Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
mort
Участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19-01-2015 13:49

#21 Сообщение Добавлено: 21-07-2015 17:04 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

Валерий Мухин писал(а):...
ЗЫ. А вот пределы легочной/общего отравления остаются для барокамер теми же.
сколько там предел? 850 единиц?
тут получается за раз около 230, если я верно помню формулу.
лучше перебздеть, чем недовсплыть (c) VikNik

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 21-07-2015 17:28 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

Katrin писал(а):Мы не знаем какую концентрацию кислорода ему там давали, поэтому считать что либо бессмысленно :)
Я, конечно, не могу гарантировать, что в курсе последних веяний науки, но обычно ни кто не заморачивается приготовлением найтроксов для барокамер. Или воздух или кислород (желательно через отдельный дыхательный аппарат с маской). Для самых продвинутых случаев - тримиксы (барокамеру после 60 метров добивали гелием).
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 21-07-2015 17:46 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

mort писал(а): сколько там предел? 850 единиц?
1440 UPTD
mort писал(а):тут получается за раз около 230, если я верно помню формулу.
Ха! А где kp-фактор взять для 2.5? :lol:
Если экстраполировать (линией тренда), то у меня получилось 2.9 UPTD/мин

90 мин * 2.9 = 261 UPTD
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#24 Сообщение Добавлено: 21-07-2015 18:19 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

Валерий Мухин писал(а): Для самых продвинутых случаев - тримиксы (барокамеру после 60 метров добивали гелием).
Кислородно-азотно-гелиевые (КАГ) режимы лечебной рекомпрессии ("д", "е", "ж") ссылка в конце первой страницы темы.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
GazOn
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07-05-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 22-07-2015 16:13 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

В Боткинской были безмасочные лежачие барокамеры с чистым кислородом. Лечили сеансами. Первый сеанс давили на 20 метров, последующие с уменьшением глубины. Так было в 2010 г. Примерно в это же время перестал принимать дайверов и ИМБП. Они лечили другим способом - ДП (длительное погружение). Закрывали в барокамере на срок от 4 до 7 суток, погружали на глубину около 60 метров на тримиксе и медленно поднимали.

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 22-07-2015 16:15 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

GazOn писал(а):Примерно в это же время перестал принимать дайверов и ИМБП. Они лечили другим способом - ДП (длительное погружение). Закрывали в барокамере на срок от 4 до 7 суток, погружали на глубину около 60 метров на тримиксе и медленно поднимали.
Леш, еще пару лет назад ИМБП продолжала активно лечить дайверов (были там в гостях-рассказывали нам). Так что дольше, чем до 2010.
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
GazOn
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07-05-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 22-07-2015 16:37 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

ДА возможно позже окончательно перестали принимать.
Но в 10 году уже озвучивались проблемы с новым руководством и была неопределенность, примут или нет. Я туда уже ехал с вещами, но в Химках планово отключили свет на 10 дней и барокамера не готова была работать такое время на автономке. Пришлось знакомиться с Боткинской.
По страховой тогда было все просто, звонишь в страховую, они перенаправляют в ИМБП, приезжаешь или привозишь пациента, Соколов осматривает, на тот момент у них уже доплер-рентген был.
Определяют на ДП к себе или при легкой форме в Боткинскую направление дают. Если к себе на ДП, то со страховой больше дел не имеешь, в Боткинской оплачивалось налом и после курса страховая компенсировала. Не помню только, был это еще Стандарт или уже МСК.
Жаль, что ИМБП закрыли, при тяжелых и острых случаях ДП было более эффективно. Как то пациента, которого довольно сильно накрыло в перелете из Шарма, прямо с самолета из Шереметьево к ним привезли. На 7 дней в бочку. Никаких проблем со страховой не было. Один звонок по прилету и все.

Аватара пользователя
Katrin
Активный участник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15-01-2006 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 22-07-2015 16:39 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

В боткинском опускают максимально до 30 метров. Обещали новый компрессор поставить, станет больше, но точно не 60 :)
TEC IANTD

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 27-07-2015 22:47 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

Katrin писал(а):В боткинском опускают максимально до 30 метров. Обещали новый компрессор поставить, станет больше, но точно не 60 :)
30 метров на кислороде вполне достаточно для лечебной рекомпрессии. Вообще то считается, что при дыхании кислородом на 60 метрах и более, практически всегда приводит к почти к мгновенно смерти. Типа, обширное кровоизлияние головного мозга. Лично я разбирал такие случаи. Хотя, видимо в Боткина об этом не знают. Странно.

Terra-kot
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03-03-2015 23:06
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 27-07-2015 23:35 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

ocean писал(а):
Katrin писал(а):В боткинском опускают максимально до 30 метров. Обещали новый компрессор поставить, станет больше, но точно не 60 :)
30 метров на кислороде вполне достаточно для лечебной рекомпрессии. Вообще то считается, что при дыхании кислородом на 60 метрах и более, практически всегда приводит к почти к мгновенно смерти. Типа, обширное кровоизлияние головного мозга. Лично я разбирал такие случаи. Хотя, видимо в Боткина об этом не знают. Странно.
Так на тримиксах же 60 метров!

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 29-07-2015 21:53 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

Terra-kot писал(а):
ocean писал(а):
Katrin писал(а):В боткинском опускают максимально до 30 метров. Обещали новый компрессор поставить, станет больше, но точно не 60 :)
30 метров на кислороде вполне достаточно для лечебной рекомпрессии. Вообще то считается, что при дыхании кислородом на 60 метрах и более, практически всегда приводит к почти к мгновенно смерти. Типа, обширное кровоизлияние головного мозга. Лично я разбирал такие случаи. Хотя, видимо в Боткина об этом не знают. Странно.
Так на тримиксах же 60 метров!
Дался Вам тримикс.. :lol: Существуют еще квадрексы, пентаксы..
Однако, миксы газов в лечебной практике не применяются. Этимология не явная, морские свинки отсутствуют (типа дохнут сразу), добровольцев тоже нету (добровольцы просто отсутствуют).
Поэтому, в лечебной рекомпрессии до сих пор применяются методы 19 и начала 20 века.
Мне повезло. Меня излечили от накопленной декомпрессии революционным методом. Спасибо доктору Мясникову.
Однако, метод "взрывной рекомпрессии" до сих пор не получил своего признания.
Увы.
Извините.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 29-07-2015 23:21 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

ocean писал(а): Однако, миксы газов в лечебной практике не применяются.
Саша, тебе, как правило, лучше жевать, чем говорить.
Вложения
2015-07-29 23-19-25 Скриншот экрана.png
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#33 Сообщение Добавлено: 30-07-2015 10:54 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

Валерий Мухин писал(а):
ocean писал(а): Однако, миксы газов в лечебной практике не применяются.
Саша, тебе, как правило, лучше жевать, чем говорить.
Я тоже заметил, что товарищ силен в медицине :D
http://www.dmac-diving.org/guidance/DMAC23.pdf
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#34 Сообщение Добавлено: 30-07-2015 12:09 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

Артем писал(а):Кислородно-азотно-гелиевые (КАГ) режимы лечебной рекомпрессии ("д", "е", "ж") ссылка в конце первой страницы темы.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 09-08-2015 22:38 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

Валерий Мухин писал(а):
ocean писал(а): Однако, миксы газов в лечебной практике не применяются.
Саша, тебе, как правило, лучше жевать, чем говорить.
Валера, ты можешь до сих пор мазать зеленкой, либо йодом свой геморрой. Результат то ведь будет другой. Точнее, ни какой. Скорее всего, от использования данных реагентов, приведет к тому, что сосуды прямой кишки (жопы, в простонародье) истончатся и лопнут нафих от простого чиха. В итоге, ты сдохнешь от потери крови через задницу (через прямую кишку).
Миксы, это не лекарства от ДКБ. И это давно доказано.
Извини.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 09-08-2015 22:43 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

monax22 писал(а): Я тоже заметил, что товарищ силен в медицине :D
http://www.dmac-diving.org/guidance/DMAC23.pdf
Вы прочитайте, то что кидаете на форум. Хелоксом вылечить накопленную киссонку невозможно.
Извините.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 08:35 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

Вот барокамера в которой лечили Мартина Робсона (находится в 100 метрах от нашего дайвинг-центра). Мартина лечили гипоксичной гелиевой смесью.

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#38 Сообщение Добавлено: 10-08-2015 11:22 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужны контакты барофизиолога в Москве! Help

ocean писал(а):
monax22 писал(а): Я тоже заметил, что товарищ силен в медицине :D
http://www.dmac-diving.org/guidance/DMAC23.pdf
Вы прочитайте, то что кидаете на форум. Хелоксом вылечить накопленную киссонку невозможно.
Извините.
Товарищ еще и в английском силен и с логикой очень дружит.

Кстати, может просветите, что такое "накопленная кИссонка".
Может мы о разных вещах говорим?
Я лично о кЕссонной болезни, ну в просторечии можно и кЕссонка.
Как кессонку можно накопить я не совсем понимаю.

извиняю :D
Don't follow Me, I'm lost too

Ответить