Удлинитель ремня на спарку

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#21 Сообщение Добавлено: 02-12-2015 23:53 Заголовок сообщения: Re: Удлинитель ремня на спарку

Валерий Мухин писал(а):
monax22 писал(а):извращенцы :mrgreen:
Нет, мы не извращенцы. Мы просто хотим отметить, что все утверждения должны быть обоснованные.
Нельзя просто так, взять и сказать: "Жилет нельзя использовать со спаркой". Можно. И с сайдмаунтом, тоже можно жилет использовать.
Конечно, лучше делать все с крылом. И для одного баллона крыло лучше. Но если есть необходимости, то можно использовать жилет и для одного баллона и для спарки и для сайдмаунта.
Канешна можно :D
Извращенцам фсе можно :mrgreen:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 03-12-2015 10:53 Заголовок сообщения: Re: Удлинитель ремня на спарку

AVL писал(а):
KWAK писал(а):
skingearvirus писал(а): Поверите мне на слово, что есть жилеты с креплением под спарку и один баллон и указанием производителем максимального размера спарки или искать картинки? Самодел - это самодел...
Это например Блек даймонд от Аквалунга...........
А так же Zeagle Ranger.
Возможно использование данной модель как с одним баллоном, так и со спаркой.
Это например, некоторые модели компенсаторов Mares, где прямо указано, можно размещать спарки 2х10 и спинка имеет форму /\_/\ туда ложится спарка отлично. Спарка 2х10 это 20 литров воздуха, что гораздо лучше, чем один огромный баллон на 18 литров, спарка 2х7 это 14 литров воздуха и лежит гораздо лучше 15ки.
Все выше перечисленное не означает, что:
1. кто-то с такой спаркой вдруг стал сразу техническим дайвером. Это рекреационный дайвер, погружающийся в тех же пределах. Это другое распределение воздуха в баллонах (хоть с изолятором, хоть без изолятора)
2. ее всем надо срочно приобретать - такая спарка гораздо дороже одного баллона.
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Romariozo
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20-06-2006 11:16
Откуда: г. Москва

#23 Сообщение Добавлено: 04-12-2015 22:30 Заголовок сообщения: Re: Удлинитель ремня на спарку

То есть, большинство участников обсуждения согласны с тем, что является допустимым крепление спарки на жилете не имеющем отверстий или иного для крепления спарки, путем зажима ремнем?
GUE diver

Аватара пользователя
Romariozo
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20-06-2006 11:16
Откуда: г. Москва

#24 Сообщение Добавлено: 06-12-2015 21:24 Заголовок сообщения: Re: Удлинитель ремня на спарку

Мда, видимо слова "не парься" и "+100" являются определяющими у многих "специалистов" :(
GUE diver

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 10:26 Заголовок сообщения: Re: Удлинитель ремня на спарку

Romariozo писал(а):То есть, большинство участников обсуждения согласны с тем, что является допустимым крепление спарки на жилете не имеющем отверстий или иного для крепления спарки, путем зажима ремнем?
Что такое "иное крепление для спарки"? Если производитель прямо указывает, что: данный продукт - баллонный ремень крепления спарки... Это "иное крепление для спарки"? или "путь зажима ремнем"? Никак не пойму, вы за что сражаетесь? и с кем?
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Romariozo
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20-06-2006 11:16
Откуда: г. Москва

#26 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 11:01 Заголовок сообщения: Re: Удлинитель ремня на спарку

Так прочитайте вопрос, который был задан.
GUE diver

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 12:18 Заголовок сообщения: Re: Удлинитель ремня на спарку

Romariozo писал(а):Так прочитайте вопрос, который был задан.
Уважаемый! Зачем отсылать меня к ТС и его вопросу... ТС я, как минимум, знаю лично и его вопрос мы с ним уже обсудили по телефону. К слову сказать, чтобы не напускать тумана, вопрос его был чисто академический: Как работает именно та хрень про которую он спрашивал... ответ - никто не помнит, вспомнят - скажут...
Ваши возмущения, насколько это видно из постов не относятся к вопросу ТС, они скорее относятся к вопросу несовместимости компенсатора плавучести типа жилет и источника воздуха, выполненного в виде 2-х баллонов.... Правильно ли я вас понял?
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Romariozo
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20-06-2006 11:16
Откуда: г. Москва

#28 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 12:20 Заголовок сообщения: Re: Удлинитель ремня на спарку

Возмущения от меня не исходило, поэтому приписывать мне то, что отсутствует не нужно. Вы уважаемый, к сожалению не правильно поняли.
GUE diver

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 07-12-2015 23:37 Заголовок сообщения: Re: Удлинитель ремня на спарку

Все кто так повесит баллоны, немедленно умрет :lol:

ЗЫ. Фотка взята из Интернета (у меня у самого ни когда не было жилета).
Вложения
photos0-800x600.jpeg
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 10-12-2015 13:49 Заголовок сообщения: Re: Удлинитель ремня на спарку

Млин, к чему этот цирк с ремнем? Че это за тема вообще? :evil:
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Ответить