Карабины для СМ

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#41 Сообщение Добавлено: 12-06-2016 12:31 Заголовок сообщения: Re: Вентильный цикл

monax22 писал(а):
ЧА писал(а): не знаю инструкторов, которые могут более-менее серьезно представлять хоть какую-то подобную "школу")))
:popcorn:
Подождём немного, можно кто объявится.
...на самом деле я знаю такого - Мухин Валерий
:)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 12-06-2016 14:32 Заголовок сообщения: Re: Вентильный цикл

ЧА писал(а):
monax22 писал(а):
ЧА писал(а): не знаю инструкторов, которые могут более-менее серьезно представлять хоть какую-то подобную "школу")))
:popcorn:
Подождём немного, можно кто объявится.
...на самом деле я знаю такого - Мухин Валерий
:)
Вот опять наш Тенерифский Эксперт нарывается на ответные комплименты. Прошлые разы с закатыванием глазок "Я устал..." уже забылись?
Хорошо, зададим контрольный вопрос. А со сколькими инструкторами по СМ Вы знакомы на столько хорошо, что бы могли описать особенности того СМ, что они преподают?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#43 Сообщение Добавлено: 12-06-2016 18:13 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

:mrgreen:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#44 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 07:46 Заголовок сообщения: Re: Вентильный цикл

Валерий Мухин писал(а):
ЧА писал(а):
monax22 писал(а): :popcorn:
Подождём немного, можно кто объявится.
...на самом деле я знаю такого - Мухин Валерий
:)
Вот опять наш Тенерифский Эксперт нарывается на ответные комплименты. Прошлые разы с закатыванием глазок "Я устал..." уже забылись?
Хорошо, зададим контрольный вопрос. А со сколькими инструкторами по СМ Вы знакомы на столько хорошо, что бы могли описать особенности того СМ, что они преподают?
Какой вы прям агрессивный нынче :-)
Какие серьезные слова применяете - "контрольный вопрос" !!! :))
Открою вам секрет, Валерий, нет такого понятия как "особенности того СМ, что они преподают". СМ он и есть СМ.
Отличия только в названии производителей снаряжения.
Но хорошо, если на ваш вопрос...
я знаком с несколькими инструкторами кто в СМ не плавал ни разу, ну или в лучшем случае "пробовал".
Дело в чем, когда пошла мода на СМ, некоторые конторы стали раздавать Инструкторам карточки инструктора только за то, что у них был сертификат СМ дайвера. А те в свою очередь стали раздавать сертификаты СМ дайвера своим друзьям Инструкторам и те тоже потом становились инструкторами СМ... и вот такая сейчас есть ситуевина. Кто-то конечно за это время набрался опыта и уже стал неплохим Инструктором, а кто-то начитался на форуме по теме, как вы Валерий, :-) а кто-то просто так и остался на уровне "попробовал один раз")))

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 15:01 Заголовок сообщения: Re: Вентильный цикл

ЧА писал(а): Открою вам секрет, Валерий, нет такого понятия как "особенности того СМ, что они преподают". СМ он и есть СМ.
Отличия только в названии производителей снаряжения.
я знаком с несколькими инструкторами кто в СМ не плавал ни разу, ну или в лучшем случае "пробовал".
Говоря другими словами, Вы не знаете других инструкторов, которые преподают что-то отличное от того, что преподаете вы.
Тем временем, "There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."

Изображение

phpBB [video]

ЧА писал(а): а кто-то начитался на форуме по теме, как вы Валерий, :-)
Опять Вы имеете наглость мне дерзить? Я начал преподавать сайдмаунт своим студентам в момент когда в России никто не мог сертифицировать инструкторов по сайдмаунту, поскольку не было ни одного инструктор-тренера. На тот момент у меня было больше 100 дайвов на СМ в открытой воде и пещерах. Кого я мог начитаться на форумах, если никто на на наших форумах про СМ не писал?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 16:18 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Ахаха.... каких пещер Валера??? Ты бассейновый инструктор и тех-нырялке не имеешь никакого отношения. В отличии от Андрея
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 16:26 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Максим Васильев писал(а):Ахаха.... каких пещер Валера???
Пещер провинции Ло во Франции:

Изображение

Помнится, ты тогда на форуме закатывал истерики, что ты не сможешь больше в Ресселе нырять после того, как там побывал Мухин.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 18:28 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Это было 1 раз, лет так десять назад? Ну да - кейвер!!!! :lol:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 18:41 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Максим Васильев писал(а):Это было 1 раз, лет так десять назад? Ну да - кейвер!!!! :lol:
Это было один раз (в 2009 году) на момент когда я начал преподавать своим студентам сайдмаунт.

После этого я погружался в бывшей Югославии (2010):

Изображение

И в США (2012):

Изображение

Меня вполне устраивает интенсивность с которой я посещаю пещеры.
Возможно в этом году будет очередные пещерные погружения. Если не будут, то я не расстроюсь.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 18:53 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Вау!!! Ты целых 3 раза погружался в пещеры!!!
Комменты излишни
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 19:51 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Максим Васильев писал(а):Вау!!! Ты целых 3 раза погружался в пещеры!!!
Комменты излишни
А сколько я должен был сделать поездок в пещеры, что бы заслужить твою положительную оценку (притом, что я с пещер не фанатею - просто очередное место, где можно плавать под водой)?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#52 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 20:59 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Валерий Мухин писал(а):.......я с пещер не фанатею - просто очередное место, где можно плавать под водой)?
No comment
:D
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#53 Сообщение Добавлено: 14-06-2016 23:49 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

to Мухин Валерий:
Валерий, не вводите общественность в заблуждение!! )))
Я зато знаю кучу людей которые ныряли в СМ еще до 2009 года, я знаю Инструктора Тренера, кстати он и ваш инструктор тоже))) Не уверен, что вы успешно закончили у него СМ курсы)))
Да и у меня уже к тому времени была не одна сотня погружений в пещеры на СМ...
ВАлерий, я знаю у кого вы проходили курсы и когда. Это было намного позже чем в 2009году!!! ))))
И еще я уверен это и были самые реальные ваши курсы. )))
Вот загибает!! Первый СМ инструктор.. И ведь глазом не моргнет)))
ну вообщем, как обычно, в своем репертуаре...
эх Мухин.. Мухин...
:-)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 00:00 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

ЧА писал(а):to Мухин Валерий:
Валерий, не вводите общественность в заблуждение!! )))
Я знаю у кого вы проходили курсы и когда.
И еще я уверен это и были самые реальные ваши курсы. )))
Вы в очередной раз показываете себя как человека, недавно пришедшего в дайвинг и не знающего всех скандалов прошлого.
То, что Вы знаете дату прохождения мною СМ-курсов, не означает, что Вы что-либо понимаете в этой истории.

Сайдмаунт-курсы я проходил у Максима Кузнецова летом 2010 года уже после того, как:
- я отнырял больше сотни дайвов в садмаунте,
- я начал учить своих студентов сайдмаунту,
- Группа Наших Инициативных Дайверов накатала на меня телегу в ИАНТД, в том числе и поводу моих сайдмаунт-курсов,
- случился грандиозный скандал в ИАНТД (российский офис которого очень хоте бы меня сертифицировать по СМ, но не имел нужных инструкторов и ИТ),
- я перешел в CMAS и предложил сертифицировать меня как инструктора по СМ.

И вот только после всего этого мне сказали, что я должен, хотя бы формально пройти СМ-курсы дайверского уровня.
Я попросил о этих курсах у Максима и это долгая история наконец закончилась получением мной в 2011 году статуса по СМ.
Всё это нашло отражение на страницах этого форума.
ЧА писал(а): ВАлерий, я знаю у кого вы проходили курсы и когда. Это было намного позже чем в 2009году!!! ))))
Сайдмаунт на фото видите?

Изображение

Это 2009 год, погружение в пещеру Fontaine Senit-Georges. За год до прохождения мною курсов у Максима Кузнецова по сайдмаунту и за три года до прохождения у него же пещерных курсов.
Это была тогда очень популярная тема на форуме Тетис - как Мухин смеет плавать на СМ и в пещерах не имея соответствующих сертификатов. А когда я еще и учить по СМ начал это был просто взрыв негодования.

На на этом фото сайдмаунт видите?

Изображение

Это 2008 год. За два года до прохождения курсов у Кузнецова.
ЧА писал(а): Я зато знаю кучу людей которые ныряли в СМ еще до 2009 года, я знаю Инструктора Тренера, кстати он и ваш инструктор тоже))) Не уверен, что вы успешно закончили у него СМ курсы)))
Вот загибает!! Первый СМ инструктор..
Я не говорю, что я первый инструктор по СМ, но однако на момент возникновения у меня желания получить статус по СМ (2009) инструкторы по СМ отсутствовали в России, по крайней мере я их не знал. Упомянутый Максим Кузнецов был в США в это время.
Как только он стал доступен, я прошел у него курсы (а как добрался до США прошел еще и пещерные курсы в сайдмаунте).
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#55 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 00:31 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Валерий Мухин писал(а):
ЧА писал(а):to Мухин Валерий:
Валерий, не вводите общественность в заблуждение!! )))
Я знаю у кого вы проходили курсы и когда.
И еще я уверен это и были самые реальные ваши курсы. )))
Вы в очередной раз показываете себя как человека, недавно пришедшего в дайвинг и не знающего всех скандалов прошлого.
То, что Вы знаете дату прохождения мною СМ-курсов, не означает, что Вы что-либо понимаете в этой истории.

Сайдмаунт-курсы я проходил у Максима Кузнецова летом 2010 года уже после того, как:
- я отнырял больше сотни дайвов в садмаунте,
- я начал учить своих студентов сайдмаунту,
- Группа Наших Инициативных Дайверов накатала на меня телегу в ИАНТД, в том числе и поводу моих сайдмаунт-курсов,
- случился грандиозный скандал в ИАНТД (российский офис которого очень хоте бы меня сертифицировать по СМ, но не имел нужных инструкторов и ИТ),
- я перешел в CMAS и предложил сертифицировать меня как инструктора по СМ.

И вот только после всего этого мне сказали, что я должен, хотя бы формально пройти СМ-курсы дайверского уровня.
Я попросил о этих курсах у Максима и это долгая история наконец закончилась получением мной в 2011 году статуса по СМ.
Всё это нашло отражение на страницах этого форума.
ЧА писал(а): ВАлерий, я знаю у кого вы проходили курсы и когда. Это было намного позже чем в 2009году!!! ))))
Валерий,
Я просто фигею как можно так тупо врать))) слов нет...
Ваши курсы во Флориде были не в 2010, а в 2012-2013 году)))
дайверские Кейв курсы!!!
Я вообще не уверен, что вы СМ инструктор!!! скиньте фото карточки сюда??
(В соседней ветке я вам скинул свою карточку AdvTx за 2005год. )
ПС про какие скандалы прошлого вы пишите?? Вы бредите?))))
Валерий, вам бы еще набираться опыта.. но вы дуете щеки.. и странно ведь. Время то ведь у вас было, а вы уже несколько лет несете бред...
но стоить заметить, с каждым годом ваш бред корректируется, видимо после прочтений форума.
..но пока не достаточно..
Последний раз редактировалось ЧА 15-06-2016 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 00:47 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

ЧА писал(а): Я просто фигею как можно так тупо врать))) слов нет...
Ваши курсы во Флориде были не в 2010, а в 2012-2013 году)))
дайверские Кейв курсы!!!
Мне представляется, что попытка рассказать мне мою же выдуманную биографию это уже верх тупости.

