Погиб Андрей Быков

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Katolix
Активный участник
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08-07-2008 17:03
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 18-10-2014 20:38 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

Соболезную родным и близким
:(

Аватара пользователя
Kukui
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08-08-2013 18:20
Откуда: теперь USA

#42 Сообщение Добавлено: 19-10-2014 02:02 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

Искренние соболезнования родным, близким и друзьям.
Владимир Дунаев - Старый кибер-дайвер, aka_Доктор

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 19-10-2014 12:56 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

Соболезнования. :(

Sergy_Do
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29-08-2014 15:49

#44 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 09:48 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

R.I.P.
Соболезную родным.

Аватара пользователя
Adv
Активный участник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Из воды...

#45 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 11:38 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

Соболезную.
Happy Desaturations! ®
(все дело в волшебных микропузыриках)

parazit0
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11-07-2007 14:24

#46 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 09:14 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

Obzor proishestviya kogda bydet sdelan?

Аватара пользователя
Dauph1n
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15-10-2011 18:26
Откуда: Москва, Россия

#47 Сообщение Добавлено: 24-10-2014 09:54 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

Соболезнования родным и друзьям! Не верится в случившееся! Андрей, прощай...
Павел Терентьев

Аватара пользователя
jacques
Активный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 15-11-2007 00:27
Откуда: Ростов-на Дону

#48 Сообщение Добавлено: 25-10-2014 01:44 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

RIP. Прости. Я не знал тебя. Лично. Но я знал о Тебе. Родные, крепитесь. Рома aka Diver Gidra, Юра aka ЦК КПСС, Оксаночка...Сил вам и мужества...
Андрей,ты жил водой. Она тебя и забрала. Покойся с миром, Человек.
Ты ушел. Нам с этим жить. Мира и покоя тебя, Человек.
Прости нас.
Куплю жабры. Или меняю на лёгкие б/у с моей доплатой.
RTGA №000.034

matik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07-10-2014 13:44

#49 Сообщение Добавлено: 29-10-2014 17:32 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

А может быть пора озвучить ,что было причиной ? А то как то неприятно,мягко говоря. :evil:

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 29-10-2014 21:06 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

А Вам зачем это?

ВесёлыйРоджер©
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12-03-2006 02:13

#51 Сообщение Добавлено: 29-10-2014 22:51 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

Соболезнования родным и близким...
Игорь Зорин писал(а):А Вам зачем это?
хоть адресовано не мне, но выскажу своё мнение...

По поводу зачем, как мне показалось, дайверское сообщество с пониманием отнеслось к просьбе, не требовать информацию и отчет сразу после происшествия.
Тема данная была размещена в разделе "технический дайвинг". И даже если это нелегко, то краткую информацию по происшествию, что случилось ... можно было бы все таки дать, как и было объявлено.
Если же по мнению родственников или друзей обсуждение неприемлемо, то об этом можно заявить и его не будет. И как уже было видно, народ здесь сможет отнестись к этому с пониманием.

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 30-10-2014 00:02 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

matik писал(а):А может быть пора озвучить ,что было причиной ? А то как то неприятно,мягко говоря. :evil:
А что именно Вам лично неприятно? Что не дают поплясать на костях, когда с опытом ОВД рассуждают о вещах, к которым никого отношения не имеют?...

Причиной послужил человеческий фактор. Ошибка. Какая именно, мы сможем узнать (но всего лишь с некоторой долей вероятности), когда станет известно заключение судмедэкспертизы. А так же когда с ребризера будут сняты показания (что очень маловероятно, учитывая модель ребризера и его конфигурацию электроники). Ребризер в данный момент по-прежнему в полиции. После полиции он будет отправлен производителю для дальнейшего расследования специалистами.

Если кого-то интересуют подробности, можете написать мне лично. Но, скажу сразу, отвечать я буду весьма выборочно, если сочту нужным тратить свое время на это. Поверьте, никакому будущему поколению дайверов эти подробности не принесут никакой пользы. И свидетельством тому многие предыдущие трагедии. А дальнейшие обсуждения как здесь, так и лично среди любопытных, не сделают приятно родным и близким Андрея.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 02-11-2014 14:29 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

superstardiver писал(а): Поверьте, никакому будущему поколению дайверов эти подробности не принесут никакой пользы.
Принесут!
Будут думать перед тем как мечтать про ребризер.

Напиши сюда http://diveforum.ru/index.php
И закрой там тему.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 02-11-2014 17:03 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

nereis писал(а): И закрой там тему.
Кто то помешает рядом открыть.
От замалчивания толку меньше чем от обтекаемой версии, а то народ приезжает и закатывая глаза рассказывает! А ты знаешь!!! Нет, я не знаю потому что те кто был рядом молчат.
А разные люди уже рассказывают разные версии.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Fima
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29-07-2004 17:56
Откуда: г.Днепропетровск,Украина

#55 Сообщение Добавлено: 02-11-2014 20:58 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

Я как и все в этой ветке скорбно склоняю голову в память о нашем Друге(Давайте не будем переходить на личности.Если кто-то может реально сформулировать свой вопрос-действительно задайте в личку Оксане. А насчет решения о покупке ребризера, то если решение о покупке-не покупке зависит от анализа ЭТОГО случая, то ребризер однозначно покупать Колеблещемуся НЕ СТОИТ.
"Если кидать камнем в каждую лаящую на тебя собаку,то никогда не дойдешь до цели".Р.Тагор

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#56 Сообщение Добавлено: 02-11-2014 21:30 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

А откуда такая скрытность?
И что за "двойные стандарты"? Одни случаи тут разбирают, а другие нет - очень избирательно.
Тут ведь не только ОВДшники сидят.

Слышал версию о том, что был без бейлаута и датчики там глючили еще на поверхности.
OWD PADI

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#57 Сообщение Добавлено: 02-11-2014 21:48 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

Соболезную :cry:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 06-11-2014 11:37 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

Во-первых, никто никому ничем не обязан. Именно поэтому, если близкие считают, что подробное описание погружения ни к чему, то я его публиковать не буду. Поверьте, супруге Андрея, Евгении уже хватило того, что она принимала тело Андрея на катере после того, как мы его подняли. И осматривала его снаряжение сразу после этого, фиксируя все детали, которые могли бы пролить свет на произошедшее. И детальный разбор погружения по-минутно мы провели вместе с ней и напарником Андрея в этом погружении. Евгения сама ребризер-дайвер и более, чем многие, понимает о чем идет речь.

Во-вторых, никто не учится на чужих ошибках. И не пытайтесь доказать мне обратное. Позвольте, я не буду приводить здесь примеры с фамилиями. Но еще ни один случай гибели, первопричиной которого стало наркотическое опьянение и неадекватность реакции на проблему, никого не заставил пересмотреть свои взгляды на допустимую глубину погружения на воздухе или подход к выбору END при планировании тримиксных погружений.

В-третьих, ребризер или ОЦ - значения не имеет. Можно забыть посмотреть на манометр на ОЦ и утонуть. ОЦ при этом будет виноват в произошедшем?... Снаряжение не убивает дайвера, и его поломки тоже. Убивает неадекватная или несвоевременная реакция. Но это же скучный вывод. Гораздо интереснее обсуждать, что произошло с ребризером и снимать логи с компьютеров, чем признать, что виноваты всегда и во всем мы сами.

Конфигурация Андрея была соответствующей для погружения на 68 метров, все приборы работали на начало погружения (во время проверки) исправно.

Не ищите черной кошки там, где ее нет.
Как только будет заключение специалистов по ребризеру (когда это будет - неизвестно, необходима проверка непосредственно на производстве Мегаладонов в Америке) и заключение судмедэксперта, мы напишем, что послужило причиной поломки и могло привести к последующей гибели.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

eugburun
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06-11-2014 09:35

#59 Сообщение Добавлено: 09-11-2014 21:11 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

Сегодня захоронили прах Андрея на Донском кладбище в Москве.

Огромная благодарность всем, кто был рядом, кто находил нужные слова, кто предлагал всяческую помощь. Оксане Истратовой, сделавшей то, что не смог сделать МЧС г.Севастополя - поднять Андрея и, находившейся рядом со мной бесконечные 9 дней. Саше Андрееву, Евгению Литвинову, Олегу, Дмитрию - суппортам в подъеме. Напарнику Андрея - он сделал все, что мог и даже больше. Всем друзьям и знакомым, которые помогали без лишних слов, как в Севастополе, так и в Москве. Спасибо за вашу сплоченность и сопереживание! Всем, кто пришел проститься с Андреем...

Что касается разбора трагедии, то несомненно все будет сделано. Эксперты, мнение которых важно и нужно, привлечены к анализу произошедшего. Надеюсь, мы сумеем понять, что все-таки произошло. Только это ничего не изменит и никого не вернет. Даже если причиной станет ошибка Андрея, то он сам заплатил за нее самой дорогой ценой.

И, как правильно сказала Оксана, здесь никто никому ничего не должен. Люди,знавшие Андрея, не стесняются звонить и спрашивать. А тем, кто хочет узнать причину, просто зайдя на форум, это совершенно не нужно.

Берегите себя и своих близких! Мир вокруг очень хрупкий!

Аватара пользователя
Andrew S
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17-02-2012 16:15
Откуда: Playa del Carmen, Quintana Roo, Mexico
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 12-11-2014 07:08 Заголовок сообщения: Re: Погиб Андрей Быков

Женя! Мои соболезнования.
www.cenotexplore.com - рекреационный, технический и пещерный дайвинг в Мексике.

Ответить