Сайдмаунт из классической подвески

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 16-02-2015 23:26 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Crazzzy писал(а):
ShurikK писал(а):Алюминиевые баллоны теперь тоже не гружу. Чтобы не всплывали просто использую дополнительные точки фиксации.
Что это за точки фиксации, которые препятствуют всплытию донышек люминек?
Вложения
20150216_231546 - копия.jpg
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#102 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 00:45 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

ShurikK писал(а):
Crazzzy писал(а):
ShurikK писал(а):Алюминиевые баллоны теперь тоже не гружу. Чтобы не всплывали просто использую дополнительные точки фиксации.
Что это за точки фиксации, которые препятствуют всплытию донышек люминек?
Саш, а у тебя основные карабины на ремне фиксируются? Или ты их просто ремнем к баллону прижимаешь? А между дополнительными, я так понимаю, венгерка?

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 00:48 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

ShurikK писал(а):....
:shock: Ты баллоны между собой через живот сцепляешь?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 01:04 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

hunter_35 писал(а):Саш, а у тебя основные карабины на ремне фиксируются? Или ты их просто ремнем к баллону прижимаешь? А между дополнительными, я так понимаю, венгерка?
Да, основные карабины зафиксированы на ремне. Между дополнительными венгерка. сейчас такая вариация. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 01:04 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Валерий Мухин писал(а):
ShurikK писал(а):....
:shock: Ты баллоны между собой через живот сцепляешь?
Паччиму такие круглые глаза?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 10:09 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

ShurikK писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
ShurikK писал(а):....
:shock: Ты баллоны между собой через живот сцепляешь?
Паччиму такие круглые глаза?
Необычное решение. Как правило стараются сделать баллоны независимыми по подвеске.
Даже те, кто делает единую верхнюю резинку, быстро переходит к закреплению резинки за средину к спине.
Но все одно - положим в копилочку.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 10:44 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Валерий Мухин писал(а):Необычное решение. Как правило стараются сделать баллоны независимыми по подвеске.
Валера, сия приблуда съемная и если она не нужна, ничего не мешает держать ее в кармане или на D-кольце.
Задача этой приблуды как раз таки лишить баллоны подвижности, возможно плотнее притянуть их к тушке и постараться сориентировать их по направлению движения, максимально близко к продольной оси. На мой взгляд, задача решена. Можно еще играть длинной шлеек основных карабинов, чтобы больше опустить донца баллонов. Приблуда как раз подтянет их ниже.

На самом деле именно эта конфигурация затачивается (до сих пор затачивается) для открытой воды для погружений с бадди (с постоянной бадди) в конфигурации с длинным шлангом. Соответственно и у меня на правом баллоне длинный шланг, заправленный за бандаж. Если нужно поделиться газом, то он просто выдергивается из под бандажа. Трассировка такая же как со спаркой с длинным шлангом. Бэкап идёт слева через шею и висит на ошейнике. Возможно, попробую другую трассировку. Но эта пока устраивает.

В крайней серии погружений приблуда показала себя весьма полезной.
Стейджи в воду мне не подают. Вхожу в воду с уже пристегнутыми на поясные D-кольца стейджами. Точнее, сваливаюсь из положения сидя, свесив ножки. :) Так можно в дрифт например с корабля идти.
Все перестежки, и основных точек подвеса и точек дополнительной фиксации происходят уже в воде и занимают несколько секунд. Пока падаю до 10 метров уже всё перестегнуто.
Валерий Мухин писал(а):Даже те, кто делает единую верхнюю резинку, быстро переходит к закреплению резинки за средину к спине.
Именно так. Перешел на раздельную банджу после второй серии погружений в СМ.
Валерий Мухин писал(а):Но все одно - положим в копилочку.
Вэлкам, если кому полезно будет то что я тут выкладываю. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#108 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 12:26 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

ShurikK писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Но все одно - положим в копилочку.
Вэлкам, если кому полезно будет то что я тут выкладываю. :)
Я выложил в группе на ФБ:
https://www.facebook.com/groups/Diver.s.SideMount/
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11481
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 17-02-2015 12:47 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

ВахЪ какие там интересные картинки. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить