Запасной регулятор для декостейжей

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 14:33 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Vsevolod Korobov писал(а):И как бедным неофитам отделять зерна от плевел?;)
Ни как. Это явление (попадание на нужного/ненужного инструктора) носит вероятностный характер.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#62 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 14:48 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

KWAK писал(а):
VlasovAlexey писал(а): Это понятно, мне бы еще на пару вопросов сверху от Оксаны, развернуто и пожалуй вопросов не будет в принципе.
Не верю!!! Вы задаете вопросы. И это хорошо.
Плохо когда "пипл хавает" и тупо следует за "гуру".
Так что не стесняйтесь задавайте. Идущий да обрящет.
В теме про стейдж в рекреации вы, Сергей, привели очень хорошую картинку:
Изображение
Вам не кажется, что эта картинка применима к большинству вопросов ТС?
Но народ здесь не так доходчиво объясняет как вы. :lol:
А смысл ответов ИМХО тот же.
А по поводу "пипл хавает"- это проблема "пипла". Думающему человеку свойственно анализировать. 8)

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 14:52 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Vsevolod Korobov писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Туфту преподают те, кто маскируется под "гуру".
И как бедным неофитам отделять зерна от плевел?;)
А никак, кроме как от простого к сложному. А не "все и сразу".
Пакетами с нуля до инструктора за месяц. :evil:
Или в "технари" с 20-ю погружениями.

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 14:53 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Валерий Мухин писал(а): Ни как. Это явление (попадание на нужного/ненужного инструктора) носит вероятностный характер.
О как! А почитать отзывы о работе данного инструктора? А спросить тех, кто у него учился? А посмотреть, что представляют из себя ученики данного инструктора после обучения? А пообщаться с инструктором лично (телефон/скайп и т.д.)?
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 15:12 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Vsevolod Korobov писал(а):О как! А почитать отзывы о работе данного инструктора? А спросить тех, кто у него учился?
Суждения ученика об учителе не достоверны. Нужно что бы ученик сначала сам дошел до уровня, который имел его учитель. Только тогда он сможет понять чему и как его учили. И то, как показывает практика, не всегда.
Vsevolod Korobov писал(а):А посмотреть, что представляют из себя ученики данного инструктора после обучения?
Ученики после обучения представляют собой новичков.
Vsevolod Korobov писал(а):А пообщаться с инструктором лично (телефон/скайп и т.д.)?
И что это дает?

ЗЫ. Я скорее поверю в законы Судьбы/Кармы/Изобильной вселенной, которые сводят студента и инструктора на курсе, чем возможность правильно выбрать инструктора после телефонного разговора.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 15:19 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Знаете, Валерий, но все то, что я написал, как минимум поможет отсеять тех инструкторов, у которых не хочется учится..;)
Особенно после личного общения. А еще лучше, если есть возможность посмотреть как инструктор проводит курс - как по мне, так это вообще чуть-ли не лучший вариант выбора инструктора.

А выбирать себе инструктора исходя из теории случайных чисел это ИМХО бред.
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 15:19 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Валерий Мухин писал(а):
Что Вы так переживаете каждый раз на этот счет? Вас в гуру не записали?
Просто после таких "гуру" приходится из мозгов людей столько шелухи вытряхивать. Просто наболело.
А я туда и не стремлюсь. Я просто винтик в системе который хорошо делает свою работу. И не более.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 15:36 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Vsevolod Korobov писал(а):Знаете, Валерий, но все то, что я написал, как минимум поможет отсеять тех инструкторов, у которых не хочется учится..;)
"Не хочется учиться" это просто субъективное мнение одного человека о другом человеке. Оно может не совпадать с объективными преимуществами обучения у данного конкретного инструктора.
Vsevolod Korobov писал(а):А выбирать себе инструктора исходя из теории случайных чисел это ИМХО бред.
Выбор инструктора как раз происходит по массе разнообразных критериев (например, мне один студент сказал, что ему понравилось какую музыку я предпочитаю). А вот попадание или непопадание на хорошего инструктора по этому выбору - чистая вероятность.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 05-02-2015 17:02, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 15:41 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Валерий Мухин писал(а): Выбор инструктора как раз происходит по массе разнообразных критериев (например, мне один студент сказал, что ему понравилось какую музыку я предпочитаю). А вот попадание или не попадания на хорошего инструктора по этому выбору - чистая вероятность.
Да уж. Выбор инструктора по дайвингу исходя из его музыкальных предпочтений это нечто!;)
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 16:07 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Валерий Мухин писал(а): Выбор инструктора как раз происходит по массе разнообразных критериев (например, мне один студент сказал, что ему понравилось какую музыку я предпочитаю).
Хорошо, хоть не по запаху....
PADI OWSI

