Размер калоши Tec Fins Dive Systems

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#1 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 15:40 Заголовок сообщения: Размер калоши Tec Fins Dive Systems

Добрый день!
Большая просьба к владельцам данных ласт с размером XL, укажите их размер - внутренняя ширина и высота калоши, в сантиметрах.
Заранее благодарен :)
OWD PADI

Аватара пользователя
zap_brannigan
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02-10-2011 10:55
Откуда: Урал

#2 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 20:05 Заголовок сообщения: Re: Размер калоши Tec Fins Dive Systems

Могу сфоткать, но XXL.
Если с первого раза у вас ничего не получилось – парашютный спорт не для вас...

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#3 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 20:14 Заголовок сообщения: Re: Размер калоши Tec Fins Dive Systems

Спасибо, но фото XXL я видел.
Нужен именно размер в см. И XL
OWD PADI

Аватара пользователя
хатифнатт
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07-04-2011 07:31

#4 Сообщение Добавлено: 22-11-2015 23:39 Заголовок сообщения: Re: Размер калоши Tec Fins Dive Systems

Klaksa писал(а):Спасибо, но фото XXL я видел.
Нужен именно размер в см. И XL
у меня смутные воспоминания, что высота и ширина у обоих размеров одинаковая, ни больше, ни меньше. но не на 100% уверен, требуется еще подтверждение от кого-нибудь.

просто, у позапрошлом годе мерил оба размера в бассейне и оба одинаково сильно (до онемения) обжали вот такие рокбуты 9го размера с 5мм носком и чунями. а так хотелось желтые или белые...
короче, узкие они все, под мокрый бот. имхо, самые узкие из аналогов.

п.с. возможны неточности.

п.с.2. всё, вспомнил. размеры отличаются только длиной пружин. калоша в точности одинаковая!!!
viewtopic.php?f=1&t=85102
Последний раз редактировалось хатифнатт 23-11-2015 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#5 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 00:06 Заголовок сообщения: Re: Размер калоши Tec Fins Dive Systems

Ноги то у всех разные.
Вот сколько спрашиваю народ о теках, одни визжат от восторга, вторые плюются :)
У меня есть джеты XXL new, в них ныряю в сухаре, видел фото сравнения моих ласт с теками, но на нем размер xxl, они уже и шире, есть место под подъем ноги.
В джетах XL на мокрый бот у меня быстро затекает нога, аж до онемения, давит именно в подъеме.
Прикинуть на ногу ласты пока нет возможности, вот и хочу узнать точный размер, для сравнения. Тогда и будет примерное понимание - подойдут или нет.
OWD PADI

Аватара пользователя
Michael J.
Активный участник
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25-08-2009 12:18
Откуда: ӨФӨ, Шмурляндия

#6 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 07:14 Заголовок сообщения: Re: Размер калоши Tec Fins Dive Systems

Klaksa писал(а):Ноги то у всех разные.
Эт точно. В XXL мне одинаково в мокрых ботах MARES и BARE 44 размера и сапогах от URSUIT 44 тоже размера. А Джеты жали, неудобно было.
Mareedege mareedegeb deemarissi.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 08:03 Заголовок сообщения: Re: Размер калоши Tec Fins Dive Systems

Думается мне, что XL у течфинов такой же, как и у джетов- на 43 размер, или 9..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
хатифнатт
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07-04-2011 07:31

#8 Сообщение Добавлено: 23-11-2015 12:34 Заголовок сообщения: Re: Размер калоши Tec Fins Dive Systems

Klaksa писал(а):Ноги то у всех разные.
В джетах XL на мокрый бот у меня быстро затекает нога, аж до онемения, давит именно в подъеме.
Прикинуть на ногу ласты пока нет возможности, вот и хочу узнать точный размер, для сравнения.
с давлением на подъем там все отлично, имхо. т.е. высота калоши и вырез рулят. длина калоши тоже достаточная (длинный рок-бут и мокрый бот 46го размера влезали свободно по длине).
мне они жали только с боков (ширины не хватало) из-за широкого рок-бота и чуней с носками. причем, влез вроде нормально, а через 10 минут в бассейне настала полная кабзда.
емнип, сантиметров 12 ширина калоши, не уверен.

вот это нипонил - кто уже и одновременно шире? и что с чем сравнивали?
если видел сравнение, то тогда все должно быть понятно - у тек-финов хл и ххл сама калоша одинаковая. меняется только длина пружин.
да и как без примерки - пара миллиметров туда, пара сюда (лишний носок). и может стать неудобно.
Klaksa писал(а):Ноги то у всех разные.
Вот сколько спрашиваю народ о теках, одни визжат от восторга, вторые плюются :)
У меня есть джеты XXL new, в них ныряю в сухаре, видел фото сравнения моих ласт с теками, но на нем размер xxl, они уже и шире, есть место под подъем ноги.
В джетах XL на мокрый бот у меня быстро затекает нога, аж до онемения, давит именно в подъеме.
Прикинуть на ногу ласты пока нет возможности, вот и хочу узнать точный размер, для сравнения. Тогда и будет примерное понимание - подойдут или нет.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#9 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 12:36 Заголовок сообщения: Re: Размер калоши Tec Fins Dive Systems

Klaksa писал(а):Ноги то у всех разные.
В джетах XL на мокрый бот у меня быстро затекает нога, аж до онемения, давит именно в подъеме.
Обладаю тоже 2XL, поэтому просьбу удовлетворить не смогу :( Однако вставлю свои 5 копеек (при этом не стоит забывать, что нога у всех разная). Брал специально их, так как нога большая с очень низким подъемом: джеты в том же размере на мокрый бот болтались в подъеме. Эти ласты сели отлично. На сухарь одеваются тяжело, снимаются еще хуже. Я ничуть не жалею, так как причина заключается в высоком боте сухаря (то есть на хороший подъем). Понятно, что мне его надо придавливать, чтобы в нем не было воздушного мешка.

Вывод (теоретический): Если джеты давят в подъеме, то эти ласты Вам не пойдут
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#10 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 14:50 Заголовок сообщения: Re: Размер калоши Tec Fins Dive Systems

уже и шире - имелось в виду, калоша шире и ниже.
OWD PADI

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#11 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 16:21 Заголовок сообщения: Re: Размер калоши Tec Fins Dive Systems

Klaksa писал(а):уже и шире - имелось в виду, калоша шире и ниже.
подтверждаю, калоша ниже и шире, чем в джетах того же размера. особенно ниже
Advanced bubble maker

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#12 Сообщение Добавлено: 24-11-2015 18:45 Заголовок сообщения: Re: Размер калоши Tec Fins Dive Systems

Вот здесь размеры калоши даны.
http://www.deepstop.de/de/flossen/671-d ... edern.html
Звонил в магазин говорю это какогo размера размеры, а он отвечает, что калоша типа у всех размеров одинаковая, только
пружинки разной длинны.
Домой приду померяю свой SM
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Rust
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23-03-2011 11:51
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 01-12-2015 01:03 Заголовок сообщения: Re: Размер калоши Tec Fins Dive Systems

Андрей, привет!
Мы в свое время заказывали две пары XS и XL. Сами ласты абсолютно одинаковые пришли, различались лишь пружинами.

UPD. Нашла старые фотки..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить