Бюджетный канистровый фонарь

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 30-01-2016 22:31 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

ПОЛОЖительный писал(а): IMHO 16 градусов много для фонаря, особенно если вода будет не очень прозрачной. снова IMHO, но больше 6-8 градусов брать не стоит, для видео и фото не годится, но если ореол нормальный (обычный) то вполне себе хорошо и много видно.
16 или 6 фиг знает, я в ваших технических хотелках не силен. Лично мне с Андрюхиным фонариком было комфортно плавать.
Уже года три как отказался от канистрового фонаря, и не жалею.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 31-01-2016 14:53 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

Александр, я не буду ничего смотреть -я все фонари AMG знаю и так.. там ничего не изменилось и не могло, кроме новой 5400 модели. Ещё раз хочу обратить внимание -фонари Андрея сугубо для съемок. Нырять с ними, как с основными -неудобно и глупо. Для меня основной фонарь - на рукоятке Гудмана, с узким и направленным лучом около 2-4 гр, с хорошо выраженным центральным световым пятном и достаточной боковой засветкой, служащий не только для освещения но и работающий, как СРЕДСТВО КОММУНИКАЦИИ! И это важные аспекты, которые учитываются мною при выборе яркости, формы и геометрических характеристик луча фонаря. Это если мы говорим о настоящем основном свете, если хотите -техническом варианте его. Все остальное для меня - от лукавого..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#23 Сообщение Добавлено: 31-01-2016 20:03 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

ssk писал(а):У моноблока есть еще один минус....его легче пролюбить.При выходе на бот дорогостоящий фонарик может отстегнуться и утопнуть.С канистровым в этом смысле надежнее.

Вот к примеру у Хальца одни и те же фонари есть как в канистровой,так и в моноблочной версии..Но прикиньте,фонарик за штуку англофунтов с руки соскользнет?

http://www.dirdirect.com/Halcyon-Flare-LED-Light.html
http://www.dirdirect.com/Halcyon-Flare- ... Light.html
to ssk
Это лучший фонарь который я видел.
Спасибо за ссылки. Пошел заказывать)))

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 31-01-2016 20:56 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

Serpanix-PSG писал(а):Александр, я не буду ничего смотреть -я все фонари AMG знаю и так.. там ничего не изменилось и не могло, кроме новой 5400 модели. Ещё раз хочу обратить внимание -фонари Андрея сугубо для съемок. Нырять с ними, как с основными -неудобно и глупо. Для меня основной фонарь - на рукоятке Гудмана, с узким и направленным лучом около 2-4 гр, с хорошо выраженным центральным световым пятном и достаточной боковой засветкой, служащий не только для освещения но и работающий, как СРЕДСТВО КОММУНИКАЦИИ! И это важные аспекты, которые учитываются мною при выборе яркости, формы и геометрических характеристик луча фонаря. Это если мы говорим о настоящем основном свете, если хотите -техническом варианте его. Все остальное для меня - от лукавого..
Да я что, я ничего.. 2-4 градуса, хорошо, пусть будет. Ныряйте. Разрешаю :wink:
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Дмитрич65
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19-06-2008 12:34
Откуда: Брянск

#25 Сообщение Добавлено: 31-01-2016 23:10 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

Вот такой фонарь кто нибудь пользует, что за зверь?
http://checkstop.ru/catalog/product/fon ... 5_compact/
дайвер TDI/SDI

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#26 Сообщение Добавлено: 31-01-2016 23:23 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

ЧА писал(а):
ssk писал(а):У моноблока есть еще один минус....его легче пролюбить.При выходе на бот дорогостоящий фонарик может отстегнуться и утопнуть.С канистровым в этом смысле надежнее.

Вот к примеру у Хальца одни и те же фонари есть как в канистровой,так и в моноблочной версии..Но прикиньте,фонарик за штуку англофунтов с руки соскользнет?

http://www.dirdirect.com/Halcyon-Flare-LED-Light.html
http://www.dirdirect.com/Halcyon-Flare- ... Light.html
to ssk
Это лучший фонарь который я видел.
Спасибо за ссылки. Пошел заказывать)))
Заказывать надо не этот,а Фокус.Он отличается от этого наличием ручки фокусировки,ну и чутка ценой конечно.

Mamant
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15-06-2011 20:34
Откуда: Крым
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 31-01-2016 23:55 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

Раз речь пошла не только о канистрах,то может кто сталкивался с таким светом:
http://fenix-russia.ru/fonar-fenix-sd10-cree-xm-l2-t6/
Интересует угол луча,в характеристиках нигде не сказано(.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 01-02-2016 00:15 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

Mamant писал(а):Интересует угол луча,в характеристиках нигде не сказано(.
60°, судя по тексту на картинке.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Mamant
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15-06-2011 20:34
Откуда: Крым
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 01-02-2016 01:18 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

Николай_68 писал(а):60°, судя по тексту на картинке.
Ага,спасибо не заметил.
Но пятно должно же быть....

Аватара пользователя
Andrew S
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17-02-2012 16:15
Откуда: Playa del Carmen, Quintana Roo, Mexico
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 01-02-2016 06:38 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

nereis писал(а):Канистровые фонари уже не в моде. Это прошлый век. Сейчас все вмещается в моноблок.
Например вот http://amg-ue.com/
Отличный видео свет, но для техно и пещер вообще не вариант если рассматривать как основной.
www.cenotexplore.com - рекреационный, технический и пещерный дайвинг в Мексике.

