У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#41 Сообщение Добавлено: 30-04-2016 00:33 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

max83 писал(а):Есть мечта: пройти курс Advanced Trimix TDI.
Подскажите пожалуйста инструктора у которого можно было бы пройти этот курс. Как я понимаю, их не так много.
Раньше я бы поехал в тот же Дахаб и прошел курс там. Но сейчас, как известно, Египет закрыт, да и высокий курс евро делает и без того недешёвый курс еще более дорогим.
В связи с этим, хотел бы пройти данный курс в России. Как мне кажется, наиболее удобным местом является Голубое озеро в КБР.

Вопрос: кто из инструкторов проводит курс Advanced Trimix TDI на Голубом озере?

Всем спасибо!
Можно у меня пройти)))
У нас тоже условия не Египетские.
Сухарь, течения, итп.. короче, все для нормальных мужиков)))
И хорошее снаряжение)))

http://ola-aventura.ru
а вот здесь, коротенько, можно посмотреть как у нас (подводная часть с 3мин30сек)
http://forum.dive-tyumen.ru/cgi-bin/yab ... v5FHyaGDcQ

Аватара пользователя
Baikal Diver
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27-11-2008 05:34
Откуда: Baikal, Irkutsk, +7 (3952) 402 792
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 05-05-2016 05:57 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

max83 писал(а):Думал о том, чтобы пройти курс на Байкале.
Давно хочу там побывать. Съездить на сафари или просто понырять с берега в Листвянке.

Единственное, как мне кажется, условия погружений на Байкале несколько сложнее, чем на Голубом озере. В частности, температура воды.

Не подскажите, какой период на Байкале наиболее комфортен с точки зрения температуры воды и ее прозрачности?

Слышал, что до середины октября температура воды на глубине 3-4 градуса. Возможно, что-то путаю
Вода наиболее теплая в августе-сентябре. В это время и прозрачность хуже, всего 5-10 метров. Но под теплой водой снова холодная и прозрачная. На глубине температура +2 +4 - в зависимости от времени года.
Курс Advanced Trimix можно пройти в дейли в Листвянке или во время дайвинг сафари. В дайвинг сафари конечно интереснее. Много разнообразных дайвсайтов и картинка на поверхности тоже постоянно меняется. На Байкале очень красиво – горы, тайга, степи. И под водой тоже очень красиво. Все это можно увидеть только во время сафари. В Листвянке не увидешь. В плане всяких учебных упражнений, учебных погружений и теории во время дайвинг сафари «полное погружение в тему курса». С корабля никуда не денешься :-). Хотя конечно береговых экскурсий во время сафари много.
Дайвцентр "БайкалТек"
TDI\SDI дайвцентр № 1002273
IANTD дайвцентр № 1330

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#43 Сообщение Добавлено: 10-05-2016 11:08 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

ak3141 писал(а):Что-то чем дальше, тем больше утверждаюсь в мысли, что главное - это не учиться у инструкторов, присутствующих на тетисе.
плюс мильон. Нормальным серьезным людям назойливый самопиар в каждой теме не нужен и студенты их -штучный продукт, со "знаком качества". ЗЫ: Истратова - очень хороший вариант. Хоть и бывает иногда на тетисе) По TDI- Гришин Алексей, приезжает в Балаклаву летом. По крайней мере в том году был там. Да и температура Черного для технических курсов оптимальна.
Take only memories, leave nothing but bubbles

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 10-05-2016 21:24 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Talya писал(а):
ak3141 писал(а):Что-то чем дальше, тем больше утверждаюсь в мысли, что главное - это не учиться у инструкторов, присутствующих на тетисе.
плюс мильон. Нормальным серьезным людям назойливый самопиар в каждой теме не нужен и студенты их -штучный продукт, со "знаком качества". ЗЫ: Истратова - очень хороший вариант. Хоть и бывает иногда на тетисе) По TDI- Гришин Алексей, приезжает в Балаклаву летом. По крайней мере в том году был там. Да и температура Черного для технических курсов оптимальна.

Что бы знать, как учит инструктор (который присутствует на Тетисе или нет), нужно как минимум знать его учеников и нырять с ними..... а лучше пройти у него курсы.
Иначе подобные "заявления" не более чем просто очередное ляляканье "знатоков" дайвинга :)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 10-05-2016 22:21 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Talya писал(а):Истратова - очень хороший вариант. Хоть и бывает иногда на тетисе) .
Уже смешно. Особенно про иногда. :lol:

Есть хорошая поговорка.
Если вам дали блестящее образование. Это не значит что вы его получили.
Получив корку, вы должны нырять, нырять и нырять. А то будет как у моей тещи. Водительского стажу тридцать лет. Где газ и тормоз не вполне точно помнит.
Не сотвори себе кумира. Ошибаются все без исключения.

Инструкторские будни.
Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#46 Сообщение Добавлено: 11-05-2016 12:19 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

KWAK писал(а):
Talya писал(а):Истратова - очень хороший вариант. Хоть и бывает иногда на тетисе) .
Уже смешно. Особенно про иногда. :lol:

Есть хорошая поговорка.
Если вам дали блестящее образование. Это не значит что вы его получили.
Получив корку, вы должны нырять, нырять и нырять. А то будет как у моей тещи. Водительского стажу тридцать лет. Где газ и тормоз не вполне точно помнит.
Не сотвори себе кумира. Ошибаются все без исключения.
А что именно вам смешно?) Что Истратова- отличный инструктор? Что она на тетисе не в каждой бочке затычка, как некоторые "гуру", все цену себе набивающие на теперешнем безрыбье со студентами (хехе))- "рашка" плохая, а денежки-то от русских брать не в западло). Что условия Черноморска гораздо больше подходят, чем Голубое? Данная поговорка не имеет никакого отношения к курсу эдванс тримикс, как, впрочем, и к другим серьезным курсам. Если "вы его не получили", то вам и сертификат ни один нормальный инструктор не даст. За покупкой фантиков- это известно куда и к кому. Насчет наныра верно, но это вообще вопрос отдельный. У нас пляжных дайверов-отпускников (которые сейчас везде воют про любимый закрытый Еги)- огромное множество, и среди них и технические разных уровней. Мы-то как раз на Урале ныряем-ныряем, у нас есть все условия для этого, чай не Москва... Уж про Черное не говорю- хоть круглый год езди ныряй.
Take only memories, leave nothing but bubbles

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#47 Сообщение Добавлено: 11-05-2016 12:57 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Talya писал(а): "рашка" плохая, а денежки-то от русских брать не в западло).
Это Вы о чем?
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 11-05-2016 13:27 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Talya писал(а): А что именно вам смешно?) Что Истратова- отличный инструктор? Что она на тетисе не в каждой бочке затычка, как некоторые "гуру", все цену себе набивающие на теперешнем безрыбье со студентами (хехе))- "рашка" плохая, а денежки-то от русских брать не в западло). Что условия Черноморска гораздо больше подходят, чем Голубое? Данная поговорка не имеет никакого отношения к курсу эдванс тримикс, как, впрочем, и к другим серьезным курсам. Если "вы его не получили", то вам и сертификат ни один нормальный инструктор не даст. За покупкой фантиков- это известно куда и к кому. Насчет наныра верно, но это вообще вопрос отдельный. У нас пляжных дайверов-отпускников (которые сейчас везде воют про любимый закрытый Еги)- огромное множество, и среди них и технические разных уровней. Мы-то как раз на Урале ныряем-ныряем, у нас есть все условия для этого, чай не Москва... Уж про Черное не говорю- хоть круглый год езди ныряй.
Полный сумбур... если не сказать хуже.... :(
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 11-05-2016 13:34 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

monax22 писал(а):
Talya писал(а): "рашка" плохая, а денежки-то от русских брать не в западло).
Это Вы о чем?
Ахаа. Как о чём!? У автора основной параметр выбор инструктора, это не его качества, как профи, опыт и т.п., а место жительства или политическая позиция :)))
Тоже имеет право на жизнь такой подход :))))
И это было бы не проблемой, если бы автор не "причесал" всех инструкторов, которые не вписываются в его представление о профпригодности, под одну гребёнку.
Что в общем-то отлично характеризует автора.... :D
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 11-05-2016 15:16 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Talya писал(а): А что именно вам смешно?) Что Истратова- отличный инструктор? Что она на тетисе не в каждой бочке затычка,
3745 сообщений это в сотне самых активно пишущих.
А то что сейчас притихла все логично. Туда же административно народ загнали. В таких условиях чего не работать?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Andrey068
Участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03-04-2013 17:18
Откуда: Россия. Тамбов

#51 Сообщение Добавлено: 11-05-2016 15:58 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

KWAK писал(а):
Talya писал(а): А что именно вам смешно?) Что Истратова- отличный инструктор? Что она на тетисе не в каждой бочке затычка,
3745 сообщений это в сотне самых активно пишущих.
А то что сейчас притихла все логично. Туда же административно народ загнали. В таких условиях чего не работать?
Сергей, что ж так то уж безапелляционно ?
Многие туда едут и по собственному желанию .

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 11-05-2016 21:57 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Andrey068 писал(а): Многие туда едут и по собственному желанию .
Так с этим никто не спорит. Но когда закрыли Египет и Турцию. Согласитесь, поток не может не возрасти. Какая уж тут безапелляционность. Просто факты. А силовиков туда еще раньше развернули. Им заграницу закрыли еще пару лет назад. Вплоть до МЧС. Такая господдержка дорогого стоит.
Я по нашему рынку сужу. У нас сезон обычно в июне разгонялся. А тут уже с конца апреля работы не в проворот. Причем у всех ДЦ. Закрытие Египта это не чисто российский прикол. Тут вся Европа отметилась и Англия до кучи.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#53 Сообщение Добавлено: 11-05-2016 22:31 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

KWAK писал(а):
Andrey068 писал(а): Многие туда едут и по собственному желанию .
Так с этим никто не спорит. Но когда закрыли Египет и Турцию. Согласитесь, поток не может не возрасти. Какая уж тут безапелляционность. Просто факты. А силовиков туда еще раньше развернули. Им заграницу закрыли еще пару лет назад. Вплоть до МЧС. Такая господдержка дорогого стоит.
Я по нашему рынку сужу. У нас сезон обычно в июне разгонялся. А тут уже с конца апреля работы не в проворот. Причем у всех ДЦ. Закрытие Египта это не чисто российский прикол. Тут вся Европа отметилась и Англия до кучи.
Ага, и у нас тоже.
Разговаривал с голландцами, бельгийцами и др.. тенденция в Европе - не ездить в Турцию и Египет. И хоть европейские страны и не закрывали полеты туда, мнение туристов - поездки туда не безопасны. Вот и едут к нам...
ПС Англия закрыла полеты в Египет раньше России.

ППС в соседней ветке читал про перелеты в Египет через Стамбул))) какой-то сюр в нынешней ситуации: "Я ненавижу их, но все равно поеду!!!"
Это я к тому, что кто-то резко пишет про инструкторов работающих не в России, "рашку", деньги, стыд, итп...
.....
Талия, слежу за Вашими сообщениями с интересом, как когда-то наблюдал за Вашим обучением и погружениями.
..мне кажется, Вас просто обманывают люди, которым Вы доверяете.
Я не имею ввиду только сообщения, что в этой теме выше.
(раньше было несколько про Орду)
Извините не удержался...
Удачи!!!

Аватара пользователя
Talya
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21-03-2013 14:13
Откуда: Екатеринбург

#54 Сообщение Добавлено: 12-05-2016 09:31 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

KWAK писал(а):
Talya писал(а): А что именно вам смешно?) Что Истратова- отличный инструктор? Что она на тетисе не в каждой бочке затычка,
3745 сообщений это в сотне самых активно пишущих.
А то что сейчас притихла все логично. Туда же административно народ загнали. В таких условиях чего не работать?
Да ладно вам... кого куда загнали? Сами едут. Да и почему не ездить? Нырять комфортно, климат прекрасный, куча занятий, есть что посмотреть, да и снарягу всю свою взять можно, включая спарки-стейджи. Мы в Крым ездили когда он был украинским, в том году в российский, тоже курс проходили и так ныряли. Кстати, с катера истратовского. У меня было неоднозначное отношение к человеку из-за одной старой истории в Орде. Но лично общаясь с Истратовой я не могу отрицать, что она отличный профессионал и честный человек.
Знаете, для меня лично это самое важное и непременное условие. Чтобы инструктор в первую очередь был порядочным. А если он злобствующий мешок с дерьмом, без совести, чести и родины и поливает при мне мою страну помоями, то уже все равно какой он дайвер- инструктор. Считаю для себя постыдным и недопустимым учиться у человека, которого не уважаю. Это мы здесь живем, детей растим и имеем право о чем-то судить, а не какие-то жирные бюргеры с русской фамилией по их же словам ни дня тут не жившие. На курсе надо учиться, а не морду инструктору бить. Таким двуличным кадрам (на ФБ разводят грязь, а тут прикидываются нормальными ради выживания бизнеса) следует понимать, что их всегда можно послать к хренам, мотивируя банальным неумением инструктора держать себя в руках и вовремя остановиться, везде забанить навечно и выучиться у другого, не менее грамотного и опытного. Насчет к чему это и о чем- участники процесса все поняли, изворачиваться сейчас смысла нет, слышишь, "великий инструктор"?)) Дайвмир тесен и мне сообщили, что ты продолжал раскрывать свой гнилой рот уже за моей спиной. Да я смотрю и тут намылился... Ну чтож, я товарисч мобильный, много где бываю, а дайвмир- ну ты понял , располагает к раздаче долгов)
ЗЫ: Уважаемый Андрей Чивилев, давно вас не видела) Вы неверно истолковываете мои слова. Училась у многих- русских, украинцев, руководствуясь только их уровнем, интеллектом, репутацией и приличным честным поведением. Один раз ошиблась, но выводы сделала. Не важно где учат- тут или за границей. Вообще лучше на одном инструкторе не зацикливаться какой бы он великий не был, ИМХО. Это зашоривает. Например, правильно сделала, что бейсик и фулл, начальное техно и тримикс проходила у разных- это дало хорошую базу и массу дополнительных знаний и навыков за рамками. В курсе лично ваших дел (разумеется, только одну версию слышала, но не склонна верить в нее безоговорочно) и никого не осуждаю. Потому что у каждого свои слабости, изъяны. Но они не должны выходить за рамки приличий и оскорблять человека. Всем пока, более обсуждать тут нечего.
Последний раз редактировалось Talya 12-05-2016 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Take only memories, leave nothing but bubbles

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#55 Сообщение Добавлено: 12-05-2016 09:42 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Очень много громких и сердитых слов.
Смысл наверное понятен только избранным.
Don't follow Me, I'm lost too

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#56 Сообщение Добавлено: 12-05-2016 12:24 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

monax22 писал(а):Очень много громких и сердитых слов.
Смысл наверное понятен только избранным.
Не только. Значительная часть слов сказана правильно.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 12-05-2016 12:49 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

monax22 писал(а):Очень много громких и сердитых слов.
Смысл наверное понятен только избранным.
Избранных нет.... есть лёгкая истерика заправленная политическими взглядами и предпочтениями.
Ветку нужно чистить :(
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#58 Сообщение Добавлено: 12-05-2016 13:19 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

ЧА писал(а): Разговаривал с голландцами, бельгийцами и др.. тенденция в Европе - не ездить в Турцию и Египет. И хоть европейские страны и не закрывали полеты туда, мнение туристов - поездки туда не безопасны. Вот и едут к нам...
ПС Англия закрыла полеты в Египет раньше России.

не совсем првильно говорить "закрыла" или "запретила". Андрей, не придираюсь - просто объясняю как "тут" это все работает ... :-)

в ЮК МИД (форин оффис) для разных стран в зависимости от ситуации там вводит три "цветовые градации" - зеленый (едь себе на здоровье), оранжевый (едь - но на свой собственный страх и риск), и красный (это близко к слову "полный запрет")

вобщем сейчас у Египта и Турции - "цвет оранжевый". При этом все мои страховки (на ипотеку, на дом, страховка жизни от работодателя, страховка если стану недееспособным итд итп) аннулируются в том случае если что-то со мной там случится.

С учетом того что у значительного % населения ЮК есть какие-либо страховки то никто туда не поедет из-за страха потерять "кучу денег".

Соответственно раз массового туриста в Египет или Турцию, после введения "оранжевого цвета", нет, то и авиакомпании отмeнили рейсы, никому не выгодно летать пустыми.

Но никто не запрещает летать турецкими авиалиниями - но на свой страх и риск
Последний раз редактировалось Dm333 12-05-2016 13:22, всего редактировалось 2 раза.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#59 Сообщение Добавлено: 12-05-2016 13:20 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Ятамбыл писал(а):
monax22 писал(а):Очень много громких и сердитых слов.
Смысл наверное понятен только избранным.
Не только. Значительная часть слов сказана правильно.
Если вы про эти слова, то я лично сомневаюсь, что они помогут ТС найти себе инструктора :roll:
Talya писал(а): Знаете, для меня лично это самое важное и непременное условие. Чтобы инструктор в первую очередь был порядочным. А если он злобствующий мешок с дерьмом, без совести, чести и родины и поливает при мне мою страну помоями, то уже все равно какой он дайвер- инструктор. Считаю для себя постыдным и недопустимым учиться у человека, которого не уважаю. Это мы здесь живем, детей растим и имеем право о чем-то судить, а не какие-то жирные бюргеры с русской фамилией по их же словам ни дня тут не жившие. На курсе надо учиться, а не морду инструктору бить. Таким двуличным кадрам (на ФБ разводят грязь, а тут прикидываются нормальными ради выживания бизнеса) следует понимать, что их всегда можно послать к хренам, мотивируя банальным неумением инструктора держать себя в руках и вовремя остановиться, везде забанить навечно и выучиться у другого, не менее грамотного и опытного. Насчет к чему это и о чем- участники процесса все поняли, изворачиваться сейчас смысла нет, слышишь, "великий инструктор"?)) Дайвмир тесен и мне сообщили, что ты продолжал раскрывать свой гнилой рот уже за моей спиной. Да я смотрю и тут намылился... Ну чтож, я товарисч мобильный, много где бываю, а дайвмир- ну ты понял , располагает к раздаче долгов)
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#60 Сообщение Добавлено: 12-05-2016 13:28 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

ЧА писал(а): мой совет - Вадим Шаповалов- руководитель Российского TDI.
Только сегодня закончил у него кросс в AdvTx Instructor TDI
Вадим суперопытный Инструктор Тренер!!!
Вадим, вдруг читаешь форум - Спасибо, Уважуха!!!
сдал таки ? :-) Молодец! мои поздравления!

Ответить