Сборка и испытания IDA-71S1 (этап 1). Проектирование этапа 2

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lt_Flash
Активный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 14-02-2005 13:24
Контактная информация:

#641 Сообщение Добавлено: 28-10-2005 11:15 Заголовок сообщения:

Листригон писал(а):Думаю, что да, хотя можно попробовать сгородить и самодельный комп., но тут вопрос с датчиком давления, у меня пока нет нормального для воды- только для воздуха.
И у меня предложение образовать новую ветку, типа Симулятор ребризера, а то тут столько страниц, если чего найти надо- упаришься?
Давай, начинай ветку...А еще одну ветку сразу начни - по созданию железного варианта...У нас там тот еще будет геморрой с преобразованием АЦП и тэпэ - тоже будем не один раз проверять. У тебя есть программатор под ПИК, кстати? Конкретно под 18ю серию?
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD EANx Nitrox Diver

Листригон
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31-08-2005 19:18
Откуда: Moscow

#642 Сообщение Добавлено: 28-10-2005 11:38 Заголовок сообщения:

Программатора под ПИК нет, только под Атмел. Попробую поспрошать в соседнем отделе, они вообще-то с Моторолами возятся, но ПИКи я у них видел.

Аватара пользователя
AndyVas
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01-02-2005 16:56
Откуда: Минск Беларусь
Контактная информация:

#643 Сообщение Добавлено: 28-10-2005 12:57 Заголовок сообщения:

2 СВЛ - 10 разрядов АЦП при использовании Vref - 1.024 вольта и максимальном PO2 - 2.00 дают 0.002bar разрешение - без проблем вписываемся даже с округлением и отбрасыванием младшего разряда для уменьшения "дрожания" Кстати вчера посмотрел - у Вас тоже до сотых долей считает. Наверное на этом и надо остановиться.

2 Листригон - а если использовать воздушный датчик давления установленый например в коробке поглотителя - ведь давление в контуре будет равно давлению "за бортом" правда будет колебаться немного при вдохе выдохе за счет сопротивления шлангов и мешков. Если мерить давление подальше от мешков (в коробке) и затем усреднять - теоретически получим тот же датчик глубины но изолированый от воды?

Листригон
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31-08-2005 19:18
Откуда: Moscow

#644 Сообщение Добавлено: 28-10-2005 13:23 Заголовок сообщения:

Мы тут новые ветки сделали, лучше туда пишите.
Про датчик такая мысль была , но они у меня дифференциальные, и просто глушить (-) выход нельзя, поскольку из-за колебаний температуры ( измненятся давление в замкнутой полости) будет возникать погрешность, уже проверено.

Ответить