Кейв инструктора в Ордынке

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#21 Сообщение Добавлено: 23-07-2014 16:47 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Вообще-то моностропу нужно настраивать под себя. Правильно настроенная моностропа проблем не вызывает, в экстренном случае, есть нож (ножницы).
Но есть ещё и довольно тупой маркетинг.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 23-07-2014 17:01 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Продать знания всегда было сложнее, чем какую-то хрень, которая сразу! дает +10 к навыкам. :)
Тут ведь как - поставил - и оп! - вроде можешь быстро разъединить и скинуть.
А вот научить как настроить моностропу и как правильно вылезать из нее - надо раз десять потренироваться туда-сюда одевать-снимать.
В итоге имеем вот такой результат.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 23-07-2014 17:08 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Капитан Арктика писал(а):вопрос из разряда любопытства: а CMAS-овские инструктора обучают в Орде, и есть ли таковые в России по кейву ?
Например я являюсь инструктором CMAS по кейву.
Повторю банальную истину - учит не система, а инструктор.
Независимо от системы сертификации, CMAS или IANTD я учу одинаково качественно.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 23-07-2014 17:25 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

AmbA писал(а):А вот научить как настроить моностропу и как правильно вылезать из нее - надо раз десять потренироваться туда-сюда одевать-снимать.
Здесь я бы отделил "мух от котлет".

На обучение настройки подвески у меня уходит не меньше 3-4 часов учебного времени. В результате студент понимает какие варианты настройки нужны для тех или иных условий погружений.

Зато вылезание из подвески не должно требовать какого-то специального обучения. Подвеска должно просто сниматься за минимальное количество движений и с минимальным количеством усилий.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#25 Сообщение Добавлено: 23-07-2014 21:24 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Serg173 писал(а):
Капитан Арктика писал(а):вопрос из разряда любопытства: а CMAS-овские инструктора обучают в Орде, и есть ли таковые в России по кейву ?
Например я являюсь инструктором CMAS по кейву. Повторю банальную истину - учит не система, а инструктор. Независимо от системы сертификации, CMAS или IANTD я учу одинаково качественно.
Сергей, где обучаете ?

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 23-07-2014 22:13 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Капитан Арктика писал(а):Сергей, где обучаете ?
Любая реклама работает.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 24-07-2014 00:26 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Капитан Арктика писал(а):Сергей, где обучаете ?
Курс базовых навыков, необходимых для обучения Cave дайвингу, можно пройти у меня или у моих учеников-инструкторов в Москве, в клубе Крокодил.
Пещерные курсы я провожу в Орде, в Мексике, во Флориде.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 24-07-2014 08:52 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

AmbA писал(а):
Капитан Арктика писал(а):Сергей, где обучаете ?
Любая реклама работает.
А то! Но работает же! :mrgreen:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 24-07-2014 10:40 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Максим Васильев писал(а):[
А то! Но работает же! :mrgreen:
У Вас тоже неплохо получается

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 24-07-2014 11:09 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

2Serg173: я понял твой подход. Читать и воспринимать можно по-разному.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Dmitriy_E
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22-08-2008 15:56
Откуда: Бельгия

#31 Сообщение Добавлено: 25-07-2014 02:07 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Serg173 писал(а):
Капитан Арктика писал(а):вопрос из разряда любопытства: а CMAS-овские инструктора обучают в Орде, и есть ли таковые в России по кейву ?
Например я являюсь инструктором CMAS по кейву.
Повторю банальную истину - учит не система, а инструктор.
Независимо от системы сертификации, CMAS или IANTD я учу одинаково качественно.
Спасибо за банальную истину. Вы когда мишину покупаете, тоже спрашиваете её собирал Вася или Петя?
Remember, life is the most precious gift that Jah has given us. (c.)

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#32 Сообщение Добавлено: 25-07-2014 13:39 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Dmitriy_E писал(а):
Serg173 писал(а):
Капитан Арктика писал(а):вопрос из разряда любопытства: а CMAS-овские инструктора обучают в Орде, и есть ли таковые в России по кейву ?
Например я являюсь инструктором CMAS по кейву. Повторю банальную истину - учит не система, а инструктор. Независимо от системы сертификации, CMAS или IANTD я учу одинаково качественно.
Спасибо за банальную истину. Вы когда мишину покупаете, тоже спрашиваете её собирал Вася или Петя?
Спрашиваю, только не про Васю с Петей, а про Ваню, Фридриха, Мухамеда и Хирото. Фридрихам и Хиротам мне как-то больше доверяется )

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 04-08-2014 23:31 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Алекс Соло писал(а):
Serg173 писал(а):
Капитан Арктика писал(а):вопрос из разряда любопытства: а CMAS-овские инструктора обучают в Орде, и есть ли таковые в России по кейву ?
Например я являюсь инструктором CMAS по кейву.
Только если в КМАС КПДР..
Я думаю, тебе надо чаще изучать сайт собственно ассоциации:
http://www.ruf.ru/diving-instuctors.html
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#36 Сообщение Добавлено: 08-08-2014 14:03 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Учеба в пещере по TDI существенно снижает расходы, автор как в воду глядел))) Не надо потом Флориды никакой проходить. Течения там всякие, 3 пещеры- ересь несусветная! Как нырял в Орде, так и ныряешь)) Жаль, г-н Бернабе редко приезжает, а то б вообще песня...
Take only memories, leave nothing but bubbles

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 09-08-2014 20:10 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Talya писал(а):Жаль, г-н Бернабе редко приезжает, а то б вообще песня...
Песня от Бернабе - это похоронный марш?...
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 11-08-2014 00:29 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

superstardiver писал(а): Песня от Бернабе - это похоронный марш?...
Ну, не такое уж и большое кладбище. Есть куда более заслуженные товарищи.
PRODUCT OF ZALOGA

Ответить