арткриальное давление

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Pathfinderom
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19-08-2013 20:30

#1 Сообщение Добавлено: 05-07-2015 21:03 Заголовок сообщения: арткриальное давление

люди подскажите на сколько критично совершать декомпрессионные погружения с сильно повышенным артериальным давлением

Gagarin2
Активный участник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27-02-2010 20:23

#2 Сообщение Добавлено: 06-07-2015 09:19 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

Весьма критично. И рекреационные погружения тоже лучше не совершать.

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 06-07-2015 10:26 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

Ага. А еще лучше завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище.

Может ТСу лучше обратиться к врачам, которые по совместительству являются дайверами? Причем с конкретными цифрами касательно давления, существующим диагнозом и т.д. и т.п.
А то тут насоветуют.;)
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 06-07-2015 11:44 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

При погружениях давление ещё раз повышается (хоть и не значительно). А дальше на свой страх и риск.
Ну а по серьёзному - первым делом к врачу. Снизить и выставить давление медикаментозно в наше время, не бог весь какая проблема.
Я бы не рисковал
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
yii
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01-09-2014 14:33

#5 Сообщение Добавлено: 06-07-2015 11:53 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

По себе могу сказать так...
Если я лежу в расслабоне, то давление мое нормальное в пределах 120 на 80...
Под нагрузкой, даже легкой, давление быстро растет до 135-140 на 90-95... особенности моего организма - узковатая аорта, выявлено всякими эхо КГ и тому подобными штуками, много чего из обследований проводил сразу...
Врач сказал - наблюдайте давление, особенно перед дайвом, если более 140 или 95 (любое из значений, не важно какое), то не нырять и таблеточу капатена (постоянно пить не стал пока назначать)... так вот после дайва у меня давление обычно ниже чем до, в крайнем случае такое же... у меня рекреация без деки...

А вобще вам правильно сказали, посоветуйтесь с врачем...

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 06-07-2015 22:07 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

Pathfinderom писал(а):люди подскажите на сколько критично совершать декомпрессионные погружения с сильно повышенным артериальным давлением
Вопрос не корректный. Желательно узнать Ваше "сильно повышенное артериальное давление" в объективных цифрах, кроме того, что бы сделать какие то заключения. Так же нужна информация о вашей массе, росте и других особенностях Вашего тела. Желательно получить информацию о Ваших пристрастиях: алкопотребление, курении, нарко/хим зависимости, наличии жены, предрасположенности к педерастии и прочих наклонностях и отклонениям.
Извините.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 07-07-2015 13:45 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

yii писал(а):По себе могу сказать так...
Если я лежу в расслабоне, то давление мое нормальное в пределах 120 на 80...
Под нагрузкой, даже легкой, давление быстро растет до 135-140 на 90-95... особенности моего организма - узковатая аорта, выявлено всякими эхо КГ и тому подобными штуками, много чего из обследований проводил сразу...
Врач сказал - наблюдайте давление, особенно перед дайвом, если более 140 или 95 (любое из значений, не важно какое), то не нырять и таблеточу капатена (постоянно пить не стал пока назначать)... так вот после дайва у меня давление обычно ниже чем до, в крайнем случае такое же... у меня рекреация без деки...

А вобще вам правильно сказали, посоветуйтесь с врачем...
Вы это, с капотеном-то поосторожнее - дрянь таблетка, есть много современных средств (например - физиотенз). Но по-любому, должен назначить врач (но не тот, который капотен прописывает.....)
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
yii
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01-09-2014 14:33

#8 Сообщение Добавлено: 07-07-2015 13:54 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

Крутой Опенок писал(а): Вы это, с капотеном-то поосторожнее - дрянь таблетка, есть много современных средств (например - физиотенз). Но по-любому, должен назначить врач (но не тот, который капотен прописывает.....)
Да, меня он же и предупредил что им злоупотреблять не стоит, и если часто пить придется, то будем другой вариант подбирать. Сейчас на практике это 1 таблетка в 3 недели примерно...

Pathfinderom
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19-08-2013 20:30

#9 Сообщение Добавлено: 07-07-2015 19:30 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

предрасположенности к педерастии и прочих наклонностях и отклонениям.
Извините.[/quote]

А педерастия это наклонность, или отклонение?

Аватара пользователя
rancunx
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29-01-2013 09:51
Откуда: Раменское

#10 Сообщение Добавлено: 07-07-2015 20:33 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

Учитывая количество ныряющих с лишним весом, в возрасте, а так же могущих себе позволить выпить, то можно предположить, что дайверов (рекреационных) ныряющих с повышенным давлением не мало. Так как о каких-то проблемах, вызванных повышенным давлением у дайвера не слышно, опять же, можно предположить, что серьезных проблем ожидать не стоит! ИМХО :duel:

Но конечно надо понимать о каком именно повышенном давлении идет речь, в состоянии гипертонического криза нырять думаю не стоит.

PS Нырять с повышенным не призываю, оценивайте свое самочувствие сами. Дайвинг это фан, а не преодоление! Можно и с врачом посоветоваться, только боюсь найти реально понимающего как дайвинг сочетается с гипертонией, это проблема!

PSS Если возможно исправьте ошибку в названии темы, глаз режет! ;)
IANTD TD, TDI Sidemount, PADI Self-reliant

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 07-07-2015 21:24 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

А как насчёт гипертоника, которому накинут спарку на плечи и по жаре заставят пройти хоть метров 50!?
Думаете серьёзных проблем ожидать не стоит?
И вообще я думаю достаточно было смертей под водой, где основным фактором было здоровье.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 08-07-2015 12:31 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

Максим Васильев писал(а):А как насчёт гипертоника, которому накинут спарку на плечи и по жаре заставят пройти хоть метров 50!?
Думаете серьёзных проблем ожидать не стоит?
Вот-вот. Или в сухаре на жаре побыть. Даже здоровому человеку тяжко. Это самая большая проблема, в самой воде вряд ли что-то произойдет.
Еще не забываем о барогипертензионном синдроме. Что вместе с уже повышенным давлением может закончится хуже, чем "голова болит".
Buy & Fly

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 08-07-2015 12:35 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

BaluBig писал(а):Или в сухаре на жаре побыть. Даже здоровому человеку тяжко. Это самая большая проблема, в самой воде вряд ли что-то произойдет.
Это вы пользователю "Дайвер Сергей" Если не ошибаюсь, расскажите. Был у нас такой пользователь. Прыгнул в воду как раз после описанного выше и все. Мотор заклинило. Резкая смена температурного режима тоже ничего хорошего в себе не несет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 11-07-2015 23:18 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

Pathfinderom писал(а):предрасположенности к педерастии и прочих наклонностях и отклонениям.
Извините.

А педерастия это наклонность, или отклонение?
Педерастия, это вообще то психическое заболевание. ИМХО.
Извините.

Pathfinderom
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19-08-2013 20:30

#15 Сообщение Добавлено: 12-07-2015 20:38 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

а мне казалось. что это про другие органы

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 17-07-2015 21:38 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

Pathfinderom писал(а):а мне казалось. что это про другие органы
По Фрейду от 1906 года, это нормально.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#17 Сообщение Добавлено: 17-07-2015 22:09 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

небольшой оффф... про дкб можно у Вас поинтересоваться? просто гугл показал пятилетней давности обмен мнениями по этому поводу, не знаю точно, Вы, аль другой кто :oops: я б в личку пару вопросов...
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 18-07-2015 22:19 Заголовок сообщения: Re: арткриальное давление

annalapina писал(а):небольшой оффф... про дкб можно у Вас поинтересоваться? просто гугл показал пятилетней давности обмен мнениями по этому поводу, не знаю точно, Вы, аль другой кто :oops: я б в личку пару вопросов...
Если это ко мне, то можно. У меня вообще, очень богатый опыт ДКБ. Жив еще. :lol:

Ответить