Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ребриз

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
SoloD
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06-07-2016 16:42

#141 Сообщение Добавлено: 07-07-2016 14:32 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

Экспертных оценок ??? где ??? )))
Во дает ! )))
ГОСПОДА , ПОЖАЛУЙСТА НЕ ВТЯГИВАЙТЕ МЕНЯ В ПОДОБНЫЕ "БЕСПОНТОВЫЕ" ДИСКУССИИ , И НЕ ПЕРЕВИРАЙТЕ ЧУЖИЕ СЛОВА

SoloD
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06-07-2016 16:42

#142 Сообщение Добавлено: 07-07-2016 15:55 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

Посейдон просмотрел... ужасная вещь , причем еще и новая (нет достаточного опыта эксплуатации ). Для примера : автомобиль Лексус 470 ... приехал на диагностику, подключили сканер а там... 32 активных системы, и при этом 26 из них "свалились " в ошибку... А я и не знал об этом... И это Япония !!! Электронный мозг чем сложнее, тем больше сюрпризов может преподнести. А тут система жизнеобеспечения... У кого не тупил дорогой телефон на андроиде ? или планшет, например ? не страшно ???

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#143 Сообщение Добавлено: 07-07-2016 15:59 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

SoloD писал(а):Посейдон просмотрел... ужасная вещь
Повторяю (хотя судя по всему это полностью бесполезно). Заканчивайте давать свои оценки вещам, в которых Вы ничего не понимаете.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

SoloD
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06-07-2016 16:42

#144 Сообщение Добавлено: 07-07-2016 16:06 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

Изыди сатана ....

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#145 Сообщение Добавлено: 07-07-2016 17:08 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

Тут я Валера согласен полностью.... Тяжелый случай.. Не стоит больше внимания.....
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#146 Сообщение Добавлено: 07-07-2016 17:20 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

SoloD писал(а):Изыди сатана ....
Мухэн, у тебя повышение в должности?! :lol: :lol: :lol:
Попроси админов добавить тебе это в подпись... :wink: :lol:
Владимир. DM

Аватара пользователя
Smusmumrik
Активный участник
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20-01-2007 23:05
Откуда: Санкт-Петербург

#147 Сообщение Добавлено: 07-07-2016 17:27 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

Валерий Мухин писал(а):
SoloD писал(а): Вы предпочли не отвечать ни на один из моих вопросов (хотя у меня сложилось впечатление , что вполне могли бы)
Если Вы заинтересованы в обучении у меня, то Вы можете обратится ко мне лично и договорится о прохождении курсов у меня.
Ай как славно. Заскриншотить что-ли свежачок?

INDI
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12-04-2009 18:17
Откуда: Пермь

#148 Сообщение Добавлено: 07-07-2016 17:53 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

Валера
Валерий Мухин писал(а):Заканчивайте давать свои оценки вещам, в которых Вы ничего не понимаете.
:mrgreen:

SoloD
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06-07-2016 16:42

#149 Сообщение Добавлено: 07-07-2016 17:56 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

Для "самых умных" на этом форуме: Имею самодельный дыхательный аппарат (помимо ОЦ) на базе сменных патронов РП4 , с автоматической (механической ) поддержкой заданной глубины, и с автоматической (механической, расчет по излишкам , стравливаемым после выдоха ) подачей АЗОТА в контур.... Испытан до 18 метров, в процессе настроен ИНДИВИДУАЛЬНО ПОД МЕНЯ (не знаю как будет вести себя с другим "суицидником" ) Но , понимая огромную опасность данной схемы , хочу снизить риск.... Такого нет на свете ни у кого , товарищ Мухин и ему подобные, поэтому не надо мне рассказывать о своей "гениальности" или "знании вопроса" ...
И я уверен, что при всей Вашей талантливости, Вам будет очень трудно придумать подобную схему , даже опираясь на мои подсказки выше...
PS: Технические решения примененные в этом аппарате не намерен ни с кем обсуждать !!! и степень риска тоже !!!
... я просто искал простые до гениальности решения вопросов, заданных выше... и все !!!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 07-07-2016 20:05 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

SoloD писал(а):подачей АЗОТА в контур.... Такого нет на свете ни у кого , товарищ Мухин и ему подобные, поэтому не надо мне рассказывать о своей "гениальности" или "знании вопроса" ...
Использования в качестве дилуента азота (или другого газа не обеспечивающего дыхание) повсеместно считается небезопасным решением.
Пока Вы своим рассказом продемонстрировали безграмотность в деле выбора схемы своего аппарата.
К слову, Мухин и ему подобные, на гениальность не претендуют и извращенные схемы стараются не использовать, они просто хотят жить долго и счастливо, ныряя в своё удовольствие и помогая получить такое удовольствие другим.

В частности, с регернеративным веществом в том числе и от ИП, я использовал в качестве дилуента воздух, поскольку он при ЛЮБОЙ подачи его в контур аппарата с регенеративным веществом обеспечивает пригодный для дыхания газ. Таких аппаратов я сделал и испытал три различных образца (если хотите можете сравнить свой шедевр мысли с моими поделками), но не считаю их пригодными для массового использования, поэтому обучения на них не проводится и гражданам они не продаются.
Крайнее погружение на регенеративном веществе я совершил в 2011 году - 5 лет назад.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

SoloD
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06-07-2016 16:42

#151 Сообщение Добавлено: 08-07-2016 00:16 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

К слову, Мухин и ему подобные, на гениальность не претендуют и извращенные схемы стараются не использовать, они просто хотят жить долго и счастливо ныряя в своё удовольствие и помогая получить о удовольствие другим.
Ага ))) , только Мухин тут решает, кто извращен, а кто нет , и помогает получить людям удовольствие "ныряя" во все темы ))), и оспаривая мнение всех без разбора , потрясая своими регалиями и "беспонтовыми" произведениями ребризеростроения рукож..пого автора.
Таких аппаратов я сделал и испытал три различных образца (если хотите можете сравнить свой шедевр мысли с моими поделками)
Да вы о чем вообще ??? ТАКИХ ВЫ НИ ДЕЛАЛИ НИКОГДА ! и не будете, читайте внимательно параметры, а не выбирайте куски из текста.
Тырить технические решения у других, и бегать с Афалиной , как дурак со ступой , - вот ваш удел ! А ! и еще унижаться в поисках куска хлеба (не исключено, что не понимая того самостоятельно).
Всем пока ! Пробежал бегло по форуму... печаль... тут все изгадили Мухины, куда ни глянь... значит тут чем-то намазано, в чем я участвовать не имею больше никакого желания...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 08-07-2016 00:56 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

@ SoloD

Возможно пассивник вам подойдет больше всего
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Эд1974
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08-11-2011 05:22
Откуда: Иркутск

#153 Сообщение Добавлено: 08-07-2016 03:03 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

SoloD писал(а):Посейдон просмотрел... ужасная вещь , причем еще и новая (нет достаточного опыта эксплуатации ). Для примера : автомобиль Лексус 470 ... приехал на диагностику, подключили сканер а там... 32 активных системы, и при этом 26 из них "свалились " в ошибку... А я и не знал об этом... И это Япония !!! Электронный мозг чем сложнее, тем больше сюрпризов может преподнести. А тут система жизнеобеспечения... У кого не тупил дорогой телефон на андроиде ? или планшет, например ? не страшно ???
у нас в дц 17 машин на данный момент , используем лет 8 уже ( и мк6 и 7ки ) испоьзуем в серьезных условиях на байкале , выполняем погружения 100+ , ни одного серьезного сбоя .. так что слово посмотрел здесь не подходит для таких оценок которые вы тут даете данному аппарату ...., соглашусь что идеальных аппаратов нет как нет ничего идеального в нашей жизни :))
Глубина, Глубина, я не твой. Отпусти меня, Глубина

SoloD
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06-07-2016 16:42

#154 Сообщение Добавлено: 08-07-2016 04:40 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

