Рекорд подледного дайвинга

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sashawnite
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06-03-2016 21:58
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 19:32 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

Крокодил2000 писал(а):Кстати, очень заинтересовала фотография из репортажа о погружении на Барнцевом море. Вот эта:
http://www.rgo.ru/sites/default/files/s ... k=5DCOMzEm
Не знал, что Santi и apeks стали Российскими брендами.
Думаю, что большую часть вопросов вам следует адресовать CMAS - их же дама рекорд зафиксировала :) :yessir: С руководителем экспедиции тоже не знаком, да и Бог с ним... По поводу снаряги - никто, вроде, и не говорил, что участники этого проекта будут использовать всегда и только российское.

Крокодил2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21-01-2015 17:10
Откуда: Лучший город в мире (Питер, конечно)

#22 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 20:37 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

Думаю, рекорд в том, что за Полярным Кругом. Хотя, повторяю, хоть погружение на 111 метров для конкретного человека- это, безусловно, достижение, но на рекорд ну никак не тянет. Вообще, товарищи, подобные Шиллеру, пользуясь тем, что молодые относительно люди не знают, что делалось в советское время, выдают за рекорды то, что давно делалось задолго до них. Например, погружения под лёд регулярно проводились на дрейфующих станциях "Северный полюс". Не на 100 метров, конечно, т.к. гелиевые смеси в то время во всём мире были доступны только профессионалам. В 60-е и 70-е реализовывались проекты подводных домов и т. п.
А так, многие современные дайверы думают, что нырять в России стали только после прихода КМАС и ПАДИ.

Дмитрич65
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19-06-2008 12:34
Откуда: Брянск

#23 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 20:41 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

Для начала ,очень даже нормальный рекорд :wink:
дайвер TDI/SDI

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 20:43 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

т.е. все достижения сделаны в советском союзе и сейчас не нужно ничего делать?
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Крокодил2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21-01-2015 17:10
Откуда: Лучший город в мире (Питер, конечно)

#25 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 20:46 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

Разве я сказал, что не нужно ничего делать? Вот Татьяна Опарина сделала, действительно, рекорд. А вот выдавать за рекорд вполне себе обычные погружения, пользуясь неосведомлённостью людей, по моему, непорядочно. Это называется пиар.

Дмитрич65
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19-06-2008 12:34
Откуда: Брянск

#26 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 20:50 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

Кстати, одно из относительно неглубоких (в пределах 50м) погружений под лед на Северном Полюсе, закончилось присвоением одному из участников звания Героя России, посмертно. Так что не так все просто.
дайвер TDI/SDI

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 20:54 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

И пиар дайвинга и отечественного оборудования, это несомненно плохо?

Когда аквалунг пиарит гляцию подледным погружением на байкал это не порядочно?
Когда скубапро пиарит свой регулятор тем что из него одного в бассейне дышало 135 дайверов это не порядочно?


Мировой рекорд. 135 дайверов и 1 первая ступень! YouTube
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Крокодил2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21-01-2015 17:10
Откуда: Лучший город в мире (Питер, конечно)

#28 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 21:01 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

shakirov писал(а):И пиар дайвинга и отечественного оборудования, это несомненно плохо?
Пиар отечественного оборудования, безусловно, хорошо. Только качественного. Насчёт АВ-1 у меня никаких сомнений. Насчёт незамерзающих регуляторов фирмы "Респиратор" сомнения есть, т.к. незамерзающих регуляторов не существует в природе.
Дайвинг в пиаре уже не нуждается.
Но в данной публикации используется сочетание слов "Мировой рекорд". Вот это уже, извиняюсь, действительности не соответствует. (См, опять -таки сообщение про Татьяну Опарину). А главный пиар там про г. Шиллера.

Крокодил2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21-01-2015 17:10
Откуда: Лучший город в мире (Питер, конечно)

#29 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 21:04 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

Дмитрич65 писал(а):Кстати, одно из относительно неглубоких (в пределах 50м) погружений под лед на Северном Полюсе, закончилось присвоением одному из участников звания Героя России, посмертно. Так что не так все просто.
Знаете, много где тонут. И не на 50 метрах, и не на Северном полюсе. Может, героя дали не за сам факт погружения? Может, человек что-нибудь важное делал?

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 21:08 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

Крокодил2000 писал(а): Пиар отечественного оборудования, безусловно, хорошо. Только качественного. Насчёт АВ-1 у меня никаких сомнений. Насчёт незамерзающих регуляторов фирмы "Респиратор" сомнения есть, т.к. незамерзающих регуляторов не существует в природе.
Где вы нашли информацию о незамерзающем отечественном регуляторе? можете показать строчку в тексте или сказать на какой минуте в каком видео говорится о незамерзающих регуляторах?
Крокодил2000 писал(а): Дайвинг в пиаре уже не нуждается.
По тому что вы так сказали? Вот была такая закрытая сеть, называлась FiDo.. и там любили говорить - отучаемся говорить за всех. А еще говорили что в пиаре не нуждается сеть, и сети сейчас почти нет.
Крокодил2000 писал(а): Но в данной публикации используется сочетание слов "Мировой рекорд". Вот это уже, извиняюсь, действительности не соответствует. (См, опять -таки сообщение про Татьяну Опарину). А главный пиар там про г. Шиллера.
Мировой рекорд зарегистрирован CMAS, какие претензии к дайверам, я не могу понять?

Пусть Шиллер пиарится, это мало кому из дайверов нравится, но собака лает - караван идет. Не вижу вреда в этом пиаре, на этом пиаре если всё нормально будет лично я планирую кучу заповедных озер обнырять в этом году.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Крокодил2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21-01-2015 17:10
Откуда: Лучший город в мире (Питер, конечно)

#31 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 21:11 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

shakirov писал(а):И пиар дайвинга и отечественного оборудования, это несомненно плохо?

Когда аквалунг пиарит гляцию подледным погружением на байкал это не порядочно?
Когда скубапро пиарит свой регулятор тем что из него одного в бассейне дышало 135 дайверов это не порядочно?


Мировой рекорд. 135 дайверов и 1 первая ступень! YouTube

Я уже писал, что пиар качественного оборудования - это нормально. Погружения на Байкале зимой - серьёзная проверка для регулятора. Но, Аквалунг не позиционирует Гляцию как незамерзающий регулятор. Таковых, повторяю, нет. А вот рекорд 135 человек из 1 регулятора, если последовательно, то дурь, типа "кто больше съест сосисок", о параллельно не представляю, как это реализовать.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 21:16 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

Крокодил2000 писал(а): Я уже писал, что пиар качественного оборудования - это нормально. Погружения на Байкале зимой - серьёзная проверка для регулятора. Но, Аквалунг не позиционирует Гляцию как незамерзающий регулятор. Таковых, повторяю, нет.
А, т.е. гляция под лед это серезное испытание, а "респиратор" под лед это рекреация и позор?

Еще раз повторю вопрос: кто и где сказал про незамерзающий отечественный регулятор? Может говорили "регуль не подвел и не замерз", а вам что-то иное послышалось?

Крокодил2000 писал(а): А вот рекорд 135 человек из 1 регулятора, если последовательно, то дурь, типа "кто больше съест сосисок", о параллельно не представляю, как это реализовать.
Реализовать легко, LP манифольды в помощь. Продаются в открытом море, можете повторить рекорд, если захочется.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 21:23 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

Вот регулятор ВР-171С (описание) и ВР-172 (описание), не могу найти упоминаний о позиционировании как незамерзающий регулятор.

На авито кстати продают в москве ВР-172, если кому интересно. Ну или, как Шиллер и команда вернутся в казань, приезжайте понырять на "респиратор"-ах. Интраков на них макают иногда при -20 на улице и 6-7 в воде. фейлов, я не видел.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Крокодил2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21-01-2015 17:10
Откуда: Лучший город в мире (Питер, конечно)

#34 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 21:24 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

shakirov писал(а):
Крокодил2000 писал(а): Пиар отечественного оборудования, безусловно, хорошо. Только качественного. Насчёт АВ-1 у меня никаких сомнений. Насчёт незамерзающих регуляторов фирмы "Респиратор" сомнения есть, т.к. незамерзающих регуляторов не существует в природе.
Где вы нашли информацию о незамерзающем отечественном регуляторе? можете показать строчку в тексте или сказать на какой минуте в каком видео говорится о незамерзающих регуляторах?
Крокодил2000 писал(а): Дайвинг в пиаре уже не нуждается.
По тому что вы так сказали? Вот была такая закрытая сеть, называлась FiDo.. и там любили говорить - отучаемся говорить за всех. А еще говорили что в пиаре не нуждается сеть, и сети сейчас почти нет.
Крокодил2000 писал(а): Но в данной публикации используется сочетание слов "Мировой рекорд". Вот это уже, извиняюсь, действительности не соответствует. (См, опять -таки сообщение про Татьяну Опарину). А главный пиар там про г. Шиллера.
Мировой рекорд зарегистрирован CMAS, какие претензии к дайверам, я не могу понять?