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 16:14 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

gasul писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Выбор инструктора как раз происходит по массе разнообразных критериев (например, мне один студент сказал, что ему понравилось какую музыку я предпочитаю).
Хорошо, хоть не по запаху....
О, надо запустить опрос: "А вам нравится как пахнет ваш инструктор?";) И, главное уточнить - в начале рабочего дня или в конце..;)
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 17:00 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

"тока посмотреть" на чужой курс, увы, не катит
И даже не потому, что инструктор такой жлоб, а потому, что студенты будут мягко говоря не в восторге, что посторонние болтаются под ногами.
IANTD Trimix Instructor Trainer
DSAT Tec Trimix Instructor
DSAT Gas Blender Instructor
PADI MSDT

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 17:07 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Vsevolod Korobov писал(а): Да уж. Выбор инструктора по дайвингу исходя из его музыкальных предпочтений это нечто!;)
Ничуть не хуже всех остальных методов выбора. Человеку приятно учится у инструктора, с которым у него совпадают вкусы.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 17:26 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Григорий Сарычев писал(а):"тока посмотреть" на чужой курс, увы, не катит
И даже не потому, что инструктор такой жлоб, а потому, что студенты будут мягко говоря не в восторге, что посторонние болтаются под ногами.
Ну не знаю как в Египте, а на Пхукете с этим проблем точно нет. Как правило все всё видят. Кто, как и чему учит. Да и попроситься посмотреть на технические курсы вполне реально. Буквально недели-полторы назад напросился на посмотреть на инструкторские ребризерные курсы. Нормальные инструктора обычно никогда не возражают. Само собой просто смотришь со стороны и не мешаешь.
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 17:35 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Мне как инструктору без разницы, хотите смотрите, хотите не смотрите
Но студенты как правило против посторонних.
IANTD Trimix Instructor Trainer
DSAT Tec Trimix Instructor
DSAT Gas Blender Instructor
PADI MSDT

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 17:49 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Сколько себя помню на всяких курсах - как правило так сконцентрирован на задаче погружения, что на посторонних просто плевать (а бывали).
Buy & Fly

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 19:37 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Vsevolod Korobov писал(а):
gasul писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Выбор инструктора как раз происходит по массе разнообразных критериев (например, мне один студент сказал, что ему понравилось какую музыку я предпочитаю).
Хорошо, хоть не по запаху....
О, надо запустить опрос: "А вам нравится как пахнет ваш инструктор?";)
Я уверен, что выбирают и по запаху тоже.
Некоторые девушки делают вывод о мужчинах по запаху его одеколона. Одеколон правильный? Значит, хороший инструктор, плохому не научит!
А уж как мужчины падки на элегантную, уверенную в себе, пахнущую хорошими духами девушку-инструктора объяснять не надо.
:lol: :lol: :lol: :lol:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

-Alexey-
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22-12-2006 00:10

#78 Сообщение Добавлено: 05-02-2015 20:57 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Валерий Мухин писал(а): А уж как мужчины падки на элегантную, уверенную в себе, пахнущую хорошими духами девушку-инструктора объяснять не надо.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Кстати, и такие здесь есть, и техно и пещерам с "вреками" всякими правильно научат... И причем не в единственном числе, так что есть выбор. Может ТС и правда обратится, и дуратские вопросы сами отпадут :lol:

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 06-02-2015 04:02 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Валерий Мухин писал(а):
Максим Васильев писал(а):А если стейдж один, что тогда делать? Не разбирать ступень и глотать воду? :)
:lol: :lol: :lol: Хочешь я тебе научу?

viewtopic.php?p=1317173#p1317173

А потом подплывает дайвер с OOG... :)))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 06-02-2015 04:05 Заголовок сообщения: Re: Запасной регулятор для декостейжей

Vsevolod Korobov писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Туфту преподают те, кто маскируется под "гуру".
И как бедным неофитам отделять зерна от плевел?;)

Валера естественно Гуру, остальные - бутафория :mrgreen:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить