Проекты модульных ребризеров

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#641 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 13:51 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

kenkokan писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Исходя из твоей точки зрения фридайверы только и делают, что писают в туалете своими нейронами.
Вне всякого сомнения...
Заметим, что к фридайверам и фридайвер-инструкторам при этом ни каких претензий не предъявляются, не смотря на то, что подобные упражнения совершаются ими регулярно по несколько занятий в неделю. А Мухину, который единожды на курсе, по согласию со студентом, проводит одну единственную демонстрацию, сразу раз... претензия.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#642 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 14:05 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):Заметим, что к фридайверам и фридайвер-инструкторам при этом ни каких претензий не предъявляются, не смотря на то, что подобные упражнения совершаются ими регулярно по несколько занятий в неделю. А Мухину, который единожды на курсе, по согласию со студентом, проводит одну единственную демонстрацию, сразу раз... претензия.
Тебя это удивляет?

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#643 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 14:15 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Dm333 писал(а):дык, по рассказам, один немец длинные шланги ученикам (правда не всем) перерезает. И ничего, к нему народ тянется ... ;-)
Он может даже на руках в магазин сходить. Дуракам можно...
В секты например люди тянутся гораздо веселее, чем в институты.
Последний раз редактировалось kenkokan 28-08-2016 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#644 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 14:42 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Фото - Агонь!
Аффтар, пиши исче! :mrgreen:
OWD PADI

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#645 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 16:41 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Канистра ИДА "Афалина" с электроникой Juergensen Marine HammerHead Rev.D с HUD DIVA

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#646 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 20:42 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

kenkokan писал(а):
Максим Васильев писал(а):Боже мой, что ЭТО ТАКОЕ????
Это яркий пример мухенского идиотизма. Ну считает себя парень специалистом во всем, что поделать. Он и психолог и физиолог и биолог и швец и жнец и на дуде игрец. Ну считает он себя в праве устраивать гипоксию мозга и эритроцитоз всем своим неофитам... Что тут скажешь. Это фигня все, что нервная ткань недоокисленными продуктами распада кормится, пока неофит там эффекта ожидает... Это хрень все, что форменные элементы крови недооформленными в русло крови выходят, что бы хоть как-то хозяина-идиота спасти. Это все ерунда... мухену можно.
Факт того, что этот недоношенный поступает так со студентами подтверждаю. Мне он вообще без моего согласия пытался это под водой устроить... Сначала предлагал в патрон не засыпать поглотитель. После того как я его послал с этой идеей он под водой перекрыл вентили...
Люди, будьте осторожны. Он и правда глупенький. Хорошо, что я вовремя это заметил...
Мда... Чувствуют тут только горбатого могила и исправит...
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#647 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 23:11 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

kenkokan писал(а):
Dm333 писал(а):дык, по рассказам, один немец длинные шланги ученикам (правда не всем) перерезает. И ничего, к нему народ тянется ... ;-)
Он может даже на руках в магазин сходить. Дуракам можно...
В секты например люди тянутся гораздо веселее, чем институты.

:smile1:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#648 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 06:43 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Dm333 писал(а):> Ни в одном курсе, нет указаний того, что инструктор в праве совершать патологически-опасные действия

дык, по рассказам, один немец длинные шланги ученикам (правда не всем) перерезает. И ничего, к нему народ тянется ... ;-)
Ну мало ли кто что делает... :P
Этот чел тоже себя поди умным и оригинальным считает.
Вложения
image.jpg
image.jpg (12.64 КБ) 5900 просмотров
С уважением, дух.

XXL
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25-01-2012 10:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#649 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 10:58 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

А почему, собственно, двое (благородных донов) опытных дайверов (насколько я знаю, за столько лет Валерий сам не утонул и никого из студентов не утопил) не могут в состав курса включить любое упражение, считающееся потенциально опасным (с точки зрения ТБ)? Ну, при оговорке всех деталей, возможных последствий и улаживания юридических моментов на случай всякий...
Я вот в дайвинге новичок, но в других областях на тренировках мы отрабатываем разные вещи, которые с точки зрения ТБ тоже являются вопиющим нарушением. Но мы делаем это осознанно, с полным пониманием того, что мы делаем, как, в чем это противоречит ТБ и чем грозит.

Аватара пользователя
kornel
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16-01-2007 15:55
Откуда: Alma-Ata/KZ
Контактная информация:

#650 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 11:22 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):HammerHead Rev.D с HUD DIVA
DIVA Extreme.

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#651 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 11:44 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

kornel писал(а):
Валерий Мухин писал(а):HammerHead Rev.D с HUD DIVA
DIVA Extreme.
Странная голова однако... :)
Сейчас вроде такие Juergensen делает:

Изображение
Константин Бейда

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#652 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 12:02 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

XXL писал(а):А почему, собственно, двое (благородных донов) опытных дайверов (насколько я знаю, за столько лет Валерий сам не утонул и никого из студентов не утопил) не могут в состав курса включить любое упражение, считающееся потенциально опасным (с точки зрения ТБ)?
Благородные доны, как раз могут включать в состав курса любое упражнение (в том числе и благодаря своему опыту и трехзвездности). Некоторых, похоже, это сильно бесит.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#653 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 12:12 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

KOT+2 писал(а): Странная голова однако... :)
Сейчас вроде такие Juergensen делает:

Изображение
JMI много чего делает. У Вас на фотографии голова для ребризера HammerHead, который выпускает JMI.
Кроме этого JMI делает электронику для O2ptima, BioMarine, Inspiration Classic.
Вот как раз голова для Inspiration Classic и представлена на моём фото.

