Посоветуйте про обучение...

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#61 Сообщение Добавлено: 15-12-2015 23:13 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

eraser писал(а):Можно с нуля. Даже проще начинать с нуля, чем потом переучиваться.
С нуля-то уже не получится 8) Что надо, чтобы на ребре достичь уровня нормоксик при наличии соответствующих карточек на ОЦ?
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 15-12-2015 23:22 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Максим, с получением карточек спешить не нужно. В любом случае начиная обучение на ребризере после ОС - ты новичёк. Поэтому опыт придется набирать с нуля.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#63 Сообщение Добавлено: 16-12-2015 00:04 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

eraser Я не планирую глубже 60 м. Но на воздухе уже не пойдёшь. Я так понимаю это должен быть Тримикс курс?
Ныряю

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 16-12-2015 01:02 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Да, для погружений на глубины более 40 м рекомендуется использовать смеси с гелием (тримикс). Не могу сказать, что это необходимо всегда и во всех случаях (тапками не кидать, со стандартами знаком), но в большинстве случаев это оправданно.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#65 Сообщение Добавлено: 19-12-2015 02:33 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

DmitryB писал(а):Здравствуйте.
Немного опасаюсь писать в эту ветку, но всё же попробую. Сразу скажу не тролль, реально хочу совета.
Хочу спросить совета по обучению в техническом направлении, вернее даже в начальном техническом.
Опишу желания и мысли, а вы уж посоветуйте если есть мысли.
Собственно как в таковое техно идти не планирую, пока во всяком случае, НО... люблю знаете ли поглубже иногда.
Не хочу в техно прежде всего из за того, что не имею возможности нырять часто, ну и понимаю, что денег на гелий я на данный момент не напасусь, если даже не считать дополнительной снаряги, да и спарки эти тяжеленные с моей спиной как-то не выглядят таким уж хорошим вариантом.
Я бы нырял и так, благо знаю, где сводят поглубже и вернут обратно, да и в плане декомпрессии компьютеров никто пока не отменял, но хочется с понятием и наукой, да и чтобы в голове всё уложилось по безопасности и менеджменту проблем.
Ах да, по сертификации у меня есть AOWD + Nitrox от PADI + Deep diver от SSI. Погружений около сотни.
В скором времени планирую в отпуск, там куда еду - посмотрел дайв центры и нашёл где учат TDI.
Решил посмотреть просто так, что предлагают и как-то заинтересовался. В частности заинтересовал курс Decompression Procedures Diver, там уже по декомпрессии расскажут и много вроде ещё что интересного и полезного. И можно нырять без спарки, а со стейджами. Или может есть в природе что-то лучше под мой вариант, просто здесь дальше можно и на Extended Range посмотреть. Понимаю очень хорошо, что учит инструктор, а не школа, но на данный момент выбирать не могу.
Хочу уточнить, я не азотный наркоман и не безбашенный перец, мне просто процесс нравится, интересно.
Глубоко ходил, но хочу с пониманием и знаниями. Т.е. с пониманием и знаниями-умениями всяко лучше будет, чем без оных и это не значит, что я воображу будто теперь всё нипочём. Напротив буду аккуратнее.
Вроде всё, можете ругаться, а можете в личку если не лень и если во всеуслышанье не айс.
Спасибо.
Приезжайте, мы учим по TDI и NASE (http://naseworldwide.org/)
Вот здесь http://ola-aventura.ru/

Ответить