в поисках технокомпа

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MiB
Активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 29-08-2010 07:05
Откуда: Воронеж

#41 Сообщение Добавлено: 26-06-2014 20:28 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а):
MiB писал(а):я не великий спец в программировании PIC но моих знаний хватило чтобы переделать прошивку Сивуча "под себя".
инструкция по сборке идет в сырцах, компилятор и IDE беруться на сайте производителя или на общеизвестных сайтах.
Вы, наверное, да. Сколько еще пользователей уже купленных компьютеров смогут или будут делать это же самое?.. Единицы.
Иначе бы все давным давно бы так и делали.

Это из той же оперы: машины тоже многие умеют чинить, но только в основном все ездят в сервис. Да и собрать машину тоже можно, но доверяют почему-то официальным производителям машин.

Я не говорю, что девайсы, произведенные по лицензии GNU, плохи. Просто они находятся в некоторой зоне риска. Риск возможно снизить или вообще убрать путем определенных итераций (например, можете сами компьютер перепрограммировать).

Опять же - "каждый выбирает по себе" (с).
немного не так:
Если немцы закроют новые сырцы, то люди которые сделают ответвление и продолжат правку/доработку текущей версии - найдутся, количество девайсов в мире велико.
тот-же A130 - переделка от v2.50 в сторону работы с датчиком давления в других режимах.
хотя скорее немцы разработают OSTC4 и откроют 3й.....

а вот если Алексей свернет работы с AV-1(тук,тук,тук по лбу) что остентся в итоге?

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 26-06-2014 23:18 Заголовок сообщения:

MiB писал(а): ...
а вот если Алексей свернет работы с AV-1(тук,тук,тук по лбу) что остентся в итоге?
попробую предположить...все AV1 одновременно перестанут работать.. :)
они именно так запрограммированы :wink:

Несколько наивный пост и очень далек от реальной жизни, но это нормально ) И это отдельная тема.

По поводу нашего проекта - сейчас как никогда у нас много новых идей и мыслей. В разработке много новых продуктов. В первую очередь это касается eCCR. Но и по компьютеру постоянно ведутся новые разработки. Именно собственный проект, а не слепое копирование чужих идей позволяет нам это делать.

тем не менее. На этом рынке есть место всем, и чем больше будет разнообразных продуктов, тем больше будет выбор у пользователей, тем с большим энтузиазмом будут трудится производители над новыми разработками. Польза будет всем. :)
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
MiB
Активный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 29-08-2010 07:05
Откуда: Воронеж

#43 Сообщение Добавлено: 27-06-2014 06:35 Заголовок сообщения:

v_Alexey писал(а): попробую предположить...все AV1 одновременно перестанут работать.. :)
они именно так запрограммированы :wink:
:) на самом деле изначальный вопрос ничуть не предполагал иронии.
Несколько наивный пост и очень далек от реальной жизни, но это нормально ) И это отдельная тема.
Пост как пост, не лучше и не хуже других.
Все мы люди и завтра вам, Алексей, сделают предложение от которого вы не сможете отказаться и оно будет занимать все ваше время....., есть варианты мрачнее.
По поводу нашего проекта - сейчас как никогда у нас много новых идей и мыслей. В разработке много новых продуктов. В первую очередь это касается eCCR. Но и по компьютеру постоянно ведутся новые разработки. Именно собственный проект, а не слепое копирование чужих идей позволяет нам это делать.
Удачи, развитие это всегда хорошо хоть закрытый проект хоть открытый.
eCCR это отлично, но лично мне без надобности в ближайшее время.
Мне например была-бы интересна "лайт" версия вашего компьютера: воздух/найтрокс возможность смены 2х газов при погружении и ценником ~15 т.р. но это для другой темы....
тем не менее. На этом рынке есть место всем, и чем больше будет разнообразных продуктов, тем больше будет выбор у пользователей, тем с большим энтузиазмом будут трудится производители над новыми разработками. Польза будет всем. :)
Eстественно. Eсть проекты на Arduino+шилды дайверские компьютеры собирают и под них прошивки пишут.

Аватара пользователя
Dmitriy_E
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22-08-2008 15:56
Откуда: Бельгия

#44 Сообщение Добавлено: 28-06-2014 00:16 Заголовок сообщения:

Полагаю, что владельцы брендовых компов просто устали переливать из пустого в порожнее. Отсюда и низкий отклик ;)
Remember, life is the most precious gift that Jah has given us. (c.)

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#45 Сообщение Добавлено: 30-10-2014 02:23 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

Да я было нашёл б/у Предатор, но его продали.. или не захотели продавать. Ну и тут отклики по АВ-1 подоспели, ну и в робщем купил АВ-1. Для меня важен более не фактор цены, а чтобы было более интерактивно (Алексей постоянно внемлет просьбам улучшить что-либо) и поддержки отечественного производителя. Ну, а т.к. очень много позитивных откликов, то в общем то выбор стал очевиден.
Ныряю

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 30-10-2014 08:03 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

Vaga писал(а):..... Ну и тут отклики по АВ-1 подоспели, ну и в робщем купил АВ-1. Для меня важен более не фактор цены, а чтобы было более интерактивно (Алексей постоянно внемлет просьбам улучшить что-либо) и поддержки отечественного производителя. Ну, а т.к. очень много позитивных откликов, то в общем то выбор стал очевиден.
Иван, поздравляю с удачным приобретением.
Ну, теперь тебя американцы замучают вопросами, где взял, где взял... :)
Удачных и интересных тебе погружений.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 30-10-2014 11:29 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

AVL писал(а): Ну, теперь тебя американцы замучают вопросами, где взял, где взял... :)
Вряд ли американцев эта проблема сильно взволнует.
В их картине мира, наличие в России производства собственного технического компа это нормальное явление.
Вот если им сообщить цену на этот комп в сравнении с Широм, то да, это их впечатлит.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

mike82
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05-07-2010 12:32
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 01-11-2014 18:50 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

А режим боттом таймера есть в AV-1?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 01-11-2014 19:35 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

mike82 писал(а):А режим боттом таймера есть в AV-1?
Есть конечно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#50 Сообщение Добавлено: 02-11-2014 10:39 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

Понырял с Широм, понырял с АВ1. Если бы они стоили одинаково, я бы выбрал, я бы выбрал... Хрен его знает, что бы я выбрал. Шир чуть изящнее. А с вопросами по АВ я могу позвонить Важинскому (если он даст телефон) и спросить. И услышать ответ на русском. Пожалуй это важнее.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 02-11-2014 17:07 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

Да и можно просто на форуме написать в личку. Ни чуть не хуже.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 04:52 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

Это что, российский компьютер стал вместо 24000 р. Стоить 38500? Не многовато ли наценили? :evil:
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 11:47 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

Комп не подорожал, это рубль подешевел. Или вы считаете, что раз комп Российский, то сделан из нашей березы?
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 12:28 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

Serpanix-PSG писал(а):Это что, российский компьютер
Там российского только труд разработчика. Все остальное импортное. Так что ничего удивительного. В Евро как стоил, так и стоит.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 13:26 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

Serpanix-PSG писал(а):Это что, российский компьютер стал вместо 24000 р. Стоить 38500? Не многовато ли наценили? :evil:
В продуктах AV1 есть и российские, и иностранные комплектующие.
Одновременно, Вы имеете полное право выбрать любой другой компьютер из присутствующих на рынке. Искренне надеюсь, что цены на них остались стабильны с декабря 2014. :) Мы с абсолютным уважением относимся ко всем участникам рынка.

О курсе валюты: Вы, наверное, не объявляете Центробанку о том, не многовато ли он курс евро к рублю объявил? :) Мы с Вами живем в одинаковых условиях: и валюта растет, и нефть сыпется, и все прочее.

С уважением,
Наталья Важинская
AV-UWT team
http://www.av-uwt.com
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 13:38 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

Несомненно, я знаю про свои права... Как хорошо, что там хоть что то есть российское, и главное, труд!
Иначе, точно бы компьютер подорожал в два раза, а так всего лишь в полтора..
Ну конечно, в евро он не продолжал, кто бы сомневался.
Удачи в продажах.... :?
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 13:43 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

Serpanix-PSG писал(а):Несомненно, я знаю про свои права... Как хорошо, что там хоть что то есть российское, и главное, труд!
Иначе, точно бы компьютер подорожал в два раза, а так всего лишь в полтора..
Ну конечно, в евро он не продолжал, кто бы сомневался.
Удачи в продажах.... :?
Мы стараемся удерживать цены, насколько это возможно. Остальное-лишь ситуация на рынках.
Спасибо за пожелания) стараемся)

Наталья
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Крокодил2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21-01-2015 17:10
Откуда: Лучший город в мире (Питер, конечно)

#58 Сообщение Добавлено: 21-01-2015 17:54 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

Serpanix-PSG писал(а):Это что, российский компьютер стал вместо 24000 р. Стоить 38500? Не многовато ли наценили? :evil:
А сколько сейчас стоит "Ширвотер"? Посчитайте, и поймёте, что АВ-1 - это просто подарок. Хотя цена, конечно, всё равно огорчает. Но тут не Алексея винить надо, а наших "экономистов".

Аватара пользователя
Roman_66
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02-04-2013 23:59
Откуда: Даллас, США

#59 Сообщение Добавлено: 21-01-2015 20:29 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

В долларах он как бы и подешевел, что лично для меня и означает -- подешевел --.
На сайте (http://av-uwt.com/?page_id=111) в разделе -Где купить- , первый московский сайт ведёт в никуда, а во втором уже не продают этот компьютер.
Хорошо хоть с Питерским магазином всё нормально :-)
Алексей, а в США никаких Ваших официальных продаж нет ?
В основном вопрос с гарантией. Очень заморочно, если что, отправлять в Россию или Израиль (страны, где я бываю боле менее регулярно).
И, кстати, гарантия зависит от места покупки? Т.е. можно ли купить в Питере и попросить починить-поменять в Израиле, если как раз ныряю в Израиле? Или наоборот ?
Я правильно понял, что обновления прошивки можно делать самому по USB каблею с копьютера с Windows ?
Обновления стоят денег ?
С ним идёт программа для простейшего сбрасывания данных в компьютер по USB ?
Ещё вопрос - расширение до AV1f. Можно его докупить ПОТОМ и самому поставить ?
Мне вроде сейчас совсем не нужны соединения с ребризерами, но кто знает, куда что заведёт.
Я вижу, что здесь большинство за AV1, что наверное правильно и хорошо, а есть где то боле менее независимый, или скажем боле менее полный обзор-сравнение AV1 и Petrel-2, который довольно популярен в США.
Кроме отличия в 200 дол по цене. (600 дол AV1 и 800 дол Petrel-2).
Я новичёк в этом виде копьютеров и ещё даже техно курс не сделал (завис на фундаментал), так что возможно спрашиваю что то тривиальное. Хотите потешить самолюбие - попинайте, но буду рад и ответам :-).

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#60 Сообщение Добавлено: 21-01-2015 20:41 Заголовок сообщения: Re: в поисках технокомпа

Roman_66
будьте внимательны, диллеры "тут" четко выделяют следующий пункт
"This is not a functionally certified product; it is supplied for backup purposes only or for OEM use. ..."
https://www.opensafety.eu/index.php?cPath=3_26

если Вам лично это безразлично то ... вперед :-)

Ответить