Advanced Wreck TDI в пещеру

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 01:38 Заголовок сообщения: Re: Advanced Wreck TDI в пещеру

Дмитрич65 писал(а):Если говорить о курсе в России, то это только в Орде, или еще есть варианты?
Есть еще Мраморный карьер, на котором проводят полные курсы.
Знаю также о тренировках в морских пещерах в Крыму.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Дмитрич65
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19-06-2008 12:34
Откуда: Брянск

#22 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 08:42 Заголовок сообщения: Re: Advanced Wreck TDI в пещеру

Спасибо, теперь многое понятно, буду думать.
дайвер TDI/SDI

Леман
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-12-2013 09:42
Откуда: Сибирь

#23 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 10:03 Заголовок сообщения: Re: Advanced Wreck TDI в пещеру

Валерий Мухин писал(а):
Дмитрич65 писал(а):Если говорить о курсе в России, то это только в Орде, или еще есть варианты?
Есть еще Мраморный карьер, на котором проводят полные курсы.
Знаю также о тренировках в морских пещерах в Крыму.
А обучение в Крыму есть?

Mamant
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15-06-2011 20:34
Откуда: Крым
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 14:24 Заголовок сообщения: Re: Advanced Wreck TDI в пещеру

Леман писал(а):А обучение в Крыму есть?
Летом есть,а сейчас подозреваю,что может и не быть.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 14:59 Заголовок сообщения: Re: Advanced Wreck TDI в пещеру

Леман писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
Дмитрич65 писал(а):Если говорить о курсе в России, то это только в Орде, или еще есть варианты?
Есть еще Мраморный карьер, на котором проводят полные курсы.
Знаю также о тренировках в морских пещерах в Крыму.
А обучение в Крыму есть?
Я могу дайт координаты инструктора, а Вы сами выясните подробности.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Леман
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-12-2013 09:42
Откуда: Сибирь

#26 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 18:30 Заголовок сообщения: Re: Advanced Wreck TDI в пещеру

А обучение в Крыму есть?[/quote]

Я могу дайт координаты инструктора, а Вы сами выясните подробности.[/

Давайте! За раннее благодарен!

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#27 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 19:14 Заголовок сообщения: Re: Advanced Wreck TDI в пещеру

Леман писал(а):А обучение в Крыму есть?
https://vk.com/oklim

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 21:43 Заголовок сообщения: Re: Advanced Wreck TDI в пещеру

Леман писал(а):Давайте! За раннее благодарен!
Послал в личку.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Pavel_Tek_CCR
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-02-2016 11:19

#29 Сообщение Добавлено: 11-02-2016 19:53 Заголовок сообщения: Re: Advanced Wreck TDI в пещеру

Кейв в Орде это не совсем правильно. Кейву надо учится в разных местах и в разные пещеры это достаточно серьезный курс, требующий работы как со стороны инструктора, так и студента.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 11-02-2016 21:54 Заголовок сообщения: Re: Advanced Wreck TDI в пещеру

Для полного обучения достаточно двух разных мест.
И в России достаточно мест с разными условиями.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
iak67
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 30-01-2012 21:56
Откуда: Тюмень

#31 Сообщение Добавлено: 12-02-2016 07:51 Заголовок сообщения: Re: Advanced Wreck TDI в пещеру

Достаточно старый спор, давно решённый к тому же :duel: http://www.vodolaz.com/forum/viewtopic.php?f=34&t=281

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#32 Сообщение Добавлено: 12-02-2016 14:00 Заголовок сообщения: Re: Advanced Wreck TDI в пещеру

Дмитрич65 писал(а):Всех приветствую!
Интересует погружение начального уровня в Ординскую пещеру, ознакомительное минут на 40.
Скажите честно, это на вентилятор "интродайв в Орду"?) У Горбунова ценники на интру поднялись до 5 тыс (инфа доновогодняя, может уже и больше). Согласна с мнением тов. СКАТа по данному вопросу, но есть нюанс, который выше упомянут. В Орде нет каверны как таковой. Т.е. любое погружение есть полноценный кейв +холодрыга. Катушку входную сможете поставить?
Take only memories, leave nothing but bubbles

Дмитрич65
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19-06-2008 12:34
Откуда: Брянск

#33 Сообщение Добавлено: 12-02-2016 15:46 Заголовок сообщения: Re: Advanced Wreck TDI в пещеру

Talya писал(а):
Дмитрич65 писал(а):Всех приветствую!
Интересует погружение начального уровня в Ординскую пещеру, ознакомительное минут на 40.
Скажите честно, это на вентилятор "интродайв в Орду"?) У Горбунова ценники на интру поднялись до 5 тыс (инфа доновогодняя, может уже и больше). Согласна с мнением тов. СКАТа по данному вопросу, но есть нюанс, который выше упомянут. В Орде нет каверны как таковой. Т.е. любое погружение есть полноценный кейв +холодрыга. Катушку входную сможете поставить?
Я так и не понял из Вашего ответа, возможен легальный интродайв или нет, финансовая сторона вопроса не затрагивалась. Я не кейв дайвер , у меня нет кейв сертификата. Катушки я умею мотать не как кейв а как траймикс и эдв. рэк дайвер. Очень холодную воду люблю, пишу сейчас с Байкала. Я не собираю попасть в ординскую пещеру любой ценой и тем более самостоятельно.
Либо интро с опытным гидом-инструктором, либо полностью проходить соответствующие курсы, или не нырять туда вообще. Я уже более склонен к последнему варианту, т.к. ухлопать кучу денег для того чтобы зайти на 50-60 м и больше никогда не погружаться в пещеры, оно мне надо? :)
дайвер TDI/SDI

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#34 Сообщение Добавлено: 12-02-2016 16:33 Заголовок сообщения: Re: Advanced Wreck TDI в пещеру

Дмитрич65 писал(а): Я так и не понял из Вашего ответа, возможен легальный интродайв или нет, финансовая сторона вопроса не затрагивалась. Я не кейв дайвер , у меня нет кейв сертификата. Катушки я умею мотать не как кейв а как траймикс и эдв. рэк дайвер. Очень холодную воду люблю, пишу сейчас с Байкала. Я не собираю попасть в ординскую пещеру любой ценой и тем более самостоятельно.
Либо интро с опытным гидом-инструктором, либо полностью проходить соответствующие курсы, или не нырять туда вообще. Я уже более склонен к последнему варианту, т.к. ухлопать кучу денег для того чтобы зайти на 50-60 м и больше никогда не погружаться в пещеры, оно мне надо? :)
Ваши желания понятны. Действительно, заплатить за курс чтобы раз посмотреть... Слово "легальный" не подходит, вот в чем дело. Ибо Орда ничья и все мы свободные люди со своей головой на плечах. Но если вы хотите максимум комфорта и надежного сопровождения (катушку поставят, краткий вводный прочитают, присмотрят), то обращаетесь к Горбунову и сто в гору он вам устроит интродайв, стоимость которого вас не интересует. Вы же не опенвотер первый раз сухарь надели. Либо вы можете приехать вместе с какой-нибудь командой с Байкала (приезжали из Сибири на курсы, со своим инструктором), Москвы и др и договориться с этим инструктором. Ответственность тогда на нем. Моральная)))))))))) Сам процесс интродайва мало отличается от первого "урока" индивидуалки и риски те же. Что бы ни говорили, как бы ни спорили, интры в Орду были и будут. Вопрос кого ведут, как и кто.
Take only memories, leave nothing but bubbles

Ответить