Пусть Шиллер пиарится, это мало кому из дайверов нравится, но собака лает - караван идет. Не вижу вреда в этом пиаре, на этом пиаре если всё нормально будет лично я планирую кучу заповедных озер обнырять в этом году.
Согласен, про незамерзающие регуляторы Респиратора я прочитал на сайте Респиратора. Попутал. А в данном репортаже даётся заведомо ложная информация (это я о мировых рекордах). Ложная информация - это ЛОЖЬ. Мне она неприятна. Но аппетита я тоже не потеряю. А Вам удачи и чётности при обныривании озёр. Нырял я как то у вас в Казани на Голубом озере. Вот, где замануха. Нырнут там новички - обалдеют от красоты. А потом, пройдя курсы, и начав нырять в других местах, выясняют для себя, что в основном в озёрах муть и видимость 2-3 метра. Но всегда есть море.
Вы, кстати, не из Бентоса будете?

Крокодил2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21-01-2015 17:10
Откуда: Лучший город в мире (Питер, конечно)

#35 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 21:29 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

shakirov писал(а):Вот регулятор ВР-171С (описание) и ВР-172 (описание), не могу найти упоминаний о позиционировании как незамерзающий регулятор.

На авито кстати продают в москве ВР-172, если кому интересно. Ну или, как Шиллер и команда вернутся в казань, приезжайте понырять на "респиратор"-ах. Интраков на них макают иногда при -20 на улице и 6-7 в воде. фейлов, я не видел.
Честно говоря, не интересно. Я и на Гляции то теперь редко ныряю. Только, если работать не глубоко и нудно. А так всё больше на ребризере. ИДА-59 у меня, в КИСС переделанная и Вояджер старый, тоже КИСС.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 08-03-2016 21:37 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

Крокодил2000 писал(а): Согласен, про незамерзающие регуляторы Респиратора я прочитал на сайте Респиратора. Попутал. А в данном репортаже даётся заведомо ложная информация (это я о мировых рекордах). Ложная информация - это ЛОЖЬ. Мне она неприятна. Но аппетита я тоже не потеряю.
Ну про ложь претензии к CMAS, это они зарегистрировали рекорд, а дайверов наверное не стоит обижать.
Крокодил2000 писал(а): А Вам удачи и чётности при обныривании озёр. Нырял я как то у вас в Казани на Голубом озере. Вот, где замануха. Нырнут там новички - обалдеют от красоты. А потом, пройдя курсы, и начав нырять в других местах, выясняют для себя, что в основном в озёрах муть и видимость 2-3 метра. Но всегда есть море.
Приезжайте летом, прокатимся до озера карась в соседнюю республику, там прозрак чуть хуже, но есть живность.
Есть еще одно озеро на окраине казани, за раифским монасырем, прозрак приемлемый, песочек, водоросли, щучки и карпы, но нет глубины.
Крокодил2000 писал(а): Вы, кстати, не из Бентоса будете?
Я учился в бентосе, и в базовом бассейне бентоса тренируюсь, по пятницам. На голубом озере ныряю с клубом Sdive (Шиллер).
Ни в какой клуб меня не принимали, партийных книжек не давали и к присяге не призывали :)
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Крокодил2000
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21-01-2015 17:10
Откуда: Лучший город в мире (Питер, конечно)

#37 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 08:31 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

А у меня жена любимая из Бентоса. Умыкнул, можно сказать, в свои прибалтийские болота.
Вам удачи.

Аватара пользователя
B@LLS_OF_STEEL
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13-08-2014 14:53

#38 Сообщение Добавлено: 14-03-2016 09:01 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

Интересно, планируют ли продавать эти ВР-172 ЛАМ-17 и по какой цене?
PADI AOWD, NDL Nitrox.

Mina
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26-02-2006 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 14-03-2016 11:18 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

B@LLS_OF_STEEL писал(а):Интересно, планируют ли продавать эти ВР-172 ЛАМ-17 и по какой цене?
http://respiro-oz.ru/product/productcategories/439/489

http://respiro-oz.ru/product/productcategories/439/490

Ценник, как водится у нас, не указывают.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 14-03-2016 11:23 Заголовок сообщения: Re: Рекорд подледного дайвинга

B@LLS_OF_STEEL писал(а):Интересно, планируют ли продавать эти ВР-172 ЛАМ-17 и по какой цене?
На авито видел первую ступень за 10тыр.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Ответить