Folk rebreather

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 20-02-2016 17:10 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Эка человека бомануло!

http://vk.com/album-56001577_186637033
Аппарат воздушно-баллонный, изолирующий, открытого действия типа "акваланг". Два огнетушителя углекислотных по 5 литров, рабочее давление 150 атмосфер, бугеля и подвес ремней самодел, фурнитура и комплектующие КИП-8 с доработкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#42 Сообщение Добавлено: 20-02-2016 17:22 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Продолжим обсуждение элементов "народного ребризера"

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 20-02-2016 18:02 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Нашел чем удивить!

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 20-02-2016 23:45 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Валерий Мухин писал(а):... - Люди, которые хотят иметь ребризер, но у них нет деньги, ...
Хочу Мерседес, народный Мерседес. :roll:
Денег у меня нет, могу фломастером значек нарисовать на своей вазовской "пятерке". И спойлер на багажнике. :D
журнал.jpg
Там есть про мастер-класс. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 01:45 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Instructor.deep писал(а):
Валерий Мухин писал(а):... - Люди, которые хотят иметь ребризер, но у них нет деньги, ...
Хочу Мерседес, народный Мерседес. :roll:
Денег у меня нет, могу фломастером значек нарисовать на своей вазовской "пятерке". И спойлер на багажнике. :D
журнал.jpg
Там есть про мастер-класс. :D
Какая милота!
А.Белинский, а ты себя кем в этой схеме видишь?
Валерий Мухин писал(а):Люди, которые участвуют в обсуждении ребризеров на форумах, делятся на следующие категории:
- Люди, которые хотят иметь ребризер и у них есть деньги, которые позволили им купить серийный импортный аппарат. Часто эти люди искренне не недоумевают, как может быть, так, что у людей нет денег на серийный импортный аппарат, но есть желание иметь ребризер. Свое недоумение они высказывают публично.
- Люди, которые хотят иметь ребризер, но у них нет деньги, что бы купить серийный импортный аппарат. Часто, это противоречие приводит этих людей в полное смятение ума. Как следствие, они начинают требовать противоречивые вещи, типа, аппарат должен стоить не более 20000 руб., но при этом быть красиво оформлен и имел возможность обеспечивать погружения на 100 метров. Если смятение ума удается преодолеть, то эта люди либо идут в суровые самодельшики, либо начинают выяснять у производителей ребризеров нельзя ли как-то сократить расходы (например, прикупить модульных или народный ребризер).
- Суровые самодельщики, которые смогли преодолеть смятение ума, понять, что денег на серийный импортный аппарат они в ближайшее время не заработают, поэтому начали использовать то, что оказалось под рукой, особо не взирая на "красоту".
- Производители ребризеров и узлов для них. Частично, бывшие суровые самодельшики, частично, люди, которые раньше покупали серийные импортный аппараты, но оказались не довольны их свойствами. Часть из производителей живет дружно, с другими производителями, но есть и такие которым конкуренция в мозг бьет.
- Пи***болы, которые пришли поговорить и тем самым продемонстрировать "необыкновенную мощь своего аналитического ума".

Каждый может выбрать к какой категории он относится.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#46 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 02:53 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Валерий Мухин писал(а): Какая милота!
Валерий Мухин писал(а):Люди, которые участвуют в обсуждении ребризеров на форумах, делятся на следующие категории:
- Люди, которые хотят иметь ребризер и у них есть деньги, которые позволили им купить серийный импортный аппарат. Часто эти люди искренне не недоумевают, как может быть, так, что у людей нет денег на серийный импортный аппарат, но есть желание иметь ребризер. Свое недоумение они высказывают публично.
- Люди, которые хотят иметь ребризер, но у них нет деньги, что бы купить серийный импортный аппарат. Часто, это противоречие приводит этих людей в полное смятение ума. Как следствие, они начинают требовать противоречивые вещи, типа
, аппарат должен стоить не более 20000 руб., но при этом быть красиво оформлен и имел возможность обеспечивать погружения на 100 метров. Если смятение ума удается преодолеть, то эта люди либо идут в суровые самодельшики, либо начинают выяснять у производителей ребризеров нельзя ли как-то сократить расходы (например, прикупить модульных или народный ребризер).
- Суровые самодельщики, которые смогли преодолеть смятение ума, понять, что денег на серийный импортный аппарат они в ближайшее время не заработают, поэтому начали использовать то, что оказалось под рукой, особо не взирая на "красоту".
- Производители ребризеров и узлов для них. Частично, бывшие суровые самодельшики, частично, люди, которые раньше покупали серийные импортный аппараты, но оказались не довольны их свойствами. Часть из производителей живет дружно, с другими производителями, но есть и такие которым конкуренция в мозг бьет.
- Пи***болы, которые пришли поговорить и тем самым продемонстрировать "необыкновенную мощь своего аналитического ума".

Каждый может выбрать к какой категории он относится.


Хочу ребро за 20000 со всеми наворотами, и чтоб шланги можно было менять на газовые и сантехнические, как у Валеры на фотках!
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 04:23 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Юрик писал(а): Хочу ребро за 20000 со всеми наворотами, и чтоб шланги можно было менять на газовые и сантехнические, как у Валеры на фотках!
Не вопрос, высылайте 20000, сделаем кислородник с такими шлангами. Только боюсь головой в таком ребризе будет проблематично крутить - сантехниечески шланги нужного сечения жесткие.

Изображение

Может начнем с малого? Сделаем комплект шлангов для регулятора?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#48 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 04:51 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Валерий Мухин писал(а):
Юрик писал(а): Хочу ребро за 20000 со всеми наворотами, и чтоб шланги можно было менять на газовые и сантехнические, как у Валеры на фотках!
Не вопрос, высылайте 20000, сделаем кислородник с такими шлангами. Только боюсь головой в таком ребризе будет проблематично крутить - сантехниечески шланги нужного сечения жесткие.

...

Может начнем с малого? Сделаем комплект шлангов для регулятора?
А можно обратное предложение? Я Вам 4 таких шланга, а Вы мне 10000 рублей? Прочувствуйте прелесть возможной экономии!!!! До конца акции всего 23 часа 12 минут! Торопитесь принять решение!!!
:lol:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

StALKER161
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06-11-2015 01:47

#49 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 13:49 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Возникла такая мысль, прежде чем обсуждать узлы народного ребризера, надо понять, нужен ли он вообще народу, и какова должна быть его цена, чтобы его народ купил. Например, допустим, что народный ребризер должен быть изначально аCCR (с постоянной подачей найтрокса через дюзу) с возможностью последующей доработки до mCCR или еCCR. Какова его доступная цена 30тр, 50тр, 70тр, 100тр (только ребризер, т.к. регули, подвеска, шланги, манометры и т.п. уже есть у дайвера)? Вот определившись с этой ценой, и можно будет говорить о деталях! 30т.р. - не более питьевой системы, 100тр - достойный аппарат (аCCR комплектации конечно). Диапазон 50-100 - возможность для обсуждения, так канистру ИДА71 (кстати, очень качественную и для меня удобную) я за 500руб. покупал, чем не кандидат для народного ребризера.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 21-02-2016 16:26 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

StALKER161 писал(а):Возникла такая мысль, прежде чем обсуждать узлы народного ребризера, надо понять, нужен ли он вообще народу, и какова должна быть его цена, чтобы его народ купил.
Народ неоднороден в своем составе (см. выше). На любое решение найдется покупатель.
StALKER161 писал(а): Например, допустим, что народный ребризер должен быть изначально аCCR (с постоянной подачей найтрокса через дюзу) с возможностью последующей доработки до mCCR или еCCR.... Диапазон 50-100 - возможность для обсуждения,
Ну дык, я регулярно выкладываю расчеты по модульному ребризеру. Для aSCR с заспинными противолегкими, контур получается 98 т.р.
Система подачи газа (с регулятором, манометром и стейджевой подвеской, но без баллона) 58 т.р. или 26 т.р. если считать без регулятора Итого 130-156 т.р.
Переделанный б/у КИП-8 укладывается в 23т.р.

