Кейв инструктора в Ордынке

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений Рунков
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06-08-2003 00:01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 11-08-2014 08:27 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

AnthonU писал(а):
superstardiver писал(а): Песня от Бернабе - это похоронный марш?...
Ну, не такое уж и большое кладбище. Есть куда более заслуженные товарищи.
Будет....
Ть, ть, ть три раза...

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#42 Сообщение Добавлено: 11-08-2014 09:08 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Настоятельная просьба ко всем новоявленным ординским инструкторам - соберитесь все вместе и почините лестницу! От людей должна быть польза. Я понимаю, что шерпов много и их не очень жалко, но вдруг студент свалится, да еще дайвдень/курс полностью не оплатимши...
Take only memories, leave nothing but bubbles

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 11-08-2014 21:01 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Talya писал(а):Настоятельная просьба ко всем новоявленным ординским инструкторам - соберитесь все вместе и почините лестницу! От людей должна быть польза. Я понимаю, что шерпов много и их не очень жалко, но вдруг студент свалится, да еще дайвдень/курс полностью не оплатимши...
За погружения в пещере любой дайвер платит деньги. Деньги идут в дайвцентр. Обратитесь к администрации дайвцентра с просьбой починить лестницу. А, заодно, и картриджи в компрессоре поменять.

А по поводу неоплаченных курсов - это я могу рассуждать, но никак не Вы. Мои студенты не смогли пройти курс, и именно из-за того, что последователи Бернабе, сотворив в пещере труп, были виновниками прерванного курса и необходимости каждому из нас приехать на его прием/пересдачу еще раз. За свой счет. Кому выслать сумму неустойки? Вам, как поклоннице Бернабе, или инструктору, готовому за копейку вести в пещеру любого?
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 12-08-2014 03:35 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Talya писал(а):От людей должна быть польза.
Оcя Менгель почему то вспомнился.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#45 Сообщение Добавлено: 12-08-2014 06:30 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

superstardiver писал(а):
Talya писал(а):Настоятельная просьба ко всем новоявленным ординским инструкторам - соберитесь все вместе и почините лестницу! От людей должна быть польза. Я понимаю, что шерпов много и их не очень жалко, но вдруг студент свалится, да еще дайвдень/курс полностью не оплатимши...
За погружения в пещере любой дайвер платит деньги. Деньги идут в дайвцентр. Обратитесь к администрации дайвцентра с просьбой починить лестницу. А, заодно, и картриджи в компрессоре поменять.

А по поводу неоплаченных курсов - это я могу рассуждать, но никак не Вы. Мои студенты не смогли пройти курс, и именно из-за того, что последователи Бернабе, сотворив в пещере труп, были виновниками прерванного курса и необходимости каждому из нас приехать на его прием/пересдачу еще раз. За свой счет. Кому выслать сумму неустойки? Вам, как поклоннице Бернабе, или инструктору, готовому за копейку вести в пещеру любого?
Не пойму- вы реально такая наивная или прикидываетесь? К сожалению, на форуме нет опции "закадровый смех", чтоб вы осознавали истинный смысл. Где вы тут нашли поклонников Бернабе?? Моему бади кому сумму неустойки предъявить за неделю головной боли, капельницы, чистку баллонов, несостоявшийся дайв? Если уж завели разговор про деньги- этот говновоздух и дайвдень они не постеснялись еще и в оплату посчитать. Там никто ничего не хочет делать, по пещере бродят беспризорные туристы, копаются в вещах дайверов и ответ был- мы не обязаны смотреть. Не обязаны смотреть, чинить и с компрессором у нас все хорошо. Рассуждать и вообще высказываться по проблемам ординского дц может абсолютно любой дайвер, там нырявший. Нечего присваивать себе особый статус
Последний раз редактировалось Talya 12-08-2014 13:20, всего редактировалось 2 раза.
Take only memories, leave nothing but bubbles

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#46 Сообщение Добавлено: 12-08-2014 08:35 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Там никто ничего не хочет делать, по пещере бродят беспризорные туристы, копаются в вещах дайверов и ответ был- мы не обязаны смотреть. Не обязаны смотреть, чинить и с компрессором у нас все хорошо.
:shock:
Talya писал(а):... Моему бади кому сумму неустойки предъявить ....

Это с Женей случилось?
ОВД

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#47 Сообщение Добавлено: 12-08-2014 08:53 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Grizlik писал(а):
Там никто ничего не хочет делать, по пещере бродят беспризорные туристы, копаются в вещах дайверов и ответ был- мы не обязаны смотреть. Не обязаны смотреть, чинить и с компрессором у нас все хорошо.
:shock:
Talya писал(а):... Моему бади кому сумму неустойки предъявить ....