Изображение
ЧА писал(а):Я вообще не уверен, что вы СМ инструктор!!! скиньте фото карточки сюда??
Это про просто в очередной раз свидетельствует о Ваших умственных способностях.

Изображение
ЧА писал(а): (В соседней ветке я вам скинул свою карточку AdvTx за 2005год. )
Мне надо скинуть свою за 2003 год?
ЧА писал(а): Валерий, вам бы еще набираться опыта.. но вы дуете щеки..
Вы в зеркало часто смотритесь? У Вас щеки скоро лопнут.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#57 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 00:53 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Валерий Мухин писал(а):
ЧА писал(а): Я просто фигею как можно так тупо врать))) слов нет...
Ваши курсы во Флориде были не в 2010, а в 2012-2013 году)))
дайверские Кейв курсы!!!
Мне представляется, что попытка рассказать мне мою же выдуманную биографию это уже верх тупости.

Изображение
ЧА писал(а):Я вообще не уверен, что вы СМ инструктор!!! скиньте фото карточки сюда??
Это про просто в очередной раз свидетельствует о Ваших умственных способностях.

Изображение
ЧА писал(а): (В соседней ветке я вам скинул свою карточку AdvTx за 2005год. )
Мне надо скинуть свою за 2003 год?
ЧА писал(а): Валерий, вам бы еще набираться опыта.. но вы дуете щеки..
Вы в зеркало часто смотритесь? У Вас щеки скоро лопнут.
Что это?? где карточка СМ ИНСТРКТОРА за 2010 год???
А в ранних сообщениях за 2009???
Кого вы могли учить в 2009 году??
достал клоун...

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 00:59 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

ЧА писал(а):Что это?? где карточка СМ ИНСТРКТОРА за 2010 год???
А в ранних сообщениях за 2009???
Кого вы могли учить в 2009 году??
достал клоун...
Вы не способны прочитать и понять элементарный текст. Вам лечится надо.

Я писал:
и это долгая история наконец закончилась получением мной в 2011 году статуса по СМ.
Неужели дата 2011 год так плохо видна?

Если это не карточка СМ инструктора то что это?

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#59 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 01:05 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Валерий Мухин писал(а):
ЧА писал(а):Что это?? где карточка СМ ИНСТРКТОРА за 2010 год???
А в ранних сообщениях за 2009???
Кого вы могли учить в 2009 году??
достал клоун...
Вы не способны прочитать и понять элементарный текст. Вам лечится надо.

Я писал:
и это долгая история наконец закончилась получением мной в 2011 году статуса по СМ.
Неужели дата 2011 год так плохо видна?

Если это не карточка СМ инструктора то что это?

Изображение
Блин Мухин... вы че дурака включаете? )))
Где ИНСТРУКТОСКАЯ карточка от Макса Кузнецова от 2009 или хотя бы от 2010 года? Кого вы учили в 2009году???
:-)
Кто вам дал кмасовскую карточку? можете озвучить инструктора? мне просто для общего развития..

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 01:10 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

ЧА писал(а):Блин Мухин... вы че дурака включаете? )))
Где ИНСТРУКТОСКАЯ карточка от 2009 или хотя бы от 2010 года? Кого вы учили в 2009году???
:-)
Вы идиот? Кому я писал, все тексты выше? Студентов я своих учил в 2009 году. Студентов. Не имея естественно инструкторского статуса по СМ, поскольку не было ни инструкторов, что бы провести мне дайверский курс, ни ИТ, что бы инструкторский провести.
ЧА писал(а): Кто вам дал кмасовскую карточку? можете озвучить инструктора? мне просто для общего развития..
Просто пипец, я даже не знаю что сказать. Вы номер у карточки видите? Это ПЕРВАЯ ИНСТРУКТОРСКАЯ КАРТОЧКА в КПДР по СМ.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Ответить