Я бы ставил задачу уменьшить цену контура для аппарата компоновкой аналогичной модульному aSCR на базе ИДА "Афалина" до 30 т.р. - что бы можно было уложится в 56 т.д для вполне приличного ребризера.
Т.е. это будет заспинные противолегкие с упрощенными Т-коннекторам + отечественные КК, шланги и канистра.

Но это не единственно решение.
Если превозмочь схему на основе питьевой системы (добиться удобной компоновки), то можно уложиться в меньшие суммы.
StALKER161 писал(а): так канистру ИДА71 (кстати, очень качественную и для меня удобную) я за 500руб. покупал, чем не кандидат для народного ребризера.
Канистра ИДА-71 это как бы очевидное решение. Для модульного ребризера её применить - нет вопросов (ну ты сам знаешь). Вот для питьевой системы, я пока не могу придумать, как изящно её встроит в конструкцию.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#51 Сообщение Добавлено: 22-02-2016 12:14 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Валерий Мухин писал(а):Моя репутация такова, что ни кто из пользователей моих ребризеров не дал о них отрицательный отзыва.
В парке аттракционов стоит очередь в шапито, никто не знает, какой аттракцион - выходящие молча линяют...
На входе горит огнем и мигает надпись - "Угадай".
Подходит очередь чувака, он заходит в шатер - там два хлопца. Один берет рубль, а второй подносит к носу клиента баночку, срывает крышку и орет "Угадай, что в баночке ?"
Клиент принюхивается -"Может г#вно ?!".
"Угадал ! Следующий."

Шутка :wink:
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Smusmumrik
Активный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 20-01-2007 23:05
Откуда: Санкт-Петербург

#52 Сообщение Добавлено: 22-02-2016 12:52 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Артем писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Моя репутация такова, что ни кто из пользователей моих ребризеров не дал о них отрицательный отзыва.
Напомнить про отрицательный отзыв? Легко. http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?p=4061#p4061
А тут второй http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?p=4157#p4157
Таки то, что было продано - не твое изделие? Твое. Отзыв пользователя отрицательный - да.
ЗЫ Корона не жмет?

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 22-02-2016 13:03 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Smusmumrik писал(а):
Артем писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Моя репутация такова, что ни кто из пользователей моих ребризеров не дал о них отрицательный отзыва.
Напомнить про отрицательный отзыв? Легко. http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?p=4061#p4061
А тут второй http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?p=4157#p4157
Таки то, что было продано - не твое изделие? Твое. Отзыв пользователя отрицательный - да.
ЗЫ Корона не жмет?
А ты разве пользователь этого набора для ребризера? Этот набор разве тебе был продан?
Набор тебе не продавался.

Эти узлы делались в 2007 году для аппаратов DS-2/3, но поскольку на них не прижились были проданы "как есть" Ивану СПб (Бессонову):
http://rebreather.vif2.ru/index.php?s=& ... ost&p=2699
http://rebreather.vif2.ru/index.php?s=& ... ost&p=3438

При продаже Иван был предупрежден о необходимости проконсультироваться о порядке установки и использования набора.
У покупателя набор пролежал полтора года, после чего он решил его использовать. Но вместо консультации у производителя, он почему-то решил обратится к другому производителю (есть подозрение, что этот другой производитель это решение ему и подсказал, типа, "давай мне - все в лучшем виде сделаю").

После приобретения набора Иван ни разу не обратился ко мне и ни каких претензий по качеству изделия не предъявлял. Требований устранить недостатки так же не предъявлялись.
Валерий Мухин писал(а): - Производители ребризеров и узлов для них. Частично, бывшие суровые самодельшики, частично, люди, которые раньше покупали серийные импортный аппараты, но оказались не довольны их свойствами. Часть из производителей живет дружно, с другими производителями, но есть и такие которым конкуренция в мозг бьет.
Ты производитель, который решил влезть во взаимоотношение другого производителя и пользователя.
Ты не понял особенностей работы конструкции набора и полез "исправлять", то в чем не разобрался.
Вместо того, что бы обратится к производителю, и получить квалифицированную консультацию по продукту, пользователь получил самодеятельность от другого производителя.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Smusmumrik
Активный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 20-01-2007 23:05
Откуда: Санкт-Петербург

#54 Сообщение Добавлено: 22-02-2016 13:47 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Валерий Мухин писал(а):
Smusmumrik писал(а): Напомнить про отрицательный отзыв? Легко. http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?p=4061#p4061
А тут второй http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?p=4157#p4157
Таки то, что было продано - не твое изделие? Твое. Отзыв пользователя отрицательный - да.
ЗЫ Корона не жмет?
А ты разве пользователь этого набора для ребризера? Этот набор разве тебе был продан?
Набор тебе не продавался.
Продал ты? Ты. Дальнейший путь проданной железки тебя никак не касается.
И попала она ко мне для доведения в пригодное к эксплуатации состояние.
Т.е. ты продал заведомо нерабочую вещь с кучей скрытых дефектов.
"Мы, г'усские, своих не обманывем!"
Валерий Мухин писал(а): - Производители ребризеров и узлов для них. Частично, бывшие суровые самодельшики, частично, люди, которые раньше покупали серийные импортный аппараты, но оказались не довольны их свойствами. Часть из производителей живет дружно, с другими производителями, но есть и такие которым конкуренция в мозг бьет.
Валера, ну какая нафиг конкуренция? Я, как и многие, занимаюсь этим для души,
не в пример тебе. И денег на этом отнюдь не нажил, да и не пытаюсь.
Валерий Мухин писал(а): Ты производитель, который решил влезть во взаимоотношение другого производителя и пользователя.
Я? Производитель? Упаси небо. Каким местом я производитель? Божьим соизволением?
Али Всея Руси ребризерный конструктор, первый и единственный, меня таким назначил?
Ай, возрадуюся-то. Где я хоть какую железку ребризерную продаю настырно, ась?
Коньструктором себя называю прилюдно? Или это у меня в подписи стоит "президент клуба"?
Так кому из нас корона жмет?
Валерий Мухин писал(а): Ты не понял особенностей работы конструкции набора и полез "исправлять", то в чем не разобрался.
Вместо того, что бы обратится к производителю,
Посмеялсо, спасибо. Это ты-то был производитель? В 2010 году? С производством, титулом
"Ведущего конструктора на подряде", и прочая-прочая?
Твое лютое изделие в виде клона Инспировской коробки засветилось в 2012 годе.
Тоже мне повод для гордости - канистру стырить. Али ты был в штате, главой коллектива,
который цельный аппарат спроектировал, хотя бы и на основе существующих
наработок? Нет. Титул "ведущего конструктора" ты себе прилепил сам, для
солидности. Андрей-СПб тебе доходчиво обьяснил, чем это чревато. Желающие - см. подробности тут http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=255193#255193
Валерий Мухин писал(а): и получить квалифицированную консультацию по продукту, пользователь получил самодеятельность от другого производителя.
Да, самодеятельность. Зато худо-бедно рабочую, в итоге, не в пример тебе.
И, заметим для общественности, денег я на этом не поднял.
Так кто тут "коньструктор" и барыга?

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 22-02-2016 13:56 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Smusmumrik писал(а): Много букв
Причину подгорания стула у уважаемого сурового самодельщика / производителя "для души", к слову, можно легко найти по приведенной ссылке (15.8.2007):

http://rebreather.vif2.ru/index.php?s=& ... ost&p=2785
Валерий Мухин писал(а):
Snusmumrik писал(а): Валера, а можно попросить опубликовать список каталожных номеров для
составных элементов MPPG-02? Если не публично, то хоть в личку, а то по
фоткам не все ясно.
Честно говоря, я не хотел бы, отдавать это решение для копирования.
Сделай сам - может у тебя лучше получится. Тогда и номера опубликуешь.
Очень хотелось копию нашего тогдашнего прорывного продукта - MPPG-02, а не дали.
MPPG-02 был абсолютно универсальным устройством, которое применялось нами абсолютно на всех наших ребризерах того периода и даже не на ребризерах:
- подачи кислорода в режиме кислородного ребризера;
- подача найтрокса в режиме ASCR;
- подачи кислорода и дилюента в режиме mCCR и eCCR (при этом в eCCR кислород может подаваться как по гибридной схеме gCCR, так и в аварийном режиме при переводе eCCR в режим mCCR);
- подачи кислорода и дилюента в режиме селфмиксера;
- подачи дилюента в режиме регенеративного ребризера с контролем ppO2;
- подача воздуха для вентилируемого снаряжения.

MPPG-02 было сделано достаточно много - их охотно покупали, как в составе готовых аппаратов, так и отдельно.
К сожалению, элементная база (готовые детали Камоцци) были не слишком пригодны для реализации аппаратов нового уровня качества, типа ИДА "Афалина", поэтому пришлось перейти от MPPG-02 к более простым решениям.
Smusmumrik писал(а):Да, самодеятельность. Зато худо-бедно рабочую, в итоге, не в пример тебе.
Аналог сделанный Smusmumrik-ом (так же из деталей Камоцц) не обладал универсальностью MPPG-02, по той причине, что Smusmumrik, судя по всему, до сих пор (9 лет уже прошло!!!) не смог понять как же работает MPPG-02.
В итоге он просто изуродовал в меру своего понимания, то, что я продал Ивану.
При этом Smusmumrik даже не пытался обратится к производителю, чтобы получить консультацию. А по итогам своей деятельности выложил свой высер, на который, заметим, я даже не могу ответить на их форуме.
Всего лишь грязная конкурентная борьба.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 22-02-2016 17:18, всего редактировалось 3 раза.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 22-02-2016 14:17 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

RVM-3 с MPPG-02. Данный аппарата использовался как кислородник и как смесевой аппарат на регенеративном веществе в том числе и на погружении на 60 метров (11 ноября 2008 года http://rebreather.vif2.ru/index.php?showtopic=1024).

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 22-02-2016 14:24, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 22-02-2016 14:24 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

DS-5 и DS-5i с MPPG-02. Использовался как aSCR и eCCR в различных условиях в том числе на море и в пещерах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 22-02-2016 14:31, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 22-02-2016 14:31 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Несколько КИП-8 было сделано с MPPG-02.

Изображение


С появлением MPPG-02, DS-2 был переведен на его использование:
Изображение
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 22-02-2016 14:55, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 22-02-2016 14:38 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

ИДА-71 успешно применялся с MPPG-02.

Изображение

ИДА-59м с патроном от ИП-5 успешно работал с MPPG-02.

Изображение

И так далее.
И только в руках производителя "для души" внезапно отказался работать. К чему бы это?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 22-02-2016 14:51 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем узлы "народного ребризера"

Валерий Мухин писал(а):.............. Только боюсь головой в таком ребризе будет проблематично крутить - сантехниечески шланги нужного сечения жесткие.
Изображение


Это не сантехнический шланг, а гофрированная нерж. труба корейской фиркы "KOFULSO".
Не вдаваясь в подробности, скажу, что сей продукт высочайшего уровня и широкого спектра применения.
Диаметры в России от 15 - 50 мм. Срок службы неограничен.
Опыт работы с ней большой. Приведу лишь некоторые основные технические хар-ки:

- толщина стенки - 0,3 мм
- максимальное допустимое давление на соединение труба-фитинг - 60 бар, реально 65
- максимальное(разрушающее) давление на трубу - 210 бар (190 бар лично давил, т.е данные реальны)
- максимальная температура(соединение труба-фитинг) , С от -40 до150
- максимальная температура (труба) , С от -50 до 600
- срок службы уплотнительных колец в соединительных фитингах в неагрессивных средах, лет - 30
- срок службы трубы , лет - неограничен
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Ответить