Это с Женей случилось?
да( возмущает нежелание разобраться. Нормальная реакция- посмотрел баллон, понюхал, принес очень глубокие извинения, принял меры. Вместо этого- "ха! да у нас нормальный компрессор, обслуженный, быть не может". Андрей, у вас там перила сломаны и ступеньки выпали. Надо бы сделать, опасно. "Железа нету и когда будет- не знаю. Вы без спарок ходите, а шерпы привычные". Валуны в озере -отдельная тема. Пещера сыпется и требует постоянного внимания. За чей счет, какими силами это должно делаться- вопрос.
Take only memories, leave nothing but bubbles

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#48 Сообщение Добавлено: 13-08-2014 22:46 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

superstardiver писал(а):
Talya писал(а):Жаль, г-н Бернабе редко приезжает, а то б вообще песня...
Песня от Бернабе - это похоронный марш?...
Гм... Зло... :roll:
Ну теперь там новое поколение есть. Уже без Бернабэ справляются.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#49 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 07:18 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Crazzzy писал(а):
superstardiver писал(а):
Talya писал(а):Жаль, г-н Бернабе редко приезжает, а то б вообще песня...
Песня от Бернабе - это похоронный марш?...
Гм... Зло... :roll:
Ну теперь там новое поколение есть. Уже без Бернабэ справляются.
ну да... с появлением быстрых фулл-кейв инструкторов одной пещеры новая эра в Орде началась(
Take only memories, leave nothing but bubbles

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#50 Сообщение Добавлено: 15-08-2014 22:58 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Talya писал(а):
ну да... с появлением быстрых фулл-кейв инструкторов одной пещеры новая эра в Орде началась(
Ну если ты имеешь виду свежеиспеченного кейв-инструктора, то он не первый в ряду "инструкторов" не видевших ничего, кроме Орды. Увы.
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#51 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 09:08 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

стерла по горячей просьбе лояльных граждан. что мне больше всех надо
Последний раз редактировалось Talya 22-08-2014 06:19, всего редактировалось 1 раз.
Take only memories, leave nothing but bubbles

dextering
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22-07-2012 20:44
Откуда: Самара

#52 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 16:41 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

а за бартер они работают( т.е. дц)? =) была у меня мысль предложить зимой...

Аватара пользователя
Михаил Школьников
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18-04-2005 14:29
Откуда: Москва ФПСР
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 21-08-2014 14:57 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Serg173 писал(а):
Капитан Арктика писал(а):вопрос из разряда любопытства: а CMAS-овские инструктора обучают в Орде, и есть ли таковые в России по кейву ?
Например я являюсь инструктором CMAS по кейву.
Повторю банальную истину - учит не система, а инструктор.
Независимо от системы сертификации, CMAS или IANTD я учу одинаково качественно.
Мастер-инструктор Сергей Горпинюк обладает действующим обучающим статусом в текущем году в CMAS - ФПСР.
Так же, действует его специализация: Cave Instructor II.

С уважением.
Михаил Школьников

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 21-08-2014 18:39 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Михаил Школьников писал(а):
Serg173 писал(а):
Капитан Арктика писал(а):вопрос из разряда любопытства: а CMAS-овские инструктора обучают в Орде, и есть ли таковые в России по кейву ?
Например я являюсь инструктором CMAS по кейву.
Повторю банальную истину - учит не система, а инструктор.
Независимо от системы сертификации, CMAS или IANTD я учу одинаково качественно.
Мастер-инструктор Сергей Горпинюк обладает действующим обучающим статусом в текущем году в CMAS - ФПСР.
Так же, действует его специализация: Cave Instructor II.

С уважением.

И ещё пару цитат, мало ли не понял кто :lol:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 22-08-2014 20:14 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Например я являюсь инструктором CMAS по кейву.
Повторю банальную истину - учит не система, а инструктор.
Независимо от системы сертификации, CMAS или IANTD я учу одинаково качественно.


Мастер-инструктор Сергей Горпинюк обладает действующим обучающим статусом в текущем году в CMAS - ФПСР.
Так же, действует его специализация: Cave Instructor II.

С уважением.



И ещё пару цитат, мало ли не понял кто
То бишь смас w.s. кейв не корреляция? 8)

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#56 Сообщение Добавлено: 22-08-2014 22:39 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

vova писал(а): То бишь смас w.s. кейв не корреляция? 8)
А сколько пещер надо отнырять на пути к кейв-инструкторству?
What is right is what is right for you, to keep you safe and happy & get you back home in one piece.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 22-08-2014 22:54 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Crazzzy писал(а):
vova писал(а): То бишь смас w.s. кейв не корреляция? 8)
А сколько пещер надо отнырять на пути к кейв-инструкторству?
Как!? Для инструктора Орды - соответственно 1 (Ординскую) !
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 23-08-2014 08:24 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

А уже было такое (по аналогии с бассейном) - инструктор брифинг рассказал перед входом в пещеру - и не ныряет?
Инструктор IANTD #7656

Алекс Соло
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01-09-2014 14:42

#59 Сообщение Добавлено: 01-09-2014 15:21 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Михаил Школьников писал(а):
Serg173 писал(а):
Капитан Арктика писал(а):вопрос из разряда любопытства: а CMAS-овские инструктора обучают в Орде, и есть ли таковые в России по кейву ?
Например я являюсь инструктором CMAS по кейву.
Повторю банальную истину - учит не система, а инструктор.
Независимо от системы сертификации, CMAS или IANTD я учу одинаково качественно.
Мастер-инструктор Сергей Горпинюк обладает действующим обучающим статусом в текущем году в CMAS - ФПСР.
Так же, действует его специализация: Cave Instructor II.

С уважением.
Михаил Михайлович, мне очень жаль, но это не совсем так. Статус Горпинюка, как т.инструктора в ФПСР не активен. Причину Вы знаете.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 01-09-2014 15:48 Заголовок сообщения: Re: Кейв инструктора в Ордынке

Алекс Соло писал(а): Михаил Михайлович, мне очень жаль, но это не совсем так. Статус Горпинюка, как т.инструктора в ФПСР не активен. Причину Вы знаете.

Ага...
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить