ребризероводы подскажите что это?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЦК КПСС
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 22-10-2006 17:37
Откуда: Москва Магадан Владивосток

#1 Сообщение Добавлено: 05-03-2015 00:55 Заголовок сообщения: ребризероводы подскажите что это?

Поверьте, я не знаю что мне делать!
TX TDI, Sentinel, Inspiration TX CCR Rebreather & ИДА-71 Diver. И еще Фул Кейв.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#2 Сообщение Добавлено: 05-03-2015 01:29 Заголовок сообщения: Re: ребризероводы подскажите что это?

Насколько я понял, дополнительная приблуда для тестирования кислородных датчиков под повышенным давлением до 1.3 бар за относительно сходную цену.
Распространяться на счет целесообразности приобретения сего девайса - не стану.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 05-03-2015 01:31 Заголовок сообщения: Re: ребризероводы подскажите что это?

Заглушка для двух шлангов, что бы можно было проверять/хранить канистру не собирая контур целиком.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ЦК КПСС
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 22-10-2006 17:37
Откуда: Москва Магадан Владивосток

#4 Сообщение Добавлено: 05-03-2015 01:37 Заголовок сообщения: Re: ребризероводы подскажите что это?

Спасибо понял... Ерунда вообщем :)
Поверьте, я не знаю что мне делать!
TX TDI, Sentinel, Inspiration TX CCR Rebreather & ИДА-71 Diver. И еще Фул Кейв.

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 05-03-2015 07:52 Заголовок сообщения: Re: ребризероводы подскажите что это?

Используем, что бы проверить клиентские датчики на работоспособность. Зачастую просят проверить, т.к. срок годности близок к завершению и давно не пользовались.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

АлександрД

#6 Сообщение Добавлено: 05-03-2015 11:26 Заголовок сообщения: Re: ребризероводы подскажите что это?

не, датчики это хорошо, вот главная его функция:
T-piece mesh caps included, which prevent insects entering the counterlungs during storage
т.е. что бы мухи не залетали в мешок! :)

edward6
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18-03-2012 20:23
Откуда: Munich, DE

#7 Сообщение Добавлено: 05-03-2015 17:28 Заголовок сообщения: Re: ребризероводы подскажите что это?

Сабж не нужен. По крайней мере, с таким названием..
Tx HH CCR diver IANTD

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 05-03-2015 20:25 Заголовок сообщения: Re: ребризероводы подскажите что это?

АлександрД писал(а):не, датчики это хорошо, вот главная его функция:
T-piece mesh caps included, which prevent insects entering the counterlungs during storage
т.е. что бы мухи не залетали в мешок! :)
А это вы зря смеетесь. К нам на курсы приезжал IT из Тайланда, так вот, насекомые в мешках и контуре - обычное дело, если его не закрывать. Много их там летает-ползает.
Но в любом случае эта приблуда в основном для тестирования датчиков под давлением.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
ЦК КПСС
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 22-10-2006 17:37
Откуда: Москва Магадан Владивосток

#9 Сообщение Добавлено: 05-03-2015 23:38 Заголовок сообщения: Re: ребризероводы подскажите что это?

А в Мексику огромные кукарачи (тараканы по ихнему) так вот они и силикон жрут! Надо еще банку огромную от кукорач продавать :)
Поверьте, я не знаю что мне делать!
TX TDI, Sentinel, Inspiration TX CCR Rebreather & ИДА-71 Diver. И еще Фул Кейв.

Ответить