Программа модернизации Pelagian

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 18-03-2016 22:38 Заголовок сообщения: Программа модернизации Pelagian

Для этого аппарата действуем по отработанной схеме и тоже переводим его к единому виду с другими аппаратами.
Заспинные противолегкие для Pelagian:

Изображение

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 29-03-2016 16:16 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

Аппарат собранный с наспинными противолегкими:

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#3 Сообщение Добавлено: 29-03-2016 21:42 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

Очень красивый аппарат, мне нравится.
Особенно круто выглядят чОрные гофрированные шланги и ДВА, связанных вместе, манометра с одного боку.
:mrgreen:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 05-04-2016 17:28 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

monax22 писал(а):Очень красивый аппарат, мне нравится.
Особенно круто выглядят чОрные гофрированные шланги и ДВА, связанных вместе, манометра с одного боку.
:mrgreen:
Изначально все выглядело вот так:
Изображение

Из забавного, у Pelagian противолегкие склеены из камер для мотоциклетных колес.
Чисто тайская специфика.. ;)
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 05-04-2016 17:37 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

Vsevolod Korobov писал(а):Из забавного, у Pelagian противолегкие склеены из камер для мотоциклетных колес.
Вот поэтому люди и заменяют узлы на то, что уже испробовано на модульных ребризерах.

ЗЫ. Можно конечно купить сначала готовый аппарат типа Инспирейшина, а потом придется выкинуть половину и заменить на то, что в модульных ребризерах можно получить сразу.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 05-04-2016 18:32 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

А какая статистика "испробованности"? 10 человек? 20 человек? 100 человек?
Кстати, у Pelagian, благодаря форме противолегких оооочень легкое дыхание.
К тому же противолегкие склеены из новых камер, а не из б/у.. ;) Чего их менять-то? ;)
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 05-04-2016 18:36 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

Vsevolod Korobov писал(а):А какая статистика "испробованности"? 10 человек? 20 человек? 100 человек?
Несколько десятков (Не для Pelagian, естественно. Для разных аппаратов).
Vsevolod Korobov писал(а):Кстати, у Pelagian, благодаря форме противолегких оооочень легкое дыхание.
К тому же противолегкие склеены из новых камер, а не из б/у.. ;) Чего их менять-то? ;)
Выбор между наплечными и заспинными противолегкими это всегда выбор между легкостью дыхания и удобством использования.
Одно время побеждала легкость дыхания. Сейчас все больше побеждает удобство использования.

Я перешел с наплечных противолегкие на наспинные. Обратно возвращаться не хочется.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 00:06 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

К слову.
По мнению авторов этого ребризера дайвер с Пелагианом должен выглядеть вот так:

Изображение

Кроме противолегих из мотокамер, у него и канистра из точно такой же PVC-U трубы, из которой сделана канистра ИДА "Афалина" и по которой не высказался только ленивый.

Изображение

В процедуре подготовки ребризера есть такие милые действия, как пиление кислородного датчика:

Изображение

И все это совершенно ни кого не волнует.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 00:14 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

Валерий Мухин писал(а):
Vsevolod Korobov писал(а):А какая статистика "испробованности"? 10 человек? 20 человек? 100 человек?
Несколько десятков (Не для Pelagian, естественно. Для разных аппаратов).
Vsevolod Korobov писал(а):Кстати, у Pelagian, благодаря форме противолегких оооочень легкое дыхание.
К тому же противолегкие склеены из новых камер, а не из б/у.. ;) Чего их менять-то? ;)
Выбор между наплечными и заспинными противолегкими это всегда выбор между легкостью дыхания и удобством использования.
Одно время побеждала легкость дыхания. Сейчас все больше побеждает удобство использования.

Я перешел с наплечных противолегкие на наспинные. Обратно возвращаться не хочется.
Молодец какой ты перешел..... Я вот тоже перешел, а теперь перехожу обратно. Маркетинг штука охрененная конечно, в итоге наука очень дорого стоит.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 00:18 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

Игорь Зорин писал(а): Молодец какой ты перешел..... Я вот тоже перешел, а теперь перехожу обратно. Маркетинг штука охрененная конечно, в итоге наука очень дорого стоит.
Я пока не почувствовал неудобства.

ЗЫ. К слову следующим этапом общественного мнения будет, скорее всего, вариант со спрятанными в жесткий корпус противолегкими.
От чего ушли (ИДА-71) к тому в результате и приходим (ребризер Важинского).
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 00:19 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

Труба из пластика здесь цельная, трубка выдоха внутри, что исключает ее возможное повреждение, о котором велись дебаты. А что случиться с батарейкой, если от ее оболочки отпилить резьбу, не подскажешь?

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 00:32 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

Игорь Зорин писал(а):Труба из пластика здесь цельная, трубка выдоха внутри, что исключает ее возможное повреждение, о котором велись дебаты.
По материалу так же неоднократно высказывались.
Игорь Зорин писал(а):А что случиться с батарейкой, если от ее оболочки отпилить резьбу, не подскажешь?
Ну как бы странное желание заставить пользователя каждый раз пилить расходник, что бы установить его в аппарат.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 18:12 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

Валерий Мухин писал(а):
Игорь Зорин писал(а): Молодец какой ты перешел..... Я вот тоже перешел, а теперь перехожу обратно. Маркетинг штука охрененная конечно, в итоге наука очень дорого стоит.
Я пока не почувствовал неудобства.

ЗЫ. К слову следующим этапом общественного мнения будет, скорее всего, вариант со спрятанными в жесткий корпус противолегкими.
От чего ушли (ИДА-71) к тому в результате и приходим (ребризер Важинского).
Валера, а как ТЫ можешь почувствовать неудобство? Ведь на тех глубинах на которые ты умеешь нырять, разница практически незаметна. Что касается разработки Алексея, мне она очень интересна, хотя думаю сопротивление дыханию тоже может быть выше.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 19:17 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

Игорь Зорин писал(а): Валера, а как ТЫ можешь почувствовать неудобство? Ведь на тех глубинах на которые ты умеешь нырять, разница практически незаметна. Что касается разработки Алексея, мне она очень интересна, хотя думаю сопротивление дыханию тоже может быть выше.
Естественно, будет выше. Но для задач этого ребризера это не важно.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Игорь Зорин
Активный участник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 09-09-2005 20:02
Откуда: Ялта Крым
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 19:57 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

Валерий Мухин писал(а):
Игорь Зорин писал(а): Валера, а как ТЫ можешь почувствовать неудобство? Ведь на тех глубинах на которые ты умеешь нырять, разница практически незаметна. Что касается разработки Алексея, мне она очень интересна, хотя думаю сопротивление дыханию тоже может быть выше.
Естественно, будет выше. Но для задач этого ребризера это не важно.
думаю задачи обрисует Алексей, когда презентует, я слышал другое.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 08-04-2016 16:39 Заголовок сообщения: Re: Программа модернизации Pelagian

:!:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить