ascr и pscr различия и сходства

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 22:09 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

Максим Васильев писал(а):Эээ Валера... :))))) Я просил линк на разработку Посейдона, как пещерного ребра. Ты же постишь фотки непонятно кого и где
А где, по-твоему, должен быть такой линк? Информация получила непосредственно от специалистов фирмы Посейдон. Возможно, она где-то и продублирована в Интернете, но зачем мне её искать, когда я и так знаю реальную картину?
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 26-09-2015 15:31, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 22:37 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

Валерий Мухин писал(а):
Максим Васильев писал(а):Эээ Валера... :))))) Я просил линк на разработку Посейдона, как пещерного ребра. Ты же постишь фотки непонятно кого и где
А где, по-твоему, должен быть такой линк? Информация получила непосредственно от специалистов фирмы Посейдон. Возможно, она где-то и прдублирована в Интернете, но зачем мне её искать, когда я и так знаю реальную картину?

Ясно, значит хрень полная :) Как и предполагалось
Это и близко не кейв ребро. Это ребро для коротких морковок до 100м и не больше
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 25-09-2015 22:40 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

Максим Васильев писал(а):Это и близко не кейв ребро. Это ребро для коротких морковок до 100м и не больше
Обоснуй. Чем плох Посейдон в качестве ребризера для пещер?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 12:44 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

Валерий Мухин писал(а):
Максим Васильев писал(а):Это и близко не кейв ребро. Это ребро для коротких морковок до 100м и не больше
Обоснуй. Чем плох Посейдон в качестве ребризера для пещер?

Количеством поглотителя - это первое.
Второе - нет возможности использовать в сайде.

И первое и второе есть в (почти) любом пассивнике.

А то назвать пещерным ребром, можно любое, кто на нем голову под свод сунул. :))))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 14:51 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

Максим Васильев писал(а): Количеством поглотителя - это первое.
Нука, расскажи нам про количество поглотителя!
Картридж Посейдона ГАРАНТИРОВАНО поглощает 400 литров углекислого газа. Сколько литров может поглотить канистра Гипериона?
Максим Васильев писал(а):Второе - нет возможности использовать в сайде.
Сайдмаунт-ребризер это гораздо более узкая тема, чем пещерный ребризер. Он нужен далееко не всем, кто погружается в пещеры. Это должна быть соответствующие пещера, что бы он потребовался. Обычно достаточно доплыть до щели на ребризере, снять его, а потом залезть в щель на сайде. Ну или как вариант, вообще по щелям не лазать.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 16:28 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

Валера, eccr в пещере с ломанным профилем -малоразумно! Ну, это уже не раз обсуждали... Два баллона по три литра... Хмм... :roll:
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 16:52 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

Serpanix-PSG писал(а):Валера, eccr в пещере с ломанным профилем -малоразумно! Ну, это уже не раз обсуждали... Два баллона по три литра... Хмм... :roll:
Ни какие физические принципы не запрещают ставить на eCCR большие баллоны или подключать газ через свазилоги.

ЗЫ. Для справедливости отмечу что баллоны большего объёмом надо прописывать в мозгах у Посейдона.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 17:01 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

А какие баллоны можно поставить на Посейдон? Свэджлоги на нем же? Ставят?
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 19:12 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

Serpanix-PSG писал(а):Валера, eccr в пещере с ломанным профилем -малоразумно! Ну, это уже не раз обсуждали... Два баллона по три литра... Хмм... :roll:
Сразу видно большого спеца не только по всем ребризерам, но и мультисифонных погружений.

Люблю этот форум )
Такое впечатление, что тут все исключительно щемятся в километровых шкуродерах за восемнадцатым сифоном на 100м.

Кто здесь реально щемился в ребре на сайде или проходил за раз боьше 4 сифонов с декой?
ну так, ради интереса , для продолжения разговора )
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 19:41 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

Валерий Мухин писал(а): Чем плох Посейдон в качестве ребризера для пещер?
Для развлекательного кейв-дайвинга - почему нет? Не лучше и не хуже любого другого еССР.
Для экспедеционного и спелео - эта лопата-хенндсет будет первым кандидатом на вылет при заброске да и в эксплуатации тоже. Уникальный картридж - это последнее, что я захочу транспортировать за сифон.
Три разных ребра в команде - три разных картриджа. Бред.
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 19:42 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

-
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 19:56 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

v_Alexey писал(а): Люблю этот форум )
Такое впечатление, что тут все исключительно щемятся в километровых шкуродерах за восемнадцатым сифоном на 100м.
А это свойствено не только не только этому форуму. Это можно сказать типовой диалог:
- На какую глубину может погрузиться этот ребризер?
- 100 метров.
- Так мало?
- Зачем Вам глубже, если Вы рекреационный дайвер, глубже 40 не ныряете и в техно не собираетесь?
- Ну, что бы было.

Люди не понимают, что инструмент надо подбирать под задачи и не могут критически оценить какие же у них задачи предстоят.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 20:03 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

v_Alexey писал(а): Для экспедеционного и спелео - эта лопата-хенндсет будет первым кандидатом на вылет при заброске да и в эксплуатации тоже.
Ты ошибаешься - лопата одна из самых прочных частей ребризера. Скорее можно помять корпус канистры, чем повредить этот хэндсет.
v_Alexey писал(а): Уникальный картридж - это последнее, что я захочу транспортировать за сифон.
Три разных ребра в команде - три разных картриджа. Бред.
А если ребра в команде унифицированы (что логично для хороших проектов)? Картридж гораздо удобнее для смены в пещере, чем чем засыпка гранул их транспортной ёмкости в канистру. Кроме того его эффективность заметно выше чем у обычного скрубберы.

ЗЫ. Давно уже хочу сделать канистру для Инспира, унифицированую по картриджа с Посейдоном.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 26-09-2015 20:15, всего редактировалось 3 раза.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 20:11 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

Serpanix-PSG писал(а):А какие баллоны можно поставить на Посейдон?
Мне потребовалось поставить один раз в жизни. Не помню какое там программное ограничение. Приду домой, буду готовить аппараты к погружению - посмотрю.
Serpanix-PSG писал(а):Свэджлоги на нем же? Ставят?
А в чем Проблема? Я активно юзаю их на ИДА Афалина, нужно на Посейдон поставлю. Нет ни каких проблем.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 20:21 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

Алексей поверишь, например я :)
И вполне возможно что еще пара другая людей тут найдется ;)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#96 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 22:13 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

Валерий Мухин писал(а): Картридж гораздо удобнее для смены в пещере, чем чем засыпка гранул их транспортной ёмкости в канистру. Кроме того его эффективность заметно выше чем у обычного скрубберы.
.
почему?
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 22:32 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

monax22 писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Картридж гораздо удобнее для смены в пещере, чем чем засыпка гранул их транспортной ёмкости в канистру. Кроме того его эффективность заметно выше чем у обычного скрубберы.
.
почему?
Правильно спросить: "За счёт чего?"
Официальная версия - за счет фабричного заполнения на специальной установке. Однако после того, как я вскрывал картриджи и засыпал их содержимое в ИДА Афалина, то я думаю, что и состав поглотителя отличается от обычного продающихся в канистрах - привкус при дыхании резко отличается. Когда дышишь через картридж с большим фильтром привкуса нет, а в Афалине (с фильтром аналогичным Инспира) появляется резкий привкус.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#98 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 22:42 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

Валера, это твоя личная версия
или тебе специалисты "посейдона" на ушко сказали
или может дашь ссылку на сравнительные испытания или на худой конец назовешь поглотитель, который засыпают на секретной установке "посейдона"
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 22:50 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

monax22 писал(а):Валера, это твоя личная версия
или тебе специалисты "посейдона" на ушко сказали
или может дашь ссылку на сравнительные испытания или на худой конец назовешь поглотитель, который засыпают на секретной установке "посейдона"
Я же русским языком написал, что официальная версия - качество засыпки картриджа.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#100 Сообщение Добавлено: 26-09-2015 22:55 Заголовок сообщения: Re: ascr и pscr различия и сходства

Валерий Мухин писал(а): Правильно спросить: "За счёт чего?"
Однако после того, как я вскрывал картриджи и засыпал их содержимое в ИДА Афалина, ........ .......... привкус при дыхании резко отличается. Когда дышишь через картридж с большим фильтром привкуса нет, а в Афалине (с фильтром аналогичным Инспира) появляется резкий привкус.
Постараюсь теперь спросить правильно:
Руки мыть не пробовал?
:mrgreen:

или может таки слон......?
Don't follow Me, I'm lost too

Ответить