С кем понырять в пещеры на Кубе?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
NEW Guest
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20-01-2012 02:04
Откуда: Воронеж

#21 Сообщение Добавлено: 18-04-2015 14:56 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

DIVER-GIDRA писал(а):Хорошие гиды, можно сказать почти единственные в том месте, но увы учится у них я Вам не рекомендую. Им бы самим подучится правилам безопасности.
Рекомендую Мексику, Флориду, Доминикану.

Меня интересовала именно Куба, по причине того, что там должны быть мало исследованные пещеры.
Нырять в большинство пещер Доминиканы, и тем более Мексики, мне не интересно. :(
Хочется погружений в "живые пещеры", в те, где раньше мало кто нырял. :D

P.S. Проходить обучение не входит в мои планы, т.к. я его давно прошел.

Аватара пользователя
YN
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27-07-2012 10:24
Откуда: LED

#22 Сообщение Добавлено: 08-07-2015 01:27 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

Кто реально знает, что случилось с Пепе? Почему местные в Ларго и Хероне дипломатично молчат в стиле Штирлица? Лучше в личку.

Аватара пользователя
DIVER-GIDRA
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09-08-2006 19:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 08-07-2015 08:59 Заголовок сообщения: Re: С кем понырять в пещеры на Кубе?

А что отвечает Франсис??? У него лично запрашивали? Они же в месте работали. Хотя судя по стилю погружений конец был предсказуем, к большому сожалению...
Evolution/inspiration CCR - Trx Instructor
IANTD: CCR Insp, CCR Sentinel exp, Trx, Tec CAVE, CM AD CAVE.
Не ныряйте глупоко!

Ответить