У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
max83
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02-05-2012 13:12

#21 Сообщение Добавлено: 17-03-2016 17:15 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

ShurikK писал(а):Планирование у Оксаны точно не как у Вадима...
Изучал у неё это дело факультативно. Обучением очень доволен.
С Вадимом, относительно давно, когда у меня еще VRХ был довелось немного поговорить о планировании. У него тоже свой подход.
Да и учит Оксана по IANTD а не по TDI.
На мой взгляд, школы которые они представляют, сравнивать нельзя. Хотя, конечно, обучение и там и там направлено на то, чтобы человек, занимаясь дайвингом, жил долго и безболезненно. Ну, по крайней мере это одна из целей точно. :D
Спасибо! :-)

МАКАР
Активный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18-03-2015 09:34

#22 Сообщение Добавлено: 17-03-2016 21:42 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

но в замен гарантирует долгую и безболезненную жизнь при занятиях техническим дайвингом.
КРУТО !!! А ОНИ ЧТО ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН ВЫПИСЫВАЮТ ВМЕСТО СЕРТИФИКАТА

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 17-03-2016 22:00 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Romariozo писал(а):Указанные мной инструкторы, ............
А вы кто, наверное, эксперт? Читая список, думал в конце списка появится Romariozo. :)
И судя по логике, вы у них у всех учились? :oops:
Romariozo писал(а):............ их профессионализм и методика обучения технических дайверов, исключает демократичность..............
Неужели. :) Вы написали взаимоисключающие вещи и сделали неудачный комплимент.
Romariozo писал(а):............. но в замен гарантирует долгую и безболезненную жизнь при занятиях техническим дайвингом.
Это гарантирует Бог, Судьба, Случай и собственная голова.
Romariozo писал(а):............. Насколько мне известно, .............
Ну конечно, забыли только вставить в конце топика слово ИМХО.
Ничего не имею против вышеперечисленных инструкторов, но уж больно улыбнул ваш безапелляционный топик. :)
Кроме этого ведь есть и другие, такого же уровня, о которых вы можете не знать или не слышали. :)
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Romariozo
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20-06-2006 11:16
Откуда: г. Москва

#24 Сообщение Добавлено: 17-03-2016 22:56 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

AVL писал(а):
Romariozo писал(а):Указанные мной инструкторы, ............
А вы кто, наверное, эксперт? Читая список, думал в конце списка появится Romariozo. :)
И судя по логике, вы у них у всех учились? :oops:
Romariozo писал(а):............ их профессионализм и методика обучения технических дайверов, исключает демократичность..............
Неужели. :) Вы написали взаимоисключающие вещи и сделали неудачный комплимент.
Romariozo писал(а):............. но в замен гарантирует долгую и безболезненную жизнь при занятиях техническим дайвингом.
Это гарантирует Бог, Судьба, Случай и собственная голова.
Romariozo писал(а):............. Насколько мне известно, .............
Ну конечно, забыли только вставить в конце топика слово ИМХО.
Ничего не имею против вышеперечисленных инструкторов, но уж больно улыбнул ваш безапелляционный топик. :)
Кроме этого ведь есть и другие, такого же уровня, о которых вы можете не знать или не слышали. :)

Вас как послушать, так умнее не сыскать адвоката от дайвинга! В каждой теме пять копеек вставите непременно, да еще в манере провинциального философа, разобрав цельное предложение на части в целях "наделать" побольше. Только дебил при занятиях техническим дайвингом полагается на бога, потом на судьбу и случай.
Инструкторов указанных мной, знаю лично. Указал их как "личших из лучших". Отличить множественное число в предложении у вас видимо не получилось.
А вы кого порекомендуете из инструкторов для курса, который был запрошен в начале темы для его прохождения именно на Голубом озере? Соответственно из инструкторов постоянно посещающих и обучающих на Голубом озере? Только в рассуждения не уходите.
GUE diver

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 17-03-2016 23:34 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Romariozo писал(а):.............
Громче истерите. :)
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 18-03-2016 10:21 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Romariozo писал(а):.............
"Узок круг этих рев... читателей тетиса. Страшно далеки они от народа. :mrgreen: "
По традиции теперь положено спросить о квалификации в дайвинге? :D

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#27 Сообщение Добавлено: 19-03-2016 17:41 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Попробую вставить свое мнение.
Абсолютно не важно, у кого из перечисленых инструкторов проходить обучение. Мне повезло нырять и с Истартовой, и с Шаповаловым, и с Мисаном, и с Горпинюком, и с Чистяковым, и со многими другими уважаемыми людьми. Все они Вас прекрасно научат, если Вы захотите научится. И ни один из них не выдасткарточку "демократично". Отталкивайтесь от времени и места, удобного Вам, и кто будет готов Вас на это время взять на обучение - к тому и поезжайте.
Да, забыл, Андрей пока не преподает. :oops:
Последний раз редактировалось мАсквич 20-03-2016 01:59, всего редактировалось 2 раза.
дайвер

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 19-03-2016 19:03 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Romariozo писал(а):Указанные мной инструкторы, лучшие из лучших технических инструкторов России, которые регулярно бывают на Голубом. Насколько мне известно, их профессионализм и методика обучения технических дайверов, исключает демократичность, но в замен гарантирует долгую и безболезненную жизнь при занятиях техническим дайвингом.
Дол@изм некоторых людей неизлечим.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
Romariozo
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20-06-2006 11:16
Откуда: г. Москва

#29 Сообщение Добавлено: 20-03-2016 00:00 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

anprov писал(а):
Romariozo писал(а):Указанные мной инструкторы, лучшие из лучших технических инструкторов России, которые регулярно бывают на Голубом. Насколько мне известно, их профессионализм и методика обучения технических дайверов, исключает демократичность, но в замен гарантирует долгую и безболезненную жизнь при занятиях техническим дайвингом.
Дол@изм некоторых людей неизлечим.

Видимо ты свой так и не вылечил.
Контролируй свой словесный поток, не в гараже на стенке пишем.
GUE diver

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 20-03-2016 00:24 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Romariozo писал(а):Видимо ты свой так и не вылечил.
Контролируй свой словесный поток, не в гараже на стенке пишем.
Рот свой контролируй, а то растеряешь последние мозги.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
Romariozo
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20-06-2006 11:16
Откуда: г. Москва

#31 Сообщение Добавлено: 20-03-2016 00:48 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

anprov писал(а):
Romariozo писал(а):Видимо ты свой так и не вылечил.
Контролируй свой словесный поток, не в гараже на стенке пишем.
Рот свой контролируй, а то растеряешь последние мозги.

Умно
GUE diver

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 20-03-2016 15:49 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Готов приехать на Голубое с курсом :) Будет дорого, но серьёзно очень )))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
kornel
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16-01-2007 15:55
Откуда: Alma-Ata/KZ
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 28-03-2016 14:31 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Максим Васильев писал(а):Готов приехать на Голубое с курсом :) Будет дорого, но серьёзно очень )))
Не идите к нему! Он пиво даже после дайва пить не дает!

Макс, сори, не удержался! :)
Alexandr Uskov, SDI/TDI #13628

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 28-03-2016 21:04 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Что-то чем дальше, тем больше утверждаюсь в мысли, что главное - это не учиться у инструкторов, присутствующих на тетисе.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 28-03-2016 23:57 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

ak3141 писал(а):Что-то чем дальше, тем больше утверждаюсь в мысли, что главное - это не учиться у инструкторов, присутствующих на тетисе.
Меньше знаешь - крепче спишь!
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 29-03-2016 14:57 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

ak3141 писал(а):Что-то чем дальше, тем больше утверждаюсь в мысли, что главное - это не учиться у инструкторов, присутствующих на тетисе.

От чего же такие выводы? :)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Baikal Diver
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27-11-2008 05:34
Откуда: Baikal, Irkutsk, +7 (3952) 402 792
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 19-04-2016 14:58 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Если интересно проучится на Байкале, то пожалуйста в дайвцентр БайкалТек у инструкторов Геннадий Мисан и Татьяна Опарина http://www.baikaldiving.ru/technical/
Дайвцентр "БайкалТек"
TDI\SDI дайвцентр № 1002273
IANTD дайвцентр № 1330

max83
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02-05-2012 13:12

#38 Сообщение Добавлено: 21-04-2016 23:03 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Думал о том, чтобы пройти курс на Байкале.
Давно хочу там побывать. Съездить на сафари или просто понырять с берега в Листвянке.

Единственное, как мне кажется, условия погружений на Байкале несколько сложнее, чем на Голубом озере. В частности, температура воды.

Не подскажите, какой период на Байкале наиболее комфортен с точки зрения температуры воды и ее прозрачности?

Слышал, что до середины октября температура воды на глубине 3-4 градуса. Возможно, что-то путаю

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#39 Сообщение Добавлено: 28-04-2016 00:41 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

max83 писал(а):Есть мечта: пройти курс Advanced Trimix TDI.
Подскажите пожалуйста инструктора у которого можно было бы пройти этот курс. Как я понимаю, их не так много.
Раньше я бы поехал в тот же Дахаб и прошел курс там. Но сейчас, как известно, Египет закрыт, да и высокий курс евро делает и без того недешёвый курс еще более дорогим.
В связи с этим, хотел бы пройти данный курс в России. Как мне кажется, наиболее удобным местом является Голубое озеро в КБР.

Вопрос: кто из инструкторов проводит курс Advanced Trimix TDI на Голубом озере?

Всем спасибо!
мой совет - Вадим Шаповалов- руководитель Российского TDI.
Только сегодня закончил у него кросс в AdvTx Instructor TDI
Вадим суперопытный Инструктор Тренер!!!
Вадим, вдруг читаешь форум - Спасибо, Уважуха!!!

Дмитрич65
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19-06-2008 12:34
Откуда: Брянск

#40 Сообщение Добавлено: 28-04-2016 08:08 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

max83 писал(а):Думал о том, чтобы пройти курс на Байкале.
Давно хочу там побывать. Съездить на сафари или просто понырять с берега в Листвянке.

Единственное, как мне кажется, условия погружений на Байкале несколько сложнее, чем на Голубом озере. В частности, температура воды.

Не подскажите, какой период на Байкале наиболее комфортен с точки зрения температуры воды и ее прозрачности?

Слышал, что до середины октября температура воды на глубине 3-4 градуса. Возможно, что-то путаю
По мне так условия примерно похожие. Да, температура воды летом может колебаться от 10 до 2 градусов, в зависимости от глубины, достаточно комфортно погружаться в октябре-ноябре, вода теплая ( по байкальским меркам) и на поверхности не жарко. На Байкале надо обязательно побывать, Baikal Tek очень рекомендую :)
дайвер TDI/SDI

Ответить