Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вместе ;)

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 13:27 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

monax22 писал(а): Ты в узостях, или как ты их называешь "шкуродерах" не плавал, не плаваешь и плавать не собираешся,
поэтому всем твои рассуждениям на эту тему грош цена в базарный день :bee2:
Исходный посыл правильный. Я не "плаваю" в шкуродерах (в них не плавают, в них ползают) и "плавать" не собираюсь.
Но это не означает, что я не плавал / собираюсь плавать именно в низких ходах, в которых неудобен бэкмаунт, но вполне удобна конфигурация просто с низким профилем.
Такие конфигурации ребризеров как у UTD (с мешками на тушке) я собирал и тестил их в пещерах.
Планирую их собирать и в будущем (уже на новом техническом уровне, который сейчас мне доступен).
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 13:44 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Флорида, судя по всему, ок, для таких ребризеров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 13:52 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Удобство этой конфигурации в том, что можно просто взять свой бэкмаунт CCR ребризер и без особых затей просто сделать профиль конфигурации ниже для какого-то одного дайва в котором это требуется, а потом так же просто вернуть все обратно на бэкмаунт.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#44 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 14:11 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Валерий Мухин писал(а):Удобство этой конфигурации в том, что можно просто взять свой бэкмаунт CCR ребризер и без особых затей просто сделать профиль конфигурации ниже для какого-то одного дайва в котором это требуется, а потом так же просто вернуть все обратно на бэкмаунт.
На самом деле все немного сложнее, если делать все по уму :D
Выигрыш в профиле для конфы на фотографиях, просто ни о чем, пара сантиметров :mrgreen:
Это из серии я его слепила из того, что было.
Более менее нормальная конфа на третьем фото, там где легкие в трубу спрятаны :wink:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 14:20 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

monax22 писал(а): На самом деле все немного сложнее, если делать все по уму :D
Если делать все по уму, то сайдмаунт-ребризер теоретически не возможен, поскольку в любой существующей конструкции есть некоторые особенности, которые ухудшают эксплуатационные свойства.
monax22 писал(а): Выигрыш в профиле для конфы на фотографиях, просто ни о чем, пара сантиметров :mrgreen:
Заметно больше, чем пара сантиметров - со спины убрана канистра и баллоны. Вполне нормальный выигрыш. Как раз то, что нужно для тамошних условий.
monax22 писал(а): Это из серии я его слепила из того, что было.
Безусловно. И это нормально.
monax22 писал(а):Более менее нормальная конфа на третьем фото, там где легкие в трубу спрятаны :wink:
:shock: :lol: Никакое легкое в никакую трубку там не спрятано.
Все фотографии в этом посте сделаны в один день на одном погружении.
У него просто одно противолегкое на левом плече.

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#46 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 14:42 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Валерий Мухин писал(а):
monax22 писал(а): Выигрыш в профиле для конфы на фотографиях, просто ни о чем, пара сантиметров :mrgreen:
Заметно больше, чем пара сантиметров - со спины убрана канистра и баллоны. Вполне нормальный выигрыш. Как раз то, что нужно для тамошних условий.
А там какие то особенные условия?
Валерий Мухин писал(а):
monax22 писал(а): Это из серии я его слепила из того, что было.
Безусловно. И это нормально.
Это тебе для бассейна нормально, а мне для пещер не нормально :D
Валерий Мухин писал(а):
monax22 писал(а):Более менее нормальная конфа на третьем фото, там где легкие в трубу спрятаны :wink:
:shock: :lol: Никакое легкое в никакую трубку там не спрятано.
Все фотографии в этом посте сделаны в один день на одном погружении.
У него просто одно противолегкое на левом плече.

Изображение
Это четвертое фото, а я говорю о третьем, там где чел в мокряке :wink:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 14:49 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

monax22 писал(а): Это тебе для бассейна нормально, а мне для пещер не нормально :D
Тебе никто, ничего не предлагает. Откуда эта эта странная уверенность, что тебе кто-то это предлагает?
И для бассейна у меня совсем другие конфигурации - специально для бассейна разработанные.

Изображение
monax22 писал(а): Это четвертое фото, а я говорю о третьем, там где чел в мокряке :wink:
На третьей и четвертой фотке один и тот же человек и один и тот же ребризер.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#48 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 14:55 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Валерий Мухин писал(а):
monax22 писал(а):
monax22 писал(а): Это четвертое фото, а я говорю о третьем, там где чел в мокряке :wink:
На третьей и четвертой фотке один и тот же человек и один и тот же ребризер.
Ты же говоришь один день, одно погружение, а костюмы разные :shock:
Don't follow Me, I'm lost too

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#49 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 14:58 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Валерий Мухин писал(а):
Изображение
Где здесь противолегкие?
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 14:59 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

monax22 писал(а): Ты же говоришь один день, одно погружение, а костюмы разные :shock:
Ну и что?
В альбоме у человека лежат как за одни день.
Мало ли. Первое погружение сделал в мокряке (температура воды там позволяет), а на второе одел сухарь.
monax22 писал(а): Где здесь противолегкие?
Там же где и на четвертом фото - его голова закрывает с этого ракурса.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#51 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 15:06 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Ты суслика видишь?
Нет.
А он есть. :D
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 15:07 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

А, вообще, может и в несколько дней снимали. Снято в Eagle's Nest. Фотки датированы 10-12 октября 2015 года.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#53 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 15:10 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Валерий Мухин писал(а): И для бассейна у меня совсем другие конфигурации - специально для бассейна разработанные.

Изображение
.
Валера, ты и на шпильках в бассейне можешь :shock:
Снимаю шляпу :mrgreen:
А кто это рядом в раскарячку с зеленым баллоном на пузе?
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 15:13 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

monax22 писал(а):Валера, ты и на шпильках в бассейне можешь :shock:
Снимаю шляпу :mrgreen:
Нет, не могу. Это моя бади.
Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 15:25 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

ИзображениеИзображениеИзображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 15:48 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#57 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 15:49 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Да Валера, я понял, arc subgravity SM rebreather kit.
Я понимаю что это близко к твоим поделкам, но это не значит, что это
хороший вариант SM CCR.
Если это вообще вариант SM CCR.
Это скорее дань моде и дань рынку.
"Вы хотите "SM CCR?" их есть у меня. :D
Можно ли в этом плавать, можно.
Можно ли в этом проходить настоящие СМ узости.................?
Я, не уверен.
:mrgreen:
Если реальные узости в этом проходить нельзя, то нафига козе баян?
Все рассуждения на тему "ПЛАВАТЬ низкий профиль" :D
можно втирать лохам в бассейне.
Короче, каждый сам себе злобный буратино.
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 15:57 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Изображение
monax22 писал(а):Да Валера, я понял, arc subgravity rebreather в СМ версии
Для тебя что ли стараюсь?
monax22 писал(а): Я понимаю что это близко к твоим поделкам, но это не значит, что это
хороший вариант SM CCR.
Если это вообще вариант SM CCR.
Это скорее дань моде и дань рынку.
"Вы хотите "SM CCR?" их есть у меня. :D
Можно ли в этом плавать, можно.
Не то, что это близко к том, что я делаю, но, да, такой вариант у меня был и возможно в скором времени еще будет.
Рынок, это как раз то, что нужно многим людям.
monax22 писал(а):Можно ли в этом проходить настоящие СМ узости.................?
Я, не уверен.
А вот настоящие СМ-узости большинству, как раз и не нужны.
Я бы даже сказал, противопоказаны.
monax22 писал(а): Если реальные узости в этом проходить нельзя, то нафига козе баян?
Все рассуждения на тему "ПЛАВАТЬ низкий профиль" :D
можно втирать лохам в бассейне.
Короче, каждый сам себе злобный буратино.
Продолжай тешить свое самолюбие тем, что тот, кто не продирается в шкуродеры, тот лох.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#59 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 16:16 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Валерий Мухин писал(а):
monax22 писал(а):Можно ли в этом проходить настоящие СМ узости.................?
Я, не уверен.
А вот настоящие СМ-узости большинству, как раз и не нужны.
Я бы даже сказал, противопоказаны.
Да кто бы сомневался :D
Дык и СМ большинству нафиг не уперся, тока ты тогда без работы останешся :mrgreen:
Валерий Мухин писал(а):
monax22 писал(а): Если реальные узости в этом проходить нельзя, то нафига козе баян?
Все рассуждения на тему "ПЛАВАТЬ низкий профиль" :D
можно втирать лохам в бассейне.
Короче, каждый сам себе злобный буратино.
Продолжай тешить свое самолюбие тем, что тот, кто не продирается в шкуродеры, тот лох.
И здесь ты как всегда прав.
Аргуменов то других у тебя нет :roll:
Вот если бы ты хоть в пещеры то нырял, тогда да...
а так
:bee2:
Don't follow Me, I'm lost too

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#60 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 16:20 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Судя по тому, что на всех твоих фото Валера, одни и те же две рожи, система не пользуется
особой популярнстью.
:D
Don't follow Me, I'm lost too

Ответить