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#31 Сообщение Добавлено: 03-02-2016 16:13 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

ssk писал(а):
ЧА писал(а):
ssk писал(а):У моноблока есть еще один минус....его легче пролюбить.При выходе на бот дорогостоящий фонарик может отстегнуться и утопнуть.С канистровым в этом смысле надежнее.

Вот к примеру у Хальца одни и те же фонари есть как в канистровой,так и в моноблочной версии..Но прикиньте,фонарик за штуку англофунтов с руки соскользнет?

http://www.dirdirect.com/Halcyon-Flare-LED-Light.html
http://www.dirdirect.com/Halcyon-Flare- ... Light.html
to ssk
Это лучший фонарь который я видел.
Спасибо за ссылки. Пошел заказывать)))
Заказывать надо не этот,а Фокус.Он отличается от этого наличием ручки фокусировки,ну и чутка ценой конечно.
Ага, спасибо, я посмотрел, разобрался.
Ну очень хорошо он у тебя светит! )))

Аватара пользователя
Andrew S
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17-02-2012 16:15
Откуда: Playa del Carmen, Quintana Roo, Mexico
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 04-02-2016 08:00 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

Луч Halcyon Focus
Вложения
cavetraning1.png
Луч Halcyon Focus
cavetraning1.png
Луч Halcyon Focus
www.cenotexplore.com - рекреационный, технический и пещерный дайвинг в Мексике.

Scubadiver777

#33 Сообщение Добавлено: 16-02-2016 18:24 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

Andrew S писал(а):Луч Halcyon Focus
ТЫСЯЧА ЧЕТЫРЕСТА БАКСОВ :shock:

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 17-02-2016 17:23 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

Scubadiver777 писал(а):
Andrew S писал(а):Луч Halcyon Focus
ТЫСЯЧА ЧЕТЫРЕСТА БАКСОВ :shock:
Когда Хальц был дешевым...... :?
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#35 Сообщение Добавлено: 17-02-2016 18:49 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

я тоже не совсем "догоняю" какой смысл брать Хальц с изменяющейся фокусировкой. Просто для "коммуникаций" полно неплохих "копий" и аналогов из разных частей Европы (с сертификатами итп если кому актуально) за гораздо меньшие $$$. Как видео свет он (Хальц с изм.фокусировкой) ... бррр ... Итого ... в чем смысл?

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 17-02-2016 19:16 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

Все просто -в дайверах GUE.....
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#37 Сообщение Добавлено: 17-02-2016 19:31 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

Serpanix-PSG писал(а):Все просто -в дайверах GUE.....
уже упоминал в другом разделе ... у "нас" тут на острове нет такой принципиальной "позиции" по отношению к ... , ну и заодно и к определенной продукции.
Да, инструктор (GUE на GUE курсах) рекомендует Хальц, но где-то между 1/2 и 2/3 дайверов-учеников эти рекомендации игнорируют и пользуются чем-либо аналогичным. А один инструктор вообще ... диллер Ammonite Systems [ Польша ], a другой недавно пошел работать в Apeks, a третий в пещерах/шахтах (тут на острове) ныряет по стандартам CDG. :-) Все (кому следует) это прекрасно знают и не видят в этом никакой проблемы ...

Аватара пользователя
ssk
Активный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27-01-2008 22:25
Откуда: И100ния

#38 Сообщение Добавлено: 17-02-2016 21:00 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

Хальц Фокус действительно хорош.Да,конечно для съемки видео лучше отдельный видеосвет,это да.Но и без этого разфокусировка полезна.
Ну а цена...да,она крута.Грустьпичаль...

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#39 Сообщение Добавлено: 02-03-2016 14:21 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

Serpanix-PSG Поддерживаю Ваше мнение про фонари и AMG в частности. WRECK/CAVE-1200 -очень даже вариант. Вчера ко мне обратился знакомый гуишник за советом. Голова у фонаря сгорела, надо бюджетную замену, а прежняя сейчас за полтос( Вот его и рекомендовала. Сама брала два года назад Light-for-me с четырехдиодной головой и 6-тичасовой канистрой. Пучок узкий, ярче Лайтманки 21 ваттника, но боковая засветка хуже. Испытания показали 12 часов работы в теплой воде и 8 в холодной. Немного смущало наличие 2-х режимов, потом оценила. В целом довольна, канистра компактная, легкая, а вот голова массивная, ручка тяжелая. Но я уже привыкла)
Take only memories, leave nothing but bubbles

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#40 Сообщение Добавлено: 02-03-2016 16:46 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный канистровый фонарь

Talya писал(а): ...с четырехдиодной головой и 6-тичасовой канистрой. Пучок узкий, ярче Лайтманки 21 ваттника, но боковая засветка хуже. Испытания показали 12 часов работы в теплой воде и 8 в холодной. Немного смущало наличие 2-х режимов, потом оценила. В целом довольна, канистра компактная, легкая, а вот голова массивная, ручка тяжелая. Но я уже привыкла)
моему с 7-дидиодной головой скоро будет 4 года, все работает ок (ныряю круглый год, последний год 2/3 нырялки - в шахтах). После 2-х лет поменял (на их фабрике, отправлял по почте) никелиевые батареи на литиевые.

Ответить