Проекты модульных ребризеров

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Алексагдр
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19-10-2012 20:26

#841 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 23:16 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Игорь Зорин писал(а):Валера, тебя выше просили составить цену на аналог Рэбэлю,не соскакивай, составь.
Все извивается? :lol:

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#842 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 23:56 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Игорь Зорин писал(а):Валера, тебя выше просили составить цену на аналог Рэбэлю,не соскакивай, составь.
А я что делаю? Я и привел цены на продвинутую версию.
Игорь Зорин писал(а):Только не затирай про то что AV круче Сивуча
Отличия отнюдь не в этом.
У модульных ребризеров есть титановый фрейм способный нести большие баллоны, у Ребеля его нет.
У модульных ребризеров дублирующий комп можно использовать отдельно от ребризера, у Ребеля нет.
У модульных ребризеров канистра из делрина, у Ребеля из алюминия.
Концепция модульных ребризеров предполагает использования того компенсатора, который уже есть у дайвера, Ребель предлагается со своим компенсатором.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#843 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 00:11 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Алексагдр писал(а):
Игорь Зорин писал(а):Валера, тебя выше просили составить цену на аналог Рэбэлю,не соскакивай, составь.
Все извивается? :lol:
Ну дык :-)

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#844 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 00:15 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):
Игорь Зорин писал(а):Валера, тебя выше просили составить цену на аналог Рэбэлю,не соскакивай, составь.
А я что делаю? Я и привел цены на продвинутую версию.
Игорь Зорин писал(а):Только не затирай про то что AV круче Сивуча
Отличия отнюдь не в этом.
У модульных ребризеров есть титановый фрейм способный нести большие баллоны, у Ребеля его нет.
У модульных ребризеров дублирующий комп можно использовать отдельно от ребризера, у Ребеля нет.
У модульных ребризеров канистра из делрина, у Ребеля из алюминия.
Концепция модульных ребризеров предполагает использования того компенсатора, который уже есть у дайвера, Ребель предлагается со своим компенсатором.
Валера, посмотри презентацию, та все подробно Александр поясняет, и про крыло, и про регуляторы, и про все прочее. Хотя конечно о чем я,.,..нива лучше прадо, я помню.

Алексагдр
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19-10-2012 20:26

#845 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 00:17 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

У модульных ребризеров есть титановый фрейм способный нести большие баллоны, у Ребеля его нет.
Отлично.Осталось транспортный вес с предлагаемыми пятнашками и где их и за сколько купить.Предложение что у дайвера они уже есть не нужно,у него они разные,одинаковых нет)))
У модульных ребризеров дублирующий комп можно использовать отдельно от ребризера, у Ребеля нет.
Нужно положить в комплект тот комп который можно использовать отдельно от ребризера тогда,раз есть такой плюс!Не забыть..
Концепция модульных ребризеров предполагает использования того компенсатора, который уже есть у дайвера, Ребель предлагается со своим компенсатором.
Убедил,собирем на Зуме который есть.
Главное не забыть реги положить еще и шланчики с манометрами.И еще может по мелочам пробежаться.Ну чтобы не забыть ничего.Вдруг нам еще надо груза там куда положить или еще чего.На сотку же идем!
Ну и окончательная цена наконец.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#846 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 00:18 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Игорь Зорин писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
Игорь Зорин писал(а):Валера, тебя выше просили составить цену на аналог Рэбэлю,не соскакивай, составь.
А я что делаю? Я и привел цены на продвинутую версию.
Игорь Зорин писал(а):Только не затирай про то что AV круче Сивуча
Отличия отнюдь не в этом.
У модульных ребризеров есть титановый фрейм способный нести большие баллоны, у Ребеля его нет.
У модульных ребризеров дублирующий комп можно использовать отдельно от ребризера, у Ребеля нет.
У модульных ребризеров канистра из делрина, у Ребеля из алюминия.

Концепция модульных ребризеров предполагает использования того компенсатора, который уже есть у дайвера, Ребель предлагается со своим компенсатором.
Валера, посмотри презентацию, та все подробно Александр поясняет, и про крыло, и про регуляторы, и про все прочее. Хотя конечно о чем я,.,..нива лучше прадо, я помню.
Где же здесь нива? Тут цельный титановый БТР, против паркетника.

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#847 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 00:31 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Алексагдр писал(а):
У модульных ребризеров есть титановый фрейм способный нести большие баллоны, у Ребеля его нет.
Отлично.Осталось транспортный вес с предлагаемыми пятнашками и где их и за сколько купить.Предложение что у дайвера они уже есть не нужно,у него они разные,одинаковых нет)))
Не понял, что значит "они разные"? Баллоны могут быть любые - те, которые есть в наличие в принимающем ДЦ. От любого ребризера или даже не ребризера. В том числе и разные с разных сторон фрейма.
Алексагдр писал(а):
У модульных ребризеров дублирующий комп можно использовать отдельно от ребризера, у Ребеля нет.
Нужно положить в комплект тот комп который можно использовать отдельно от ребризера тогда,раз есть такой плюс!Не забыть..
Тогда такой же комп надо положить в комплект к Ребелю - у пользователя модульного ребризера есть возможность нырять с компом отдельно от ребризера у пользователя Ребеля такой возможности нет. Доложите в комплект к Ребелю еще один Сивуч и доложу к модульному ребризеру AV1f.
И к слову, не забудьте к Ребелю фрейм доложить, что бы было куда баллоны вешать.
Алексагдр писал(а):Убедил,собирем на Зуме который есть.
Если у человека Зума, то ему еще рано смотреть в сторону топовых версий модульных ребризеров, однако базовую версию мы ему предложить можем:

Изображение
Алексагдр писал(а):Главное не забыть реги положить еще и шланчики с манометрами.И еще может по мелочам пробежаться.Ну чтобы не забыть ничего.Вдруг нам еще надо груза там куда положить или еще чего.На сотку же идем!
Ну и окончательная цена наконец.
У человека который ходит на сотку нет регов с манометрами и шлангами? Не поверю ни разу.
И с грузами как-то обычно проблем не возникает.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Алексагдр
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19-10-2012 20:26

#848 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 00:38 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Как ни зайду в ветку...непередаваемый дух Привоза.Хамса,пиво,море.Спасибо Мэтр!

Sergy_Do
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29-08-2014 15:49

#849 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 09:44 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):
Алексагдр писал(а):Ну и окончательная цена наконец.
И с грузами как-то обычно проблем не возникает.
Он так бесконечно может. Стаж. :)
Валерий Мухин писал(а):
Sergy_Do писал(а):Конкретно: на аппарате какой конструкции Вы лично отныряли хотя бы 100 дайвов глубже 65 метров?
Я вообще не ныряю на ребризерах глубже 65 метров, даже на импортных. Мои ребризеры не для этого предназначены.
3. Задачи создания ребризера eCCR Rebel
1. Расчетная рабочая глубина ежедневных погружений 100 - 130м / Расчетная максимальная глубина погружений - 250 м
Вот собственно о чём идёт это производство стройматериалов...

Алексагдр
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19-10-2012 20:26

#850 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 10:37 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Вы наговариваете на Борисыча.Вы хочите сказать шо один из самых дорогих на планете фул-хай-энд-мегадип ребризоров из чистого делрина таки не пойдет на 100+?Не может такого быть!Вы точно конкурент. :lol:

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#851 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 12:06 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):
Sergy_Do писал(а):Конкретно: на аппарате какой конструкции Вы лично отныряли хотя бы 100 дайвов глубже 65 метров?
Я вообще не ныряю на ребризерах глубже 65 метров, даже на импортных. Мои ребризеры не для этого предназначены.
А я уж думал для следующей китайской экспедиции преобрести парочку.
Don't follow Me, I'm lost too

Sergy_Do
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29-08-2014 15:49

#852 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 12:23 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Алексагдр писал(а):Вы наговариваете на Борисыча.Вы хочите сказать шо один из самых дорогих на планете фул-хай-энд-мегадип ребризоров из чистого делрина таки не пойдет на 100+?Не может такого быть!Вы точно конкурент. :lol:
Это он сам на себя наговаривает в одной очень вовремя закрытой ветке.
А глубоко на нём нырнуть, да без вопросов, хоть на 250+. Только это будет личное решение его владельца. А не зона ответственности его модулескручивателя.

В остальном же действует Второе-Золотое-Правило-Дайвинга: каждый джентльмен имеет право утопиться.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#853 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 14:22 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

monax22 писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
Sergy_Do писал(а):Конкретно: на аппарате какой конструкции Вы лично отныряли хотя бы 100 дайвов глубже 65 метров?
Я вообще не ныряю на ребризерах глубже 65 метров, даже на импортных. Мои ребризеры не для этого предназначены.
А я уж думал для следующей китайской экспедиции преобрести парочку.
Фраза "Мои ребризеры не для этого предназначены" относится к модульным ребризерам собранным с канистрой ИДА "Афалина". При создании этой канистры ставилась задача снижения её цены, при условии разумного ограничения глубины её погружения.
Задача этой канистры - обеспечить возможность дайверам НАЧАТЬ приобщаться к ребризер-дайвингу совершая рекреационные и легкие технические погружения. Для глубоких технических погружений планировалось создать канистру следующего поколения ИДА "Афалина".
Корпус её должен быть был выполнен из делрина, она должна была использовать одноразовые картриджи с поглотителем на пластиковой матрице отечественного производства (аналогичные тем, что используются в O2ptima).

Частично эти планы реализованы в канистре, которая предлагается для модульных ребризеров продвинутых вариантов:

Изображение

Эта канистра имеет корпус с большим количеством делрина. Она может использовать одноразовые картриджи от Посейдона (но имеет и заправляемый картридж). Все элементы такой канистры проверены до глубин 100 метров.

Так, что если ты хочешь для следующей китайской экспедиции заказать парочку модульных ребризеров, то у тебя есть полная возможность это сделать. Жду запроса в личку или на почту MukhinVB@yandex.ru
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#854 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 14:28 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Sergy_Do писал(а):
3. Задачи создания ребризера eCCR Rebel
1. Расчетная рабочая глубина ежедневных погружений 100 - 130м / Расчетная максимальная глубина погружений - 250 м
Вот собственно о чём идёт это производство стройматериалов...
А можно подробно о том, в чем состоят эти расчеты? Какие расчеты можно делать, что бы доказать работоспособность аппарата на 250 метрах?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#855 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 15:02 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):
Sergy_Do писал(а):
3. Задачи создания ребризера eCCR Rebel
1. Расчетная рабочая глубина ежедневных погружений 100 - 130м / Расчетная максимальная глубина погружений - 250 м
Вот собственно о чём идёт это производство стройматериалов...
А можно подробно о том, в чем состоят эти расчеты? Какие расчеты можно делать, что бы доказать работоспособность аппарата на 250 метрах?
Валерий Мухин писал(а): Фраза "Мои ребризеры не для этого предназначены" относится к модульным ребризерам собранным с канистрой ИДА "Афалина". При создании этой канистры ставилась задача снижения её цены, при условии разумного ограничения глубины её погружения.
Да Валера, и твои рассчеты и цифру, после которой начинается безумная глубина для твоей канистры.
Don't follow Me, I'm lost too

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#856 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 15:06 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):
Все элементы такой канистры проверены до глубин 100 метров.
Мне элементы проверять не надо.
Ты сам с этой канистрой на 100+ нырял.
Где, когда?
Условия, температура воды, количество дайвов?
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#857 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 15:32 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

monax22 писал(а): Да Валера, и твои рассчеты и цифру, после которой начинается безумная глубина для твоей канистры.
Я никогда не утверждал, что глубина для моего аппарата получена РАСЧЕТАМИ. Фразы про расчёты это из тоже серии, что "первая в мире грузовая система". ИДА "Афалина" проходила НОРМАЛЬНЫЕ испытания по программе принятой на ОАО КАМПО. Основной общем делался для 40 метров. Для 65 метров также была подтверждена работоспособность. Поэтому я не натягиваю гумку на глобус и честно говорю о рекомендованной глубине для канистры ИДА "Афалина".
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#858 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 16:49 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

monax22 писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
Все элементы такой канистры проверены до глубин 100 метров.
Мне элементы проверять не надо.
Ты сам с этой канистрой на 100+ нырял.
Где, когда?
Условия, температура воды, количество дайвов?
Ключевые элементы стометровой канистры для модульного ребризера (система уплотнений, фабрично заправленный картридж и верхняя крышка) взяты от Mk6 Discovery. Этот аппарат прошёл СЕРТИФИКАЦИЮ на глубину до 100 метров в различных условиях. Ещё раз подчеркну - сертификацию, а не просто погружения автора в Дахабе. Поэтому этим элементам можно смело доверять.
Что касается электроники, то она в процессе сертификации. Насколько я понимаю претензии к AV1-CCR у тебя нет. Или есть?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Sergy_Do
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29-08-2014 15:49

#859 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 17:07 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):Какие расчеты можно делать, что бы доказать работоспособность аппарата на 250 метрах?
Вопрос задаёт б.главный конструктор линейки ребризеров ОАО "КАМПО"?

Sergy_Do
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29-08-2014 15:49

#860 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 17:28 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):ИДА "Афалина" проходила НОРМАЛЬНЫЕ испытания по программе принятой на ОАО КАМПО.
Включая опытную эксплуатацию партии изделий в реальных условиях (собственно, об этом был вопрос, да?) для подтверждения заявленных технических характеристик?

Или, поскольку у Вас не было внешнего заказчика, всё ограничилось лишь некими телодвижениями на стенде, для приложения их протокола к акту сдачи-приёмки результата работ по ОКР?

Ответить