Эд1974 спасибо за Ваш пост, это показатель!, причём очень убедительный. Скорее всего да, я погорячился с выводами, + наложился негатив от " теплого общения" Если же на холодную голову , то скорее всего пугает сложность технических решений в этом аппарате, невозможность его обслуживания в полевых условиях, история инспирэйшена ( имхо) , цена + очень похоже на "подсадку" на комплектуху от производителя... Вопрос к Вам: Несерьёзные сбои??? какие именно? возможность самостоятельного обслуживания и вероятность совершения ошибок при этом ? Будет ли он так же безотказен и долговечен при эксплуатации в соленой воде ? (температуры, как я понял у Вас те же)), насколько часто приходилось обращаться к производителю(поставщику)?
В идеале неплохо было бы иметь что- нибудь по типу автомата калашникова, только для подводного пплавани, поэтому пока просматриваются узлы пассивников , по совету Максима. Хотя я тоже не согласен с их прайсами, они слишком высоки , для устройств, в которых я лично не нашел ничего настолько высокотехнологичного, чтоб оправдать их стоимость))). ....хотя... в дайв индустрии это нисколько не удивляет...)

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#155 Сообщение Добавлено: 11-07-2016 16:27 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

Присмотритесь к найтроксным ребризерам с постоянной подачей газа. Для образца Вам легендарные Рэй и Долфин. Просто расчитать куда погружаться и на сколько. Кислородник Вам не идет по парциалке. Kiss по необходимости следить. Я если верно понял, Вам внимание незачем. На выдох можно поставить поролоновый рассекатель. Имхо.
С уважением, дух.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#156 Сообщение Добавлено: 11-07-2016 16:33 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

SoloD писал(а):Посейдон просмотрел... ужасная вещь , причем еще и новая (нет достаточного опыта эксплуатации ). Для примера : автомобиль Лексус 470 ... приехал на диагностику, подключили сканер а там... 32 активных системы, и при этом 26 из них "свалились " в ошибку... А я и не знал об этом... И это Япония !!! Электронный мозг чем сложнее, тем больше сюрпризов может преподнести. А тут система жизнеобеспечения... У кого не тупил дорогой телефон на андроиде ? или планшет, например ? не страшно ???
Ни и ну :) может на спас круге оттренировать ?! :) шутка. Большего бреда, чем Посейдон лажа давно не читал ;)
С уважением, дух.

Эд1974
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08-11-2011 05:22
Откуда: Иркутск

#157 Сообщение Добавлено: 11-07-2016 16:46 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

SoloD писал(а):Эд1974 спасибо за Ваш пост, это показатель!, причём очень убедительный. Скорее всего да, я погорячился с выводами, + наложился негатив от " теплого общения" Если же на холодную голову , то скорее всего пугает сложность технических решений в этом аппарате, невозможность его обслуживания в полевых условиях, история инспирэйшена ( имхо) , цена + очень похоже на "подсадку" на комплектуху от производителя... Вопрос к Вам: Несерьёзные сбои??? какие именно? возможность самостоятельного обслуживания и вероятность совершения ошибок при этом ? Будет ли он так же безотказен и долговечен при эксплуатации в соленой воде ? (температуры, как я понял у Вас те же)), насколько часто приходилось обращаться к производителю(поставщику)?
В идеале неплохо было бы иметь что- нибудь по типу автомата калашникова, только для подводного пплавани, поэтому пока просматриваются узлы пассивников , по совету Максима. Хотя я тоже не согласен с их прайсами, они слишком высоки , для устройств, в которых я лично не нашел ничего настолько высокотехнологичного, чтоб оправдать их стоимость))). ....хотя... в дайв индустрии это нисколько не удивляет...)
отвечаю по Пунктам
обслуживание в полевых условиях возможно ( хотя особо ничего не ломалось чтобы чинить в полевых условиях) если это не мехвническая поломка т е может упасть например с высоты расколоть канистру или сломать по неопытности переключатель с зц на оц с дури ))) или порвать ножом гофру ну и т д
несерьезные сбои
облемы с датчиками - мы ныряем в холодной воде и очень холодной воде приповторных дайвах возможен конденсат на датчиках - исправить помжно просто сняв их и подсушив .. ну и соблюдать даты работы на них же а то можно приехать в поле а датчик сдох но опять же у машины есть тесты до момента захода в воду он сам себя тестирует и при наличии ошибки просто не пускает в воду .... как раз в этом и суть безопасности посейдона что он сам себя тестирует 53 теста ты только подтверждаешь что поставил поглотитель и подтвердил смесь и он же тебя проверит по кислороду не наврал ли .... есть неудобство что смесь выставляемтся с компа по блютузу .... но если комп с собой то вопросов не возникает
конечно пасивник проще поэтому и надежней узлов ломких там в разы меньше но например при последнем проекте заброска была очень тяжелой и я бы не хотел бы таскать пасивник а посейдон легче в разы втрой момент дэка , в псивнике как на оц на посейдоне быстрее ( особенго приработе на 60-80 метров с донкой в полчаса в воде +3 )
думайте выбирайте тут главное цель как пасивник так и электрон ребро где и зачем нужно
Глубина, Глубина, я не твой. Отпусти меня, Глубина

