Rebel eCCR

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 25-03-2016 20:27 Заголовок сообщения: Rebel eCCR


Эд1974
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08-11-2011 05:22
Откуда: Иркутск

#2 Сообщение Добавлено: 26-03-2016 12:15 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

[quote="sila"]http://www.rebelccr.com/

https://youtu.be/TpzEc8gN5Pg

https://www.youtube.com/channel/UCZ6qjw ... =0&sort=dd[/

странный Парень :)) , посейдон пытался замучить - не получилось , решил придумать свой :))) а если по существу не сказал как работает электроника при выходе например двух датчиков из строя ? прикольно придумал вставку под канистру никаких фреймов не надо ... не увидел стоит ли клапан сдува на легких ... возможно проглядел ... не совсем понял выбор сивуча , ведь не самый надежный комп , выбрали бы тогда уж хенрик ... ну это пока первое впечатление ..
Глубина, Глубина, я не твой. Отпусти меня, Глубина

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 26-03-2016 13:02 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Эд1974 писал(а):посейдон пытался замучить - не получилось , решил придумать свой :)))
К Посейдону данный ребризер не имеет ни какого отношения. Автор аппарата долго плавал на Хаммерхеде и его аппарат является развитием конструкции именно Хаммерхеда.
Условно говоря, это Хаммерхед + Сивуч + Големгир + много собственных оригинальных решений.
Эд1974 писал(а): а если по существу не сказал как работает электроника при выходе например двух датчиков из строя ?
Судя по всему, обычная голосующая логикак, как у Инспира, Мега, Хаммерхеда, AV1-CCR и прочих. Посейдон в этом отношении единственный.
Эд1974 писал(а): не увидел стоит ли клапан сдува на легких
В нижней части правого мешка.
Эд1974 писал(а): не совсем понял выбор сивуча , ведь не самый надежный комп
Дык отечественный для автора (украинский) комп. Сивуч долго пилил версию CCR, интересно было узнать, что есть наконец результат.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Aquadao
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31-07-2006 22:16
Откуда: Хургада

#4 Сообщение Добавлено: 26-03-2016 17:01 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Добрый день,

Спасибо за внимание и уделенное время. Постараюсь ответить коротко.

Видео с презентаций. Они не полные. Спасибо ребятам за то, что сняли и прислали мне.
Все видео с подробными объяснениями всех частей и особенностей ребризера будут появляться на сайте www.rebelccr.com
Там же будет и мануал по ребризеру и электронике.

Имея 4 ребризера Poseidon в центре мне было интересно протестировать одновременную работу двух соленоидов (дилуента и кислорода) в экстремальных условиях. То, что он работает в нормальных условиях я не сомневался без всяких тестов.
Как я и сказал - работа выше всяких похвал. Ребризер справлялся с автоматическим поддержанием СП при любой скорости подъема/спуска.
Мой ребризер никакого отношения к Посейдон не имеет.

Логистика выбора - голосование как НН, Мег, и т.д.

GG - это просто интернет магазин. Я там ничего не покупал, но много лет работаю с теми же производителями снаряжения что и он.
НН - никогда не производил ничего кроме электроники.
Хейнрих - не производит контроллеры для ребризера и думаю никогда не будет. А если и решится, то думаю цена никого не обрадует.

Надежных на 100% компьютеров в природе не бывает - любой имеет право перестать работать.
Минимальное время реального тестирования любого дайв компьютера - 3 года.
- Это только моё мнение.

Мои студенты пользуются компьютерами Сивуч (более 30 штук) много лет. Никаких особых проблем я не заметил.
Но может мне и им просто повезло.
С Сергеем и Львом (Сивуч) мы работаем над данной системой "Контроллер / Компьютер" уже четвертый год.
Зная многих производителей ребризеров и электроники лично, я не знаю ни одного, кто согласился бы работать столько лет и не начинать продажи до окончания всех тестов.
Я тестирую данную систему уже три года. Год назад я убрал все дублирующие системы на ребризере от других производителей и делаю все свои погружения только с электроникой Сивуч ( а 3 надежных Хаммерхеда пылятся в центре).

..
Саша/

Эд1974
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08-11-2011 05:22
Откуда: Иркутск

#5 Сообщение Добавлено: 27-03-2016 02:33 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Aquadao писал(а):Добрый день,

Спасибо за внимание и уделенное время. Постараюсь ответить коротко.

Видео с презентаций. Они не полные. Спасибо ребятам за то, что сняли и прислали мне.
Все видео с подробными объяснениями всех частей и особенностей ребризера будут появляться на сайте http://www.rebelccr.com
Там же будет и мануал по ребризеру и электронике.

Имея 4 ребризера Poseidon в центре мне было интересно протестировать одновременную работу двух соленоидов (дилуента и кислорода) в экстремальных условиях. То, что он работает в нормальных условиях я не сомневался без всяких тестов.
Как я и сказал - работа выше всяких похвал. Ребризер справлялся с автоматическим поддержанием СП при любой скорости подъема/спуска.
Мой ребризер никакого отношения к Посейдон не имеет.

Логистика выбора - голосование как НН, Мег, и т.д.

GG - это просто интернет магазин. Я там ничего не покупал, но много лет работаю с теми же производителями снаряжения что и он.
НН - никогда не производил ничего кроме электроники.
Хейнрих - не производит контроллеры для ребризера и думаю никогда не будет. А если и решится, то думаю цена никого не обрадует.

Надежных на 100% компьютеров в природе не бывает - любой имеет право перестать работать.
Минимальное время реального тестирования любого дайв компьютера - 3 года.
- Это только моё мнение.

Мои студенты пользуются компьютерами Сивуч (более 30 штук) много лет. Никаких особых проблем я не заметил.
Но может мне и им просто повезло.
С Сергеем и Львом (Сивуч) мы работаем над данной системой "Контроллер / Компьютер" уже четвертый год.
Зная многих производителей ребризеров и электроники лично, я не знаю ни одного, кто согласился бы работать столько лет и не начинать продажи до окончания всех тестов.
Я тестирую данную систему уже три года. Год назад я убрал все дублирующие системы на ребризере от других производителей и делаю все свои погружения только с электроникой Сивуч ( а 3 надежных Хаммерхеда пылятся в центре).

..
внешне мне понравилось и распределение грузов в спине и сбор по модулям отдельно балоны отдельно канистра тоже очень хорошее решение , молодец Саша , а вот цена не совсем демократичная опять же если сравнивать с поседоном...
Глубина, Глубина, я не твой. Отпусти меня, Глубина

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 27-03-2016 09:12 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

в хаммерхеде всё хорошо и замечательно, кроме кирпичей-компьютеров... Их невозможно отсоединить от головы или от провода, в результате геморрой, если был перебит провод или косяк с компом (если руки из жопы, то на ремонт надо всю голову в Штаты отправлять).
Зато ничего лишнего... нет тетриса, ридера, компаса и пр. фенечк.

Найду неопрен- сошью себе накладки на стропу, чтобы как у Саши спрятать шланги.
Константин Бейда

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 27-03-2016 10:51 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Эд1974 писал(а):а вот цена не совсем демократичная опять же если сравнивать с поседоном...
Выскажу свое мнение. У этого ребризера и не должна быть демократичная цена.
Этот ребризер для тех, кто хотел бы выбрать Хаммерхед (отнюдь не дешевый ребризер), но хочет еще большего комфорта и удобства, чем у HH. Очевидно же, что задача снижения цены перед автором не стояла. За демократическими ценами можно ко мне обращаться. :lol:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Алексагдр
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19-10-2012 20:26

#8 Сообщение Добавлено: 27-03-2016 22:07 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Валерий Мухин писал(а): За демократическими ценами можно ко мне обращаться. :lol:
А сколько это демократическая цена?И так чтобы по аналогии стояло два независимых AVкомпа,сигнализатор на КК.КК с АДВ,вес, и носик на пластмассовом чайнике(канистре Афалины) в пути не отламывался.Ну и спинка нормальная а не фрейм TDE,в который впихнули невпихуемое при помощи желтых резинок и от этого решено,что крышка не нужна.
Какова демократическая цена на АНАЛОГИЧНЫЙ ребризер у ВМ?
П.с.Забыл еще моментик-и личные испытания ребра в течении хотя бы годика на 100+. :roll:

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 27-03-2016 22:40 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Что бы не засорять чужую тему, перенес ответ сюда:

viewtopic.php?p=1426595#p1426595
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Алексагдр
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19-10-2012 20:26

#10 Сообщение Добавлено: 27-03-2016 23:03 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Автору можно только сказать-Мощно,умно и красиво!И Льву тоже!Умнички!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 30-03-2016 12:29 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

http://www.youtube.com/watch?v=92YRNI45oWo

"Первый в мире BOV с ADV" :copyright:

А ребята то не знают!

