Посейдон МК 6-7

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maksym
Активный участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15-06-2009 18:52
Откуда: Таиланд.Пхукет

#61 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 17:41 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

Эд1974 писал(а):
Эд1974 писал(а):Уважаемые CCR trimix дайверы
Кстати на семерке уже были сделаны дайвы 100+ в пресной воде ( байкал) +2 с донкой 10 и более мин - машины отработали безупречно , а также были сделаны дайвы в пещерах шарма ( глубины от 80 с донкой по 30 и более мин ) но там меня не было поэтому точно не могу сказать названия пещер - также аппарат отработал нормально....
Надеюсь обладаете соответствующей сертификацией))))
Чек-дайв всё мне о Вас расскажет...
М. Полежака

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 13-11-2014 00:04 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

Эд1974 писал(а): Долго меня не было на тетисе , думал никто не ответит а тут такое ))
...
Кстати на семерке уже были сделаны дайвы 100+ в пресной воде ( байкал) +2 с донкой 10 и более мин - машины отработали безупречно , а также были сделаны дайвы в пещерах шарма ( глубины от 80 с донкой по 30 и более мин ) но там меня не было поэтому точно не могу сказать названия пещер - также аппарат отработал нормально...
Как-то я сразу и не посмотрел на город из которого Вы пишите :lol:
Дык у вас там как раз главное гнездо по выведению глубоконыряющих на этом ребре :cool1:
Эд1974 писал(а):Конечно у каждого ребра есть свои задачи и посейдон на полноценный экспедишн ребро пока не тянет (( возможно производители задумаются об увеличении поглотителя и т д
В любом случае всем спасибо за ответы .
Давно уже в пытливых умах бродит идея по увеличению в два раза объема канистры посейдоновских ребризеров с установкой двух картриджей.
Но боюсь родная электроника начнет ругаться при прохождении 49-го теста.
Эд1974 писал(а): Валерий Мухин спасибо за ответы - мне тоже хотелось увидеть это чудо машинку ....
Уже близка к завершению, скоро будет представлена публике.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Эд1974
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08-11-2011 05:22
Откуда: Иркутск

#63 Сообщение Добавлено: 14-11-2014 09:09 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

maksym писал(а):
Эд1974 писал(а):
Эд1974 писал(а):Уважаемые CCR trimix дайверы
Кстати на семерке уже были сделаны дайвы 100+ в пресной воде ( байкал) +2 с донкой 10 и более мин - машины отработали безупречно , а также были сделаны дайвы в пещерах шарма ( глубины от 80 с донкой по 30 и более мин ) но там меня не было поэтому точно не могу сказать названия пещер - также аппарат отработал нормально....
Надеюсь обладаете соответствующей сертификацией))))
Макс строго в соответствии с сертификацией иначе никак )))) Скоро наш предводитель съездит к норвегам и получит фул тримикс сссr инструктор тренера по посейдонам и вообще заживем )))
Глубина, Глубина, я не твой. Отпусти меня, Глубина

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 18-11-2014 10:10 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

Альтернативная голова для Discovery готова.
На фотографиях голова представлена в варианте mCCR.
Внутри штуцера для подачи кислорода находится дюза 0.8 л/мин. Для её использования на мешках должны быть клапаны ручной подачи газов (в случае родной клапанной коробки Discovery, хотя бы кислорода).
При необходимости (например при использовании рекреационных мешков без клапанов ручной подачи) дюзу можно выкрутить и использовать внешнюю (по отношению к голове) дюзу/дроссель, совмещенную с клапанами ручной подачи газов. Например, от Classic KISS.
На фотографиях голова с кабелем "Narked at 90". Поставляться заказчикам она будет с кабелем от AV-1.
Второй кабельный ввод предназначен для HUD при использовании с AV-1.

Для того, чтобы использовать голову в варианте eCCR потребуется установить на неё контроллер AV-1 и соленоид.
Аккумуляторный блок при этом будет располагаться снаружи головы (видны резьбовые отверстия для его установки).

Изображение

Изображение

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 18-11-2014 10:46 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

Сорри, что влез в тему )

Есть новый вариант контроллера с питанием в хендсете. Немного позже подготовлю подробный материал для анонса.
Изображение
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 18-11-2014 10:48 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

v_Alexey писал(а):Сорри, что влез в тему )
Есть новый вариант контроллера с питанием в хендсете. Немного позже подготовлю подробный материал для анонса.
Спасибо, Алексей, за полезное "влезание". Отличный вариант! Значительно упрощает конструкцию модульных аппаратов.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
maksym
Активный участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15-06-2009 18:52
Откуда: Таиланд.Пхукет

#67 Сообщение Добавлено: 18-11-2014 13:36 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

Очень интересно.
Че -почем будет?
Или это только прототип в единственном экземпляре?)
Присылай на глубоководные пещерные испытания)
если все четко работает без сбоев я пару штук куплю..
Чек-дайв всё мне о Вас расскажет...
М. Полежака

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 18-11-2014 17:59 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

maksym писал(а):Очень интересно.
Че -почем будет?
Сейчас напишу в личку на ФБ.
Тебя какой вариант интересует mCCR (с твоим AV-1/Петрелем) или eCCR (к которому AV-1 будет неразъемно прикручен)?
maksym писал(а):Или это только прототип в единственном экземпляре?)
Я могу сделать любое нужное количество таких голов.
maksym писал(а):Присылай на глубоководные пещерные испытания)
если все четко работает без сбоев я пару штук куплю..
Ты с Посейдоном тоже на таких условиях работаешь? :lol:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
maksym
Активный участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15-06-2009 18:52
Откуда: Таиланд.Пхукет

#69 Сообщение Добавлено: 18-11-2014 18:07 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

И у Посейдона есть своя сертифицированная и тестированная продукция ,за которую он несет ответственность.
Посейдон мне чинит все бесплатно.
Чек-дайв всё мне о Вас расскажет...
М. Полежака

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 18-11-2014 18:28 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

maksym писал(а):И у Посейдона есть своя сертифицированная и тестированная продукция ,за которую он несет ответственность.
Посейдон мне чинит все бесплатно.
Могу предложить условие с возвратом денег в обмен на изделие, в случае неудовлетворительных характеристик изделия.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
maksym
Активный участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15-06-2009 18:52
Откуда: Таиланд.Пхукет

#71 Сообщение Добавлено: 18-11-2014 20:41 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

)То что ты прикрепил к немецкой водозащитной крышке 3 сенсора и кабель-не делает из тебя производителя головы.
И как я понял ответственность тоже на будешь брать за подобный девайс.
Начинающим дайверам он не нужен,опытные посейдонщики пройдут мимо.
Единственные ,на кого он расситан-на рекреационных ребризерщиков на мк6,не желающих платить за аппгрейд))
Кстати,сразу не досмотрел, одного О-ринга мало .под водой будут протечки 100%.Испробовано на деле)
Чек-дайв всё мне о Вас расскажет...
М. Полежака

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 18-11-2014 21:51 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

maksym писал(а):)То что ты прикрепил к немецкой водозащитной крышке 3 сенсора и кабель-не делает из тебя производителя головы.
Крышку Мартин по моё просьбе сделал. Я даже думаю, что у него на сайте фотографии именно этой крышки, что и у меня. Я собственно, предлагал ему сделать все устройство целиком, но он сказал что возни много, поэтому пришлось дорабатывать в России.
Я не претендую на лавры изготовителя ребризеров типа AP Diving, который делает большую часть деталей ребризера Инспирейшин сам, в своем ангаре. Моя задача - создание гибких решений, которые могут быть адаптированы к задачам/желаниям клиентов.
maksym писал(а):И как я понял ответственность тоже на будешь брать за подобный девайс.
Что такое "ответственность"? Что именно я должен делать?
maksym писал(а):Начинающим дайверам он не нужен,опытные посейдонщики пройдут мимо.
Единственные ,на кого он расситан-на рекреационных ребризерщиков на мк6,не желающих платить за аппгрейд))
Это точка зрения "чистого посейдонщика", у которого уже есть комплектный Посейдон с электроникой (много много Посейдонов, как у тебя) и который думает, для чего можно было бы применить такое устройство. Естественно, когда электроника уже есть, т.е. за неё заплачены большие деньги (заметно больше половины стоимости аппарата), то метаться (покупать альтернативную электронику) уже поздно. Впрочем и для владельцев родной электроники это изделие имеет определенную ценность - в качестве резервной головы на случай если родная голова сломается, у неё разрядится аккумулятор и т.д., а пропускать нырялку не хочется. ставим вариант mCCR и идем погружаться.

На самом деле, это голова для тех, кто еще не купил себе ребризер, но хочет собрать себе ребризер с канистрой Посейдона, но не хочет использовать родную электронику (по идейным соображениям или же просто из-за её цены).
Отказ от родной электроники Посейдона позволяет заметно снизить цену аппарата, как за счет собственно самой посейдоновской электроники, так и за счет отказа от клапанной коробки Посейдона в пользу других более дешевых вариантов (поскольку электроника Посейдона может работать только с родной клапанной коробкой).

Канистра Посейдона, в этом случае, становится еще одной канистрой для самостоятельной сборки аппарата.
Конечно, это не самая дешевая канистра - комплект канистра Посейдона + крышка стоит в 3.4 раза дороже канистры ИДА "Афалина" в аналогичной комплектации (без учета стоимости заправляемого картриджа), зато и имеет дополнительные полезные свойства:
- возможность крепить баллоны непосредственно на канистру без необходимости использовать фрейм;
- возможность использовать одноразовые картриджи поглотителя (которые очень качественные и превосходят по характеристикам засыпной поглотитель).

Кто-то выберет канистру ИДА "Афалина", кто-то канистру Дискавери + предлагаемую крышку. Все остальные узлы аппарата могут быть совершенно одинаковыми (даже резьба на штуцерах для подключения шлангов совпадает).
maksym писал(а):Кстати,сразу не досмотрел, одного О-ринга мало .под водой будут протечки 100%.Испробовано на деле)
И как это другие узлы ребризера, где всего один О-ринг не протекают. Я уж не говорю про други ребризеры, которые благополучно одним О-рингом в голове обходятся :lol:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
maksym
Активный участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 15-06-2009 18:52
Откуда: Таиланд.Пхукет

#73 Сообщение Добавлено: 19-11-2014 07:28 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

Валерий Мухин писал(а):
Это точка зрения "чистого посейдонщика"
Синдромом " сантехника " не страдаю)
Удачи.
Чек-дайв всё мне о Вас расскажет...
М. Полежака

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 19-11-2014 07:35 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

maksym писал(а): Синдромом " сантехника " не страдаю)
Ааа... Ну да...
maksym писал(а):Очень интересно.
...
Присылай на глубоководные пещерные испытания)
если все четко работает без сбоев я пару штук куплю..
:lol: :lol: :lol:

"Быстрая смена позиции - признак квалифицированного снайпера" (с)
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 20-11-2014 16:14 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

Валера, тебе за все эти годы ещё не стало ясно!? Твою поделки никому не нужны, ибо они поделки и ничего общего с реальными разработками не имеют. Тобою тут движет одна единственная цель - коммерческий интерес, продать бы хоть что-то, хоть кому-то.
Остальное- лапша для начинающих
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 20-11-2014 17:13 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

Максим Васильев писал(а):Валера, тебе за все эти годы ещё не стало ясно!? Твою поделки никому не нужны, ибо они поделки и ничего общего с реальными разработками не имеют.
За эти годы твоя мысль о том, что "мухинские поделки ни кому не нужны и надо всем рассказать, что Мухиным движет лишь корыстный интерес" давно уже превратилась в твою сверхценную идею, с которой ты непрерывно носишься. Пора уже тебе к психиатру показаться.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 29-12-2014 23:49 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

Новый продукт TDE и "Русского ребризера" - наспинные противолегкие для Discovery/Se7en и ИДА "Афалина"/SCUBA Extension Module.

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 01-01-2015 02:22 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

Пока все водили хороводы у елочки мы с моими студентами решили устроить мастер-класс по ребризерам Дискавери и ИДА "Афалина".
Формат мероприятия был немного необычный - мы устроили подводную съемку в которой кроме меня (скромно взявшего роль координатора) присутствовали:
- модель с ребризером,
- фотограф-оператор,
- ассистент оператора,
- два осветителя,
- оператор бэкстейджа.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 14-01-2015 19:08 Заголовок сообщения: Re: Посейдон МК 6-7

Чехол для заспинных технических противолегких рядом со своими донорами с которых будут переставлены камеры противолегких.

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить