Сайдмаунт из классической подвески

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 15:13 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Да да. Такая у меня ейчас и стоит.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 15:14 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

ShurikK писал(а):Да да. Такая у меня ейчас и стоит.
На каком компенсаторе?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 15:23 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Валерий Мухин писал(а):
ShurikK писал(а):Да да. Такая у меня ейчас и стоит.
На каком компенсаторе?
я уже писал. У меня самопальный псевдо-разор. Крыло- обычный бубли OMS с нашитыми шлейками, через которые пропущена стропа подвески, что не дает крылу парусить. Причем крыло стоит поверх грузов.
Если поставить второй люверс и прикрутить к спинке, то чтобы загрузить или разгрузить систему, обязательно нужно будет её откручивать. Конструкция такая.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 15:42 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

ShurikK писал(а):У меня самопальный псевдо-разор.
Ну т.е. это штатное применение этой грузовой системы - с установкой на продольную стропу.
Я то пишу про то, что бы поставить её ВМЕСТО БАЛЛОНА на комбинацию стальная спинка + однобаллоное крыло.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 16:11 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Валерий Мухин писал(а):Я еще не проверял этот способ, но есть следующая идея.
Взять грузовую систему от разора, в частности в исполнении TDE:

Изображение

Поставить на неё второй люверс и прикрутить к спинке и крылу в качестве грузовой системы для СМ открытой воды.
Я то планировал такой способ для Nomada в условиях, когда требуется много грузов (например, нет нормальных стальных баллонов).
Но можно рекомендовать этот же способ для сборки сэндвича с узким однобаллонным крылом, которое нельзя прижать спинкой.
Валерий! Именно этот способ я применяю для открытой воды. Фото, если интересно, смогу выложить, но позже. Но эта конфигурация хороша ИМХО только для открытой воды, т.к. с Номадом данный девайс удобно располагать только сверху, на мягкой спинке. Для кейв и врек погружений есть мысль для создания другой грузовой системы для СМ. Но нужна помощь в ее изготовлении. Если интересно, то могли бы обсудить этот вопрос.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 16:43 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

anprov писал(а):Именно этот способ я применяю для открытой воды. Фото, если интересно, смогу выложить, но позже.
Да, конечно интересно.
anprov писал(а):Но эта конфигурация хороша ИМХО только для открытой воды, т.к. с Номадом данный девайс удобно располагать только сверху, на мягкой спинке. Для кейв и врек погружений есть мысль для создания другой грузовой системы для СМ.
По факту пещерный сайдмаунт тоже разделился на две части - сайдмаунт для ПЛАВАНИЯ в объемах пещер и на сайдмаунт для протискивания через узости. Все же, большую часть граждан интересует именно плавание в объемах. Конечно даже плавание в объемах пещер предъявляет более строгие требования к СМ ОВ.

Меня лично интересует именно плавание. Тискаться я не хочу.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 16:54 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Валерий Мухин писал(а):
anprov писал(а):Именно этот способ я применяю для открытой воды. Фото, если интересно, смогу выложить, но позже.
Да, конечно интересно.
anprov писал(а):Но эта конфигурация хороша ИМХО только для открытой воды, т.к. с Номадом данный девайс удобно располагать только сверху, на мягкой спинке. Для кейв и врек погружений есть мысль для создания другой грузовой системы для СМ.
По факту пещерный сайдмаунт тоже разделился на две части - сайдмаунт для ПЛАВАНИЯ в объемах пещер и на сайдмаунт для протискивания через узости. Все же, большую часть граждан интересует именно плавание в объемах. Конечно даже плавание в объемах пещер предъявляет более строгие требования к СМ ОВ.

Меня лично интересует именно плавание. Тискаться я не хочу.
Не только пещеры, но и рэки... В любом случае, от возможных протискиваний и зацепов ни кто не застрахован.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#28 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 18:00 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Валерий Мухин писал(а): Меня лично интересует именно плавание. Тискаться я не хочу.
Ну в том бассейне где вы ныряете, можно плавать в чем угодно :D
OWD PADI

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#29 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 18:00 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

...
OWD PADI

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 18:21 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Выкладываю обещанные фото.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 18:23 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

и еще:
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 19:24 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Klaksa писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Меня лично интересует именно плавание. Тискаться я не хочу.
Ну в том бассейне где вы ныряете, можно плавать в чем угодно :D
Картина маслом: «"Знаменитый технический дайвер, известный своими рекордными погружениями" в очередной раз пытается уныло троллить» :lol: :lol: :lol: :lol:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 19:26 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

anprov писал(а):Выкладываю обещанные фото.
Супер! Именно это я и имел ввиду.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#34 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 20:57 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Валерий Мухин писал(а):
Klaksa писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Меня лично интересует именно плавание. Тискаться я не хочу.
Ну в том бассейне где вы ныряете, можно плавать в чем угодно :D
Картина маслом: «"Знаменитый технический дайвер, известный своими рекордными погружениями" в очередной раз пытается уныло троллить» :lol: :lol: :lol: :lol:
Валерий, вы ошибаетесь.
Я не рассказываю о своих погружениях.
Вы же напротив, человек, снимающий свои героические погружения в бассейне и стоя по пояс в карьерах :)
Т.к. Пользоваться камерой под водой еще не научились :lol:
OWD PADI

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 08-02-2015 21:20 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Klaksa писал(а): Валерий, вы ошибаетесь.
Это вряд ли. Ваше ЧСВ распухло и заставляет Вас раз за разом давить на клаву.
Вы очень типичны в своем поведении. И очень утомительны.
Klaksa писал(а):Вы же напротив, человек, снимающий свои героические погружения в бассейне и стоя по пояс в карьерах :)
Я не снимаю свои погружения. Я просто ищу и нахожу людей, которым интересно участвовать в том, чем я занимаюсь.
Klaksa писал(а):Т.к. Пользоваться камерой под водой еще не научились
Я даже не пытаюсь учиться. Я просто нахожу людей, которые умеют снимать и которым интересно снимать то, что мы делаем.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#36 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 09:43 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Валерий Мухин писал(а): Ваше ЧСВ распухло и заставляет Вас раз за разом давить на клаву.
Это сомнительное заявление от человека, продвигающего дешевый пиар самого себя.
OWD PADI

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 09:50 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

to Klaksa: У Вас какой сайдмаунт?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 09:55 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Валерий Мухин писал(а):
ShurikK писал(а):У меня самопальный псевдо-разор.
Ну т.е. это штатное применение этой грузовой системы - с установкой на продольную стропу.
Я то пишу про то, что бы поставить её ВМЕСТО БАЛЛОНА на комбинацию стальная спинка + однобаллоное крыло.
Да я так и понял. Для комбинации крыло Оксичек+спинка, эта грузовая система не годится. Длинная. Вот для Номада вижу подходит. Оксичек это бублик и эта грузовая система вместо баллона просто не встанет по длине.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#39 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 10:07 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

ShurikK писал(а):to Klaksa: У Вас какой сайдмаунт?
У меня сайдмаунта нет, в пещеры я не щемлюсь, для ОВ есть спарка. А в рекреации сайдмаунт вообще зло! 8)
Но почитать Мухинскую ересь иногда забавно, вдруг обращусь :lol:
OWD PADI

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 09-02-2015 10:10 Заголовок сообщения: Re: Сайдмаунт из классической подвески

Klaksa писал(а):
ShurikK писал(а):to Klaksa: У Вас какой сайдмаунт?
У меня сайдмаунта нет, в пещеры я не щемлюсь, для ОВ есть спарка. А в рекреации сайдмаунт вообще зло! 8)
Но почитать Мухинскую ересь иногда забавно, вдруг обращусь :lol:
У Вас есть предложения по решению вопроса, который задаёт ТС?
ТС - это НЕ МУХИН.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить