Rebel eCCR

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#41 Сообщение Добавлено: 04-04-2016 20:30 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Валерий Мухин писал(а):
Если твое ребризер снять с фрема и повесить на жилет на ремнях, а вместо спарки взять один стейдж и прицепить его к жилету, цена комплекта станет более демократичной? А если заменить КК и шланги на КК от ИДА-71 ......
Валера,
......
пассивник на желед...
ты извращенец

:roll:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 04-04-2016 21:03 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

monax22 писал(а):пассивник на желед...
ты извращенец
Демократия подразумевает некоторую долю извращений.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#43 Сообщение Добавлено: 04-04-2016 21:14 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Валерий Мухин писал(а):
monax22 писал(а):пассивник на желед...
ты извращенец
Демократия подразумевает некоторую долю извращений.
это твоя демократия.
причем здесь вообще демократия?
У меня не так много денег на самом деле, чтобы покупать дешевые вещи :wink:
Sorry за оффтоп.
Саше респект и уважуха
:alc10:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 18:24 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Давно не заходил...
Смотрю, а тут жарко то как :D

Экспер ребризеростроения г-н Мухин на безвозмездной основе ликбез устраивает, выявляет сходства и различия, и объясняет зачем это надо, и кому это пригодится. :rulez1:

Валера, я всегда с уважением отношусь к людям, которые своими руками могут что-то сделать. Ты тоже входишь в это число, но право-дело, перестань уже флудить.
Всем и так понятно, что твои поделки самые-самые (тут каждый для себя может добавит, какие).

Саша сделал хороший ребризер, какой смысл устраивать гонку за словами, что он сказал тут, а что сказал тут, как долго он будет учить на погружения с ребром и пр.?

Если сам аппарат тебе не нравится, так и скажи.
Константин Бейда

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 19:12 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

KOT+2 писал(а): Если сам аппарат тебе не нравится, так и скажи.
Мне все ребризеры нравятся. И этот в том числе. Себе такой не хотел бы.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Aquadao
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31-07-2006 22:16
Откуда: Хургада

#46 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 21:31 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Добрый день всем,

1. Если у нас ребризеры разные и заточены, как вы пишете под разные цели - то зачем их сравнивать ?
Достаточно написать, что это разные ребризеры под разные цели. И все.
Я считаю, что единственное оправдание денег потраченных на ребризер и курсы это глубокие или длительные погружения.
Заменять один или два баллона с кислородом, нитроксом или воздухом на любой ребризер считаю абсолютно бессмысленным занятием.
Как способ познания новой техники, получение удовольствия, развлечение - да, оправданно.
Как способ в последствии перейти на глубокие погружения с CCR ребризером - абсолютно неоправданная трата времени и денег.

2. Сантинел это более дешевая версия Оуробороса, и она не предназначалась для особо глубоких погружений.
Она получилась сырой и не удобной - это было ясно сразу всем ребризер дайверам.
Его покупали только те кому быстро и "правильно объяснили", что нужно покупать.

3. Еще раз напишу, что 200+ это не глубина, но запас надежности и функционала. Надежность лишней не бывает.

4. Вы писали, что есть другой настраиваемый БОВ, и что я обманываю людей - а это не так.
Поэтому своими комментариями именно вы вводите людей в заблуждение.
Напишите, что вы считаете эту функцию не нужной - это ваше право.
Я мог сделать ребризер "Aquadao" с компьютерами от Хаммера еще 4 года назад в течении одного месяца.
Но мне хотелось сделать то, что я считал нужным, а не еще один клон.
Именно поэтому и есть у меня много того, чего нет в других ребризерах.

5. Фреймы делали, чтобы избавиться от коробки, но не для того, чтобы ставить большие баллоны.
Я не предлагаю жилет - компенсатор или коробку. Я говорю, что большие баллоны на eCCR это маркетинговое заявление.
Никому на практике не нужное.

6. Вы не совсем в курсе вопроса. Основным лоббистом в Европе по принятию закона СЕ как раз и есть фирма Шервотер.
Есть правда новые компьютеры в моноблоке, но сделаны они для старых моделей ребризеров.
Это не плохо, это просто по другому.

7. Единичный курс - нет. Но ПЕРВЫЙ курс должен быть полным и не позволять "недоучкам" нырять и набираться опыта на ребризере
самостоятельно.
Путь от простого к сложному дайвер проходит на одной моделе ребризера.
И я пока не знаю ни одного тримикс дайвера, кто бы хотел начать с кислородного ребризера - это бессмысленно.
Если мы говорим не о желании нырять на тримиксе - то тогда зачем все эти сравнения? Они не имеют смысла.

8. То, что т-коннекторы и сайдмаунт входят в комплектацию не особо уменьшает цену ребризера.

Ваш ответ : "..... И так далее, и так далее, и так далее. Ну т.е. расчет неверный. " - попахивает обманом.
Я взял цены с Вашего сайта. И просто их сложил.
Если хотите говорить на эту тему дальше - выложите полное описание комплектации ребризера с фото и ценами и общей ценой
у себя на сайте. А также, во сколько обойдется человеку каждый курс ( О2, aPSCR, mCCR, eCCR,) и каждый апгрейд.
А если опять начинать песню про сравнивание цены кислородного ребризера и eCCR - то мне уже не хочется на это отвечать.

10. Купить часть ребризера за часть суммы - какое в этом отличие от других производителей и экономия?
Такая "модульность" есть у многих производителей.
Хаммерхед можно было всегда купить без компьютера, с одним компьютером, купить в версии mCCR , без шлангов, баллонов,
регуляторов, контрлегких, плиты и крыла, без БОВ. Вообще можно купить любой винтик от него отдельно.

11. Я отвечаю в ветке про Свой ребризер.
Мне нет нужды ничего писать в Вашей ветке про Ваш ребризер - это Ваша тема, а не моя.
Я не сравниваю Ваш ребризер, ни со своим ни с каким другим - это ваша забота.

Валера, хочу задать вопрос :
А почему Вы обсуждаете свои модульные ребризеры в ветке про ребризер Ребель ?
С чего ВЫ начали сравнивать свой ребризер с моим в ветке про мой ребризер ?
Насколько я вижу - Вам никто ни одного вопроса по Моему ребризеру не задавал.
Если хотите написать, что угодно, о любой части МОЕГО ребризера - я отвечу.
Но сравнения с Вашим ребризером в моей ветке больше не пишите - я не буду на них отвечать.
Саша/

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 21:42 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Aquadao писал(а): Валера, хочу задать вопрос :
А почему Вы обсуждаете свои модульные ребризеры в ветке про ребризер Ребель ?
С чего ВЫ начали сравнивать свой ребризер с моим в ветке про мой ребризер ?
:shock: Я начал обсуждать мои ребризеры в Вашей ветке? Вы ни чего случайно не путаете?

Вот тут мне задали вопрос про мои ребризеры:
viewtopic.php?p=1426587#p1426587

Но я ответил, что обсуждать в этой ветке их не буду и начал отвечать в ветке про модульные ребризры:
viewtopic.php?p=1426597#p1426597

Далее идет обсуждение именно Ребеля.
Однако Вы сами начали писать в этой ветке про мои аппараты, используя термины тип "канализационные трубы" и отвечая на мои тезисы из ветки про модульные ребризеры:
viewtopic.php?p=1427509#p1427509

На что я сказал, что раз ВЫ САМИ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ ПРО МОИ АППАРАТЫ, то и отвечать тогда я буду здесь.
viewtopic.php?p=1428179#p1428179

Или мне надо было писать ответы на Ваши реплики в своей ветке?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Aquadao
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31-07-2006 22:16
Откуда: Хургада

#48 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 21:50 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Это ваш первый ответ :

.... Очевидно же, что задача снижения цены перед автором не стояла. За демократическими ценами можно ко мне обращаться. :lol:
Саша/

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 21:56 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Aquadao писал(а):Это ваш первый ответ :

.... Очевидно же, что задача снижения цены перед автором не стояла. За демократическими ценами можно ко мне обращаться. :lol:
И что такого криминального я здесь написал, тем более, что далее идет мое сообщение, о том, что если мы хотите обсуждать мои аппараты и их сравнение с Ребелем, то давайте перейдем в мою ветку? Если бы Вы САМИ не начали писать ЗДЕСЬ про мои аппараты, я бы не стал отвечать.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#50 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 22:27 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Валерий Мухин писал(а):
Aquadao писал(а):Это ваш первый ответ :

.... Очевидно же, что задача снижения цены перед автором не стояла. За демократическими ценами можно ко мне обращаться. :lol:
И что такого криминального я здесь написал, тем более, что далее идет мое сообщение, о том, что если мы хотите обсуждать мои аппараты и их сравнение с Ребелем, то давайте перейдем в мою ветку? Если бы Вы САМИ не начали писать ЗДЕСЬ про мои аппараты, я бы не стал отвечать.
Криминал Валера в том, что ты как тот паршивый кот.
Тебя отовсюду гонят а ты везде лезешь со своими поделками и с рекламой.
Самоуважения и гордости ну ни капли.
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 22:30 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

monax22 писал(а): Криминал Валера в том, что ты как тот паршивый кот.
Тебя отовсюду гонят а ты везде лезешь со своими поделками и с рекламой.
Самоуважения и гордости ну ни капли.
Бред какой. Т.е. некие недружелюбно настроенные люди, вроде тебя, пытаются меня прогнать, а я должен поэтому сам уйти? Не дождетесь.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#52 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 22:34 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Валерий Мухин писал(а):
monax22 писал(а): Криминал Валера в том, что ты как тот паршивый кот.
Тебя отовсюду гонят а ты везде лезешь со своими поделками и с рекламой.
Самоуважения и гордости ну ни капли.
Бред какой. Т.е. некие недружелюбно настроенные люди, вроде тебя, пытаются меня прогнать, а я должен поэтому сам уйти? Не дождетесь.
Тебя весьма вежливо попросил отвалить автор топика.
Я лично в таком твоем хамском ответе не сомневался :wink:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 06-04-2016 23:09 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Саша, чего тут не ясно. Мухин пытается использовать Тетис, как рекламную площадку для своего недобизнеса. Только делает он это настолько цинично и нагло, что скорее это антиреклама. Он влезает в любую тему и сразу постит 100500 своих фоток в пижаме, латексе и других костюмах СадоМазо, пишет бред о всем чем попало и расчитывает, что никто ему и слова не скажет. Засирает в общем топики и пиарит свои.
Один плюс тут...
Ни один нормальный человек, поделки Мухина покупать не будет. :)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 16:24 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Рома, Макс- + 1000!
Валера уже реально надоел своим нахальным пиаром, без зазрения совести влезает везде и повсюду, рекламирует непонятно какие конструкторы, молотит под дурака, не реагируя на замечания...
Если бы он еще что то сконструировал сам, кроме бачка для порошка, и то, копипаст....
Валерий, не стремно?
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
zap_brannigan
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02-10-2011 10:55
Откуда: Урал

#55 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 16:32 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Присоединяюсь к последним постам, куда не посмотришь, модульный рекламирует то свои "поделки", то свои "инновационные методики", но пока администрация закрывает на это глаза под девизом - все равны, но некоторые ровнее, толку не будет.
Если с первого раза у вас ничего не получилось – парашютный спорт не для вас...

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 07-04-2016 16:54 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

По просьбе автора ребризерера Ребель я в этой ветке ничего отвечать не буду. Продолжайте обсуждать сабжевый аппарат.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
GazOn
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07-05-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 15-04-2016 20:15 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Чуть освежу тему.
Спасибо автору за подробные и качественные презентации. И за перевод статьи по дыханию при различном расположении противолегких в ЗЦ.
Судя по презентациям, ребризер выполнен на очень высоком технологическом уровне, много интересных технических решений.
Применение сэндвич удобно как сайд-маунт автономно, так и при использовании бэйлаут-подвески, очень интересна грузовая система, способ быстрого крепления канистры.
Но часть решений вызывает дополнительные вопросы.
Один из них - насколько оправданно полужесткое крепление регуляторов и перенос на них основной нагрузки веса баллонов? По сути весь вес баллонов перенесен на штуцера DIN регулятора TITAN Aqualung. Страховочный верхний ремень крепления носит только вспомогательную функцию. При любой экспедиционной заброске (РИБ, сильное волнение, перегрузка собранного аппарата) основная нагрузка на аппарат будет в сухопутной части, вес баллона, даже алюм, существенен. Весь его вес будет бить по соединению штуцера DIN с корпусом первой ступени. Вероятность отказа первой ступени увеличивается, причем отследить ее при надетом аппарате будет сложно - начнет травить первая ступень по соединению штуцера DIN.
Из каких соображений выбран объем каждого из противолегких? 3,4 литра х 2 это очень большой объем для легких среднестатистического человека. Избыточность не приводит к проблеме с контролем плавучести?
Выбор клапана апекс в качестве кнопки ручной подачи? Клапана поворотные, требуют особо внимательного ухода, при этом поворот клапана подачи газа в контрлегкие совершенно не нужен.
Аппарат позиционируется для глубоких технических погружений, чем обусловлен выбор только передних противолегких. При этом задние противолегкие, по мнению автора, вполне достойно себя ведут до глубин 70. Но наспинных противолегких для погружающихся не глубже 70 в варианте поставки нет.
В связи с позиционированием аппарата для глубоких технических погружений еще ряд вопросов.
Насколько оправдана такая серьезная и на личный взгляд избыточная система защиты подключения шлангов к голове? Тестировались ли кнопки фиксации шлангов и механизм крепления головы к канистре в условиях повышенной вибрации, сильной качке, сложных погодных условиях (дождь, снег, минусовые температуры)? Насколько оправданно применение пусть и легких, но бюджетного сегмента первых ступеней Титан для глубоких технических погружений?
Подставка, крепящаяся под канистру на трех винтах и выступающая пяткой всего аппарата, не деформируется ли после пары-тройки сложных погружений. И не приведет ли ее использование в качестве защиты головы к порче самой головы?
И еще очень интересна тема разнесения контроллера и хендсета в электронике, на официальном сайте презентации по сабжу не нашел, только фрагмент, на котором электроника извлекается из головы.

Aquadao
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31-07-2006 22:16
Откуда: Хургада

#58 Сообщение Добавлено: 15-04-2016 21:30 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Добрый вечер,

Отвечу коротко, так как мангал уже давно дымится :lol:

1. Не я первый придумал крепить баллоны через регуляторы на ребризере. Всё работатет, проблем нет.
Не мой, но такой способ крепления прошел даже тест: "Heavy Duty Military Standard"
Можно прикрутить к плите или ребризеру любые крепления и навешивать баллоны через него.
Можно, но я считаю, что это не нужно.

2. На самом деле объём каждого контр легкого даже - 3,8 литра. Это не много, это обычный размер.
Для особо крупных дайверов - даже маловат иногда.
С плавучестью проблем нет - вы надуваете столько сколько нужно, но воздух может перемещаться в нужное место.
Откуда взялось утверждение, что это избыточно ? У меня другая информация.

3. Поворотные клапаны поддува - не требуют никакого бережного ухода.
Там просто еще один о-ринг, на котором давление равное с двух сторон. То есть он практически ничего не держит.
И клапана Апекс не исключение.
Поворотные клапана - это удобно. Начиная с того, что можно повернуть штуцер в место входа шланга, и заканчивая тем, что можно
повернуть в любую сторону если нужно подсоединить другой шланг под водой( вам самому или вашему напарнику).

4. Я делаю то, что считаю лучшим и безопасным исходя из своих знаний и опыта.
Я не делаю то, что лучше всего сейчас продаётся, не делаю отдельно версии для богатых или для бедных - я сделал то, что считал
наилучшим для погружений.
Если кто-то считает по другому - значит ему нужно просто найти для себя другой ребризер.
Ребризеров с задними контр-легкими хватает на рынке.
К моему ребризеру можно прикрутить обычную плиту с обычным крылом, баллоны навесить на канистру и поставить задние контр-легкие
- вопрос зачем ?

5. У шлангов нет кнопок фиксации. Вы не правильно поняли.
Шланги фиксируются поворотом их на 180 градусов. И все.
Кнопки фиксируют замки головы.

6. Да тестировались. На корабле в условиях качки - ребризер живет уже пару лет.
Песок и соль - пока никак ему не повредили тоже.
Насчет дождя - я думаю это шутка :lol:
Насчет вибраций - я не понял о каких вибрациях идет речь и где кто-то собирается вибрировать с собранным ребризером.
Но по своей конструкции замок - никак не должен реагировать на вибрации.
Снег, лед - на подлёдных дайвах зимой в Европе.
В лед не вмораживал; Если после дайва образуется лёд на голове - то вырывать силой не буду, а занесу в гараж.
Думаю данная система запирания требует осмотра до и после дайва немного больше, чем обычная наружная защелка.
Но в принципе весь ребризер требует такого отношения.
Пока я не встречал ни одного обладателя ребризера, кто бы бережно к нему не относился.

7. Я не считаю Титан бюджетной моделью, а на оборот. Есть в 5 раз более "бюджетнее" модели.
Обычно мне и многим техно дайверам, на глубине хватает бюджетного Апекс DS4.
Титан работает отлично в любых условиях и глубине.
Но вопрос немного странный относительно к работе ребризера. И вот почему:
Регулятор со стороны кислорода должен обеспечить подачу только 1 литр / в минуту даже на 300 метрах;
со стороны дилуента - только поддув контр легких при спуске;
Любой, самый дешевый регулятор в мире справится с этой задачей.

8. Подставка "пока" держится. Не деформируется. Во время тестов на корабле, падение полностью собранного для погружения ребризера
с высоты 1 метр, под углом 45 градусов на угол подставки привело к срезанию одного винта. Но подставка не деформировалась.
Только набивание деформированной подставки на голову - думаю может привести к повреждению головы;
Деформированную подставку нормальным способом нельзя одеть на голову и соответственно нельзя повредить.
Но в принципе сломать можно все!
Хотелось бы понять для себя, что значит термин сложные погружения ( в отношении поломки ребризера) ?

9. Видео с презентацией электроники должно быть готово в течении недели и появится на сайте.
Был просто занят погружениями и не было времени закончить.
Саша/

Аватара пользователя
GazOn
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07-05-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 15-04-2016 22:22 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Спасибо за подробный ответ, несмотря на мангал)

По регуляторам - все же нагрузочная способность относится к каждой конкретной модели, у старых титанов был отзыв латунных хромированных штуцеров DIN с заменой их на нержавейку, даже при штатном использовании без дополнительной нагрузки на штуцер. Поэтому и был задан вопрос о совместимости первой ступени с нагрузкой баллонов, тем более что для этой модели есть первые ступени с системой ACD Aqualung, которая намного мягче фиксирует вентиль баллона.
По креплению головы, правильно ли понял, что снять голову без снятия дыхательных гофр нельзя? Или только обратный порядок, если гофры не присоединены, пока голова не защелкнулась ограничители байонета гофр не откроются и их не присоединить? Можно ли снять голову не снимая дыхательных гофр?
По поводу контрлегких, объем может быть критичен в комфорте для малогабаритных дайверов, как и длинна легких) У Инспира именно поэтому есть несколько рамеров. И упирая на удобный скользящий манифольд под разную поддеву и толщину костюма странно не подумать про различные размеры контрлегких или варианты их крепления на подвеске. Но это сугубо ИМХО)

По электронике посмотрел презентацию аппарата в целом, жду конкретики в отдельных роликах, не совсем понятно разграничение полномочий между двумя независимыми контроллерами, необходимость оцифровки аналоговых датчиков (по сути батареек) и передачи их показаний в цифре на хендсеты. И кто в итоге голосует и принимает решение по pO2 для соленоида? Будет ли критична потеря хендсета (обрыв одного или обоих плюс ХАДа) для принятия решения на работу соленоида?

Aquadao
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31-07-2006 22:16
Откуда: Хургада

#60 Сообщение Добавлено: 16-04-2016 16:29 Заголовок сообщения: Re: Rebel eCCR

Добрый день,
Спасибо за вопросы и интерес.

1. Со старым Титаном я сделал более 1500 погружений без сервиса и поломок.
Потом продал его и он работает по сей день ( уже более 10 лет).
Я никогда не встречался с проблемами которые вы описываете.

2. При заказе партии регуляторов для ребризера я связался с представителем фирмы Aqualung.
И по моей просьбе, они на заводе заменили систему ACD на обычный вентиль в новых регуляторах Титан - в заказе для меня.
У нас с вами просто разный взгляд на одни и те же вещи.

3. Нельзя вставить гофро шланги в голову не закрыв её - это позволяет не нырять с отрытой головой.
Если шланги уже вставлены - то вы можете открыть замки и вынять голову не вынимая шланги из неё. И так же потом закрыть.
Но тогда уже только от вас зависит - не забыть закрыть голову.

4. Длинна КЛ - да, короче или меньше будет удобнее. Но тогда нужно делать шире или толще, чтобы сохранить объём.
Я в свое время думал так как и вы , и сделал контр-легкие меньшего объёма - это оказалось плохо и я вернулся к обычному размеру.
Теоретически может и нужны контр-легкие разного размера. Но практически у меня за 6 лет не было ни одного заказа на не стандартный
размер. Поэтому я и не делал это.
Если дайвер точно знает, что он хочет, то я изготавливаю контр-легкие короче или длиннее под заказ в течении месяца.
И ими комплектую ребризер.
Но еще раз скажу - кроме разговоров об этом , пока не было ни одного такого заказа у меня.
Крепление на подвеске двигается во все стороны и позволяет закрепить контр-легкие любого размера в любом месте.
Скользящий манифольд служит другим целям - позволяет избежать болтания шлангов. Как сзади так и спереди.

5. По электронике . Давайте я сделаю видео , а потом отвечу на все ваши вопросы.
Саша/

Ответить