынуждены были идти до следующих, преодоливая задень двухдневный путь..?.
Вы серьёзно пытаетесь намекать, что люди сидели две недели в дыре, только для того, что бы вам помешать? Может не надо таких уж откровенных глупостей писать.
Mr.Cavediving писал(а):
Против БЗ я ничего плохого сказать не могу, Мне создалось такое впечатление, что он немножко ошибся выбирая групу..
:D
Поосторожней с текстами. То дерьмо, которое вы здесь вылили на людей, годами пробивавшими Воронью, и без преувеличения , являющихся одними из сильнейших спелеологов, не делает чести именно вам.
Да, с Провалычем в прекрасных отношениях, с Климом был в двух экспедициях, вместе ныряли, вместе срали кирпичами, когда нас затапливало в Ени-сале, БЗ знаю оооочень давно, он мой основной бади.

UPD:
Поговорил с БЗ. Его комментарии приводить не буду, надеюсь вы пересмотрите написанное вами.
Они конечно спецяльно не сидели, а просто когда мы договаривались даты, чтоб друг другу не мешать, сказали чтоб к тому времени их в пешчере точно не будет. Оценивайте это как хотите, но нам ихниая задержка явный знак неуважения к нашей групе. Уж не говорю об неуважении в пещере..

И поосторожней с обвинениями.. Как видите я два года молчал, пока кто то не затронул эту тему.. думаете есть хоть капля правды во всех разгоняемых"Cavex"-ом сплетнях..?.. думаете что я тут глупости пишу..?.. на ровном месте из за нечего делать..?
Мы с Вами не знакомы, и я о Вас не разу несказал ничего плохого.. о БЗ тоже.. А раз я что то, о ком то говорю, так поверьте, не на ровном месте..
Я отвечаю за свои слова, и есть тому куча свидетелей из противоположного лагеря.. А то, что Вы там с кем то из "Cavex"-а знакомы, ещё не значит, что ихняя точка зрения правдивая..

Каждый до конца борится за своё, хоть оно и ложное.. Вспомните историю U-580, кто оказался правым, несмотря на всё некоем вылитое на меня говно..?

Говорите не место в этой теме для разборок..? Как раз наоборот, потому что в этом деле комерция опять занимает главное место..
Вот Вам риторический вопрос - В котором месте оказался бы "Cavex" если я тогда бы сделал мировой рекорд..?
А Вы говорите не стоит нам мешать..

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#92 Сообщение Добавлено: 21-11-2013 19:44 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а): Оценивайте это как хотите,
Уже оценил.
Mr.Cavediving писал(а): думаете что я тут глупости пишу..?.
Причем фееерические.
Если кому интересно, можете погуглить где и как работал cavex, в каких пещерах они проныривали сифоны, которые до них были непроходимы.
В отличии от прочих "рекордсменов".
2 Mr.Cavediving:
На коврике хорошо было лежать?
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Mr.Cavediving

#93 Сообщение Добавлено: 21-11-2013 20:11 Заголовок сообщения:

Crazzzy писал(а):
Mr.Cavediving писал(а): Оценивайте это как хотите,
Уже оценил.
Mr.Cavediving писал(а): думаете что я тут глупости пишу..?.
Причем фееерические.
Если кому интересно, можете погуглить где и как работал cavex, в каких пещерах они проныривали сифоны, которые до них были непроходимы.
В отличии от прочих "рекордсменов".
2 Mr.Cavediving:
На коврике хорошо было лежать?
Вижу пустой разговор.. время рассудит..
О каком коврике речь..?
Я что, спал на чьём то коврике..?
По чьей то гостеприимности, помница, пришлось часто спать в углу.. на половину на камнях.. хотя мы туда притащили и оставили кучю своих ковриков..
А по пол километровой новой недешовой испанской верёвке удобно было ходить..?

Вы же там небыли, так почему же пытаетесь чтото доказывать мне, который присудствовал там при всех действиях лично и в одной из главных ролей..
У меня есть своё мнение и оно сформировалась там в реальной Вороньи.. а не по каким то сплетням..

Mr.Cavediving

#94 Сообщение Добавлено: 23-11-2013 02:04 Заголовок сообщения:

Расскажите мне легенду об этом таинственном Вороньевском коврике.. интересно же..
А то опять начинает чувствоватся запах вялых помидоров.. видать некто очкует зная, что мне тоже есть о чём рассказать.. :D

Аватара пользователя
Dmitriy_E
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22-08-2008 15:56
Откуда: Бельгия

#95 Сообщение Добавлено: 23-11-2013 03:28 Заголовок сообщения:

Историю про коврики - в студию!
Remember, life is the most precious gift that Jah has given us. (c.)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 23-11-2013 04:00 Заголовок сообщения:

Значится так... Лежал в пещере коврик - изомат, наверно ничейный, а может забыл кто... ну мимо шел чел. усталый, понурый... ну и прилег на коврик... благо ничейный...
:)))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Dmitriy_E
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22-08-2008 15:56
Откуда: Бельгия

#97 Сообщение Добавлено: 23-11-2013 04:08 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Значится так... Лежал в пещере коврик - изомат, наверно ничейный, а может забыл кто... ну мимо шел чел. усталый, понурый... ну и прилег на коврик... благо ничейный...
:)))
И фсе что ли ? ;)
Remember, life is the most precious gift that Jah has given us. (c.)

Mr.Cavediving

#98 Сообщение Добавлено: 23-11-2013 11:51 Заголовок сообщения:

Максим Васильев писал(а):Значится так... Лежал в пещере коврик - изомат, наверно ничейный, а может забыл кто... ну мимо шел чел. усталый, понурый... ну и прилег на коврик... благо ничейный...
:)))
Ну дас.. интересная легенда..
Напоминает легенду из далёкого детства, о превратившуюся в соловей жопу.. :D

Вот эту :

http://www.youtube.com/watch?v=qNmb2Ma8bfo

Смортреть с 0:40 .. :D

Mr.Cavediving

#99 Сообщение Добавлено: 25-11-2013 17:34 Заголовок сообщения:

Dmitriy_E писал(а):
Максим Васильев писал(а):Значится так... Лежал в пещере коврик - изомат, наверно ничейный, а может забыл кто... ну мимо шел чел. усталый, понурый... ну и прилег на коврик... благо ничейный...
:)))
И фсе что ли ? ;)
Чтоб создать правдоподобный бред, самую малость, надо иметь фантазию..
Как видите и у " Cavex"-a, и у ихних адвокатов, она отсудствует..
Так что в правдоподобность очередного бреда о нашей команде, разгоняемого этими несостоявшимыся "рекордсменами", можете верить как в вышеупомянутую сказку.. :D

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 25-11-2013 18:41 Заголовок сообщения:

Mr.Cavediving писал(а):
Dmitriy_E писал(а):
Максим Васильев писал(а):Значится так... Лежал в пещере коврик - изомат, наверно ничейный, а может забыл кто... ну мимо шел чел. усталый, понурый... ну и прилег на коврик... благо ничейный...
:)))
И фсе что ли ? ;)
Чтоб создать правдоподобный бред, самую малость, надо иметь фантазию..
Как видите и у " Cavex"-a, и у ихних адвокатов, она отсудствует..
Так что в правдоподобность очередного бреда о нашей команде, разгоняемого этими несостоявшимыся "рекордсменами", можете верить как в вышеупомянутую сказку.. :D
Ну реалии были другие... Я конечно понимаю, что вы их из памяти вычеркнули, как страшный сон....
Ну да ладно, с кем не бывает! ;)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Закрыто