У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
max83
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02-05-2012 13:12

#1 Сообщение Добавлено: 12-03-2016 10:12 Заголовок сообщения: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Есть мечта: пройти курс Advanced Trimix TDI.
Подскажите пожалуйста инструктора у которого можно было бы пройти этот курс. Как я понимаю, их не так много.
Раньше я бы поехал в тот же Дахаб и прошел курс там. Но сейчас, как известно, Египет закрыт, да и высокий курс евро делает и без того недешёвый курс еще более дорогим.
В связи с этим, хотел бы пройти данный курс в России. Как мне кажется, наиболее удобным местом является Голубое озеро в КБР.

Вопрос: кто из инструкторов проводит курс Advanced Trimix TDI на Голубом озере?

Всем спасибо!

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 12-03-2016 11:50 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Отличная мечта.
А куда потом нырять планируете? и с кем?
Инструктор IANTD #7656

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 12-03-2016 14:46 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

max83 писал(а):Есть мечта: пройти курс Advanced Trimix TDI.
Подскажите пожалуйста инструктора у которого можно было бы пройти этот курс. Как я понимаю, их не так много.
Раньше я бы поехал в тот же Дахаб и прошел курс там. Но сейчас, как известно, Египет закрыт, да и высокий курс евро делает и без того недешёвый курс еще более дорогим.
В связи с этим, хотел бы пройти данный курс в России. Как мне кажется, наиболее удобным местом является Голубое озеро в КБР.

Вопрос: кто из инструкторов проводит курс Advanced Trimix TDI на Голубом озере?

Всем спасибо!
Так Эдик сам и проведет.

max83
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02-05-2012 13:12

#4 Сообщение Добавлено: 12-03-2016 15:13 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Эдуард говорил, что он инструктор, но в детали он не вдавался. А я что-то не сообразил спросить.

Он и Advanced Trimix курсы проводит?

Дмитрич65
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19-06-2008 12:34
Откуда: Брянск

#5 Сообщение Добавлено: 12-03-2016 19:46 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Вадим Шаповалов там точно проводит. Обратитесь в клуб Кусто.
дайвер TDI/SDI

Sergy_Do
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29-08-2014 15:49

#6 Сообщение Добавлено: 14-03-2016 17:55 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Добавлю, что клуб Кусто это собственно региональный офис TDI. Так что кто бы курс в России не провёл, а карточку печатают там. :)

Так что поддержу предложение обратиться напрямую к Вадиму: он здесь.

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 14-03-2016 20:00 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Знаю людей, которые учились у Шаповалова. Я бы рассмотрел другие варианты, благо их много...

Если хотите учиться на Голубом, посоветуйтесь с Эдиком - кого он порекомендует. Сам он, вроде, не тримиксный инструктор, но могу ошибаться.

Только что оттуда вернулись, а опять хочется :)
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 14-03-2016 20:35 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Обратитесь к Сергею Горпинюк ака Serg173 memberlist.php?mode=viewprofile&u=204
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

МАКАР
Активный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18-03-2015 09:34

#9 Сообщение Добавлено: 14-03-2016 22:06 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

+1 за Горпинюка

Аватара пользователя
Romariozo
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20-06-2006 11:16
Откуда: г. Москва

#10 Сообщение Добавлено: 15-03-2016 00:29 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Есть еще Андрей Павлов и Оксана Истратова.
Но они учат несколько по другому, чем Сергей Горпинюк. Все зависит от того, кто был ваш инструктор на предшествующем курсе.
GUE diver

Эд1974
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08-11-2011 05:22
Откуда: Иркутск

#11 Сообщение Добавлено: 15-03-2016 16:06 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

max83 писал(а):Есть мечта: пройти курс Advanced Trimix TDI.
Подскажите пожалуйста инструктора у которого можно было бы пройти этот курс. Как я понимаю, их не так много.
Раньше я бы поехал в тот же Дахаб и прошел курс там. Но сейчас, как известно, Египет закрыт, да и высокий курс евро делает и без того недешёвый курс еще более дорогим.
В связи с этим, хотел бы пройти данный курс в России. Как мне кажется, наиболее удобным местом является Голубое озеро в КБР.

Вопрос: кто из инструкторов проводит курс Advanced Trimix TDI на Голубом озере?

Всем спасибо!
Приезжай на Байкал IT Димитревич Андрей
Глубина, Глубина, я не твой. Отпусти меня, Глубина

Sergy_Do
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29-08-2014 15:49

#12 Сообщение Добавлено: 16-03-2016 09:15 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Твёрдый знакЪ писал(а):Знаю людей, которые учились у Шаповалова. Я бы рассмотрел другие варианты.
Не флейма ради, но понимания для: а что конкретно было не в порядке?

max83
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02-05-2012 13:12

#13 Сообщение Добавлено: 16-03-2016 20:16 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Sergy_Do писал(а):Добавлю, что клуб Кусто это собственно региональный офис TDI. Так что кто бы курс в России не провёл, а карточку печатают там. :)

Так что поддержу предложение обратиться напрямую к Вадиму: он здесь.
Про Вадима Шаповалова я знаю. Он, кстати, сейчас как раз на Голубом озере. Неясно поедет ли он туда в этом году еще раз...

Кроме того хотелось узнать про других инструкторов )

max83
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02-05-2012 13:12

#14 Сообщение Добавлено: 16-03-2016 21:30 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Romariozo писал(а):Есть еще Андрей Павлов и Оксана Истратова.
Но они учат несколько по другому, чем Сергей Горпинюк. Все зависит от того, кто был ваш инструктор на предшествующем курсе.
А в чем заключаются отличия обучения Сергея Горпинюка, Андрея Павлова и Оксаны Истратовой?

Аватара пользователя
Romariozo
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20-06-2006 11:16
Откуда: г. Москва

#15 Сообщение Добавлено: 16-03-2016 23:02 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

max83 писал(а):
Romariozo писал(а):Есть еще Андрей Павлов и Оксана Истратова.
Но они учат несколько по другому, чем Сергей Горпинюк. Все зависит от того, кто был ваш инструктор на предшествующем курсе.
А в чем заключаются отличия обучения Сергея Горпинюка, Андрея Павлова и Оксаны Истратовой?
В части процедур.
GUE diver

max83
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02-05-2012 13:12

#16 Сообщение Добавлено: 16-03-2016 23:13 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Romariozo писал(а):
max83 писал(а):
Romariozo писал(а):Есть еще Андрей Павлов и Оксана Истратова.
Но они учат несколько по другому, чем Сергей Горпинюк. Все зависит от того, кто был ваш инструктор на предшествующем курсе.
А в чем заключаются отличия обучения Сергея Горпинюка, Андрея Павлова и Оксаны Истратовой?
В части процедур.
То есть один инструктор придает каким-то моментам большее значение, другим - меньшее. Другой инструктор - наоборот?

И кто, на Ваш взгляд, так сказать, демократичнее? :)

Аватара пользователя
Romariozo
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20-06-2006 11:16
Откуда: г. Москва

#17 Сообщение Добавлено: 16-03-2016 23:43 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Указанные мной инструкторы, лучшие из лучших технических инструкторов России, которые регулярно бывают на Голубом. Насколько мне известно, их профессионализм и методика обучения технических дайверов, исключает демократичность, но в замен гарантирует долгую и безболезненную жизнь при занятиях техническим дайвингом.
GUE diver

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 17-03-2016 15:11 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

:-D :lol: :smile1: :smile3:
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

max83
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02-05-2012 13:12

#19 Сообщение Добавлено: 17-03-2016 16:36 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Romariozo писал(а):Указанные мной инструкторы, лучшие из лучших технических инструкторов России, которые регулярно бывают на Голубом. Насколько мне известно, их профессионализм и методика обучения технических дайверов, исключает демократичность, но в замен гарантирует долгую и безболезненную жизнь при занятиях техническим дайвингом.
Выражусь иначе.
В моем представлении курс состоит из теории, навыков обращения со стейджами и 4 - 5 глубоких погружений.
Я так понимаю, в части теории и практики обращения со стейджами большой разницы между инструкторами быть не должно.
Предположу, что разница кроется в практике самих погружений. Собственно это мне и интересно, так как сейчас не представляю, в чем может заключаться разница

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 17-03-2016 17:12 Заголовок сообщения: Re: У кого можно пройти курс Advanced Trimix TDI?

Планирование у Оксаны точно не как у Вадима...
Изучал у неё это дело факультативно. Обучением очень доволен.
С Вадимом, относительно давно, когда у меня еще VRХ был довелось немного поговорить о планировании. У него тоже свой подход.
Да и учит Оксана по IANTD а не по TDI.
На мой взгляд, школы которые они представляют, сравнивать нельзя. Хотя, конечно, обучение и там и там направлено на то, чтобы человек, занимаясь дайвингом, жил долго и безболезненно. Ну, по крайней мере это одна из целей точно. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить