Посоветуйте про обучение...

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#41 Сообщение Добавлено: 10-12-2015 17:12 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Если с прошлой с прошлой осени конфигурация не поменялась, то спарку на твой компенсатор однозначно не поставить.

ИМХО IANTD AN и TDI DP + AN будут отличаться только для страховой в случае факапа. Ну нету там разных навыков при глубине 45 и 42.

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#42 Сообщение Добавлено: 10-12-2015 19:24 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Привет, Руслан. Рад слышать.
Да, с прошлой осени крыло не поменялось, так что понятно не вариант.
Надо будет думать значится, вот ведь засада какая.
Хотя конечно поменять неплохо бы, тяжёлое оно жутко и неудобное в перевозке, вот сколько весит нормальное крыло с алюминиевой спинкой? Буду думать...
А по курсам, да, теперь понятно что к чему.

arn
Активный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 27-11-2013 21:28

#43 Сообщение Добавлено: 10-12-2015 20:34 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Взаимно, Дим. Если честно, то +/- попугай по весу тоже самое выходит, но при транспортировке за счет того, что можно разобрать безусловно удобнее и компактнее. А вот спарка реально тяжелая, при твоей спине, как бы это странно не звучало, может быть и стоит о сайде подумать.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#44 Сообщение Добавлено: 10-12-2015 22:40 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Дмитрий, не напрягайте себе мозг и не озадачивайте форумцев ненужными Вам вопросами (это они только сейчас актуальными кажутся :) ) . Найдите Вашего инструктора и идите учиться! Все у Вас получится! В том числе и выбор правильного крыла :) Только не забывайте, что технический инструктор явно должен быть не из "кафельного моря" или местного болота, а также иметь некоторый опыт, признанный учениками и коллегами.
Успехов! :wink:
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#45 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 14:14 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Так вот и получается, что вопросы рассасываются.
Теперь примерно понятно куда двигаться и что для этого надо.
А по поводу поиска инструктора, так ведь как его такого найдёшь ежели на форум не обращаться.
Народ читает, советует, хвалит, али ругает, вот и получается, что информация собирается.
Форум это важно, я так Ската нашёл, лучшей нырялки у меня нигде не было.
Кстати, может мне кто-нибудь рассказать, куда Скат пропал с форума?
Ничего не смог найти, только сегодня обнаружил тему с инфой что он крепко пострадал в аварии, жесть просто.
Но он крепкий мужик, всё буде хорошо у него!
Но как он с форума ушёлся непонятно...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 14:22 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

DmitryB писал(а):Так вот и получается, что вопросы рассасываются.
Теперь примерно понятно куда двигаться и что для этого надо.
А по поводу поиска инструктора, так ведь как его такого найдёшь ежели на форум не обращаться.
Народ читает, советует, хвалит, али ругает, вот и получается, что информация собирается.
Форум это важно, я так Ската нашёл, лучшей нырялки у меня нигде не было.
Кстати, может мне кто-нибудь рассказать, куда Скат пропал с форума?
Ничего не смог найти, только сегодня обнаружил тему с инфой что он крепко пострадал в аварии, жесть просто.
Но он крепкий мужик, всё буде хорошо у него!
Но как он с форума ушёлся непонятно...
Никуда он не пропал. Срок очередной мотает просто. Фаине пишите если надо. :)
Да и всё нормально. Живой он и ныряет. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
DmitryB
Активный участник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24-09-2013 16:45

#47 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 15:05 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Ну то что живой и ныряет, это я в курсе.
А разве когда срок мотают, профиль удаляется?
Пишет что запрашиваемого пользователя не существую, хотя сообщения в темах есть.
Как в анекдоте: Как так? Жопа есть, а слова такого нет...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 15:49 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

DmitryB писал(а):Ну то что живой и ныряет, это я в курсе.
А разве когда срок мотают, профиль удаляется?
Пишет что запрашиваемого пользователя не существую, хотя сообщения в темах есть.
Как в анекдоте: Как так? Жопа есть, а слова такого нет...
Ух ты йОлыпалы...
Проверил. Действительно нет такого пользователя.
Сейчас спишусь с ними узнаю в чем дело.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 16:01 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Интересно девки пляшут.
Эльф в бане, но профиль его есть.
Скат в бане, по нажатию на ник система пишет, что Запрашиваемого пользователя не существует.
По просьбе Ската задал вопрос забанившему его модератору.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 16:39 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

ShurikK писал(а): По просьбе Ската задал вопрос забанившему его модератору.
За это вас тоже надо в бан отправить.
Для этого личка есть.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 16:49 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Основание?
Вопрос был задан в личке.
И в личке же получен ответ.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 11-12-2015 17:29 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

creat0r писал(а): 1. TDI (Advanced Nitrox + Deco. Pro.) примерно равно IANTD (Advanced Nitrox)
Разница в том, что в IANTD ограничено время декомпрессии 15 минутами. В TDI - не ограничено.

2. TDI Extended Range = IANTD Technical Diver
Совершенно верно.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#53 Сообщение Добавлено: 15-12-2015 03:16 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Небольшая поправка к вышесказанному по PADI: нет необходимости проходить по очерёдности, можно сразу на Tec50 (такого ограничения нигде нет, это всё выдумки алчных инструкторов). Также время декомпрессии по Tec-50 не ограничивается.
Ныряю

Аватара пользователя
хатифнатт
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 07-04-2011 07:31

#54 Сообщение Добавлено: 15-12-2015 10:10 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Vaga писал(а):Небольшая поправка к вышесказанному по PADI: нет необходимости проходить по очерёдности, можно сразу на Tec50 (такого ограничения нигде нет, это всё выдумки алчных инструкторов). Также время декомпрессии по Tec-50 не ограничивается.
как так?..

http://www.padi.com/scuba-diving/padi-c ... es/tec-50/
To enroll in the Tec 50 course, you must:
Be a PADI Tec 45 diver
...

и даже
To enroll in the Tec 45 course, you must:
Be a PADI Tec 40 diver
Be a PADI Rescue Diver

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#55 Сообщение Добавлено: 15-12-2015 21:49 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

хатифнатт Ага, всё верно. Из-за сложности курса Tec Deep PADI его разбила на три части: 40-45-50. Примерно как для курса Tec40 прочтите из 1-й главы страницы учебника 1-135. Из второй главы: 90-107 и т.д. При этом оригинальный курс, который включает сразу всё вместе по прежнему существует: Tec Deep. Было поместил ссылку а смотрю там ничего нет. Просто я поторопился и имея в виду его написал про 50, что в принципе то одно и то же по результатам прохождения всей троицы.
Это курс на воздухе до 50 м с неограниченной декомпрессией.
= = =
У меня другой вопрос:
Куда мне двигаться после курса Tec Deep? Ну, понятно, что инструктор (уже знаю к кому ;) ) и всё такое...
Но интересует мнение общественности. В моих интересах не столько глубоко (хотя за 60 м необходимо уже использовать тримикс), сколько более пртяжённо по времени...
Ныряю

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 15-12-2015 22:02 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

To Vaga: Ребризер )))
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#57 Сообщение Добавлено: 15-12-2015 22:49 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

eraser писал(а):To Vaga: Ребризер )))
Володь, а ребризер изучать с нуля или ту ступень, на которую ты по ОЦ сертифицирован?
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#58 Сообщение Добавлено: 15-12-2015 22:51 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Меня интересует стандартная конфигурация, ни ребризер, ни СМ не интересуют
Ныряю

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 15-12-2015 22:51 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Можно с нуля. Даже проще начинать с нуля, чем потом переучиваться.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 15-12-2015 22:53 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте про обучение...

Vaga писал(а):Меня интересует стандартная конфигурация, ни ребризер, ни СМ не интересуют
А каким способом вы хотите увеличить продолжительность погружений в стандартной конфигурации? Брать большее количество смесей? Так для этого дополнительные курсы не нужны.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Ответить