Карабины для СМ

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#61 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 01:14 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Валерий Мухин писал(а):
ЧА писал(а):Блин Мухин... вы че дурака включаете? )))
Где ИНСТРУКТОСКАЯ карточка от 2009 или хотя бы от 2010 года? Кого вы учили в 2009году???
:-)
Вы идиот? Кому я писал, все тексты выше? Студентов я своих учил в 2009 году. Студентов. Не имея естественно инструкторского статуса по СМ, поскольку не было ни инструкторов, что бы провести мне дайверский курс, ни ИТ, что бы инструкторский провести.
Мухин, это вы Идиот. Как вы могли учить студентов если вы не были инструктором?))))
ИТ в России в то время был Макс Кузнецов. Я у него прошел СМ курс в 2008 году)))
А первые студенты у Макса были в Орде в 2006 или 2007 году.
Последний раз редактировалось ЧА 15-06-2016 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 01:19 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

ЧА писал(а):Мухин, это вы Идиот. Как вы могли учить студентов если вы не были инструктором?))))
Точно так же, как и будучи инструктором - способность обучать ни как не зависит от наличия волшебного кусочка пластика.
ЧА писал(а):ИТ в России в то время был Макс Кузнецов.
Очень возможно, но офис ИАНТД Россия не предоставил мне такую информацию в 2008 и 2009 году, заявив, что ИТ по СМ в России отсутствует.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#63 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 01:22 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Валерий Мухин писал(а):
ЧА писал(а):Мухин, это вы Идиот. Как вы могли учить студентов если вы не были инструктором?))))
Точно так же, как и будучи инструктором - способность обучать ни как не зависит от наличия волшебного кусочка пластика.
ЧА писал(а):ИТ в России в то время был Макс Кузнецов.
Очень возможно, но офис ИАНТД Россия не предоставил мне такую информацию в 2008 и 2009 году, заявив, что ИТ по СМ в России отсутствует.

:-) :-) цирк, бл.. :-))

ПС всем:
Очень жаль, что опять засрали тему.
Извините...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 01:30 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Валерий Мухин писал(а):
Максим Васильев писал(а):Вау!!! Ты целых 3 раза погружался в пещеры!!!
Комменты излишни
А сколько я должен был сделать поездок в пещеры, что бы заслужить твою положительную оценку (притом, что я с пещер не фанатею - просто очередное место, где можно плавать под водой)?
В них нужно нырять постоянно. А если не "фонатеешь", может не стоит писать то, о чём ты представление имеешь очень отдалённое!?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 01:33 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Максим Васильев писал(а):В них нужно нырять постоянно.
Это не ответ. Сколько, конкретно, поездок на погружения в пещеры надо делать в год, что бы получить зачет?
Максим Васильев писал(а):А если не "фонатеешь", может не стоит писать то, о чём ты представление имеешь очень отдалённое!?
Заметим, я просто написал, что у меня были погружения в СМ в пещеры. Я написал что-то о чём имею отдаленное представление? Я имеют отдаленное представление о том, что у меня есть погружения в пещеры в СМ?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 01:47 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Валерий Мухин писал(а):
Максим Васильев писал(а):В них нужно нырять постоянно.
Это не ответ. Сколько, конкретно, поездок на погружения в пещеры надо делать в год, что бы получить зачет?
Максим Васильев писал(а):А если не "фонатеешь", может не стоит писать то, о чём ты представление имеешь очень отдалённое!?
Заметим, я просто написал, что у меня были погружения в СМ в пещеры. Я написал что-то о чём имею отдаленное представление? Я имеют отдаленное представление о том, что у меня есть погружения в пещеры в СМ?
Забавный ты крендель... Тут не количества дайвов за год, тут есть либо страсть к пещерам, либо отсутствие.
Поскольку ты "не фанатеешь", ты кейвером ты быть не можешь по умолчанию.
Погружения в СМ в пещеру, могут так же отличаться друг от друга, как и погружения в ОВ. Т.е. можно навесить на себя все что угодно и думать, какой я классный и нехера не понимать о пещерном СМ, а можно набираясь опыта разобраться в вопросе.
Пещерный СМ , это не просто пара баллонов по бокам и реги с компенсатором, это тоже определённая философия.
А у тебя ее нет, поскольку опять же, ты не кейвер и вряд ли им станешь
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 01:50 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Максим Васильев писал(а): Поскольку ты "не фанатеешь", ты кейвером ты быть не можешь по умолчанию.
Погружения в СМ в пещеру, могут так же отличаться друг от друга, как и погружения в ОВ. Т.е. можно навесить на себя все что угодно и думать, какой я классный и нехера не понимать о пещерном СМ, а можно набираясь опыта разобраться в вопросе.
Пещерный СМ , это не просто пара баллонов по бокам и реги с компенсатором, это тоже определённая философия.
А у тебя ее нет, поскольку опять же, ты не кейвер и вряд ли им станешь
Ну и дальше то чего? Я плакать начать должен?
Я не преподаю пещерные курсы. Меня интересует сайдмаунт открытой воды, который я и преподаю. По нему у меня есть философия.

ЗЫ. Поскольку в моих пещерных сертификатах стоит уточнение, что они имеют сайдмаут уровень, то я все же надеюсь, что и в пещерном сайдмаунте я немного разбираюсь (на уровень своей сертификации естественно).
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#68 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 03:25 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Вот и пещеры под боком есть, а нырнуть порой не с кем. Раз в неделю в среднем получается. Вероятно под влиянием этих горестных мыслей приснился мне сон, что я заказал на фабрике бассейновый аттракцион "Пещера". Склад у меня 1000+ метров, когда не сезон место есть. Купил сборный бассейн, ( во сне! :)) продаются такие в Китае по очень гуманным ценам. И установил там аттракцион, который состоял из секций. Секции сверху с откидной крышкой, чтобы при желании можно всегда было выйти из "надголовки". Внутри, включая дно, полностью моделируют настоящую пещеру, с местами для прокладки ходовика, и.т.д. Короче, для развлечения и отбора потенциальных кандидатов на пещерные курсы. Кстати, если кому интересно, пусть чертёжик пришлет, только подробный, с указанием материала и.т.д. Отдам на фабрику, пусть посчитают. Думаю, получится не дорого и оплачу сам. Ну и отправлю, в качестве образца, для тестов. В какой-нибудь бассейн.
:)
Наверное было бы правильно, если бы примерный эскиз внутреннего хода, включая сталактиты, и.т.д. предложил кто-нибудь из опытных пещерников, а чертежи и испытания провел бы Валерий. Как минимум получится веселое мероприятие и тема на форуме. :)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 07:35 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Женя, иди спать. Попробуй во сне увидеть лучше правильную комбинацию в лото, у нас сейчас 28 лямов € разыгрывают :)))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 16-06-2016 12:20 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Максим Васильев писал(а):Женя, иди спать. Попробуй во сне увидеть лучше правильную комбинацию в лото, у нас сейчас 28 лямов € разыгрывают :)))
Умора! Тетис по прежнему во всей красе :duel:
IANTD Trimix Instructor Trainer
DSAT Tec Trimix Instructor
DSAT Gas Blender Instructor
PADI MSDT

Аватара пользователя
Smusmumrik
Активный участник
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20-01-2007 23:05
Откуда: Санкт-Петербург

#71 Сообщение Добавлено: 16-06-2016 13:08 Заголовок сообщения: Re: Карабины для СМ

Валерий Мухин писал(а):
ЧА писал(а):Мухин, это вы Идиот. Как вы могли учить студентов если вы не были инструктором?))))
Точно так же, как и будучи инструктором - способность обучать ни как не зависит от наличия волшебного кусочка пластика.
От она, правда жизни. Сохраню для истории нотариальный скриншот - наш великий считает себя выше
каких-то там правил, нет карточки инструктора - все равно буду учить. "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"

Ответить