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 10:22 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Валерий Мухин писал(а): "Первый в мире BOV с ADV" :copyright:
А ребята то не знают!
Валера, заметь, что было сказано об "именной такой, настраиваемой системе BOV с ADV", которая есть только в eCCR REBEL, автор не сказал, что это "единственная система BOV с ADV" или что-то в этом роде...

Саша никогда не говорил о том, что он "изобрел колесо", он говорит лишь о том, что он его улучшил исходя из своего немалого опыта погружений как на КМ, так и в Европе.
Константин Бейда

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 11:35 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

KOT+2 писал(а):
Валерий Мухин писал(а): "Первый в мире BOV с ADV" :copyright:
А ребята то не знают!
Валера, заметь, что было сказано об "именной такой, настраиваемой системе BOV с ADV", которая есть только в eCCR REBEL, автор не сказал, что это "единственная система BOV с ADV" или что-то в этом роде...
На 3:00 автор прямым текстом говорит, что "благодаря доработке возникла первая в мире BOV в которой встроен ADV".
Так, что речь именно о "BOV с ADV".
Автор вообще очень любит порассуждать о "первом в мире". Это несколько раз в роликах проскакивает.
Например, он рассказывает о первой в мире спинке с грузовой системой.
Владельцы Р-грузов задумчиво чешут репу:

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 12:10 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Валерий Мухин писал(а): Например, он рассказывает о первой в мире спинке с грузовой системой.
Валера, а ты где видел "такую" спинку с таким "вариативным" набором, местом размещения и крепления грузов?
Константин Бейда

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 12:27 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

KOT+2 писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Например, он рассказывает о первой в мире спинке с грузовой системой.
Валера, а ты где видел "такую" спинку с таким "вариативным" набором, местом размещения и крепления грузов?
А причем здесь "такую"? Сказано же "первая в мире спинка со встроенной грузовой системой". Не первая.
Что касается "такой", то мне не понятно зачем потребовалось размещать груза строго под канистрой и тем самым увеличивать поперечное сечение всей конструкции. Можно было разместить груза под баллонами и тем самым заметно уменьшить габарит.
"Вариативная грузовая система" ("карманы" называется) легко ставится на стандартную спинку и не требует таких вот специальных экзерсисов.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 12:36 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Валерий Мухин писал(а):Что касается "такой", то мне не понятно зачем потребовалось размещать груза строго под канистрой и тем самым увеличивать поперечное сечение всей конструкции. Можно было разместить груза под баллонами и тем самым заметно уменьшить габарит.
"Вариативная грузовая система" ("карманы" называется) легко ставится на стандартную спинку и не требует таких вот специальных экзерсисов.
Спинка изначально делалась нестандартной, зачем - автор это объяснял в своем ролике.
Если спинка нестандартная, то почему в ней сразу не сделать место под груза, а не вкорячивать туда отдельно карманы?
Автор посчитал нужным из своего опыта и задач именно такое размещение и крепление грузов.

Если тебе действительно непонятно зачем и почему, то задай вопрос автору.
Константин Бейда

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 12:50 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

KOT+2 писал(а):Если тебе действительно непонятно зачем и почему, то задай вопрос автору.
Почему, понятно - в порыве творчества.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 13:29 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Валерий Мухин писал(а):
KOT+2 писал(а):Если тебе действительно непонятно зачем и почему, то задай вопрос автору.
Почему, понятно - в порыве творчества.
Валера, одно из первых правил в теории продаж- это не делать предположений. Твоё "понятно", это как раз и есть предположение. В голове другого человека обычно совсем не то, что в твоей...

Чтобы все токи над Ё были расставлены - нужно задавать вопросы!
Ты ведь согласен с этим?!
Константин Бейда

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 13:53 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Товарищи, не засоряйте тему домыслами, следуйте примеру опытных форумчан, весь спам в отдельные темы
Валерий Мухин писал(а):Что бы не засорять чужую тему, перенес ответ сюда:

viewtopic.php?p=1426595#p1426595

Mina
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26-02-2006 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 31-03-2016 13:55 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Валерий Мухин писал(а): Автор вообще очень любит порассуждать о "первом в мире". Это несколько раз в роликах проскакивает.
Например, он рассказывает о первой в мире спинке с грузовой системой.
Владельцы Р-грузов задумчиво чешут репу:
P-груз не очень тянет на "грузовую систему". Тем более что он появился позже как дооснащение спинки.

Ответить