OSTC 3 от Heinrichs Weikamp

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
alexdive9
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28-01-2009 00:42
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 04-07-2015 11:11 Заголовок сообщения: OSTC 3 от Heinrichs Weikamp

Заинтересовал девайс OSTC 3 от Heinrichs Weikamp ( http://www.heinrichsweikamp.com/?id=121&version=en ), уважаемые Гуру, если кто нибудь пользовался, поделитесь впечатлениями!
Заранее спасибо!
DM Padi 630271

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#2 Сообщение Добавлено: 04-07-2015 12:06 Заголовок сообщения: Re: OSTC 3 от Heinrichs Weikamp

OSTC пользуюсь уже несколько лет.
Поскольку мой OSTC N2 окончательно накрылся в крайнюю поездку (сдох LED экран, это было их слабое место)
То тоже рассматривал варианты.
OSTC 3
+ легкий компактный
+ оптический вход для CCR
- маленький экран
- банджи на ходу не поменяешь
- требует замены батарейки
+(исправил) нет компаса (на любителя)

взял таки
OSTC 2С ( OSTC 2 тогда еще не было)
+ больше экран
+ пъезо кнопки ( на любителя)
+ зарядка через USB
+ монтаж банджи на ходу
- нет компаса
- размеры девайса
- нет оптического входа

сейчас брал бы OSTC 2
+ есть компас и индуктивная зарядка
- нет оптического входа
Последний раз редактировалось monax22 04-07-2015 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Don't follow Me, I'm lost too

alexdive9
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28-01-2009 00:42
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 04-07-2015 13:25 Заголовок сообщения: Re: OSTC 3 от Heinrichs Weikamp

На OSTC 3 компас есть, а экран как они заявляют другой(ips).
DM Padi 630271

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#4 Сообщение Добавлено: 04-07-2015 14:37 Заголовок сообщения: Re: OSTC 3 от Heinrichs Weikamp

alexdive9 писал(а):На OSTC 3 компас есть, а экран как они заявляют другой(ips).
Да, пардон компас действительно есть (исправил)
Просто диагональ экрана меньше (мне уже критично :cry: )
А что такое (ips) я не знаю :(
Но девайс без сомнения оч хороший.
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
wildvlad26
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06-01-2010 15:06
Откуда: Ставрополь

#5 Сообщение Добавлено: 04-07-2015 23:45 Заголовок сообщения: Re: OSTC 3 от Heinrichs Weikamp

4 года нырял с ostc 2n - одно удовольствие. Вдруг он перестал заряжаться. Отправил производителю, резюме - ремонту не подлежит. Надо отдать должное, предложили любой другой новый комп с очень внушительной скидкой. Это при том, что срок гарантии давно истек!!! Комп был нужен в качестве дублирующего под закрытый цикл.
Выбрал ostc 3, т.к очень хотелось получить комп в компактном металлическом корпусе. Но на втором погружении он сдох!!! Просто отключился под водой и все. Признаков жизни более не подавал. Нырялка была в Цемесской бухте 40-45 метров, с донным временем около 1 часа.
На днях он был возвращен производителю, заключение по нему еще не получено.
Выводы по опыту использования. Комп очень компактный с тонким профилем в качественном металлическом корпусе. Внешний вид, функциональность, удобство меню - это твердые 5 баллов из 5.
Недостаток лишь один - очень маленький экран. Причем экран-обманка. Глядя на картинку в инете вы видите, что он занимает практически всю площадь компа. На самом деле полезнаЯ площадь около 70%, остальное фирменный логотип под стеклом. Если зрение не 100%, вам более 35 лет или вы технический дайвер - однозначно выбирайте ostc 2. Тем более, что новая модель - это просто шедевр, который не имеет каких-либо отверстий в корпусе и соответственно заглушек (беспроводная зарядка + Bluetooth).
Ostc 3 могу рекомендовать лишь рекреации, или в качестве дублирующего, особо зорким дайверам.

Аватара пользователя
wildvlad26
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06-01-2010 15:06
Откуда: Ставрополь

#6 Сообщение Добавлено: 06-07-2015 15:39 Заголовок сообщения: Re: OSTC 3 от Heinrichs Weikamp

Если кому интересно.
Разрешилась проблема с OSTC3. Получил письмо, что электроника неисправна (без подробностей) и мне вышлют новый комп. Спросил о возможности замены на OSTC2... Без проблем и даже доплаты выслали новый OSTC2 (он немного дороже) :cool1:
Все-таки качественный сервис и человеческое отношение производителя - великая сила.

Ответить