Эд1974
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08-11-2011 05:22
Откуда: Иркутск

#158 Сообщение Добавлено: 11-07-2016 16:55 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

Эд1974 писал(а):
SoloD писал(а):Эд1974 спасибо за Ваш пост, это показатель!, причём очень убедительный. Скорее всего да, я погорячился с выводами, + наложился негатив от " теплого общения" Если же на холодную голову , то скорее всего пугает сложность технических решений в этом аппарате, невозможность его обслуживания в полевых условиях, история инспирэйшена ( имхо) , цена + очень похоже на "подсадку" на комплектуху от производителя... Вопрос к Вам: Несерьёзные сбои??? какие именно? возможность самостоятельного обслуживания и вероятность совершения ошибок при этом ? Будет ли он так же безотказен и долговечен при эксплуатации в соленой воде ? (температуры, как я понял у Вас те же)), насколько часто приходилось обращаться к производителю(поставщику)?
В идеале неплохо было бы иметь что- нибудь по типу автомата калашникова, только для подводного пплавани, поэтому пока просматриваются узлы пассивников , по совету Максима. Хотя я тоже не согласен с их прайсами, они слишком высоки , для устройств, в которых я лично не нашел ничего настолько высокотехнологичного, чтоб оправдать их стоимость))). ....хотя... в дайв индустрии это нисколько не удивляет...)
отвечаю по Пунктам
обслуживание в полевых условиях возможно ( хотя особо ничего не ломалось чтобы чинить в полевых условиях) если это не мехвническая поломка т е может упасть например с высоты расколоть канистру или сломать по неопытности переключатель с зц на оц с дури ))) или порвать ножом гофру ну и т д
несерьезные сбои
облемы с датчиками - мы ныряем в холодной воде и очень холодной воде приповторных дайвах возможен конденсат на датчиках - исправить помжно просто сняв их и подсушив .. ну и соблюдать даты работы на них же а то можно приехать в поле а датчик сдох но опять же у машины есть тесты до момента захода в воду он сам себя тестирует и при наличии ошибки просто не пускает в воду .... как раз в этом и суть безопасности посейдона что он сам себя тестирует 53 теста ты только подтверждаешь что поставил поглотитель и подтвердил смесь и он же тебя проверит по кислороду не наврал ли .... есть неудобство что смесь выставляемтся с компа по блютузу .... но если комп с собой то вопросов не возникает
конечно пасивник проще поэтому и надежней узлов ломких там в разы меньше но например при последнем проекте заброска была очень тяжелой и я бы не хотел бы таскать пасивник а посейдон легче в разы втрой момент дэка , в псивнике как на оц на посейдоне быстрее ( особенго приработе на 60-80 метров с донкой в полчаса в воде +3 )
думайте выбирайте тут главное цель как пасивник так и электрон ребро где и зачем нужно
забыл написать про соленую воду - если контур даже залить а потом опреснить ничего страшного , на камчатке во владике ныряем очень часто , по поводу неправильно что то отремонтировать если совсем неправильно аппрат проводит тесты и говорит что неправильно есть описание каждой ошибки - исправляешь и вперед , к производителю отправляли голову как то лет 5 назад причину не помню . и еще забыл с аппаратом идет батарейка ее нужно заряжать при 20 % аппарат нырять н пустит , лучше иметь еще одну запасную они не дорогие относительно
Глубина, Глубина, я не твой. Отпусти меня, Глубина

Эд1974
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08-11-2011 05:22
Откуда: Иркутск

#159 Сообщение Добавлено: 11-07-2016 17:01 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

Эд1974 писал(а):
Эд1974 писал(а):
SoloD писал(а):Эд1974 спасибо за Ваш пост, это показатель!, причём очень убедительный. Скорее всего да, я погорячился с выводами, + наложился негатив от " теплого общения" Если же на холодную голову , то скорее всего пугает сложность технических решений в этом аппарате, невозможность его обслуживания в полевых условиях, история инспирэйшена ( имхо) , цена + очень похоже на "подсадку" на комплектуху от производителя... Вопрос к Вам: Несерьёзные сбои??? какие именно? возможность самостоятельного обслуживания и вероятность совершения ошибок при этом ? Будет ли он так же безотказен и долговечен при эксплуатации в соленой воде ? (температуры, как я понял у Вас те же)), насколько часто приходилось обращаться к производителю(поставщику)?
В идеале неплохо было бы иметь что- нибудь по типу автомата калашникова, только для подводного пплавани, поэтому пока просматриваются узлы пассивников , по совету Максима. Хотя я тоже не согласен с их прайсами, они слишком высоки , для устройств, в которых я лично не нашел ничего настолько высокотехнологичного, чтоб оправдать их стоимость))). ....хотя... в дайв индустрии это нисколько не удивляет...)
отвечаю по Пунктам
обслуживание в полевых условиях возможно ( хотя особо ничего не ломалось чтобы чинить в полевых условиях) если это не мехвническая поломка т е может упасть например с высоты расколоть канистру или сломать по неопытности переключатель с зц на оц с дури ))) или порвать ножом гофру ну и т д
несерьезные сбои
облемы с датчиками - мы ныряем в холодной воде и очень холодной воде приповторных дайвах возможен конденсат на датчиках - исправить помжно просто сняв их и подсушив .. ну и соблюдать даты работы на них же а то можно приехать в поле а датчик сдох но опять же у машины есть тесты до момента захода в воду он сам себя тестирует и при наличии ошибки просто не пускает в воду .... как раз в этом и суть безопасности посейдона что он сам себя тестирует 53 теста ты только подтверждаешь что поставил поглотитель и подтвердил смесь и он же тебя проверит по кислороду не наврал ли .... есть неудобство что смесь выставляемтся с компа по блютузу .... но если комп с собой то вопросов не возникает
конечно пасивник проще поэтому и надежней узлов ломких там в разы меньше но например при последнем проекте заброска была очень тяжелой и я бы не хотел бы таскать пасивник а посейдон легче в разы втрой момент дэка , в псивнике как на оц на посейдоне быстрее ( особенго приработе на 60-80 метров с донкой в полчаса в воде +3 )
думайте выбирайте тут главное цель как пасивник так и электрон ребро где и зачем нужно
забыл написать про соленую воду - если контур даже залить а потом опреснить ничего страшного , на камчатке во владике ныряем очень часто , по поводу неправильно что то отремонтировать если совсем неправильно аппрат проводит тесты и говорит что неправильно есть описание каждой ошибки - исправляешь и вперед , к производителю отправляли голову как то лет 5 назад причину не помню . и еще забыл с аппаратом идет батарейка ее нужно заряжать при 20 % аппарат нырять н пустит , лучше иметь еще одну запасную они не дорогие относительно
и самое главное :) я не знаю как на ппасивниках но на посейдоне можно просто приехать например к нам и пройти обучение не покупая аппарат на курсе все хорошо обьясняется показывается и ныряется ... после этого можно поучиться на другой аппарат и в сравнении уже определиться
Глубина, Глубина, я не твой. Отпусти меня, Глубина

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#160 Сообщение Добавлено: 11-07-2016 17:14 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ребризероводы) Посоветуйте самый безопасный ре

Это точно, нырнуть с Инспир, проигнорировать тревоги и всплыть. Для потомков. Сколько еще нужно трупов, чтобы поняли, что ребро это не рекреация?! На него нужна подготовка. И не простая.
С уважением, дух.

Ответить