Изначально проект ИДА "Афалина" ориентировался на сторонних производителей электроники, совместимой по установочному месту на канистру Inspiration Classic. В то время проект контроллера AV1 еще даже не анонсировался, но когда он появился, Алексей выбрал тот же "стандарт", что и другие производители.

Благодаря правильно выбранному форм фактору и модульному подходу, ИДА "Афалина" легко сочетается с другими изделиями на рынке.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#654 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 12:38 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валера, Вы сначала написали:
Валерий Мухин писал(а):Канистра ИДА "Афалина" с электроникой Juergensen Marine HammerHead Rev.D с HUD DIVA
а теперь пишете:
Валерий Мухин писал(а): JMI много чего делает. У Вас на фотографии голова для ребризера HammerHead, который выпускает JMI.
Вот как раз голова для Inspiration Classic и представлена на моём фото.
Может стоило тогда указать, что у Вас на фото Канистра ИДА "Афалина" с электроникой Juergensen Marine Rev.D с DIVA Extrem но не для Hammerhead, а для Inspiration Classic?
Константин Бейда

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#655 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 13:47 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):
XXL писал(а):А почему, собственно, двое (благородных донов) опытных дайверов (насколько я знаю, за столько лет Валерий сам не утонул и никого из студентов не утопил) не могут в состав курса включить любое упражение, считающееся потенциально опасным (с точки зрения ТБ)?
Благородные доны, как раз могут включать в состав курса любое упражнение (в том числе и благодаря своему опыту и трехзвездности). Некоторых, похоже, это сильно бесит.
А разве благородные доны не должны четко следовать инструкциям прописанным в мануалах и свято их соблюдать?
В том числе, благодаря своей трехзвездности.

XXL
Валерий является так называемым "Кафельным инструктором" и основной ореол его обитания - это бассейн.
Иногда он ездит в "Этнографические" экспедиции, в которых рассматривает рыпов, поэтому и показатели соответствующие серьезности его погружений 8)
OWD PADI

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#656 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 13:53 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

XXL писал(а):А почему, собственно, двое (благородных донов) опытных дайверов (насколько я знаю, за столько лет Валерий сам не утонул и никого из студентов не утопил) не могут в состав курса включить любое упражение, считающееся потенциально опасным (с точки зрения ТБ)? Ну, при оговорке всех деталей, возможных последствий и улаживания юридических моментов на случай всякий...
Я вот в дайвинге новичок, но в других областях на тренировках мы отрабатываем разные вещи, которые с точки зрения ТБ тоже являются вопиющим нарушением. Но мы делаем это осознанно, с полным пониманием того, что мы делаем, как, в чем это противоречит ТБ и чем грозит.
эт как получится

например другой инструктор, если ученик в очередной раз (несмотря на неоднократные предыдущие замечания) начудил со шлангами может и регуль из его рта выдернуть (якобы случайно). И ничего... :-) Разумеется такое допускается только с более опытными у кого определенные "рефлексы" уже есть, с новичками такое не делается так как опасно.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#657 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 13:55 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

KOT+2 писал(а):Может стоило тогда указать, что у Вас на фото Канистра ИДА "Афалина" с электроникой Juergensen Marine Rev.D с DIVA Extrem но не для Hammerhead, а для Inspiration Classic?
Возможно стоило. Просто для меня это само собой очевидно.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#658 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 13:59 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Klaksa писал(а):А разве благородные доны не должны четко следовать инструкциям прописанным в мануалах и свято их соблюдать?
В том числе, благодаря своей трехзвездности.
Вы наверное, что-то недопонимаете в организации дайвинга. Благородные доны, как раз и являются источником, из которого появляются инструкции и мануалы.
Klaksa писал(а):Валерий является так называемым "Кафельным инструктором" и основной ореол его обитания - это бассейн.
Это только Ваша фантазия не имеющая отношения к реальности.
Klaksa писал(а):Иногда он ездит в "Этнографические" экспедиции, в которых рассматривает рыпов, поэтому и показатели соответствующие серьезности его погружений 8)
А так же иногда езжу погружаться в пещеры, а так же иногда езжу совершать технические дайвы. И все заметим без каких-либо пришествий. Все тихо, мирно, без какого-либо напряга или героизма. Меня устраивает мой режим дайвинга, на героические подвиги меня не тянет. Пополнять ряды погибших героев не планирую.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#659 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 15:07 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

По голове постучите. Никто не планирует пришествий. А эти пришествия регулярно случаются, к сожалению.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#660 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 15:58 Заголовок сообщения: Re: Проекты модульных ребризеров

Валерий Мухин писал(а):
KOT+2 писал(а):Может стоило тогда указать, что у Вас на фото Канистра ИДА "Афалина" с электроникой Juergensen Marine Rev.D с DIVA Extrem но не для Hammerhead, а для Inspiration Classic?
Возможно стоило. Просто для меня это само собой очевидно.
Немножко добавлю. Бренд Hammerhead появился задолго до появления одноименного ребризера. Именно голова для для Inspiration Classic и называлась изначально Hammerhead. Так что я все правильно написал. Просто я давно этой темой занимаюсь и помню те времена, когда электроника Hammerhead была еще в прозрачных "плексигласовых" корпусах. И именно в те стародавние времена был сделан вывод о том, какой должна быть канистра для будущего проекта ребризера, которым стал ИДА "Афалина".
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить