Требуется подопытной.

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 02-11-2015 23:05 Заголовок сообщения: Требуется подопытной.

Прошу извинение, за столь вольную трактовку своего обращения. :D
Нужен опытный технарь, много ныряющий.
Цель: требуется испытать и протестировать внутреннюю камеру крыла. Надежность гарантирую.
Мной уже изготовлено крыло, мной же и испытано (внешняя оболочка - кордура 1000 Ден, внутренняя 250 Ден)
Вес крыла в сборе - 800 грамм. Результат положительный. Теперь хочу поэкспериментировать на вас. :)
Напомню, речь сейчас идет только о внутренней камере.
Требования: нужна или старая внутренняя камера или её чертеж В АвтоКаде в натуральную величину, со всеми отверстиями.
Раскрой будет лазерный. Сделаю, пришлю на тестирование.
Кто не в ладах с АвтоКадом, можно отнести тому, кто сможет.
Проверить можно потом, распечатав чертеж на плоттере и приложив крыло.
Как на это наша элита смотрит. Жду ответа.
Удачи всем.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Sasha1966
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23-08-2013 19:44
Откуда: Минск

#2 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 09:46 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

Целью эксперимента является проверка, на каком по счету дайве или на какой глубине лопнет Ваша самодельная камера ?
Это не фонарь или комп, которые легко дублируются.
Полагаю, что лучше на мышах потренироваться).
Adv.Tx TDI

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 10:16 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

Sasha1966 писал(а):Целью эксперимента является проверка, на каком по счету дайве или на какой глубине лопнет Ваша самодельная камера ?
Это не фонарь или комп, которые легко дублируются.
Полагаю, что лучше на мышах потренироваться).
Саша, зайцы и дети к тестированию не приглашаются. :D
Если у вас стоит внизу грозная подпись, это не значит, что вы таковым являетесь, если забыли про дублирование и подбор грузов.
И еще вы невнимательно читаете.
AVL писал(а):.............Цель: требуется испытать и протестировать внутреннюю камеру крыла. Надежность гарантирую.....
Или может у вас сильно преклонение перед западом, что априори все российское хуже.
Так я привык делать как минимум не хуже и с большим запасом прочности. Воспитан так.
Да и колхоз, дело добровольное, я никого не принуждаю.
А если вам хочется постебаться, так это в сортир, т.е. в обменник, здесь технический раздел.
Извините.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#4 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 10:57 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

AVL писал(а): Цель: требуется испытать и протестировать внутреннюю камеру крыла. Надежность гарантирую.
А мне тоже стало интересно.
На что именно вы хотите испытывать внутреннюю камеру?
Если надежность и рочность гарантированы, то какие еще вопросы к внутренней камере?
Don't follow Me, I'm lost too

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#5 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 11:58 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

Ну а чё, на мой взгляд нормальное предложение. Хорошая возможность получить нахаляву запасную камеру для крыла. Камеру из кордуры.
Я так понимаю, что человеку просто нужны чертежи разных камер от разных крыльев. За предоставление чертежа он выдает камеру. Всё просто.
Не размауляю з жывеламi!!!

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 12:20 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

AVL писал(а): Требования: нужна или старая внутренняя камера или её чертеж В АвтоКаде в натуральную величину, со всеми отверстиями.
.
А если просто положить на лист мм. и сфотографировать с двух сторон, а вы сами уж дальше в CAD.
Так вы получите гораздо больше вариантов размеров внутренних камер.
Могу сделать так 2 вид (холис 38 lib - старый вариант и апекс 45lb - спарочное).
Тестировать не возьмусь, запаски не нужны т.к. ныряю не очень много

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 12:21 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

глюк

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 14:48 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

monax22 писал(а):
AVL писал(а): Цель: требуется испытать и протестировать внутреннюю камеру крыла. Надежность гарантирую.
А мне тоже стало интересно.
На что именно вы хотите испытывать внутреннюю камеру?
Если надежность и рочность гарантированы, то какие еще вопросы к внутренней камере?
Рома, все очень просто.
Если я скажу от себя про крыло, а в данном случае про камеру, это ни о чем не говорит, ибо я лицо получается, заинтересованное.
Если об этом скажут другие, кто прошел шкуродерки и прочее, то это будет иметь значение.
В материале и технологии склейки я уверен, т.к. эти материалы и технологии используют при строительстве судов на воздушной подушке.
Да и клеить мне будут там же.
Так что все просто без интриги.
В дальнейшем сниму видео "танцы на крыле".
unifor писал(а):Ну а чё, на мой взгляд нормальное предложение. Хорошая возможность получить нахаляву запасную камеру для крыла. Камеру из кордуры.
Я так понимаю, что человеку просто нужны чертежи разных камер от разных крыльев. За предоставление чертежа он выдает камеру. Всё просто.
Ошибаетесь, я никогда не копирую, а если и беру, что то за базу, так вношу при этом улучшения, повышающие функциональность.
А о такой простой вещи, как крыло, вообще речи не идет.
Чертеж в АвтоКаде нужен для лазерного раскроя, чтобы затем камера идеально вошла во внешнюю оболочку тестирующего.
al_1033 писал(а):
AVL писал(а): Требования: нужна или старая внутренняя камера или её чертеж В АвтоКаде в натуральную величину, со всеми отверстиями.
.
А если просто положить на лист мм. и сфотографировать с двух сторон, а вы сами уж дальше в CAD.
Так вы получите гораздо больше вариантов размеров внутренних камер.
Могу сделать так 2 вид (холис 38 lib - старый вариант и апекс 45lb - спарочное).
Тестировать не возьмусь, запаски не нужны т.к. ныряю не очень много
Не пойдет, т.к. его не вобъёшь в комп. программу станка и вживую, самостоятельно тоже не смогу раскроить по такой фотке.
АвтоКадом я не владею, за этим обращаюсь к человеку, не безвозмездно естественно.
Да, еще дополню, для этого станка пойдет программа Corel.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#9 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 15:02 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

AVL писал(а): Рома, все очень просто.
Без обид, но мне все равно не понятно.
В чем но хау?
Внутренняя камера. Причем здесь функциональность и шкуродерки.
Она особо легкая или особо долговечная в чем изюминка?
Или это просто как вариант замены родного пузыря при разрыве или дефекте на твой при меньшей цене?
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 15:31 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

monax22 писал(а):.............Или это просто как вариант замены родного пузыря при разрыве или дефекте на твой при меньшей цене?
В точку. Угадали.
То же самое с крылом + возможность сделать его по своему, или под определенные задачи.
Единственная проблема стоит с пластиковыми фитингами, неоправданно дорогими.
ПНД не может столько стоить, это же штамповка.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#11 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 17:10 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

AVL писал(а):
unifor писал(а):Ну а чё, на мой взгляд нормальное предложение. Хорошая возможность получить нахаляву запасную камеру для крыла. Камеру из кордуры.
Я так понимаю, что человеку просто нужны чертежи разных камер от разных крыльев. За предоставление чертежа он выдает камеру. Всё просто.
Ошибаетесь, я никогда не копирую, а если и беру, что то за базу, так вношу при этом улучшения, повышающие функциональность.
А о такой простой вещи, как крыло, вообще речи не идет.
Чертеж в АвтоКаде нужен для лазерного раскроя, чтобы затем камера идеально вошла во внешнюю оболочку тестирующего.
То есть, если я пришлю Вам чертеж своего пузыря в АвтоКаде, я не получу от Вас камеру даром? :shock: :lol:
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 21:19 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

unifor писал(а):
AVL писал(а):
unifor писал(а):Ну а чё, на мой взгляд нормальное предложение. Хорошая возможность получить нахаляву запасную камеру для крыла. Камеру из кордуры.
Я так понимаю, что человеку просто нужны чертежи разных камер от разных крыльев. За предоставление чертежа он выдает камеру. Всё просто.
Ошибаетесь, я никогда не копирую, а если и беру, что то за базу, так вношу при этом улучшения, повышающие функциональность.
А о такой простой вещи, как крыло, вообще речи не идет.
Чертеж в АвтоКаде нужен для лазерного раскроя, чтобы затем камера идеально вошла во внешнюю оболочку тестирующего.
То есть, если я пришлю Вам чертеж своего пузыря в АвтоКаде, я не получу от Вас камеру даром? :shock: :lol:
В читать умеете?
Или я где то сказал о оплате?
Если вы соответствуете заявленным требованиям и беретесь выполнить, что я прошу, я вам пришлю две камеры
и при этом спрошу о ваших предпочтениях по цвету данных девайсов.
Вот только берут сомнения, что это можно проделать в Белоруссии.
Времени нет заниматься чертежами, но похоже придется. Отправлю ребятам в Мексику.
Уговаривать я никого не собираюсь.
Прошу модератора закрыть тему.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#13 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 21:39 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

:shock: :)
Логика у Вас железная!
Впрочем Ваша камера мне не нужна. Ни за деньги, ни даром.
На будущее. Рекламные предложения пишите понятным языком, а лучше в личку уважаемым лично Вами дайверам. Ответы и отзывы о Вашей продукции от уважаемых Вами людей, также в личку. А то не дай бог отзыв не положительный придет! Станете еще чего доброго вторым Мухиным. :)
Успехов!
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 22:17 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

unifor писал(а): На будущее. Рекламные предложения пишите понятным языком,.......
За базаром следи, ты где здесь рекламу увидел, а как и кому писать, разберусь без сопливых.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Sasha1966
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23-08-2013 19:44
Откуда: Минск

#15 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 22:30 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

Уважаемый Саша Линев,
разве Вы не понимаете, что при реализации Вашего предложения в условиях реального глубокого погружения может быть два результата.
Это не рекриационный дайвинг, и при отрицательном результате Ваши гарантии вряд уже понадобятся.
При положительном результате Вам нужны были восторженные отзывы тех людей, кого Вы называете элитой ?
Но без аппаратного тестирования эксперименты на живом человеке это - дело случая, а при условии предварительной технической проверки каждого экземпляра на прочность и устойчивость - они бессмысленны.

По поводу детей и зайцев - тут не нужно кого-то "на слабо" брать, каждый знает цену своей безопасности и поэтому "много и глубоко ныряет".
Подписи не бойтесь - это просто сертификация :D .
Не вижу в этом смысле данного разговора разницы между западом и востоком (середина лучше :) ), и не комплексуйте - никто над Вами не стебается - будьте, пожалуйста, сдержаннее в поисках способов саморекламы :) .

P.S. И не хами, браток, это признак лишней короны на голове :evil:
Последний раз редактировалось Sasha1966 03-11-2015 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Adv.Tx TDI

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#16 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 22:32 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

AVL писал(а):
unifor писал(а): На будущее. Рекламные предложения пишите понятным языком,.......
За базаром следи, ты где здесь рекламу увидел, а как и кому писать, разберусь без сопливых.
О как. :)
Ты для начала по-русски, без ошибок, тему свою напиши, "браток". Да читай внимательно и вдумчиво, что люди тебе пишут. :)
Так что не быкуй. Глупо выглядишь.
Не размауляю з жывеламi!!!

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 22:44 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

Sasha1966 писал(а):Уважаемый Саша Линев,
разве Вы не понимаете, что при реализации Вашего предложения в условиях реального глубокого погружения может быть два результата.
Это не рекриационный дайвинг, и при отрицательном результате Ваши гарантии вряд уже понадобятся.
При положительном результате Вам нужны были восторженные отзывы тех людей, кого Вы называете элитой ?
Но без аппаратного тестирования эксперименты на живом человеке это - дело случая, а при условии предварительной технической проверки каждого экземпляра на прочность и устойчивость - они бессмысленны.

По поводу детей и зайцев - тут не нужно кого-то "на слабо" брать, каждый знает цену своей безопасности и поэтому "много и глубоко ныряет".
Подписи не бойтесь - это просто сертификация :D .
Не вижу в этом смысле данного разговора разницы между западом и востоком (середина лучше :) ), и не комплексуйте - никто над Вами не стебается - будьте, пожалуйста, сдержаннее в поисках способов саморекламы :) .

P.S. И не хами, браток, это признак лишней короны на голове :evil:
Вы, что действительно считаете, что изделия AVL хуже дайверского ширпотреба, от еврокитайских производителей?
Видел в эксплуатации несколько его изделий, слов восхищения не хватает.
А камера для крыла, при наличии под рукой современного оборудования, и рук, растущих из соответствующего места, это совсем не сложно.

Sasha1966
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23-08-2013 19:44
Откуда: Минск

#18 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 22:56 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

al_1033 писал(а): Вы, что действительно считаете, что изделия AVL хуже дайверского ширпотреба, от еврокитайских производителей?
Видел в эксплуатации несколько его изделий, слов восхищения не хватает.
А камера для крыла, при наличии под рукой современного оборудования, и рук, растущих из соответствующего места, это совсем не сложно.
Скорее не сложно прочитать несколькими строчками выше мое мнение: "Не вижу в этом смысле данного разговора разницы между западом и востоком".
Почему вас обоих так на политику тянет :?:
Никакой политики - это дайвинг :D !
Adv.Tx TDI

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#19 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 23:24 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

Сам факт того, что Александр делает что-то своими руками, а также то, что его изделия пользуются спросом и отзывы о них самые восторженные, говорит о многом.
Это объявление преднаначалось для того, кто всё правильно поймёт, зачем встревать куда не просят и высказывать обижающие AVL предположения? Кривое око на всё смотрит криво.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 23:25 Заголовок сообщения: Re: Требуется подопытной.

Человек пытается делать что-то своими руками. Хорошо делать. Тратить на это свое время, силы и деньги.
Попросил СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО взять образцы на тестирование.
Видимо, нужно было продавать...

В ответ вопли умников , которые кроме как стонать на форумах больше ничего не умеют.

Саш, пришлю свой чертеж на днях. Если нужно, присылай рукописные чертежи, сделаю в кадовском формате. Это не сложно.
C уважением, Alexey

Закрыто